новость Петербургские депутаты потребовали отправить Мединского в отставку

21.03.2016
Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Депутаты заксобрания Петербурга подготовили обращение к Дмитрию Медведеву с предложением отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского. В документе говорится, что культура России "стала местом, где легко приживаются исторические фальсификации и идеологические спекуляции". Сам Мединский, считают депутаты, "ничего не смыслит в русской истории".


Комментарии
User clapaucius, 21.03.2016 08:45 (#)

Обидно будет, если его в отставку отправят. Жаль терять такого колоритного персонажа. Над кем же ржать будем? При нем рашкинсское министерство культуры окончательно превратилось в персонаж из знаменитого анекдота. А впрочем, нынешняя Роисся Софьевна вообще - страна сбывшихся анекдотов.

User clapaucius, 21.03.2016 08:48 (#)

А то назначат еще какого-нибудь Никиту Сергеевича Гимнюкова - разве над ним поржешь? Слишком уж серьезен и угрюмо мерзок. Или, скажем, Табакова. Да над ним не смеяться - а плакать впору!

User clapaucius, 21.03.2016 08:49 (#)

Придумал! Проханыча в министры!!!!!!

User andrej1, 21.03.2016 09:28 (#)
25250

Зря смеётесь. Так и будет. )))

User valerian01, 21.03.2016 13:30 (#)

Так же поступило и другое предложение:
"...Хочу Ямпольскую, Ямпольскую! Не первый год я в ней ценю ту самурайскую, японскую способность выжечь на корню все то, чего она касается, без тени мысли и стыда (еще другая есть красавица — да, Скойбеда, но ей куда!)...Конец один, так хоть поржем. Такой настанет мир навыворот — живот заранее болит!..."

Полее подробно предложение и обоснование к нему расписано здесь:
http://www.novayagazeta.ru/columns/72299.html
Дмитрий Биков. Минкультовое.

User american_uncle, 21.03.2016 16:04 (#)
25290

Ага. Скойбеду - в министры культурки, Глазьева - в министры економики и далее по списку. Почему бы и нет? Ежели президентом и премьером в Мордоре являются такие хорьки, то чем министры хуже?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.03.2016 19:53 (#)
25290

Пусть живёт. Только вдали от России. И вообще от людей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.03.2016 20:08 (#)
25290

А ему сделают пластическую операцию: глаз натянут на жопу. :)))

User clapaucius, 21.03.2016 14:50 (#)

Это нервный смех...

User keystone, 21.03.2016 16:12 (#)
19137

Вoт Невзoрoв на днях предлoжил, на мoй взгляд, идеальную кандидатуру - депутата Валуева. При нем рузькая культура расцветет еще бoлее пышным цветoм, если такoе вooбще вoзмoжнo.

User lisa_de, 21.03.2016 09:12 (#)
49051

'Рыба гниет с головы', говорит Северо-немецкая пословица"; "Это всегда удивительно видеть, насколько сильно Россия доминирует на всех уровнях от коррумпированных руководителей

User pomidoroff, 21.03.2016 10:51 (#)
2935

Есть абсолютно такая же русская пословица. Рыба гниёт с головы.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 21.03.2016 20:59 (#)
2935

Значит поэтому она распространена среди различных народов.ъ

User orge, 21.03.2016 10:55 (#)
4479

Лиза, у Вас неправильно употреблен глагол "доминировать", потому и все предложение выглядит неуклюжим. Надо либо "в России доминирует", либо "Россия страдает от коррупции", либо, что лучше всего, -- "поражена коррупцией". Korruption behaftet. Corruption-ridden or stricken.

User lisa_de, 21.03.2016 22:04 (#)
49051

Danke :D Dann richtig wäre " von Korruption befallen"

User orge, 21.03.2016 22:21 (#)
4479

А "mit Korruption behaftet" не подходит?

User lisa_de, 23.03.2016 23:44 (#)
49051

Скорее неуместно потому что это слово von haften, кого-то "прибить" festnageln в своих показаниях.

User orge, 23.03.2016 23:57 (#)
4479

Не уверен. Вот пример: "Die Hermes AG hat erfreulicherweise ihre Geschäftsbedingungen geändert und weist jetzt explizit darauf hin, dass mit Korruption behaftete Geschäfte nicht deckungsfähig sind".

Отсюда: www.transparency.de/Exportkreditversicherung.112.0.html

(комментарий удалён)
3113

Вопрос к редакции: почему ни на одном сайте нет такой свободы буйно-помешанным?

User tkalich, 21.03.2016 09:51 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
///...Культура России "стала местом, где легко приживаются исторические фальсификации и идеологические спекуляции"///

ну, чо врать-то?
это не культура расии, а сама расия - такое место где легко приживается всякая гадость.
и она не с т а л а такой, она всегда была такой.

User orge, 21.03.2016 10:47 (#)
4479

Странные какие люди, не понимают, что все для фронта, всё и ВСЯКИЕ для победы. Над здравым смыслом.

User jakovar, 21.03.2016 12:07 (#)
25684

Эту гниду нельзя сейчас снимать, после краха режима он громче всех заорёт ,что чекисты состряпали дело минкульта, а его замы отсидели путинских лагерях. Пусть до конца с карликом движется.

User jakovar, 21.03.2016 12:10 (#)
25684

Эту гниду нельзя сейчас снимать, после краха режима он громче всех заорёт ,что чекисты состряпали дело минкульта, а его замы отсидели путинских лагерях. Пусть до конца с карликом движется.

User lybid, 21.03.2016 13:34 (#)
23643

Невзоров в министры культуры предлагал Валуева, а я предлагаю - Стаса Борецкого!!! Вот где сгусток культуры!

User nanoscience, 21.03.2016 14:24 (#)
3460

Смотри-ка, а как они спелись, с ФСБ. Я еще тогда удивился, что дело инициировано ФСБ. Нет, я не против, но тут, мне кажется, речь идет о борьбе ведомств за доминирование в стране. ФСБ против СК? За потоки, хи-хи! Нет, финансовые. А Резник, нет, я за, по сути, но я бы не привязывал сюда этот арест. Хотя, я ожидаю в ответ воссоздание дел против незаконных садовых участков в ФСБ. Все правительство надо в отставку, за провал экономической политики. Люстрацию бывшим сотрудникам КГБ. Ну, и надо иметь незапятнанное руководитство СК, если по сути. IMHO

User pipetka, 21.03.2016 15:16 (#)
21218

то, что Вы предлагаете, это все полумеры... только декоммунизация и денацификация спасут ( если будет к тому времени, что спасать) расеюшку...

User nanoscience, 21.03.2016 16:03 (#)
3460

Когда в стране правит Единая Россия, было бы глупо заниматься декоммунизацией и денацификацией. Все, что сделано за последние годы, было либо предложено, либо поддержано Единой Россией. Эта партия, формально, не имеет сиволики ни наци ни коммунистов, но проводит политику, мое мнение, против Конституции России. С другой стороны, в стране сложилось такое положение, когда Конституцию ругают со всех сторон, за то и за се. То есть, нет не только закона, но и существующий закон не признается. Работают понятия, лояльность начальству, а начальство вольно делать, что хочет, что на местах, то и в центре. Оно и делает глупость за глупостью. Развал государственности, а вы.... декоммунизация, денацификация.... Нет, деедроизация нужна, за нарушение конституционных прав. Но будьте готовы, что вам скажут, что ваша конституция дерьмо, и скажут это те же демократы, либералы, коммунисты, нацисты. Так что, наряду с деедроизацией, нужны разъяснения и широкие обсуждения Конституции России. Насчет поздно, мое мнение, нашей стране вредит излишняя централизация. Б'ольшая федерализация нам не повредит. IMHO Фактически, это было сделано при Ельцине, но потом началась вторая чеченская война, взрывы домов, Россия попала в дефолт, Россия попала в общак. Коррупция стала государственной политикой. А вы... декоммунизация, денацификация... Вы опоздали с этим на 25 лет. Россия находится теперь в абсолютно другой реальности, она вернулась в будущее, в царство Бифа. В нашей стране реконструирована гражданская война.

User pipetka, 21.03.2016 18:05 (#)
21218

простите, но я не вижу реконструкцию гражданской войны... кто с кем и против кого?

User nanoscience, 21.03.2016 19:52 (#)
3460

== ... кто с кем и против кого? ==

"И, наконец, Петька Щеглов во флигеле видел сон.
Петька был маленький, поэтому он не интересовался ни большевиками, ни
Петлюрой, ни Демоном. И сон привиделся ему простой и радостный: как
солнечный шар."

User pipetka, 21.03.2016 20:00 (#)
21218

эх... как жаль. что я не Петька))) но на самом деле не вижу... " поднимите мне веки" не вижууу")))

User nanoscience, 21.03.2016 20:12 (#)
3460

Живите счастливо и не создавайте лишних сущностей! Лишнее знание отягощает человека и делает его угрюмым. Говорю это с любовью. На днях разговаривал с одной молодой женщиной, за кружкой чая. Так она не слышала о сбитии малазийского боинга с людьми на Донбассе, хотя регулярно смотрит RT. Что я мог ей сказать, кроме того, что она может погуглить. Я ей говорю -- пропаганда. Она мне -- нет, они говорят правду, а остальные врут. Рядом был ее муж, военный, который не мог вставить ни слова в разговоре с женой и просто махнул рукой.

User pipetka, 21.03.2016 20:42 (#)
21218

ну да... не пристало женщине думать))) я угадала?)))

User kanapacki, 21.03.2016 16:06 (#)

ничего уже не спасет Россию,а людей надо спасать вот тут все эти инструменты и пригодятся

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.03.2016 18:06 (#)
21218

не юзаную, надеюсь?)))