новость Американский суд счел неправомерным отказ России вернуть библиотеку Шнеерсона

20.06.2013
Хасид на пикете у Библиотеки им. Ленина. 1991 год. Фото Дмитрия Борко

Хасид на пикете у Библиотеки им. Ленина. 1991 год. Фото Дмитрия Борко

Россия нарушает закон, отказываясь возвращать библиотеку Шнеерсона общине американских хасидов, заявил в ходе судебных слушаний в Вашингтоне судья Ройс Ламберт. Американская община не удовлетворена передачей коллекции в Еврейский центр толерантности в Москве. Так как переговоры о судьбе библиотеки продолжаются, суд перенесен на август.


Комментарии
User gedeke, 20.06.2013 23:14 (#)
3280

Там колечко, тут - библиотека, с бору по сосенке...

User andrey_62, 20.06.2013 23:48 (#)
3180

Дороговато обходится библиотека - $7,8 млн. набежало. И это без пени!

User gedeke, 20.06.2013 23:52 (#)
3280

Тут дело принципа! Ежели что спёр, то возвращать - стрёмно, не по-пацански.
Как с тем колечком - отдам деньгами, куплю такое же, с зарплаты... А это не верну!

User andrey_62, 21.06.2013 00:05 (#)
3180

:)))
А две амфоры, побывавшие в ручонках клептомана? Какова их дальнейшая судьба?
(Про "Юкос" и не спрашиваю...)

User eshya, 21.06.2013 15:17 (#)
21223

Вове скучно, Ганди - гад умер, а по..э..говорить не с кем.. Но хасиды, - это не рашен быдло, ОТЫМЕЮТ на счёт раз.

User degeorge, 21.06.2013 04:57 (#)

Господа, ну безо всяких обидок пожалуйста. Вот смотрю новости по нашему TF1 это произошло, это произошло, наводнения индексы, рост, спад экономики. Про Германию, про Британию, про Штаты, про Грецию соответственно, про Кипр и т.д. Редко когда про РФ. В глобальной политике и глобальной экономике как буд-то РФ и не участвует, но как пройдет сюжет, то хоть стой, хоть падай. Впечатление, вы уж простите, но впечатление единственного мирового сумашедшего. То детей усыновлять запретили, то на адекватное решение европарламента совершенно нездоровая, неадекватная ругань (а сами же туда просились), то выясняется, что это РФ не желает безвизовых поездок кроме как для обладателей спец-паспортов (которых в ЕС не предусмотрено, а столько было бла-бла по поводу отмены виз), про библиотеку тоже услышал. Ну это ж неадекватное поведение. Решение суда. Ну возьмут собственность арестуют на эту сумму со всеми штрафами. А тут какими-то ответами грозятся... Ну стыдно, абсолютный неадекват - псих в мировом масштабе.

User bezramist, 21.06.2013 11:37 (#)

Дега, а каким боком здесь Бруклин? Разве Шниферсон из тех краев?

User degeorge, 21.06.2013 13:29 (#)

Евреи, как известно, бывают разной национальности :)))

User eshya, 21.06.2013 15:14 (#)
21223

Равно как и шаулянцы(христиане), исламцы(мусульмане)..