новость Библиотеке Шнеерсона придадут статус филиала РГБ

18.03.2013
Хасид на пикете у Библиотеки им. Ленина. 1991 год. Фото Дмитрия Борко

Хасид на пикете у Библиотеки им. Ленина. 1991 год. Фото Дмитрия Борко

Библиотека Шнеерсона не будет передаваться Московскому еврейскому общинному центру. Книги будут находиться в пользовании московской хасидской общины, но коллекции будет придан статус филиала Российской государственной библиотеки. Ранее в религиозном движении "Агудат Хасидей Хабад" назвали неприемлемым предложение Путина о передаче коллекции.


Комментарии
User angelina_41, 18.03.2013 13:10 (#)
3515

Что за хуйня, извините за выражение: что за филиал библиотеки?! Означает ли это, что каждый гражданин может придти в хасидское общество и потребовать книги для чтения из филиала Расийской государственной библиотеки?! Если нет, то какой это нахрен ФИЛИАЛ?! Раше давно пора ОТДАТЬ ВСЁ, ЧТО ОНА СВОРОВАЛА ИЗ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН.

2839

очень точная характеристика, Ангелина!

именно х...ня! и на елку влезть и задницу не ободрать в чекистском понимании...

оставить как было но поднять как можно больше мути

, 18.03.2013 13:40 (#)

/каждый гражданин может придти в хасидское общество и потребовать книги для чтения/ - конечно, каждый/не каждый, но вы можете, однозначно.
только нафига вам это надо? или вы из чувства справедливости, чтобы каждый мог тут щас за правду-матку бьётесь?.

User angelina_41, 18.03.2013 14:09 (#)
3515

только нафига вам это надо? или вы из чувства справедливости, чтобы каждый мог тут щас за правду-матку бьётесь?. ========= А по-вашему имеет смысл что-то писать и говорить только из чувства корысти?

, 18.03.2013 14:21 (#)

ваш пост с поднятым вопросом свободного "прихода в хасидское общество", чтобы получить, нет, потребовать(!), книги для чтения, настолько специфичен, что ваше желание добиться здесь справедливости вызывает законный вопрос - вы за чтение или за всеобщий доступ? или за всеобщее доступное чтение хасидской литературы, как способ вечернего времяпрепровождения?

User angelina_41, 18.03.2013 14:37 (#)
3515

А что вас больше смущает: моё чувство справедливости или слово "потребовать". Напомню для "специфика", что в государственной библиотеке пишут ТРЕБОВАНИЯ И ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВСЕХ КНИГ. Или вы за то, чтобы кое-кому дали право под одеялом кушать? И не важно, что это унизительно и несправедливо , лишь бы набить желудок?

, 18.03.2013 14:47 (#)

меня в вашем требовании изначально ничто не "смущало": перечисление через запятую слов "хуйня", "филиал библиотеки", "хасидское общество" сразу вселило твердую уверенность, что вы откроете все запертые рашей двери в "филиал библиотеки" к заветным древним томикам. откроете для всех. и не только желающих

User angelina_41, 18.03.2013 14:58 (#)
3515

А почему я должна открывать незаконно закрытые двери?! Кстати, вы не ответили на мой вопрос про еду под одеялом?

, 18.03.2013 15:09 (#)

/Кстати, вы не ответили на мой вопрос про/ - ? и с чего вы решили, то я буду рассматривать и отвечать на все придуманные (или любимые) ваши образы и способы (в том числе принятия пищи). мне достаточно вашего про "книги"

User angelina_41, 18.03.2013 15:12 (#)
3515

Нечего сказать или молчание - знак согласия?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.03.2013 13:44 (#)
24373

По существу тут трудно чего сказать, но термин у Ангелины, определяющий сложившуюся ситуацию очень точный! Если признается , что это спи*женное чужое имущество, то надо просто вернуть, а если не возвращать (а то все запросят!) , тогда чего чэкисты нашим толстопузым попам отваливают и земли, и музейные ценности от государственных щедрот , как своим классово или идиологически близким что ль?!

User andrey_62, 18.03.2013 13:19 (#)
3180

Надо передать библиотеку Авихуру Бен-Бару :)))))))))))))

2839

и открыть канадско-израильский филиал с соотв бюджетом!

User andrey_62, 18.03.2013 13:32 (#)
3180

Именно - С СООТВЕТСТВУЮЩИМ. И Расия могла бы поучаствовать - после т.н. Игр в бюджете появится много свободных средств.

User tkalich, 18.03.2013 13:33 (#)
3709

фиг вам всем!
чо в наши руки попало, то пиши - для всех пропало

User tkalich, 18.03.2013 14:26 (#)
3709

расия - щедрая душа.

2839

нарушаете стиль! к раиссе прилагательное должно быть ЩЩЕРДАЯ!

User hеavу, 18.03.2013 13:54 (#)
22578

Ужас!
А в ента время:
В Петербурге у священника украли портфель с деньгами и мощами.
Святые мощи взяли в заложники.

2839

мощи таперича в портфелях носят?

User hеavу, 18.03.2013 14:41 (#)
22578

Все от размеров да доходов конкретного попа зависит.
Мощи святого Lexusа в портфель конечно не поместятся.

2839

персональная переносная святость аль генератор добавленной стоимости из воздуха помещающийся в портфель?!

User waterloo, 18.03.2013 14:44 (#)

может быть он на срочный вызов спешил, а портфель с мощами - как чемоданчик у доктора. Мощи от простуды, сглаза, поноса и пр.

2839

и таки БЕЗДВОЗДМЕЗДНО от поноса мощил?!

User waterloo, 18.03.2013 14:50 (#)

почему безвозмездно? пишут же, что гонорар тоже тю-тю.

User orge, 18.03.2013 14:07 (#)
4479

Они что, хотят, чтобы "Агудат Хасидей Хабад" поменял штаб-квартиру с Бруклина на Южное Бутово?

User waterloo, 18.03.2013 14:47 (#)

нет, ну что Вы, сено к лошади не ходит. Филиал Рос.библиотеки в Бруклине.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.03.2013 15:50 (#)
3180

South Park in Moscow :))))))

User marazm_sovetov, 18.03.2013 16:16 (#)
51965

Библиотека Шнеерсона станет филиалом РГБ, хасидская община станет отделом Мин. культуры.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.03.2013 17:06 (#)
4049

)))) Думают, шо хитрый еврей прятал промеж страниц свои сбережения. Перелистали - нет ничего. Но ведь ДОЛЖНО же быть!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.03.2013 20:54 (#)
4049

Та Ви знущаєтесь?)))) Це ще й з буфетницею ділитися?
Не всё так просо. Это лишь одно из моих предположений-ответов на вопрос "почему?". Что эти книги - богатство, ясно и драку, не даром евреи вцепились в них мёртвой хваткой. Вопрос в том, где зарыта собака.
* Прятал ли старый еврей в книгах свои миллионы (их, разумеется, уже сто раз перетрясли и перелистали - денег нет; уж не склеены ли страницы?);
** Что именно написано в книгах? Уж не рецепты ли изготовления золота из ртути, а нефти из мочи, или инструкция, как стать властителем Вселенной? На худой конец адрес, в каком именно доме потайную дверь закрывает тряпка с нарисованным очагом, и где именно ключ от этой двери?
Как назло в книгах ни слова по-русски, что затрудняет. Наверняка на экспертизу брошены лучшие лаборатории и специалисты. Но время идёт! Проклятые евреи подняли гвалт на весь мир, к тому же.
Предполагаю, что принято решение допустить евреев к книгам, дабы проследить, что они будут делать. Мы же с Вами понимаем, что всё помещение, где будет производиться допуск, нашпиговано жучками и скрытыми камерами ;)

User d44yuriy, 18.03.2013 19:19 (#)
10546

В сообщение вкралась опечатка. В оригинале было "филиала КГБ".

User nortrop14, 19.03.2013 06:02 (#)
3133

Боятся прецедента. Отдашь одному награбленное, так другие набегут: земли, усадьбы, дома, заводы. Этак неодворянам придётся делиться со старыми владельцами...