новость Выдающиеся аниматоры просят Медведева и Путина спасти "Союзмультфильм"

08.06.2011
Логотип "Союзмультфильма" и персонажи снятых на студии фильмов. Изображение с сайта antigorod.com

Логотип "Союзмультфильма" и персонажи снятых на студии фильмов. Изображение с сайта antigorod.com

Ведущие российские аниматоры, в том числе Юрий Норштейн и Леонид Шварцман, обратились к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину с просьбой о финансировании студии "Союзмультфильм", отмечающей 75-летие. Они констатируют бедственное положение мультипликации и предлагают сделать господдержку студии национальным проектом.


Комментарии
User oprstuf2, 08.06.2011 21:51 (#)

Ну да! Дай им денег, а они такое понарисуют и поналепят... Путину это может не понравиться.

User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:07 (#)
21022

В совке эта категория особыми талантами не отличалась и уж тем более не отличалась стремлением к сатире, так что за денежки налогоплательщиков будут наворачивать очередное мерзкое псевдопатриотическое дерьмо.

(комментарий удалён)
User ghi5432109876, 09.06.2011 01:21 (#)

"молодые" Гайдар и Ельцин?

а то что нацвождь 10 лет греб веслом из всех сил ВДЕСЯТЕРО ПОДОРОЖАВШУЮ НЕФТЬ и за это время на мультфильмы ни капли не попало, а все больше по карманам чемезовых тимченков коваьчуков и прочих членов тейпа Озерой - так ить это .... экономические турбулентности!
и мультяшки выкупил Олигарх! а все что вошдь нагреб - оно по друзьям надежно размазано ....

User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:15 (#)
21022

А мультяшки (toons) это западный формат («Tiny Toons», «Animaniacs» и т.п.), в совке такое снимать не умели, не умеют и никогда не научатся, так как для этого нужно свободное мышление. Если человек бездарен, то хоть мешок с миллионом долларов к его голове приложи, ничего не изменится.

User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:11 (#)
21022

Карусель, карусель — это радость только для имбецилов, дегенератов и наркоманов

Сравните эту вашу парашу с «Робин Гудом» или «Королём Львом», снятыми на «загнивающем» либерастическом Западе.

User ybwit19, 08.06.2011 22:56 (#)

Вот опять кто-то развалил, а пукин поднимал, поднимал и довел за 11 лет до сегодняшнего расцвета.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:17 (#)
21022

Невозможно развалить то, чего нет.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 08.06.2011 23:34 (#)

Да в курсе я с Видовым...Это фильмотека.
Может вы на пальцАх всё же объясните политику государства под управлением мудрого дядюшки Пу по восстановлению, как вы утверждаете разваленного. А то я что-то не припомню. Законы какие, программа господдержки и развития...Что в активе-то, кроме одиннадцатилетнего(!) кивания на прошлое?

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:25 (#)
21022

Совковые «мультфильмы» я расцениваю как моральную диверсию против детей. Посмотрите уже «Duck Tales», «Chip & Dale Rescue Rangers», «Talespin», «Jungle Cubs», «Darkness Duck», «Quack Pack» и т.п. и сравните с совковой поганью бездарной. Что же ваши обосрались после 2000 года эти сериалы показывать? Испугались того, что может вырасти вменяемое, логично мыслящее и свободолюбивое поколение, вместо быдла, которое нынче усиленно продуцируется ГрОБ'ами, НВП, ОБЖ, ОПК и прочей галиматьёй?

User ybwit19, 09.06.2011 09:44 (#)

Понятно, в активе дырка от бублика

Вернул предприниматель Усманов, а с какого боку тут дядюшка Пу с государством?
То есть, ни госпрограммы, ни условий развития в частном, капиталистическом, тскзть, порядке.

User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:19 (#)
21022

Вопрос ликвидации так называемого «авторского права» заключается в принятии закона, что не требует никаких вложений. Это по душе всему народу, но не по душе кучке бездарей, желающих на своей бездарности делать миллиарды.

User nortrop9, 09.06.2011 00:29 (#)

Ишь, чего захотели!

Сначала - мульиполнометражку про вставание с колен, затем - Тандем в виде Бэтмена и Робина. А там - посмотрим!

User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:29 (#)
21022

Такого мусора наснимали уже достаточно. Одна только однодневка «белка и стрелка» чего стоит и в полной мере показывает бездарность и идеологическое раболепие авторов. Это на загнивающем западе всякие там «робин гуды», «короли львы» и не полит корректные кролики, а в совке только идеологически выверенные персонажи, если не рабы члены любимой партии, так рабы в неё стремящиеся.

User nortrop9, 09.06.2011 17:06 (#)

Можно снимать и вовсе без финансирования, было бы желание!

Вот это сделал один человек на своём доиашнем компе за 8 лет!

http://video.yandex.ru/users/poser-user/view/4/

User old, 09.06.2011 02:00 (#)

На селихер денюжек не хватат, а они на мульты хотят !

Опять каких нибудь хрюнов-степанов , тушитесвет рисовать начнут!

User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:31 (#)
21022

Не начнут, «НТВ», «ТВ-6» и «ТВС» больше нет.

User chedim, 09.06.2011 03:33 (#)

Очередная попытка паразитирования на налогах.
Старейшим и лучшим не нужно госфинансирование.

User ghi5432109876, 09.06.2011 08:09 (#)

поэотму то Пилот и при смерти,

с последнего фестиваля почитайте отзывы - диагноз у всех один и простой - песец уже здесь и плотно разлегся посреди бывшей сцены

User azarovann, 09.06.2011 10:12 (#)
5347

Мда-а-а-а-а, ну и форум...........

Такое впечатление, что приличные люди сюда уже дорогу забыли.
В толк не возьму, чем же эту убогую публику великие Норштейн с Хржановским так раздосадовали.......

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 09.06.2011 03:32 (#)
21022

А ихние показывали адекватные мультсериалы в 90-x, вместо совкового дерьма.