новость Шнуров записал клип про защитников Химкинского леса

26.09.2010
Кадр из клипа "Химкинский лес" группы "Ленинград".

Кадр из клипа "Химкинский лес" группы "Ленинград".

Сергей Шнуров и группа "Ленинград" записали клип, высмеивающий музыкантов - защитников Химкинского леса. Герой песни утверждает, что их активность вызвана желанием увеличить продажи билетов. Также в клипе критикуются артисты, занимающие активную общественную позицию и поющие про "ментов-паразитов" и про "дьявольский мерс".


Комментарии
User foxbit, 26.09.2010 13:28 (#)

Шнур кажись на "Авроре" если я не ошибаюсь тружеников галер развлекал , ну тогда понятно чем вызвана его персональная активность........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profDeJaVu, 26.09.2010 20:38 (#)

Юра Шевчук, твой ход!

Был у «Ленинград» когда-то такой клип, тоже анимация: Шнуров подписывает картину В. Васнецова «Три богатыря»: там тоже фигурирует Ю. Шевчук (и К. Кинчев). Не помню, чтобы Шевчук прореагировал... Правда, теперь уже откровенный «наезд».

User untermensch, 27.09.2010 10:36 (#)
3501

Да он много лет назад ответил

Назвав шнура официантом от искусства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bindyujnik, 26.09.2010 13:57 (#)

Шнуров ? Это же он, по-моему, в шутах у Прохорва на Авроре отметился ?

(комментарий удалён)
User profDeJaVu, 26.09.2010 20:54 (#)

Шнур жжот :)

Не - сосет... да еще причмокивает... (с расчетом, что сам Ливитин его на корпоративку застройщики его позовет)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garman, 26.09.2010 15:24 (#)

Шнура обсуждать нечего. Он из тех, кто с перепою нассыт в собственном подъезде и думает, что это и есть пассионарность. Что ему какой-то лес, да хоть все леса! А вот Шевчуку спасибо за то, что благодаря ему проявляется, становится видна вся шваль, сколько ее ни развелось в путинском болоте.

User pfgist, 26.09.2010 15:48 (#)

КГ/АМ

"А мне все по %уй, я сделан из мяса, самое худшее что может случиться – стану пид%расом!" - Да, Шнур, ты им стал.

Жду ответа Нойза и запасаюсь попкорном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svobodudayte, 26.09.2010 19:29 (#)

Шнурок никогда не был рокером. Попс и только. Об писал нам н7ашем радио, правда, сейчас, наше радио опять становится радиом. Не бойтесь чертей - они не так страшны, как себя малюют.

User allora2, 26.09.2010 19:33 (#)

сколько серебреников этой Иуде заплатили?

т.е. центов этому шнуру в шоколаде

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profDeJaVu, 26.09.2010 19:57 (#)

Шнуров записал клип про защитников Химкинского леса.

Стеб - это у Шнура. Голый эпатаж - да еще беззубый... Откуда зубы - у голой-то задницы?! Патологическая зависть к Шевчуку (конкурент ) - вот и всё «содержание». Химкинский лес - «по х..»: Шнур «сделан из мяса». И случилось то «самое страшное»... (см. дальше по тексту Шнура. Живем по понятиям: у чекистов (см. «Архипелаг ГУЛАГ») блатные артисты - в «социально близких». Тему отрабатывает - клип, анимация... на картине В. Васнецова «Три богатыря» Шнуров ставит подпись. Только на сей раз не «Трех богатырей» (был такой клип «Ленинград» - с картиной В. Васнецова), а подписывал ты, Серега, картину Репина: «Приплыли».

User topka, 26.09.2010 22:37 (#)

Патологическая зависть к Шевчуку (конкурент )

Зависть - да. Конкурент - нет.
Какой же Шнур конкурент?

(комментарий удалён)
User reg_814, 26.09.2010 23:44 (#)

Прогиб засчитан.

Может рассчитывать на должность дежурного горниста на «Селигере – 2011».

User fagot23, 27.09.2010 01:41 (#)

антишнуров

посмотрите, как всё перевернётся, стоит только поменять саунд:
http://www.youtube.com/watch?v=4zB7DzwaBe0

User kot__matagot, 27.09.2010 10:34 (#)

Борзыкин да и тот же Шевчук это бунтари пожизни. Они будут всегда против при любом строе и при любом правительстве. Потому что это не протест - это состояние души.

User untermensch, 27.09.2010 10:41 (#)
3501

Ну а что ж плохого

Люди хотят стать лучше, и сделать мир лучше. А что хочет шнур, ну... кроме денег?

User hornet, 27.09.2010 07:10 (#)
6971

Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая? (c) Евгений Шварц

User buff, 27.09.2010 09:19 (#)

Не надо все же истерики. Шнур - неплохой автор-исполнитель; хорошо держит публику, у него есть несколько интересных песен, на определенном этапе он выступил как новатор. Но он не является независимой культурной фигурой. Кто-нибудь еще заметил, что клип его слабый, натянутый, гораздо хуже того, что у него было раньше, включая такое же заказное "Выборы, выборы..." (когда как раз выборы отменяли). Явно сделано по требованию. Шевчук все же - объективно гораздо более крупная, независимая фигура (хотя лично мне он не интересен, что отношения к делу не имеет). Конечно, ему не стоит откликаться на такую ерунду, особенно не зная обстоятельств. Мы ведь реально не знаем, какое давление было на Шнура. Шевчук, по-видимому, считает, что он может вести себя независимо, а Шнур, по каким-то причинам, нет. Может быть, ему надо простить эту по сути ерунду.

User dmitry898, 27.09.2010 10:01 (#)

да и клип прикольный, хотя мне больше понравилась перепевка, нам где "Разуй глаза" повторяется

User flasher, 27.09.2010 11:45 (#)

Моська облаяла слона

У Шевчука слова его песен не расходятся с делом.
У Кинчева, Макаревича, Гребенщикова - увы, расходятся. А Шнур, из того, что я слышал, в своем репертуарчике даже и не поднимал социально-политических тем. Видимо у него цент перестал капать - каждый судит о других-то по себе. Шнур даже дерьмометра поэтому не достоин.

User aartiikkll, 27.09.2010 15:31 (#)

Интересно, после такой подлости шнура - будут ходить на его концерты???

User don_pedro, 27.09.2010 16:20 (#)

А кто это, Сергей Шнуров?

Шевчука знаю, Бутусова знаю, Боно знаю, Цоя, БГи еще многих. А это кто?

User vorompatra, 27.09.2010 16:31 (#)

Не знаете?

Можно не считать себя духовно ограбленным :))