новость Министр культуры обратился в прокуратуру по поводу "Охта-центра"

09.10.2009
Проект Охта-центра. Фото Ohta-Center.Ru

Проект Охта-центра. Фото Ohta-Center.Ru

Министр культуры Александр Авдеев направил прокурору Петербурга заключение Росохранкультуры по "Охта-Центру". В письме указано, что при подготовке и принятии решения о строительстве правительство города допустило нарушения законодательства. Копия заключения отправлена губернатору Валентине Матвиенко.


Комментарии
User kom, 09.10.2009 13:14 (#)
2945

Ой, а что же теперь с откатом будет?

User kom, 09.10.2009 13:40 (#)
2945

"Также администрация петербургского губернатора объявляла конкурс на закупку 8 наборов шампуров по индивидуальному заказу на 461 тысячу рублей, то есть примерно по 8 тысяч 700 рублей за один шампур. На одном из аукционов эта же администрация собиралась приобрести панировочные сухари по 2 тысячи рублей за килограмм."

Смеялся.

User mesire3, 09.10.2009 14:18 (#)

а межгалактические полеты тоже будут?

"Благодаря строительству "Охта-центра" Петербург станет центром деловой активности России. В городе смогут разместить штаб-квартиры крупные мировые кампании, а значит, в Петербург будут поступать дополнительные инвестиции"

User gvozdi, 09.10.2009 20:33 (#)

а как же?!...

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках...

User gvozdi, 09.10.2009 20:45 (#)

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Неву. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы...

User ymd, 09.10.2009 14:19 (#)

Питер город 3-х революций. Может пора 4-ю устроить пока совсем не засрали город и страну?

User gvozdi, 09.10.2009 20:48 (#)

прав был Кутузов: что бы спасти Россию - нужно сжечь Москву...

User vinvegof, 09.10.2009 21:17 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

5++

User vinvegof, 09.10.2009 17:18 (#)

в

Слушайте, какой кайф! Вы сравните персоналии кто за пенис, а кто против! ... Лифанов, ... Невзоров выплыл - ё.т.м!!!

User gvozdi, 09.10.2009 20:52 (#)

да же Неврозов всплыл?!.. да... такое - точно не тонет... интересное время наступает... весёлое... рубите мебель на гробы...

User vanta, 09.10.2009 17:34 (#)

КОГДА ЖЕ РЕАКЦИЯ ИЗ КРЕМЛЯ ПОСЛЕДУЕТ?
ИЛИ ТАМ ЖДУТ КОГДА САМО ВСЕ РАССОСЕТСЯ?

livejournal.com eancom [livejournal.com], 09.10.2009 18:15 (#)

С кем Вы, мастера культуры ?

Старый вопрос "С кем Вы, мастера культуры ?" Вот ведь жесть: реакции Кремля нет, совести тоже нет - остается поддержать Матвиенку.