новость Министерство культуры выступило против строительства "Охта-центра"

08.10.2009
"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

Министерство культуры выступает против строительства в Петербурге башни "Охта-центра", сообщил глава ведомства Александр Авдеев. "Я, как министр культуры, против строительства такой башни. Мы будем принимать решительные меры, чтобы не допустить возведения небоскреба", - сказал он.


Комментарии
User rom, 08.10.2009 19:01 (#)
47562

Мерзавец какой, пятая колонна. Как не стыдно покушаться на святое, на вертикаль. Можно сказать, на тень нацлидера.

00

User baron, 08.10.2009 19:47 (#)

Средняя реальная зарплата для подавляющего числа россиян является единственным источником денежных доходов?

User baron, 08.10.2009 19:49 (#)

Большего потока грязи на Диму Билана я не видел за всю свою жизнь.

User baron, 08.10.2009 20:12 (#)

"Комбат", и Кузнецова "Дениса".

User rashabezputina, 08.10.2009 19:21 (#)

хрень бетоная

сдалась она хрень бетонная именно сейчас ?? или заняться уже нечем ???

User baron, 08.10.2009 19:57 (#)

"Дит" "сходятся", a деньги не находятся? "Дит" сильнейший? "Дит" Рус-ский Марш - главное публичное мероприятие - бо "бачу" дитячий алкоголізм наочно.

User baron, 08.10.2009 19:59 (#)

"Олег Буга", не "бачу" логіки в діях української сторони.

User baron, 08.10.2009 20:03 (#)

"Графіті бачили" не більше, ніж каракулі "Бориса Гребенщикова".

livejournal.com gelung [livejournal.com], 08.10.2009 19:23 (#)

Хм... Неожиданно!

Интересно, что означает "принимать решительные меры"? Хотелось бы верить, что человек говорит искренне, и за этим последуют соотв. поступки.

User baron, 08.10.2009 20:26 (#)

Учебники написаны живо и интересно, в форме диалога, например, профессора Калиныча и мальчика П"Рошки" в 5 классе.

User toucansong, 08.10.2009 19:23 (#)

Хорошая новость

Молодец министр культуры Авдеев. Посмотрим какие это будут действия. Вот только не слышно мнение премьер-министра Путина и президента Медведева. Господа, определитесь, с кем вы!

User runa, 08.10.2009 19:30 (#)

Ау

Орел наш (двухголовый), откликнись.... Молчит. Насеста ждет.

User baron, 08.10.2009 20:33 (#)

Что "Меркель" смогла сохранить за собой "титул самолет У-2"?

User vital__, 08.10.2009 19:27 (#)

либерастня похоже не вкурила во всё грамадье замыслов нашего Ясно Солнышка....эх все вам либерасам-

...

User vinvegof, 08.10.2009 19:42 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Смотришь на фотографию, ужас берёт. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА больше не будет – будет "б-а-ш-н-я". А после башни это место на карте России будет называться "Милербург" или "Матвиенковск на Охте". Видимо, понимание этого факта, в купе с запахом бабла повредило мозг вдохновителей стройки. Удивляет в этих ребятах даже не жадность, а ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ безвкусие. ... Боже!, пощади этих несчастных, верни им разум.

User ilarion, 09.10.2009 02:11 (#)

сердечник, не будь дураком, - сей фаллос есть символ импотенции этой власти. Пусть памятник себе воздвигнет рукоблудный. Хозяева придут и грамотно взорвут, как башни 11.09.

User vinvegof, 09.10.2009 12:40 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Хорошо, Лариосик, дураком не буду, то, что власть импотентна тоже понимаю. Хочу разобраться (возраст видимо), ведь эта питерская, местная "нашевсё" большую часть жизни провела в этом городе. Должны же, хоть какие-нибудь, теплые чувства зародиться в душе этой женщины, но нет – карикатура на Понтия Пилата, Понтий Пилат в юбке. Про "газобарона", вообще, молчу – шмакодявка, штафирка - тьфу! ... А может быть это разводка–двуходовка? Местное "нашевсё" начинает ... и проигрывает, т.к. в нужный момент на сцену выходит федеральное "нашевсё" и делает красивый жест!? С другой стороны понятно, что такой гигантской стройки этим "пигмеям" не потянуть - напёрсточники, воровство будет, а не башня. Но к Юбилейному идти НАДО! Этот город от веку САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, а не "газенкирхен"!

User igorku, 08.10.2009 19:44 (#)

А они подумали, почему...

.. в Коала-Лумпуре какой-то: есть, в Дубае: есть, в Нью-Йорке-были, а у нас-нет! Не порядок!

User siskimasiski, 08.10.2009 19:48 (#)

Башня Мордора

Нужен глаз в верху башни.Может прожектор вращающийся установить мощный?Будет освещать как на зоне.За попытку бегства-...сами знаете что.

User paris59, 08.10.2009 22:26 (#)

На телебашне уже стоит. Не первый год.

Наверное высоты не хватает - не все видно

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 20:01 (#)

Интересно, если каждому выдающемуся деятелю культуры противнику постройки данной башни будет гарантирован кабинет в ней, с видом на центр города, как они себя поведут?

User vanta, 08.10.2009 20:17 (#)

министерство культуры хочет свой куш урвать, с "Охта-центра" хоть шерсти клок.

User angelina, 08.10.2009 20:46 (#)

Пидо?асам бо

...

User pisimistka, 08.10.2009 21:17 (#)

ну и строили бы эту башню в охте...

думается, что пока сваи будут бить под этого монстра, половина старого питера просто развалится... и на осколках построят новую жызню... светлую

User kondratij, 08.10.2009 21:18 (#)

Валька Матвиенка мечтает о большом члене.

User paris59, 08.10.2009 22:28 (#)

Ее еще можно понять - все-таки баба

А вот Миллера....

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.10.2009 21:44 (#)

Надо построить 10 небоскребов. Покрасить все фасады Тиккурилой и вставить во все старинные здания пластиковые окна. А рядом обязательно навесить кондеры.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 21:50 (#)

Пустое это,

как и Олимпиада в Сочи, типа утопии...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 22:16 (#)

ну да по принципу не построить, так задрочить.

User taboo, 08.10.2009 22:49 (#)

Нееет! Не "задрочить", а своровать! Я еще давеча многократно говорил, что газоскреба не будет: все уже украдено. Теперь придумывают способы НЕ СТРОИТЬ! Утопят елду в бумажках. А потом и виноватого будет не найти.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.10.2009 23:23 (#)

Полностью с вами согласен!

Всё уже украдено до нас!

User ejiha, 09.10.2009 01:37 (#)

украдено до нас!

эй, питерские! яму у московского вокзала уже закопали? теперь можно новую рыть? Но кончится все такой же х****й, т.е. ямой

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.10.2009 02:55 (#)

а куда гусь так рвется, если ничего нет?

User deutscher, 09.10.2009 02:11 (#)

Сайт Башне.Нет

Сбор подписей против строительства ГазоскрёбаАлександр Алексеевич Авдеев, Вам тоже стоит это подписать!

User evgraf, 09.10.2009 02:50 (#)

Это башня ПБЗ! Необходима государству!