новость Марлен Хуциев избран председателем Союза кинематографистов

20.12.2008
Марлен Хуциев. Фото РИА "Новости"

Марлен Хуциев. Фото РИА "Новости"

Председателем Союза кинематографистов России избран режиссер Марлен Хуциев. Он сменил на этом посту Никиту Михалкова. При этом значительная часть профессионального сообщества считает съезд нелегитимным. В их числе сам Михалков. Он заявил, что съезд поставил Хуциева в унизительное положение.


Комментарии
User spqr123, 20.12.2008 02:33 (#)

"В их числе сам Михалков, который заявил, что съезд поставил Хуциева в унизительное положение."

Да, нет, господин Михалков, просто такая мразь как Вы уже остое.ала все российское кинематографическое сообщество. И этот ясный и четкий от него Вам мессидж скорее всего унизителен как раз для Вас.

User gorochov, 20.12.2008 02:44 (#)

Не знаю как насчет Хуциева, может и не надо было ему в его почтенные годы свое здоровье на этих балбесов тратить, но Михалков уж точно выглядел, как школьник, взятый за жопу за воровством наглядных пособий из кабинета биологии. Не хрена было 55 снимать. Не гоже.

User finn, 20.12.2008 03:12 (#)

Михалков уж точно выглядел, как школьник, взятый за жопу за воровством наглядных пособий из кабинета биологии

Браво!

User yulia, 20.12.2008 19:43 (#)

Как-то Вы очень мягко пошлепали по попке матерого уголо

.

User fortu128500, 20.12.2008 02:44 (#)

Михалкова люблю

Но руль нужно передать другим. Делайте кино - оно очень хорошее у Вас.

User polonii, 20.12.2008 08:40 (#)

..."оно очень хорошее у Вас"... - ой! моя плакаль всю ночь !

..."оно очень хорошее у Вас"... - ой! моя плакаль всю ночь !

User marcus_portius, 20.12.2008 14:08 (#)

Carthago delenda est.

Битых полчаса тщился вспомнить хотя бы один хороший фильм Михалкова. Увы. Что-то с памятью моей стало. Как у хорошего артиста Богатырева из отвратного фильма "Свой среди чужих et vice versa".

livejournal.com miki7071 [livejournal.com], 20.12.2008 14:15 (#)

Что то с памятью моей стало...

Михалков, как общественный деятель явление довольно мерзкое, но справедливости ради надо сказать, что кино он дела хорошее. "Неоконченая пьеса для мех. пианино","Пять вечеров","Без свидетелей", т.е ранние работы.

User partokl, 20.12.2008 17:22 (#)

Прожалуй, да, "Пять вечеров" ...

Там Михалкову не удалось испортить хорошую пьесу. "Неоконченная пьеса" - там его выручает чувство ностальгии советских дворян Михалковых по утраченному "дворянскому гнезду" и Калягин с Богатыревым. Утешились дворяне нашт "Николиной горой". Киношники мне рассказывали, как Никита выпросил у Черномырдина 45 млн.$ на своего "Цирюльника". Обещал вернуть после проката. Но не вернул. Эти бабки потом урезали из бюджета кино на весь год. То есть, у других киношников. Сюжет Никита скоммуниздил у одного малозаметно сценариста Митько. Тот пробовал судиться - бесполезно. То есть, таких как он или старик Батурин, давно пора гнать отовсюду, это правда.

User alberteinstein, 20.12.2008 18:46 (#)

дружеский совет

не лезь в политику - ты в ней злобное д...о. Комментируй культуру - это у тебя получается.

User partokl, 21.12.2008 17:46 (#)

Мой тебе ответ, после того, как чуть не стошнило от твоего совета.

Меняй почаще ники. У тебя есть недюжинный опыт. Вдруг твое поганое мурло хоть на мговение, хоть кому-то покажется человеческим?

User runa, 20.12.2008 03:16 (#)

"избран режиссер Марлен Хуциев"

Потрясающе! Если теперь киношники сумеют отстоять "легитимность" своего съезда, то я поверю в то, что в России возможна честная смена власти. Отличная новость!

User onpoint, 20.12.2008 06:38 (#)

Отстоять от кого?..

Отстоять от кого?.. Никто не смеет туда соваться. Никакой минюст. У СК свой устав. Это все подонок баланду развел. Только бы власть без драки уступил. А то скажет «печать не отдам». От него все можно ожидать. А на Россию я бы это распространять не стал. Это возможно только в одном очень отдельно взятом творческом союзе.

User runa, 20.12.2008 16:47 (#)

Вообще-то "туда" очень даже кто "смеет соваться". Например минюст с благословения премьера. Думаете премьер посмотрит сквозь пальцы на то что его приятеля взял и скинул какой-то съезд? Вопрос в том, насколько хватит его власти в условиях кризиса.

User zolingen, 20.12.2008 03:16 (#)

Дядька в возрасте!

Конкретном! С таким дедушкой пара пронырливых советниов наворочает дел, а он возьмет да и помрет! И концы в воду!

User onpoint, 20.12.2008 06:43 (#)

Главная его задача - кадры,

убрать все подонковское дерьмо и привести новых людей. А потом он им и власть уступит.

User yanychar, 20.12.2008 03:17 (#)

"Марлен Хуциев, безусловно, совесть нашего кинематографа, - сказал Михалков, - но одной его совести не хватит на всех".

="Марлен Хуциев, безусловно, совесть нашего кинематографа, - сказал Михалков, - но одной его совести не хватит на всех".= Чтобы обелить Никиту Михалкова-точно не хватит.

(комментарий удалён)
User nikivG, 21.12.2008 01:12 (#)

Я бы несколько иначе прокоментировал этот михалковский пассаж. Когда совесть делят на всех она достаётся подонкам, - ибо у кого есть совесть, тому чужая не нужна.

User partokl, 21.12.2008 17:49 (#)

Это вы верно заметили.

Чтобы обелить ОДНОГО Никиту - никогда не хватит.

User liliPutin, 20.12.2008 03:45 (#)

Отстой.

Кто ответит, когда эта мафия Михалковых-Кончаловских, Кабзонов, Пугачёвых исчезнет? Никакой культуры, одни проходимцы и взяточники. На экране ТВ одни и те же лица. Нет свежего, нового. Застой. Или отстой?

User polonii, 20.12.2008 08:43 (#)

Какова

Какова действителЬность такие и творцы - вот тока Чацкого в Александра Матросова переделают (как САМ рекомендовал) - и всё, можно опускать занавес..

User amateur, 20.12.2008 22:39 (#)

конец никиты

самое главное во всем этом. люди могут, когда захотят. безо всяких там танков и жертв. а ведь еще позавчера казалось невозможным. ура колесовым от кинематографии!

User gilbert111, 21.12.2008 02:36 (#)

когда михалков говорит

о совести - не знаешь , как реагировать. Обидели бессовестные люди хорошего никитку!

User partokl, 21.12.2008 17:52 (#)

Когда Никита говорит о совести,

Я хватаюсь за все тяжелое, что попадает под руку.