новость Росрегистрация увеличила список экстремистской литературы вдвое

15.12.2007
Книги. Фото с сайта kevino.net

Книги. Фото с сайта kevino.net

Вдвое вырос список литературы, признанной экстремистской и запрещенной к публикации и распространению на территории России. Большую часть "черного списка" запретных материалов составляют книги и журналы, адресованные тем, кто исповедует ислам.


Комментарии
(написано анонимно) 15.12.2007 15:09 (#)

А что российское телевидение не считается экстремистским?

Какой только лжи и ненависти по отношению к другим народам не изливается из ящика. Этот список - жалкая имитация защиты прав человека по национальному или конфессиональному признаку.

(написано анонимно) 15.12.2007 15:13 (#)

Примеры приведите... И не нужно подыгрывать Граня

не для слабонервных - портрет ЕССТИ фашиста 15.12.2007 19:23 (#)

http://www.liveinternet.ru/users/1443480/post60541403/

http://www.liveinternet.ru/users/1443480/post60541403/

борец с ксенофобией 16.12.2007 01:52 (#)

не ругайте Грани - это

И список запрещенной литературы правильный. К счастью, в него не вошел правдивый фильм "Еврей Зюсс" с которым можно по этому адресу - http://www.rusprav.org/load_film_Zus.htm Очень полезно для тех, кто все еще питает иллюзии о возможности процветания евреев в Диаспоре!

(написано анонимно) 15.12.2007 16:25 (#)

Мифический мусульманский экстремист

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 16.12.2007 00:42 (#)

Прочитал я это - и скажу что этот человек честный, он хотя бы и все честно изложил то, что он думает о представителях этой религии, а то все время врут, что к ним хорошо относятся))).

(написано анонимно) 15.12.2007 16:32 (#)

Ислам против "неверных"

http://www.nazlobu.ru/publications/article861.htm

napisano anonomno 15.12.2007 15:13 (#)

oi-vei

Поздравляю Рашку. Это - начало её конца

(написано анонимно) 15.12.2007 15:19 (#)

Вот и откликнулся уже наёмник Граней: будто и не знает, что судебные преследования журналистов и запрет книг как раз либеральная практика по сей день, а в списке запрещенных вовсе не Коран, а экономические и политические исследования по преступлениям ельцинской эпохи. ..

napisano anonomno 15.12.2007 15:31 (#)

oi-vei

Если я - наёмник Граней, подскажите, пожалуйства, где можно "за наём" получить бабло.

User kasyancheg, 15.12.2007 16:18 (#)

2007-12-15 12:31:36.....ты за наем можешь получить только в ебло.

napisano anonomno 15.12.2007 16:52 (#)

oi-vei

Теперь у меня есть ответ на вопрос: "Почему так любят россиян".

пАдоног 16.12.2007 06:31 (#)

утотпись в микве.

Ответь на один вопрос - как там с поездками пейсатых *ЖУРНАЛИСТОВ* в недружественные страны? В кутузку не сажают? см. заголовок.

User mishel, 16.12.2007 14:36 (#)

Ха!

Значит это не наём.

(написано анонимно) 15.12.2007 17:33 (#)

А что, уже не платят? Ну, это временно. Сейчас Гарик отчитывается за получ

(написано анонимно) 15.12.2007 18:19 (#)

7 млн негусто по настоящим меркам. Нищий какой то Госдеп. Странно, что их до сих пор не перекупили - на всяких "наших" тратится на порядки больше. я так посужу - люди все же идейные.

(написано анонимно) 15.12.2007 18:42 (#)

Да и я ж про это. Конечно , 7 млн. негусто, но спросите у Госдепа, почему не дают больше. Может, больше и не стоят ? :))

(написано анонимно) 15.12.2007 18:52 (#)

Выходит - эффективные менеджеры. Учитывая сравнительную эффективность их действий за 7 млн, за которые отвлекаются огромные средства из бюджета на контрмероприятия, страшно было бы подумать, что было бы, если бы выделили 7 млрд.

(написано анонимно) 16.12.2007 02:01 (#)

"Пятая колонна" всегда окупается с лихвой. Ещё Наполеон говорил, что "осёл, груженный золотом, откроет любые ворота". Да и ЦРУ признавалось в 1990-х, что 1 трлн., направленный на подрывную работу против СССР, оказался эффективнее 10 трлн., потраченных на вооружения.

Чукча 16.12.2007 08:36 (#)

"Ещё Наполеон говорил, что "осёл, груженный золотом, откроет любые ворота"." - Филип II

"Ещё Наполеон говорил, что "осёл, груженный золотом, откроет любые ворота"." - Филип II царь Македонии, папа Александра Великого сказал эту фразу.

(написано анонимно) 16.12.2007 13:58 (#)

Некот

(написано анонимно) 16.12.2007 02:06 (#)

American 16.12.2007 09:48 (#)

Rano pod fanfari......Revanshizm zakanchivalsia vsegda plachevno. Zapomni odno, i zapishi na svoem tupom lbu, paranoiki vsegda proigrivaut.

(написано анонимно) 16.12.2007 13:39 (#)

Я понимаю, что в Америке ты зомбирован. Ведь все так просто - есть интернет, и ты мог бы читать не комиксы, а все серьёзные экономические анализы. Но ты не хрчешь ничего знать. Как говорил Сократ: " ...есть люди, которые ничего не знают, и не знают о том, что они ничего не знают. Это дураки - им уже ничем не поможешь..."

(написано анонимно) 16.12.2007 12:24 (#)

Кто вас загрузил этой хуйней? Меня это всегда поражает. Экономика США это десять экономик РФ (с учетом того, что большая часть денег РФ - это полугодовые вложения мировых спекулянтов) и пять экономик Китая. Это передовая в мире наука, технологии, развитое сельское хозяйсто, нефтедобыча по всему миру, эффективное некоррумпированное правительство. Дай Бог, чтобы экономика России так "разваливалась" когда-нибудь.

(написано анонимно) 16.12.2007 13:48 (#)

Здесь на Гранях много писалось для таких, как Вы и о структуре ВВП США, и о странных способах его подсчета. Вы , скорее всего, не читали. Повторять не буду, а расскажу анекдот. Едут Джон и Билл по прерии. "Джон, а ты изъешь бизоньего дерьма за 100 баксов?- "O`k"- И изъел. Но жалко денег Биллу: "Джон, а спорим, и я изъем дерьма за 100 баксов?" В общем, получил свои деньги обратно. Приехали в ближайший городок и как честные налогоплательщики задекларировали свои сделки. Так ВВП США увеличился ещё на 200 баксов...

(написано анонимно) 16.12.2007 14:22 (#)

Способы подсчета ВВП за исключением некоторых деталей (плюс-минус 10%) одинаковы в США, ЕС, РФ и других странах. Сколько зарабатывает и что может себе позволить в США и РФ: рядовой преподаватель из провинциального университета ($3000-10000 против 3000-10000 руб у нас), медсестра ($3000 против 6000 руб) и т.д. и т.п. кроме отдельных категорий работников в столице и крупных городах сравнение не в пользу РФ. Какой товар кроме нефти, газа и прочего сырья поставляет российский капитал и какой - американский. СЧамый дорогой российский бренд и самый дорогой американский и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 16.12.2007 14:23 (#)

да и где он Российский капитал, если все денежные мешки РФ имеют гражданство и постоянно живут на западе?

(написано анонимно) 16.12.2007 19:47 (#)

"И стали они жить-поживать, добро проедать...". Вы никогда не слышали, что только внешний долг США превышает все национальное достояние? Если не ошибаюсь, минимальная оплата в США 1100 баксов. Интересно, какой бы она была, если бы за все приходилось платить конкурентноспособным товаром...

(написано анонимно) 15.12.2007 16:39 (#)

А ты - его окончание.

Мужичина 15.12.2007 17:12 (#)

Начало, середину и окончание нам предрекали со времён Хазарского каганата. Закопаны давно уж те пророки, что не сказать о нас.

User artist, 15.12.2007 18:32 (#)

Видишь ли, мущинка, во времена Хазарского каганата вас ЕЩЁ не было, а сейчас - УЖЕ нет. Напряги ректальную извилину и откопай тех пророков, которых ты выдумал, О.К.? Ведь ты некрофил, как я понимаю, и это занятие тебе в тягость не будет.

(написано анонимно) 15.12.2007 18:54 (#)

Как тебе Хайфа, Артист? Это ведь Сурия... Не знаешь, почему она так называлась, когда вас ещё не было ? ..

User artist, 15.12.2007 19:25 (#)

Не

Сирияне Дамасские пришли было на помощь к Адраазару, царю Сувскому, но Давид поразил двадцать две тысячи Сириян. И поставил Давид охранное войско в Сирии Дамасской, и сделались Сирияне рабами Давида, принося ему дань. И помогал Господь Давиду везде, куда он ни ходил. (1 Пар.18:5,6)

(написано анонимно) 16.12.2007 05:29 (#)

Ну, это если только верить: "Самегар, сын Анафов, шестьсот человек Филистимлян побил воловьим рожном" или "взял он свежую ослиную челюсть и убил ею тысячу человек." ( Книга судей, то есть практически там же). Но после очередного нападения и истребления Савлом филистимлян на помощь им пришли незадолго до этого пришедшие в Палестину "народы моря". Они разгромили евреев и повесили тела убитых Савла и его сына на стенах города. И почему об этом не упоминается в Библии? Ведь это хорошо было известно и Аврелию Августину и Киприану. И в наших летописях осталось: "...хождаху же и на египецкие страны и воеваху, и многое храбство показующее, по еросалимских странах велии страх тогда от них належаще.." ( Никаноровская летопись). И домашнее задание Вам: найдите сами в литературе, как стал называться Бет-Сан, на стенах которого висело когда-то тело Савла.

User artist, 16.12.2007 14:20 (#)

Ведь просил же: "Не умничай!" Умолял, можно сказать.

А ты всё ходжаху и воеваху. Ну не вподым тебе эта тема, не вподым. Озаботься лучше достоверностью житий Пересвета да Ослябя, Александра Ярославича Подъярёмного, или, на худой конец, Владимира Незабвенного. И ещё: пойми, что если какое-то событие, не упомянутое в Библии (которая сама по себе является искажением первоначальных еврейских текстов) хорошо известно жившему через полторы тысячи лет Блаженному, т.е. нищему духом, Августину, или упминается в писанной на другую тему через 2500 лет Никаноровской летописи, или даже декларируется какой-нибудь шантрапой а ля Проханов, значит этого события не было. Усёк? Вот и хорошо - займись Пересветом... А не то ослябнешь.P.S. Ниже я дам отрывок из I книги Шмуэля, а ты уж суди, что злокозненные евреи скрыли от прогрессивной православной общественности.

User artist, 16.12.2007 14:27 (#)

И ещё запомни: мы нашу историю знаем от пророков, вы вашу - от царедворцев. А потому не ищи соринку...

(1) А Пелиштимляне воевали с Исраэйльтянами, и мужи Исраэйльские бежали от Пелиштимлян, и падали убитые на горе Гилбоа. (2) И догнали Пелиштимляне Шаула и сыновей его; и убили Пелиштимляне Йонатана, и Авинадава, и Малкишуа – сыновей Шаула. (3) И война против Шаула стала жестокой; и разили его воины, стреляющие из лука; и он весьма устрашился стрельцов. (4) И сказал Шаул оруженосцу своему: обнажи меч свой и заколи меня им, а то придут эти необрезанные заколоть меня и будут издеваться надо мною. Но не согласился оруженосец его, ибо очень боялся. И взял Шаул меч свой, и пал на него. (5) И увидел оруженосец его, что умер Шаул, и пал и он на меч свой, и умер вместе с ним. (6) Так умер Шаул и три сына его, и оруженосец его, и все люди его в тот день, вместе. (7) И когда увидели Исраэйльтяне, те, что по ту сторону долины, и те, что за Ярдэйном, что побежали люди Исраэйльские и что умерли Шаул и сыновья его, то оставили они города свои и убежали; и пришли Пелиштимляне, и поселились в них. (8) И было, на следующий день пришли Пелиштимляне обирать убитых и нашли Шаула и трех сыновей его, павших на горе Гилбоа. (9) И отсекли ему голову, и сняли с него оружие его, и послали по всей земле Пелиштим ской, чтобы возвестить об этом в капищах идолов своих и в народе. (10) И положили оружие его в капище Ашторт, а тело его прибили к стене (городской) Бэйт-Шана. (11) И услышали жители Явэйш-Гилада о том, что сделали Пелиштимляне с Шаулом, (12) И поднялись все отважные, и шли всю ночь, и взяли тело Шаула и тела сыновей его со стены Бэйт-Шана, и пришли в Явэйш, и сожгли их там. (13) И взяли кости их, и похоронили под тамариском в Явэйше, и постились семь дней.

(написано анонимно) 16.12.2007 19:53 (#)

Я читал и это и раньше, Артист. Плохо, что ты ничего не знаешь и легенды не своего племени выдаешь за Историю. У нас десятки тысяч страниц летописей, сотни тысяч артефактов, а у вас всего лишь "слышанное от пророков". Это не тех ли, что Иисус выгнал из храма?

User artist, 16.12.2007 20:45 (#)

Извини, сразу не понял, что ты просто идиот, а то не стал бы метать...

У вас десятки тысяч страниц летописей? Уж не доносы ль это за последний год? И с артефактами всё ясно, но их сотни миллионов должны быть - пустых бутылок. Тоже мне, таинственная древняя цивилизация - семисот лет от роду. Это среди своих маргиналов ты тень на плетень наводи - здесь не пройдёт. Но то, что из-за придуманной для вас истории крыша ваша совсем прохудилась - факт. В общем, гуляй, Коркодил Артефакович. И не кашляй, кистепёрый.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.12.2007 16:12 (#)

Именно составители и публикаторы этого списка ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! Т.к. нарушили по крайней мере статьи 17.1, 18, 23, 28, 29 действующего Основного Закона Конституции Российской Федерации.

(написано анонимно) 15.12.2007 18:25 (#)

Ленинский районный суд города Кирова -zvychit kryto.

Ленинский районный суд города Кирова -zvychit kryto.

(написано анонимно) 15.12.2007 21:14 (#)

ЦИТАТА Большую часть "черного списка" запретных материалов составляют книги и журналы, адресованные тем, кто исповедует ислам. КОНЕЦ ЦИТАТЫ А можно привести выкладку с цифрами?

(написано анонимно) 16.12.2007 14:01 (#)

Грани не приведут выкладки - это невозможно. Просто их цель поссорить мусульман и православных. Так требуют от них их хозяева.

(написано анонимно) 16.12.2007 09:38 (#)

Его отпели, когда я входил, на гроб прилаживали крышку ...

Алла стояла у гроба поэта, вглядывалась в его лицо, безмятежное и бесстрастное, и вспоминала, как была ошарашена, когда совсем недавно узнала о его драматической судьбе, о мытарствах и скитаниях, о долгих годах бездомного существования на грани выживания. “Осведомленные люди” давно ее убедили, что Баркас с Александром Лерманом (известным в конце 60-х гг. певцом) живут не тужат в Америке, открыли школу-студию, и их дело процветает. “Я так и думала, что у него все хорошо, и радовалась за Борю, — сокрушалась Алла. — Ну почему ты, Боря, не дал знать о себе раньше, не позвонил, не появился? Гордыня? Зачем она нужна?..”