Также: Культура

новость Умер философ Жан Бодрийяр

07.03.2007
Жан Бодрийяр. Фото с сайта adliterate.com

Жан Бодрийяр. Фото с сайта adliterate.com

Во Франции в возрасте 77 лет умер знаменитый философ, один из крупнейших представителей постмодернизма Жан Бодрийяр. Он разработал теорию гиперреальности и симуляции, а среди широкой публики прославился скандальной работой "Войны в Заливе не было".


Комментарии
(написано анонимно) 07.03.2007 17:38 (#)

Вонючка, как и все французы. Этому антиглобалисту лучше бы не смотреть телевизор, где корпус сделан на Филиппинах из саудовской нефти, а внутри японская трубка, израильские чипы, русское серебро и африканская медь. Сидел бы и писал свою хренотень при свече из свиного сала. Бодрийяр - типичный продукт страны, которая за 200 последних лет не выиграла ни одной войны: в 1918-м французов от полного разгрома спасли англичане и американцы, в 44-м они же освобождали Париж.

000 07.03.2007 19:39 (#)

от ты дурень, право слово..

С чего ты взял, что Бодрийар антиглобалист? Меньше читай комментариев, больше авторов, светило нах...

(написано анонимно) 08.03.2007 20:50 (#)

Сосать мой хер, лизать мою жопу!!!!

Сосать мой хер, лизать мою жопу!!!!

(написано анонимно) 09.03.2007 19:09 (#)

У тебя заканчивается один, сразу начинается второе. Заткнись, однопроходное.

Александр 07.03.2007 21:00 (#)

Бодрийяру уже и так лучше, он больше не будет смотреть телевизор и не сможет прочитать комментарии "типичных продуктов с израильскими чипcами" в голове...Светлая ему память.

(написано анонимно) 07.03.2007 22:51 (#)

14:38

Типичный продукт тупости и невежества,это ты,дружок.Откуда вообще вся эта мразь вылезла?

(написано анонимно) 07.03.2007 19:53 (#)

Русские симулякры: вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем.

язва французская 07.03.2007 19:59 (#)

глобальный философ

ну по поводу его философии ничего не скажу, потому как не читал. Я по отсталости все больше классиков, Ницше, Канта.. А вот антиглобализм его - дешевый популизм. Нельзя остановить то чего нельзя обьективно остановить. Нельзя перегородить страны стенами и не давать им торговать, строить друг у друга заводы. Человеческое общество будет глобализироваться. Вещи будут делать там где это дешевле, а не там где этого хотят политики и горлопаны. Глобализм сопровождается разными несправедливостями и будет ими сопровождаться. Эгоизм людей никто не отменит. Своя рубашка всегда будет ближе к телу. Путь это и не политкорректно.

000 07.03.2007 21:55 (#)

не читал, но скажу)))))

а вы таки прочитайте. тогда не будете глупо выглядеть, ага...

(написано анонимно) 08.03.2007 02:31 (#)

Такую точку зрения не поддержали бы, вероятно, и сторонники глобализации

Потому что даже сторонники глобализации полагают, что глобализация нуждается в управлении. Посмотрите - Джагдиш Бхагвати "В защиту глобализации" (русский перевод 2004 г.). Бхагвати серьёзный экономист, один из крупнейших специалистов в области международной торговли и проблем развития.

(написано анонимно) 09.03.2007 19:24 (#)

Не беспокойся - мы вас остановим.

(написано анонимно) 08.03.2007 02:12 (#)

Blagodarya takim kozlam islamistj ynichtozhat Evropy!

не зарегистрирован в системе 08.03.2007 06:52 (#)

Ну, если Европа - это ты, значит уничтожать уже нечего..

(написано анонимно) 09.03.2007 06:41 (#)

бригадные пишут про ъхфилософа

встаться и не жить!! До чего добросоветстный пошел народ!!! Им за спам на форумах платят жалкие гонорары, но они честно отрабатывают свои канализационные рупии. Хош про политику, хош про хвиласофию - будет честно обсирать своими мозолисто-пролетарскими ж... умствованиями. Лепота! Постмодерн! Скоро павловские останутся без работы и эмигрируют в Париж. Их место займут форумные трудолюбивые писаки-графоманы из вчерашней вохры.