новость Прокуратура накажет школьников, выступивших в поддержку Поносова

01.02.2007
Александр Поносов. Кадр НТВ

Александр Поносов. Кадр НТВ

Прокуратура считает незаконной акцию у здания суда, которую провели накануне пермские школьники в защиту своего директора Александра Поносова, и собирается оштрафовать участников пикета. Между тем Поносов уже заявил, что "признавать вину и извиняться" перед Microsoft он не намерен.


Комментарии
(написано анонимно) 01.02.2007 12:55 (#)

Вот и нашли главных экстремистов в стране!

Теперь то всё наладится... Эх, заживём!

(написано анонимно) 01.02.2007 12:57 (#)

К стенке всех!АднАзначно

Андрей 01.02.2007 13:41 (#)

Есть такая профессия- наручники застегивать. А для некоторых это и призвание.

(написано анонимно) 01.02.2007 14:59 (#)

А есть уже в продаже детские наручники?

Ну такие, облегчённые? Наручники-light? Надо бы Простого Русского Домохозяина поспрошать - у него всегда самые свежие данные, подсмотренные в начальствующей заднице.

(написано анонимно) 25.03.2007 01:04 (#)

Па-мойму этого прокурора нужно немедленно линчевать.

Станислав Овчаренко www.svetiteni.com.ua 01.02.2007 13:24 (#)

Пусть русские Крыма почитают

Вот бы почитать русским в Крыму!А то они считают, что Украина их угнетает и в ней нет свободы и порядка!

User avla, 01.02.2007 13:54 (#)

Молодцы ребята.

Глядишь, так и соображать начнут. От "потреотизма" прививку получат. И другим пример покажут.

Фурия 01.02.2007 14:41 (#)

Борьба со школьниками как передний фронт борьбы за суверенную демократию.:-)

13-й 01.02.2007 14:44 (#)

Надо всех арестовать и оштрафовать

надо же как-то компенсировать расходы на нацпроекты. Нацпроекты копеечные, а все равно жалко.

Ну и ну 01.02.2007 15:24 (#)

Мать его этого Абрамовича. Никак не успакоится.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:15 (#)

Так кто же поставил в школу этот хлам. Настойчиво скрываются главные действующие лица. Наверняка это уже известно давно, достаточно документы посмотреть.

(написано анонимно) 01.02.2007 16:26 (#)

Похоже, что свои же, контроские фирмы и поставили.

А стрелочник тут как тут, искать не надо.

(написано анонимно) 09.04.2007 07:03 (#)

"Так кто же поставил в школу этот хлам. Настойчиво скрываются главные действующие лица. Наверняка это уже известно давно, достаточно документы посмотреть." Фигня! Вот это-то как раз совершенно неважно. Для мелкомягких это такие копеечки - тьфу! Гейтсу на карамельки ни хватит! Зато какая антиреклама- Жирный паук Гейтс против бедного сельского учителя с его детишками! А уж прокуратура-то не замедлилась проявить оперативность и бдительность! Молодцы герои! Посадите их всех! Или оштрафуйте их нищие зарплатки!

(написано анонимно) 01.02.2007 16:29 (#)

Почему прокуратуру не интересует, кто продал нелицензионный софт? Почему судят покупателя? Пират не тот, кто его покупает, а тот, кто продает! Даже дети про это сообразили, а вот до прокуратуры не доходит...

ВВП 01.02.2007 17:56 (#)

сейчас до них быстро все дойдет! троянов уже наверное волосы на жопе рвет!

User pigeon, 02.02.2007 05:32 (#)

Гарант даже сказал, что все это "чушь собачья"

Щас посмотрим, как они заюлят эти прокуроры, как это дело мигом развалится!

КОМОЛ 02.02.2007 11:58 (#)

Одна из причин пиратства - непомерно высокие цены на лицензионные программы и диски. Благодаря этому у Гейтса 50 млрд. состояния, Киркоров покупает лимузин для подарка Пугачевой. Вместо суда над директором и угроз школьникам умерили бы аппетиты интеллектуальных собственников.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:51 (#)

1. Есть ли в деле заявление от M$? 2. Кто проверял компьютеры? Были ли у него доверенность и поручение от M$ на эту проверку? Новое время: прокурорский бандитизм!

(написано анонимно) 09.02.2007 06:06 (#)

Просматривается явный заказ на прецедент. Только вот от кого? Билл?-вряд ли. Представительство МS в России?-возможно. Или его региональный представитель по Перм обл?-более логично. Прозахранительные органы в свете борьбы с пиратством?- еще более вероятно. Вопрос - зачем? Как обычно для России-показать что не зря деньги получают. А выявить и наказать надо по крайней мере троих: тех кто заказал подобное дело(если таковые имеются), тех кто поставил пиратский прог (кто продал компы), и тех кто запустил в производство дело (следаков и судей). Последних как минимум отстранить от работы за непрофессионализм. А то нашли козла отпущения ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ!!! ПОЗОР НА ВСЮ СТРАНУ!!! А то, что его заставляют хотя бы извиниться, так это попытка организаторов и сообщников сохранить "хорошее лицо при плохой игре": дощло, что чего-то не то зробили. А то что ВВП говорит про дело " ...чушь собачья."- это не чушь, это ВАШИ кадры чиновничьи, господин Президент. Страшно, когда такие кадры вершат власть. Ну и в заключение: поскольку дело вышло на государственный уровень, то скорее, всего, его постараются замять.

(написано анонимно) 13.03.2007 09:14 (#)

Это скорее всего ваши кадры - кто подписывал все эти идиотские соглашения с западом?

Guest 09.04.2007 06:51 (#)

Здорово )) Это просто замечательно, что у них не хватает ума оценить КАК будет воспринято общественностью подобное "решение" ))))))