новость В Петербурге построят небоскреб-кукурузу

02.12.2006
"Небоскреб-кукуруза". Победитель конкурса проектов здания "Газпрома" в Петербурге. Фото с сайта ВВС

"Небоскреб-кукуруза". Победитель конкурса проектов здания "Газпрома" в Петербурге. Фото с сайта ВВС

На конкурсе проектов петербургского офиса "Газпрома" победил 300-метровый небоскреб в форме кукурузы. "Это новый экономический символ" города, радуется глава концерна. Между тем из-за гигантского початка Питер могут внести в черный списорк ЮНЕСКО.


Комментарии
(написано анонимно) 02.12.2006 03:45 (#)

башня Сарумана...

User andromeda2006, 02.12.2006 03:47 (#)

Башня для Путина образца 2008!

Возмущения уже не чувствуется. Возмущаться можно чем-то, что в состоянии понять твоё возмущение. Возмущаться путинской биомассой беессмысленно изначально. Так как билмасса та ничего не поёмёт. Она ведь живёт по уродливым понятиям без морали, без воспитания, без души, в конце концов. По своей сути она антироссийская и сатанинская. Путин, по моему убеждению, уже сто раз доказал своей политикой, что он абсолютно чужероден России. Как ананасовые плантации в тундре. Так что - небоскребу быть. И строится он скорее всего, как место следующей работы Владимира Путина. Как альтернатива суду в Гааге.

(написано анонимно) 02.12.2006 05:24 (#)

Андромеда дай угадаю с 2-х раз

В школе училась посредственно... манией величия страдала со школьной статьи... желание выйти замуж за иностранца появилось в 8-м классе... Либеральные убеждения полюбила сразу за возможность реализовать мещанскую любовь к иностранцам! Если вы еще в России валите скорее "за бугор" ,чтоб убедиться в полной вашей несостоятельности.

(написано анонимно) 02.12.2006 20:23 (#)

По существу вопроса есть что сказать, 24:03? Уж извини, твой высер обсуждать неинтересно.

User gorets, 02.12.2006 04:03 (#)

А Главный Архитектор не из Хрушевых-ли будет?

???

(написано анонимно) 02.12.2006 05:53 (#)

Я тоже о Хруще подумал.

(написано анонимно) 02.12.2006 04:45 (#)

...больно смотреть на то что сделали с Питером , воздуха в городе нет, все эти ремонты фасадов и новостройки верхом на новостройках , все эти гнусно-безвкусные рекламы в историческом центре , да и по всему городу. А теперь вот еще почакок новоявленый. Пусть кремлядь валит в глубинку и там свои небоскребы строит! Руки прочь от Питера!

(написано анонимно) 02.12.2006 14:15 (#)

Снести все нахер в центре и застроить представительствами газпрома.

da-putin-net.ru 02.12.2006 16:04 (#)

Все лучшее – детям… Сегодня в это поверить так же трудно, как всерьез воспринять лозунг «Все лучшее – детям». Толь

Все лучшее – детям… Детдом и детсад выселяют по просьбе управления делами президента РФ На живописном острове в дельте Невы, в одном из самых экологически чистых районов города, в исторической парковой зоне… Ожидаемое завершение такого сказочного зачина – предложение купить жилье в очередном элитном комплексе. Из разряда уже почти невероятного: именно здесь расположены детский дом и ясли-сад. Сегодня в это поверить так же трудно, как всерьез воспринять лозунг «Все лучшее – детям». Только дедушка трехлетней Кати, Юрий Степанович, никак не хочет расставаться с иллюзиями: президент наверняка ничего не знает о том, что по требованию Управления его делами детсад № 98 выкидывают отсюда вон, ведь Владимир Владимирович в своем послании именно заботу о детях назвал задачей номер один! http://diktatu.net/index.php?id=34&i_id=1287 www.da-putin-net.ru

User surapong, 02.12.2006 17:31 (#)

вот из-за тких ретроградов город не обновлялся так долго наконец будет новое красивое здание

(написано анонимно) 02.12.2006 18:28 (#)

Вои именно! Да и в Москве тоже снести всё эти старомодные постройки нафиг - Кремль, Собор Василия Блаженного - и построить современные высотные здания из стекла и металла.

User wolf, 02.12.2006 21:43 (#)

O bednom Pitere zamolvite slovo

Na xyi pochatok,otstoim nebesnuju liniju v zastroike goroda.Pri etoi vlasti nichego choroschego ne postrojat, ispochabiat ved" istoricheskii zentr.Kak zal"...

agentB 03.12.2006 04:08 (#)

Путин-фалический символ России.Кукуруза тоже "подходит".

В Неву ебнится-весь город затопит.

(написано анонимно) 03.12.2006 06:19 (#)

Большой фаллоимитатор Матвиенко. Вечная память старой тупой и фригидной шлюхе.

(написано анонимно) 03.12.2006 08:29 (#)

Символично во всех отношениях.

И как фаллический символ, и как "башня Сарумана", и вообще из людей прет снобизм: быть культурнее и интеллигентнее - не получается. Зато воткнуть хреновину подлиннее, чтобы всем было видно, - другое дело! Как не доходит до людей, что в СПб все, что ни строится, становится памятником эпохе и воспринимается с совсем иной точки зрения, чем та, которая есть у владельцев самих зданий? Скорее всего, это чучело останется недостроенным, и это будет выразительным памятником нынешней эпохе.

hren 03.12.2006 11:58 (#)

Удивительно вот что: почему никому в голову не пришло изготовить эскиз в стиле ретро ? "Под Растрелли", "под Монферрана" ? И кстати, объясните мне, пожалуйста, если кто-нибудь тут в курсе - за каким вообще лешим им понадобился монстр именно такого масштаба и именно в Питере ? Ответ "чисто выпендриться" очевиден, поэтому интересуют другие версии. Если они, конечно, есть в природе...

Geo 03.12.2006 14:19 (#)

Ну одна уже прозвучала, насчет по себя. Но я склонен к более простому объяснению - распил плюс пиар. Вообще лихоражочное строительство небоскребов обычно начиналось перед кризисом.

Geo 03.12.2006 14:19 (#)

Ну одна уже прозвучала, насчет под себя. Но я склонен к более простому объяснению - распил плюс пиар. Вообще лихоражочное строительство небоскребов обычно начиналось перед кризисом.

Игорь Крылов 04.12.2006 23:39 (#)

Окрестностей мало?

Зачем эта хрень в центре нужна? Полно пустырей на Гражданке, в Купчино и т.д. В конце-концов снесите "хрущебы", предоставив людям нормальное жилье и возводите свой фаллос.

Литвиненко 06.12.2006 18:24 (#)

Я его взорву

Я его взорву. Прокопаю из-под земли дырку и взорву его к ебеням.

Наблюдательная 07.12.2006 07:31 (#)

Предостережение

Ни в коем случае! Все вокруг попадает. Вы вот тут ругаетесь, а на самом деле просто страшно за газпромовцев -случись что, у нас еле-еле пожарные снимают с 10 этажа.

svs 07.12.2006 20:12 (#)

КАК В ЧАСТУШКЕ "У ИВАНА КУЗИНА БОЛЬШАЯ КУКУРУЗИНА" С РЕСТОРАНОМ И КОЛЕСОМ ОБОЗРЕНИЯ НА КОНЦЕ.

(написано анонимно) 26.12.2006 13:43 (#)

Лондонский душитель

Видел в Лондоне опус этого архитектора. Тоже напоминает кукурузу или вытянутое яйцо. Покрыто это строение зеркалами, бликует все на солнце. Вид у Лондона с этим строением какой-то дикий. Так и хочется сказать "дешевка она и есть дешевка". В 1993 г. еще было стильно (без колеса обозрения и этой "кукурузы"). Сейчас это выглядит противоестественно. Исторический центр Лондона, считай, погиб. То же ждет и Питер с таким подходом. В Париже выбрали район Дефанс и строят там все, что в голову прийдет - хоть небоскреб, хоть "кукурузу". Но центр все-таки оставили в относительном покое. А тут беда...

Олег 02.03.2007 19:21 (#)

Не построят. Не дадим странным ребятам обнаглеть вконец. У них бриллианты мелкие, а нарду суп жидкий. Молодым жить негде и семьи создавать. Рожать народ негде. Небоскрёбы,- это награды за красивые социальные отношения. Пока в РФ что-то типа геноцида, во имя обогащения жалкой кучки олигархов. Позорище.

ROMANBALTSTER 23.03.2007 09:14 (#)

Косить под шаблон Aмерики, значит ментальность? Построив один небоскреб, со своей нищей экономикой считаете заработать хорошую карму перед? Комплекс или кровожадность? Вот интересно, что такое по вашему ментальность... Ментальность это другое. А США многонацинальна и там нет места национальной мании. Работать, работать, работать... Как сказал еврей Ленин. Такие здания есть даже в Латвии. И что по вашему, ментальность у них высокая? Может быть, но они не орут об этом