новость В Праге штандарт над президентским дворцом заменили огромными трусами

20.09.2015
Красные трусы над Пражским градом. Фото: ztohoven.com

Красные трусы над Пражским градом. Фото: ztohoven.com

В Праге участники знаменитой арт-группы Ztohoven ("Сто говен") заменили президентский штандарт над резиденцией главы государства огромными красными трусами. Таким образом они выразили неприятие политики, проводимой президентом Милошем Земаном. Трое активистов задержаны. Сообщается, что им грозит до двух лет тюрьмы по обвинению в хулиганстве.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retаkaurt, 20.09.2015 19:58 (#)

У вас бы тоже прошло. Валька два стакана была бы не против такой акции.

User orge, 20.09.2015 20:10 (#)
4479

От же ж русиш пропагандиш! Сообщалось, что им грозит всего лишь штраф.

User american_uncle, 20.09.2015 20:32 (#)
25290

Им грозит до двух лет тюрьмы по обвинению в хулиганстве...
=======================================================

Я тоже думаю, что ни в одной стране Евросоюза за политическую активность не дадут реального срока.

User orge, 20.09.2015 20:39 (#)
4479

Да вот часа 2-3 назад какой-то наш ТВ-канал (украинский) так и передал, что им светит штраф. Неужели "Грани" пользуются сообщениями "Лай-Гнусь"?

User american_uncle, 20.09.2015 20:41 (#)
25290

Не знаю. Но подобная информация противоречит самому духу Евросоюза.

User boris_k, 20.09.2015 21:36 (#)
3734

Им грозит до двух лет тюрьмы по обвинению в хулиганстве
=============================================
В самом худшем случае 300-500 долларов штрафа (на всех, разумеется, не на каждого)

User anubїs, 20.09.2015 21:06 (#)

Пошел проверять -- инф. взята с Радио Свободы http://www.svoboda.org/content/article/27258623.html
те ссылаются на некие местные СМИ http://www.novinky.cz/domaci/381110-na-prazskem-hrade-vlaly-obri-rude-trenky-povesili-je-tam-recesiste.html

Что-то также не верю в отношении двух лет, это же не РФ

User orge, 20.09.2015 21:20 (#)
4479

Вот этот фрагмент: "Tři muže, kteří na hradě trenky vyvěsili, zadržela už v sobotu policie, uvedla ČTK. Jsou podezřelí z přečinu výtržnictví a krádeže. Hrozí jim až dva roky vězení". Их обвиняют в хулиганстве (это понятно) и в краже! Хотя если считать снятие президентского штандарта кражей, тогда да.

User anubїs, 20.09.2015 21:29 (#)

По моему кражей здесь не пахнет, неправильная квалификация -- максимум хулиганство, даже если штандарт позаимствовали, они же его в ломбард не понесли.

User lesovik, 20.09.2015 20:15 (#)

Текст комментария...красные трусЫ-красный президент,красный тролль-трансвестит агнесса...Красная Россия (и коричневая).

User lybid, 20.09.2015 20:20 (#)
23643

А красные труселя, как символ, шагнули из Челябинска да прямо в Европу. Вот так с лёгкой руки народного кретива и уйдут в вечность - Путин как Ху.ло, а Земан - Красные Труселя.

User lybid, 20.09.2015 20:22 (#)
23643

...креатива...

User adamkasimir, 21.09.2015 09:23 (#)
3543

((( Зря Вы стали исправлять! В крайнем случае можно было заменить одну букву.)))

19707

Арт-группа зовется Ztohoven, это нисколько не "Сто говен", а "Вон из того". Только С и З в начале слова произносятся почти одинаково. А красные трусы только упоминают на все флажки Советского Союза, жаль что забыли пришить карманчик с серпом и молотом :) :) :)

User adamkasimir, 21.09.2015 09:25 (#)
3543

А мне казалось, что это символ Совета Федерации РФ...

User izolda, 20.09.2015 20:35 (#)
34445

В тексте Ztohoven звучит - президентские трусы, красные как китайский флаг, возможно от смущения и гнева, развеваются над Прагой под игру на балалайке, что подразумевает дружбу Земана не только с Китаем, но и с Россией тоже.

(комментарий удалён)
, 21.09.2015 03:44 (#)
23024

доцент кафедры делает вид, что не читал Гашека, в книге которого чехи называли императора Франца-Иосифа старик-прогулкин.:-)

19707

Никаких символов нету, только красные трусы декларируют трусость нынешнего президента, а Чехи выживут и в том дерьме, из которого призывают выбраться "ZTOHOVEN = Z toho ven" :) :) :)

User kiska, 20.09.2015 22:56 (#)
11196

Им нрозит штраф. Но это только грозит. Есть презумпция невиновности.

User nanoscience, 20.09.2015 23:39 (#)
3460

а у нас тогда надо стринги красные повесить, нет? Семейные трусы у нас не прохляют, да?

(комментарий удалён)
, 21.09.2015 03:28 (#)
23024

+++++++++:-)))))))))

, 21.09.2015 03:29 (#)
23024

я бы употребил некий синоним, но и так неплохо.:-)

User adamkasimir, 21.09.2015 09:29 (#)
3543

А я бы наполнил Ваш синоним путинским содержанием...

User matielde, 21.09.2015 07:51 (#)

А кто ж такого Земана выбрал в президенты, неужто чехи такие же болваны как и мы,или он тоже приемничек?

User adamkasimir, 21.09.2015 09:31 (#)
3543

Этот вопрос мучает и меня. За свою долгую жизнь, не встречал совковых чехов...