статья Мат государству

14.11.2014

Художники бросают вызов государству. Запрет мата - это не просто лицемерие, а "попытка деформировать русский космос", заявляют участники выставки "Цензура-шлю-ха-ха". Это прощальный проект Марата Гельмана на Винзаводе - руководитель "Культурного альянса" уезжает из России. Запретные картинки и стихи - в видеорепортаже Юрия Тимофеева.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 11:12 (#)
13636

Хрущев бы сказал "Вы что — мужики или пидорасы проклятые, как вы можете так писать?"

User kiska, 14.11.2014 11:37 (#)
11196

Хрущёв не запретил бы мат, и не было бы темы писать такие вот картины. Никита Сергеевич частенько кузькину мать показывал даже на международном уровне.

User voron120, 14.11.2014 13:38 (#)
20918

Прям таки и показывал ?

User kiska, 14.11.2014 14:12 (#)
11196

Грозился показать - это точно.

User voron120, 16.11.2014 17:00 (#)
20918

Ну , обещать - не значит жениться .

User mitrich__1975, 14.11.2014 16:36 (#)

При Хрущеве его запрещать не нужно было. Материться в общественных местах себе позволяли только алкаши конченые или такое же конченое быдло. И замечание такому хаму могла сделать обыкновенная старушка. И если бы это быдло на нее дернулось или хотя бы рот открыло, то тут же было бы скручено нормальными гражданами, получило бы по мордасам и сдано в милицию.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 14.11.2014 17:00 (#)

Советская культура не заканчивалась на Хрущеве. Даже при ублюдке Горбачеве народ был порядочнее чем при демократе Ельцине.

User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 17:25 (#)
13636

А это советская культура:_ http://www.solovki.ca/camp_20/woman_moral.php?

User mitrich__1975, 14.11.2014 17:43 (#)

Это последствия революции в России. После революции в страну приходит бесправие, голод и нищета. Как в Украину сейчас.

User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 18:17 (#)
13636

И вас это объяснение устраивает? А вы очень удобный человек для любой власти.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 14.11.2014 19:01 (#)
13844

Так и знал: весь народ подменили рептилоиды с планеты Нибиру этим сбродом, который выбрал путина!

User rudolf17, 14.11.2014 12:08 (#)
22247

Понравилось выражение "русский космос". Русская галактика. И Путин - это сверхновая. И мат из космоса.

User andrey_62, 14.11.2014 19:15 (#)
3180

Да, это сильный ход художников - "руский мир" не может существовать вне русского космоса!

User rudolf17, 14.11.2014 20:49 (#)
22247

Я вот подумал (смело, конечно), что и космос.... так сказать, без русского мира.....)))))

User andrey_62, 14.11.2014 21:21 (#)
3180

Они ЕДИНЫ - в этом скрытый посыл выставки. Что-либо возразить сложно - разве что Гигант Мысли Проханов в силах.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.11.2014 12:43 (#)
3265

Обоснуй несчастный

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 14.11.2014 17:04 (#)

Никогда не думал что соглашусь в чем то с Шендеровичем. Но тут браво!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.11.2014 17:21 (#)
13636

А вы разработали «Кодекс этики для художников»? Дайте ссылку на весь документ, возможно пригодится, если я вдруг заинтересуюсь каким либо видом искусства.

User rost373, 14.11.2014 19:25 (#)
21134

"Зачем нужно искусственно фабриковать спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. Ведь родила же в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего знаменитого."(с)

User rebe_haim, 15.11.2014 04:08 (#)
20849

"Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь." (Фаина Раневская)
Имеете возражения, воспитанный вы наш? )))

User dlinny_nos, 14.11.2014 14:01 (#)

И немец-анималист, у которого учился шишкин.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.11.2014 15:51 (#)
3543

Они все лопнули от смеха, когда русские суприматюгисты зачли эти диссердайции!))))

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:01 (#)

А-ха-ха!

User antuan12, 14.11.2014 15:10 (#)

Это не точно, а приблизительно. Художников всего три: Шишкин, Левитан и Репин.
А куда ты jabberwocky, дел остальных? А русский Рембрандт Тарас Шевченко? А Великий Карл Брюллов? А Верещагин? А Билибин? И несть им числа.

User adamkasimir, 14.11.2014 15:55 (#)
3543

Это не jabberwocky дел! Он только сделал ироничное замечание...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.11.2014 16:04 (#)

Я в живописи ни рыла ни уха, но почему-то считаю Глазунова лубочным, и наполовину плагиатором. Но его статья в газете мне очень понравилась! Его спросили- почему сейчас в моде говно, и за него платят миллионы? Он ответил: -"Потому что господа за это платят. Если так пойдёт и дальше- то настоящими картинами начнут оклеивать стены вместо обоев, а произведениями искусства станут дорожные знаки".

User guayadeque1, 14.11.2014 12:42 (#)
3265

Мне кажется,эти пидорасы от рассистской власти, мечутся из крайности в крайность от своей бездарности и ничегонеумения. Уверен, просто они все в панике. Лекарства(санкции) имеют положительный эффект, правда с побочными действиями

User mitrich__1975, 14.11.2014 16:56 (#)

Эффект положительный. Россия на всех положила. И теперь спокойно додавит прозападную оппозицию, художников от слова "худо", и гей сообщество. В политическом плане можно спокойно планомерно додавливать Украину.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.11.2014 21:01 (#)

этого тролля и в одной ветке с логикой плохо. совковое сознание: любим совок, но не любим революцию. убого всё до невыносимости:
mitrich__1975, 14.11.2014 17:00(#)
Советская культура не заканчивалась на Хрущеве. Даже при ублюдке Горбачеве народ был порядочнее чем при демократе Ельцине.
mitrich__1975, 14.11.2014 17:43(#)
Это последствия революции в России. После революции в страну приходит бесправие, голод и нищета.

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:08 (#)

"Советская культура не заканчивалась на Хрущеве. Даже при ублюдке Горбачеве народ был порядочнее чем при демократе Ельцине"

Это шедевр! Спасибо! Я сам его не сильно читаю, упустил это.

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:10 (#)

Смешались в кучу галки, птички,
Колёса, кони, методички
И залпы тысячи прелюдий
Слились в протяжный вой.

User rost373, 14.11.2014 19:26 (#)
21134

"Зачем нужно искусственно фабриковать спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. Ведь родила же в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего знаменитого."(с)

User mitrich__1975, 14.11.2014 22:12 (#)

Горячие новости! В распоряжении российского союза инженеров оказался спутниковый снимок на котором отчетливо видна атака неизвестного военного самолета на малайзийский Боинг. Первый анализ снимка подтверждает его достоверность и полностью совпадает о сделанными ранее выводами РСИ о том что пассажирский самолет был сбит с использованием ракетно-пушечного вооружения военного самолета. Господа западлоиды! Я думаю это каюк вашему Западному миру. Вы поддержали режим в Украине, который уничтожает гражданские самолеты.

3565

В распоряжении российского союза инженеров оказался спутниковый снимок на котором отчетливо видна атака неизвестного военного самолета на малайзийский Боинг. Первый анализ снимка подтверждает его достоверность и полностью совпадает о сделанными ранее выводами РСИ о том что пассажирский самолет был сбит с использованием ракетно-пушечного вооружения военного самолета.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Митрич не читатель, митрич писатель... А мог бы и почитать, чтобы не позориться.
https://graniru.org/Society/Media/Television/m.235007.html

3565

Орел наш, дон митрич...

User fidoretano, 15.11.2014 22:49 (#)

>Россия на всех положила
Зубы на полку? ;-)

додаавит... а провалится сама рашка

User mitrich__1975, 14.11.2014 13:11 (#)

Запрет мата - это не просто лицемерие, а "попытка деформировать русский космос", заявляют участники выставки.
---------------------------------------------------
Хороша интеллигенция. Оказывается что многообразие русского языка это фигня, а вот язык алкашей и грузчиков это русский космос. Вырастили генитальную интеллигенцию на свою голову. Они теперь учат жизни и культуре языком в котором в разных интерпретациях используются производные народного обозначения половых органов и акта совокупления.))))) Интеллигенция не только гнилая, но и уевая.

User antuan12, 14.11.2014 15:25 (#)

Из писем А.С.Пушкина.
Стихи не лезут.
Что более вам нравится? запах розы или резеды? — Запах селедки.
Я назвал его представителем духа русского народа — не ручаюсь, чтоб он отчасти не вонял.
— В старину наш народ назывался смерд (см. господина Карамзина).
Я трес, трес ее и ждал, не выпадет ли хоть четвертушка почтовой бумаги; напрасно:
ничего не выдрочил и со злости духом прочел «Духов».
Правда ли, что Баратынский женится? боюсь за его ум. Законная пи**а — род теплой шапки с ушами.
Голова вся в нее уходит. Ты, может быть, исключение. Но и тут я уверен, что ты гораздо был бы умнее, если лет еще 10 был холостой.Брак холостит душу. Прощай и пиши.
Отечества и грязь сладка нам и приятна.
Недавно выдался нам молодой денек — я был президентом попойки — все перепились и потом поехали по борделям.
Язвительные лобзания напоминают тебе твои х**рики.
Но старая блядь классическая, на которую ты нападаешь, полно существует ли у нас?

Чтоб напечатать Онегина, я в состоянии — то есть или рыбку съесть, или на х*й сесть.
Дамы принимают эту пословицу в обратном смысле.
что для издателя хоть «Вестника Европы», не надобен тут ум, потребна только жопа.
Ольдекоп, мать его в рифму; надоел!
частный пристав Соболевский бранится и дерется по-прежнему, шпионы, драгуны,
бляди и пьяницы толкутся у нас с утра до вечера.
Плетнев, душа моя! что тут страшного? люди — сиречь дрянь, говно. Плюнь на них, да и квит.
Там будет Пушкин — он весь сахарный, а зад его яблочный; его разрежут, и всем вам будет по кусочку — дети разревелись; не хотим черносливу, хотим Пушкина. Нечего делать — их повезли, и они сбежались ко мне облизываясь — но, увидев, что я не сахарный, а кожаный, совсем опешили. Здесь очень много хорошеньких девчонок (или девиц, как приказывает звать Борис Михайлович), я с ними вожусь платонически, и оттого толстею и поправляюсь в моем здоровье — прощай, поцелуй себя в пупок, если можешь.
Филимонов, конечно, борделен а его бабочка, конечно, рублевая, парнасская Варюшка, в которую и жаль и гадко что-нибудь нашего всунуть.
Впрочем, если б ты вошел и в неметафорической бордель. Все ж не беда.
Иван Иванович на строгом диете, употребляет своих одалисок раз в неделю.
Но элегическую ебёну-мать позволено сказать, когда невтерпеж приходится благородному человеку.
Когда-то свидимся? заехал я в глушь Нижнюю, да и сам не знаю, как выбраться?
Точно еловая шишка в жопе; вошла хорошо, а выйти так и шершаво.
Не можешь вообразить, как неприятно получать проколотые письма:
так шершаво, что невозможно ими подтереться — anus расцарапаешь.
Прочие попугаи или сороки Инзовские, которые картавят одну им натверженную ебёну мать.
Прости, мой ангел. Поклон тебе, поклон — и всем вам. Кстати: поэма Баратынского чудо. Addio.
Майков, трагик, встретя Фонвизина, спросил у него, заикаясь по своему обыкновению:
видел ли ты мою «Агриопу»? — видел — что ж ты скажешь об этой трагедии?
— Скажу: Агриопа засраная жопа. Остро и неожиданно! Не правда ли?

User mitrich__1975, 14.11.2014 16:29 (#)

Ты знаешь Тоня. Я вот как-то в школе изучал русскую литературу. И как-то так получилось что не она меня матерится научила. И "хуями" разговаривать я хоть и умею, но не люблю. И слышать мат в общественных местах или по телевидению тоже не хочу. Это как интимная часть жизни взрослого воспитанного человека. Все знают что мужчины с женщинами занимаются сексом, но как-то не орут об этом и экспозиции не делают. И если воспитанные люди и общаются с матерком, то среди своих так чтобы женщины и дети не слышали. об этом. Мат как острая приправа. Если ее чуть,то вроде как и веселей, но если мат идет основным блюдом, то удовольствия никакого. Так что зря ты на всю страницу напостил. Мне ты ничего не доказал. Человек ругающийся в общественных местах матом, либо использующий его не к месту всегда будет выглядеть ущербным и необразованным быдлом.

User antuan12, 14.11.2014 16:44 (#)

Ты, митрич, не ломись в открытую дверь. Я тебе ничего не доказывал. Ты же сам только что огласил - "Мат как острая приправа". Но если у тебя язва или гастрит, то пропусти мимо ушей "острые приправы" Пушкина.

User mitrich__1975, 14.11.2014 17:06 (#)

Я вижу ты приправу и основное блюдо мало меж собой отличаешь.

User antuan12, 14.11.2014 18:52 (#)

Я вижу что ты всё-таки окончил пажеский корпус, как и твой прототип. Но в гимназиях ты не обучался. Пушкин ему не потрафил!

User mitrich__1975, 14.11.2014 22:13 (#)

Горячие новости! В распоряжении российского союза инженеров оказался спутниковый снимок на котором отчетливо видна атака неизвестного военного самолета на малайзийский Боинг. Первый анализ снимка подтверждает его достоверность и полностью совпадает о сделанными ранее выводами РСИ о том что пассажирский самолет был сбит с использованием ракетно-пушечного вооружения военного самолета. Господа западлоиды! Я думаю это каюк вашему Западному миру. Вы поддержали режим в Украине, который уничтожает гражданские самолеты.

User dlinny_nos, 14.11.2014 14:02 (#)

"Вырастили генитальную интеллигенцию на свою голову"

На вашей голове- не интеллигенция, а генитальный гениталитет.

User mitrich__1975, 14.11.2014 16:32 (#)

Последние хоть не претендуют на свою творческую и культурную исключительность. Художник рисующий на стене слово "хуй" есть обыкновенное быдло считающее себя интеллигентом.

User marckshaider, 14.11.2014 14:31 (#)
21335

Мысль правильная, а выставка - говно.

User mitrich__1975, 14.11.2014 22:14 (#)

Горячие новости! В распоряжении российского союза инженеров оказался спутниковый снимок на котором отчетливо видна атака неизвестного военного самолета на малайзийский Боинг. Первый анализ снимка подтверждает его достоверность и полностью совпадает о сделанными ранее выводами РСИ о том что пассажирский самолет был сбит с использованием ракетно-пушечного вооружения военного самолета. Господа западлоиды! Я думаю это каюк вашему Западному миру. Вы поддержали режим в Украине, который уничтожает гражданские самолеты.

На выставке собрались ребята, которым охота самовыразиться, но таланту не хватает. Декламация в конце репортажа действительно вызывает космические ощущения деформации.

Лекарство от ностальгии

, 14.11.2014 18:03 (#)
13142

Уезжают лучшие, талантливые.
Гельман пытался из пермской зоны сделать культурный город, реально пытался изменить серый мир. И ведь получалось. Выживают всех, у кого что-то получается, и повсюду расползается бездарная серость.

User mitrich__1975, 14.11.2014 22:14 (#)

Горячие новости! В распоряжении российского союза инженеров оказался спутниковый снимок на котором отчетливо видна атака неизвестного военного самолета на малайзийский Боинг. Первый анализ снимка подтверждает его достоверность и полностью совпадает о сделанными ранее выводами РСИ о том что пассажирский самолет был сбит с использованием ракетно-пушечного вооружения военного самолета. Господа западлоиды! Я думаю это каюк вашему Западному миру. Вы поддержали режим в Украине, который уничтожает гражданские самолеты.

, 14.11.2014 18:15 (#)
13834

Табу

Родная речь кишит табу -
и то нельзя, и это...
Признаться, я видал в гробу
их гнусные запреты.

Любовь, семья, работа: жизнь -
и без того не сахар -
постылой станет, окажись
она без мата на хер.

А как прикажете назвать
их правящую клику?
Как выразить, к примеру блядь,
любовь к стране великой?

Пробел, дефис, лакуна, писк
в эфире вместо речи -
хоть плачь в ночи, напившись вдрызг,
хоть ставь у гроба свечи.

Собрал бы я в один мешок
все шпации и точки
и под веселый матерок
сжег их без проволочки!

User mitrich__1975, 14.11.2014 22:13 (#)

Горячие новости! В распоряжении российского союза инженеров оказался спутниковый снимок на котором отчетливо видна атака неизвестного военного самолета на малайзийский Боинг. Первый анализ снимка подтверждает его достоверность и полностью совпадает о сделанными ранее выводами РСИ о том что пассажирский самолет был сбит с использованием ракетно-пушечного вооружения военного самолета. Господа западлоиды! Я думаю это каюк вашему Западному миру. Вы поддержали режим в Украине, который уничтожает гражданские самолеты.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.11.2014 21:10 (#)

"о высоком искуйстве которое простому гою недоступно "
не доступно же. сам об этом и сказал

Vip krokodil777, 14.11.2014 22:05 (#)
22674

Малевич был 100-процентным поляком.

User mitrich__1975, 14.11.2014 22:13 (#)


User tomsk_kremen, 15.11.2014 02:05 (#)

Ой , Маня , уважая статус " ветерана ''Граней'''', спешу предупредить за лошадей . Они у Шишкина встречались редко , реже сосновых мишек.

livejournal.com da-sss [livejournal.com], 16.11.2014 12:32 (#)

http://youtu.be/SepQYZ19_54

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kony023, 21.03.2015 09:55 (#)
22910

Круто бы было если нарисовал бы стволы орудий поднимающиеся в сторону запада...А хрен рисовать я уже умел на заборах и в детстве-там ум был таков, сегодняшний рисовальщик видимо тоже ещё умом слаб.