новость Брань на воротах повисла

Гельман примет решение о судьбе выставки "Духовная брань"
21.09.2012
Марат Гельман. Фото из архива Дмитрия Борко/Грани.Ру

Марат Гельман. Фото из архива Дмитрия Борко/Грани.Ру

Галерист Марат Гельман примет решение о судьбе выставки Евгении Мальцевой "Духовная брань", вызвавшей возмущение православных активистов, по возвращении в Москву на следующей неделе. Накануне казаки устроили беспорядки на открытии выставки. В мае в Краснодаре казаки и православные сорвали открытие организованной Гельманом выставки "Icons".


Комментарии
User makaronov41, 21.09.2012 16:57 (#)
2979

Какая отвратительная рожа! (с) Джентльмены удачи.

2839

какой мерзкий казенный Сраль Кирпичами, этот Макаронов!

не из фильма, просто оценочное суждение.....

User nortrop14, 22.09.2012 01:58 (#)
3133

Нормальное интеллигентное лицо. А вот это - да, рожа...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/31/Leon_trotsky.jpg

User djatlov, 21.09.2012 17:19 (#)
3169

Православный активист Дмитрий Цорионов по кличке "Энтео" призвал своих соратников сорвать открытие выставки.
И за этот призыв никаких наказаний не огрёб. Что характерно.

User makaronov41, 21.09.2012 18:55 (#)
2979

А устроитель выставки Бондаренко делал это:
"Семь лет я жила в арендованном доме в Горках-10, - заваривая кофе, вздохнула Елена. - Оплачивал его мой любовник Виктор Бондаренко, в свое время отсидевший четыре года в тюрьме за валютные махинации. Теперь он - меценат и коллекционер. Шесть с половиной лет назад у нас родилась дочь Женя. Бондаренко не развелся с женой, а так и продолжал жить на два дома. У них с супругой, кстати, детей нет.

За эти годы во время визитов Бондаренко ко мне случалось всякое: и ногами пинал меня в живот, и руки выламывал, и душил, и оплеухи по физиономии давал. Однажды даже сотрясение мозга заработала... Несколько раз мне приходилось обращаться в больницу за медицинской помощью. Уж не знаю, что за причина может быть для битья матери своего ребенка?! Еще и при ребенке!"

И, что характерно, никаких наказаний не огреб. Эх, казаки, что же вы его нагайкой по откормленной роже не съездили!

User djatlov, 21.09.2012 19:13 (#)
3169

Честно говоря, не очень понимаю эти цитаты из чьих-то семейных разборок. Если цитата не сочинённая - могу посоветовать мадам разобраться в своих мыслях и желаниях (вообще, неаппетитно выглядит "я семь лет жила в доме, который мне снимал любовник, он всё это время отвешивал мне по морде, но я терпела, дом-то хороший. А сейчас я живу не там, и ужо всё выскажу").
Я не знаю и не очень хочу знать, действительно ли устроитель выставки имел любовницу, снимал ей хату и бил по морде. Если это правда - рекомендую любовнице либо подать в суд, либо молча радоваться.
Но к теме всё это грязное бельё неизвестного происхождения не имеет никакого отношения.

User makaronov41, 21.09.2012 19:22 (#)
2979

Фигасе, не имеет! Это уголовное преступление, кстати.
Помните, как некий "православный активист" ударил девушку? Сколько возмущения тогда было!
А что богатый бандюк избивал любовницу, значит всем по барабану?
Теперь этот мерзавец занимается защитой свободы творчества, понимаешь!
Светоч разума, совесть нации, отец русской демократии!
Шел бы он на х*й!

User djatlov, 21.09.2012 20:59 (#)
3169

Шел бы туда ты сам. Видишь уголовное преступление - напиши заяву. Я не знаю, преступление это или сочинение бывшей любовницы. И знать не очень хочу - бытовуха про мордобой любовников много лет назад. Никакой совестью нации и отцом демократии коллекционер Бондаренко не является, можно сказать мне Фи, но я вообще его фамилию впервые услышал. Собственно, и его политические взгляды мне тоже неизвестны и не очень интересны.
К теме это опять-таки не имеет отношения. Желающие могут раскопать это дело, и либо наказать коллекционера за оплеухи многолетней давности, либо его любовницу за клевету. И оплеухи любовницам, и поклёпы на бывших любовников - вполне обычное и совершенно неинтересное мне явление.
А вот открытые призывы к преступлениям, за которые никто автора не наказывает - явление весьма интересное.

User makaronov41, 22.09.2012 00:09 (#)
2979

__________
Видишь уголовное преступление - напиши заяву.
А вот открытые призывы к преступлениям, за которые никто автора не наказывает - явление весьма интересное.
_________
Ну, пиши заяву, чо!

(комментарий удалён)
User makaronov41, 23.09.2012 08:38 (#)
2979

Этот вопрос довольно подробно был освещен в СМИ. Так что сомневаться не приходится.
_____________________
Если её рассказ правда, почему она не обращалась в полицию? В конце концов что её возле Бондаренко держало?
_____________________
Это вопрос к знатокам женской психологии. Думаете она одна такая, кого муж/любовник бьют, а они это терпят? Дофига таких.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 25.09.2012 11:01 (#)
2979

Кроме своих делишек с любовницей у Бондаренко и другие грешки имеются.
Например, ему запрещен въезд в США, где его подозревают в коррупции и финансовых махинациях. Надеюсь, для либерала это весомый аргумент.
_____________
и уж совсем не оправдывает вмешательство церкви в культурную жизнь общества.
_____________
Церковь не вмешивается в культурную жизнь общества, пока это общество не начинает оскорблять Церковь. Вы думаете, русские иконописцы были бы в восторге от того, что их творческие наработки используют всякие непотребные личности?

User offline, 21.09.2012 17:24 (#)

Жаль, что он (галерист) поддался давлению.