Также: Арт, Культура | Персоны: Алишер Усманов

новость Пещера Алишера

Усманов купил коллекцию Ростроповича за день до аукциона
17.09.2007
Карл Брюллов. Портрет Авроры Демидовой

Карл Брюллов. Портрет Авроры Демидовой

Уникальная коллекция русского искусства, собранная Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской, куплена за день до аукциона. Ее приобрел миллиардер Алишер Усманов. В коллекцию входят шедевры Владимира Боровиковского, Карла Брюллова, Николая Рериха.


Комментарии
Eesti 17.09.2007 21:54 (#)

Куда интереснее было бы узнать когда и как Путин купил самого Ростроповича, что тот стал так вошвалять его чекисткий режим за западе.

Куда интереснее было бы узнать когда и как Путин купил самого Ростроповича, что тот стал так вошвалять его чекисткий режим за западе.

(комментарий удалён)
Eesti 17.09.2007 22:49 (#)

ну всё-таки они с Вишневской были музыкантами мирового класса, так что вполне могли и заработать. Хотя, подозрева

ну всё-таки они с Вишневской были музыкантами мирового класса, так что вполне могли и заработать. Хотя, подозреваю, что КГБ помагала им. Даже несмотря на то, что Ростропович вроде как числится в диссидентах, хотя причины его "диссидентства" какие то невнятные, имхо.

(написано анонимно) 18.09.2007 02:59 (#)

ну что тут скажешь......

ИДИОТ

patrokl 19.09.2007 00:18 (#)

Редкого ума идиот, если точнее.

Почти как пуччиний.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 22:34 (#)

Татары догоняют евреев?

(написано анонимно) 17.09.2007 22:36 (#)

он не татарин,а узбек.

(написано анонимно) 17.09.2007 22:39 (#)

Тогда - узбеки перегоняют евреев.

Непростой Русский 17.09.2007 22:36 (#)

Скоро и его будем восвалять как истинно русского героя,он еще и отсидел 8 лет в тюряге,может политзаключенный,они уже все с такой формулировкой. Жаль Чикатило расстреляли,он скорее всего уже был бы депутатом,а скорее вождем партии.

(написано анонимно) 18.09.2007 02:29 (#)

Жаль Чикатило расстреляли,он скорее всего уже был бы депутатом,а скорее вождем партии.

Врядли - у Чикатило маштаб не тот, вожди убивают миллионами.

(написано анонимно) 17.09.2007 22:37 (#)

для 18:33:59

Ты имсеешь ввиду путю?

(написано анонимно) 17.09.2007 22:43 (#)

Что имею, то введу. Пути государевы неисповедимы.

(написано анонимно) 17.09.2007 22:39 (#)

Татарин,узбек-какая разница?Все равно виноваты будут евреи!

(написано анонимно) 17.09.2007 22:41 (#)

Правильно, Вишневская первая это почувствовала. Поэтому быстренько сбагрила барахло по сходной цене (пока не поздно).

(написано анонимно) 17.09.2007 22:42 (#)

Вексельберг отвечает только за яйца.......Фаберже! Нормальные Евреи в кибуцах пашут в три пота,а не здесь сидят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 23:59 (#)

А ты смотри конторский на развод не опоздай!

.

непросвещённых 17.09.2007 22:57 (#)

Так называемые коллекции Вишневской-Ростроповича были 1.По спекулятивным ценам в 60-80 годах украдены из Эрмитажа.Фамилии фарцовщиков и воров хорошо известны в криминальных кругах России. 2.Скупленны за бесценок у вымиравшей аристократии по всему миру. 3.В руках этих людей находились и находятся самая большая коллекция столовой посуды императоской Романовской династии. Безусловно,сецчас всё это будет находиться в домах сидевшего по 188 статье усманов и тех,кто его охранял. ПОЗОР!

Александр 17.09.2007 23:07 (#)

От вас - русских "патриотов" одна только злоба, вонь и пиздеж. А культуру русскую и русские ценности сохраняли для России, сохраняют и будут сохранять в основном инородцы, которых вы так ненавидите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 18.09.2007 02:22 (#)

ПРОВОКАТОР ВОН С САЙТА!

Гнать провокаторов ссаными тряпками!

lm 18.09.2007 12:18 (#)

Верите ли вы, что покупатель

Вы уверены, что эта коллекция вернется в Россию? Может быть, все было куплено, чтобы во что-то быстренько вложить деньги? Верите ли вы, что покупатель действительно Усманов, а не тот, кто покупает на свою скромную зарплату ежегодно часы за $60 тыс.? Сколько в этой коллекции предметов, которые пропали из Эрмитажа, когда этот кто-то был кем-то в Питере?

ходжа насреддин 18.09.2007 13:56 (#)

молдэс пилять,себе рериха,родине от чебурашки уши

молодэс пилять!