новость В Москве скоро пройдет премьера мюзикла "Эротические приключения Ивана Рыбкина в Киеве"

02.03.2004

Известный театральный режиссер Кирилл Ганин поставил мюзикл "Эротические приключения Ивана Рыбкина в Киеве", сообщает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. Кроме самого кандидата в президенты России, героями мюзикла являются его супруга, сотрудник вытрезвителя Василий, тень Бориса Березовского, а также обнаженная украинская девушка, говорится в пресс-релизе Ганина. Режиссер обещает, что премьера его постановки состоится на этой неделе в Москве.

Руководитель предвыборного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева на просьбу прокомментировать проект Ганина сказала, что ничего страшного в нем не видит. "Свобода творчества есть свобода творчества. Пускай делает, что хочет", - сказала она.

Кирилл Ганин известен как создатель "эротического театра". По поводу его постановок проводились судебные разбирательства. Так, в 2001 году в суде рассматривалась постановка Ганиным спектакля по роману "Мастер и Маргарита": иск о нарушении авторских прав и "порнографическом характере постановки, порочащем репутацию автора", подал на Ганина наследник писателя Сергей Шиловский. В удовлетворении иска Шиловскому было отказано.

В числе других известных постановок Ганина - "Газ любви для жены Саддама Хусейна" и "Ленин в сексе". Последний спектакль Ганин хотел показать в стенах Госдумы.

02.03.2004