новость Умер Леонид Броневой

09.12.2017
Леонид Броневой. Фото: kino-teatr.ru

Леонид Броневой. Фото: kino-teatr.ru

В Москве на 89-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой. Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве. С 1962 года служил в московском театре на Малой Бронной, с 1988 - в театре "Ленком". Броневой сыграл более чем в 70 кинофильмах, в том числе "Семнадцать мгновений весны", "Покровские ворота", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви".


Комментарии
27469

:-(
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

(комментарий удалён)
27469

А ведь никто так и не вспомил его герцога в "Мнхгаузене" - персонаж не менее колоритный :-(
Предпочли влезть в дрязги.

User pomidoroff, 11.12.2017 00:12 (#)
2935

Штирлиц выстрелил в Мюллера, но пуля отрикошетила. "Броневой", - подумал Штирлиц...

Земля пухом известному актёру и персонажу. :-(

User marazm_sovetov, 09.12.2017 13:27 (#)
51965

Жалко...

User ytrfyn, 09.12.2017 13:31 (#)

"Я всегда был за Путина, - признался Броневой. - Много лет назад я был в Кремле и сказал Владимиру Владимировичу, что если потребуется моя помощь, то я готов. Я человек слова и привык его держать".

"Ко мне в палату с поздравлениями приехал тогдашний Председатель Совета министров Украины Николай Азаров, министр культуры Вадим Кривохатько, очень интеллигентный, кстати, человек. Жалко, его быстро сняли. Мы с женой уехали из Киева за два дня до событий на Майдане. Очень вовремя", - рассказал он о своем пребывании в Украине.

RIP, конечно. Актер. Талант. Но, почему-то каждый раз вспоминается антисемит Достоевский и имперец Тютчев...

User judgebork94, 09.12.2017 13:44 (#)

Умер прекрасный артист, хороший человек, но плохой политик, что так характерно для определённой части российской интеллигенции, хотящей только спокойно работать в любимой профессии нахваливая очередных вождей. Только бы от них отвязались.RIP.
Притащить Трампа в некрологи могут лишь совсем отупевшие олухи и не имеющие чувства юмора и такта провинциальные писаки.

User pompadour0, 09.12.2017 13:53 (#)

А мне Леонид Броневой запомнился таким:

«Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем, - пишет он. - Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше»

16588

Умер второй по важности персонаж анекдотов.. Мюллер R.I.P впринципе можно было бы и его проклясть как пореченкова задорнова баталова, за глупость.. Ну как то, где шеф Гестапо, и где мелкий гопник вовочка путлер? Кто тут кого поддерживал, кто главнее? я конечно не советчик Богу, но спасибо ему что он Солженицына прибрал до Крымнаша.. А на этих махнул видимо рукой.

User tomsk_kremen, 11.12.2017 02:04 (#)

+ за Солженицына.

User alik13, 09.12.2017 15:31 (#)
24934

Русский шовинизм, мы выросли на этом и Броневой дитя этого времени. Сейчас вечный вопрос- в чём величие нашего народа? Стыд, срам, сожеление, богатая страна и самый бедный народ.

User leokadij_3, 09.12.2017 16:19 (#)

"Та нет, народ у нас хороший. Просто страна такая." (с)

User parabelllum__36, 13.12.2017 23:53 (#)
35230

Портянь хуйловская, "alik13", гнида ты првокаторская, человек умер... а ты, дрищущая, путлеровская мразь, здесь пердишь и воняешь, а...
Ну ты хоть на ветках о смерти постеснялась бы гадить, сучонка ты чекистская!

User alik13, 30.12.2017 11:30 (#)
24934

Быдло!!!

User new_generation, 09.12.2017 16:21 (#)

что интересно в кино у Броневого ни одной главной роли.

User microfone, 10.12.2017 04:28 (#)

Ну, как сумели, так и проводили.

Покровские Ворота:

- Заметьте - не я это предложил!

- Я устал. Я заболел!

- А кто не пьёт, назови! Нет, я жду!!

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 23:21 (#)

А я был с "Костиком" знаком, как раз тогда, когда он там снимался. Он тогда ещё в Щепке учился, кажется. Ну как знаком - пару раз в одной компании оказывались. Он старше, я-то совсем ещё пацаном был.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 23:38 (#)

Строго говоря, это не было дебютом - он до этого успел где-то сняться. Но славу ему принёс именно "Костик", это да. Он был тогда серьёзным и даже чуть грустным парнем.

(комментарий удалён)
User microfone, 11.12.2017 06:41 (#)

Мы с ним часто оказывались на летнем таком балконе вдвоём, с сигаретами. Он был глубже той тусовки, ему уже тогда было скучно. А я вообще не годен ни для каких тусовок, хотя тогда этого и не знал ещё.

(комментарий удалён)
User microfone, 11.12.2017 16:28 (#)

http://laertsky.com/kopeikinn/img/kopeikinn_084.jpg

(комментарий удалён)
User microfone, 11.12.2017 17:55 (#)

Это Николай Копейкин. Настоятельно рекомендую, легко найдёте в сети.

(комментарий удалён)
User microfone, 11.12.2017 18:32 (#)

А-а, в смысле вписать/выписать, склеить/разодрать я гений, это правда, что же тут необычного?
Спасибо. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 06:21 (#)

Порошок? Ох я те как-нибудь устрою! При случае.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 08:25 (#)

Не, ты не знаешь просто: есть такой жанр - стишки-порошки.
Там вот именно таккой размер. Никуда не упрыгнешь.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 08:42 (#)

Погугли. Там есть смешное.

User microfone, 10.12.2017 08:49 (#)

боб марли тане выслал мячик
обратно в краснодарский край
с пометкой выловил no woman
no cry

а сколько шпаг у нас четыре
а бёдер семь а пальцев сто
давайте с самого начала
мы кто

Если это плохо, то хрен вас знает что вам хорошо.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 20:01 (#)

:)) Тоже хорошо. Я после второй строки с ужасом ждал другой рифмы.
Тут есть некоторое нарушение, правда - первая с третьей не должны рифмоваться. Но неважно - хорошо вышло.

Надо самому что-нибудь придумать. Пирожков я понапридумывал с сотню, наверное. Это хорошее упражнение. Вот как-нибудь совпадёт время, настроение и миллилитров 150 - понапридумываю и накидаю.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 20:19 (#)

Написать ещё надо. Напишу. :)

User microfone, 11.12.2017 23:32 (#)

подруг ты познавай как хочешь
а друга познавай в беде
хороший друг в беде не бросит
в биде

User microfone, 11.12.2017 23:41 (#)

я как отвергнутый любовник
купил возлюбленной цветы
ну хорошо ну я то на *
а ты

User microfone, 11.12.2017 23:49 (#)

пошёл однажды саня в баню
он был нетрезв и равался в бой
и там двойняшек перепутал
с собой

(комментарий удалён)
User microfone, 12.12.2017 01:28 (#)

Спасибо. Когда-нибудь ещё придумаю. Спасибо за идею.

(комментарий удалён)
User microfone, 12.12.2017 01:31 (#)

Здорово! Интересно, займусь. Спасибо.

User microfone, 12.12.2017 03:06 (#)

он падал бежал и не чуял земли
бежал за прекрасной бегуньей
он звал её крик его таял вдали
втуне

Так?

(комментарий удалён)
User microfone, 12.12.2017 02:57 (#)

еду по погосту
на хромом коне
тоже перспектива
и тебе и мне

Так?

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 20:05 (#)

А как называются вот такие:

"глухонемой грабитель в банке
устал кривлятся и ушёл"

Я думал, что это вот пирожки.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.12.2017 20:18 (#)

Ага, значит, я полупирожки писал. Буду знать.
Полные пирожки писать легче и менее интересно, по-моему, чем полу-. В полу- у тебя вдвое меньше места.