новость Как бы не было нам худа

В Центре Мейерхольда сняли с показа оперетту "Тараканище" с участием Толоконниковой
04.02.2016
Постер оперетты "Тараканище"

Постер оперетты "Тараканище"

В Центре имени Мейерхольда сняли с показа хип-хоп оперетту "Тараканище" с участием Надежды Толоконниковой. По мнению режиссера Виктории Нарахса, руководство ЦИМ испугалось, что из-за "политического спектакля" могут возникнуть проблемы с финансированием. В ЦИМ снятие спектакля объяснили допущенными его участниками нарушениями внутреннего распорядка.


Комментарии
User zvirblis_317, 04.02.2016 15:07 (#)
21611

Засцали...

User american_uncle, 04.02.2016 16:34 (#)
25290

Имя Толоконниковой им очень хотелось бы вычистить из новейшей истории страны. Но не суждено. "Богородица, дево, Путина прогони!" - это навсегда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 18:14 (#)
21611

Жоп много, а он один...

(комментарий удалён)
User radcentr, 04.02.2016 16:03 (#)
9645

Хег тебе! Смотри зомбоящик. Тем более он бесплатный.

User zvirblis_317, 04.02.2016 18:12 (#)
21611

:)))))

User help007, 04.02.2016 19:20 (#)
5984

сняли с показа хип-хоп оперетту "Тараканище" по мотивам сказки Корнея Чуковского.
==============================================================================
Жуткий экстремизм, видимо, учуяли. Да ещё Толоконикова участвует.

User scandinavian, 04.02.2016 19:50 (#)
39093

Не знаю,как там на самом деле, но мне со стороны, именно харизматичная и безбашенная Толокно видится настоящим лидером. Правда будет всё-равно за ней, за бесстрашным Павленским.

User matielde, 04.02.2016 21:59 (#)

Тараканище и правда очень политический стишок, про засранцев возомнивших себя большими чем они есть.

User matielde, 04.02.2016 22:04 (#)

Эти засранцы всё про себя понимают,поэтому и запрещают.

User victor321, 05.02.2016 00:14 (#)
24045

Блин, ну вот не разу хип хоп не моя музыка. Я вообще не представляю, что за хрень хип хоп оперетта.Но заинтриговали, сволочи!

User stallion, 05.02.2016 04:46 (#)
50987

Подбздёхиватели Тараканища испугались правды. Интересно, а само Тараканище не боится?

, 05.02.2016 09:41 (#)

Конечно политический! Учит не бояться Тараканища, под которым можно подразумевать и Путина, и Сталина, и в целом психологический комплекс страха власти. Чуковский даже в совковое время вряд ли мог подумать, что его стихи когда-то признают опасной политикой)))). Только давайте заодно и Пушкина запретим, и Некрасова, и Гоголя, и Сальтыкова-Щедрина, и Толстого. У них крамолы не меньше прямым текстом. А уж Надя для некоторых - это вообще раздражитель похуже Тараканища. Вряд ли запрет шёл с самого верха, у нас и на нижних этажах ретивых чиновников достаточно, всяких шавок. Надеюсь, что после скандала спектакль обязательно пойдёт на других площадках!

User biger37, 05.02.2016 13:48 (#)

Корней Иванович Чуковский относил время написания "Тараканища" к весне 1921 г. Стало быть, сатира на Иосифа Джугашвили не планировалась. Такова сила подлинного таланта - видеть человеческую натуру до глубины и озвучивать свое видение для читателя.
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, таракан,
Тараканище!
Дело не в Надюше Толоконниковой, дело в узнаваемости логотипов. "Рыжий и усатый" безошибочно отсылает нас к "вождю народов", а нынешнего так же безошибочно узнают по происхождению из лиговской подворотни. Это и перепугало театральных начальников.