новость "Тангейзер" исключен из репертуара Новосибирского театра оперы и балета

31.03.2015
Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Опера "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина исключена из репертуара Новосибирского театра оперы и балета. Такое решение принял новый директор учреждения Владимир Кехман. Его предшественник Борис Мездрич был уволен из театра по распоряжению министра культуры Владимира Мединского за отказ извиняться за постановку.


Комментарии
User kafka, 31.03.2015 13:18 (#)

"Приятно удивленный" Кехман помогает оттянуть искусство в сталинско-ждановское время. Еще одно доказательство того, что большевизм - болезнь затяжная и, вероятно, неизлечимая. Видимо, без очень длительного и строжайшего карантина не бойтись. Жаль, не доживу....

User kafka, 31.03.2015 13:18 (#)

Простите, НЕ ОБОЙТИСЬ...

User pipetka, 31.03.2015 13:31 (#)
21218

нучто, полегчало православным?))) кто следующий на очереди? выставки были, концерты были,теперь вот опера... балет неплохо было бы отредактировать, живопись тоже мало охвачена обидой и оскорблениями) кино требует самого пристального внимания, кстати... о! как же я забыла... книги!!! ну тут разговор короткий-в топку!писателей, как водится, в лагеря и, самое главное-интернет!!! вот где православным фанатикам можно разгуляться! выход один-интерДа, при входе-выходе молитва и крестное знамение обязательны!!!

И святой водой сатанинский америкосовский компьютер окропить - авось да на коротыш замкнет и перегорит сия скверна....

User pipetka, 31.03.2015 14:39 (#)
21218

всенепременно святой водой кропить... а как иначе???))))))))))

User max1men, 31.03.2015 14:52 (#)
22479

http://img.bibo.kz/6927/6927832.JPG
http://itcrumbs.ru/wp-content/uploads/2011/03/RuTube.jpg

User orge, 31.03.2015 19:52 (#)
4479

Кропят, идиоты, включенную аппаратуру, не боясь замыканий! Мда-а...

User keystone, 31.03.2015 17:07 (#)
19137

Не, лучше сразу в купель oкунуть - тoгда бесoвская сила из негo вылетит с трескoм...

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.03.2015 17:43 (#)
21218

))))))))))) а какой еще у меня может быть подход?))) я в вожди мирового пролетарьята не гожусь, потому что этот самый полетарьят не люблю))) что касается иудаистских обрядов, ну тут я вообще не сильна) а вот шекелей, думаю, должно хватить)))

User orge, 31.03.2015 19:50 (#)
4479

Можно еще цирк проверить на предмет святости.

User pipetka, 31.03.2015 20:08 (#)
21218

и начать с клоунов)))

User orge, 31.03.2015 20:37 (#)
4479

В школах Раисси запрещено уравнение xy = 0, потому что дети его не решают, а читают.

User pipetka, 31.03.2015 21:24 (#)
21218

ну да... русский матерный-в совершенстве... русский письменный-со словарем...

User max1men, 31.03.2015 15:16 (#)
22479

"Как "мило" поменять директора, которого оправдал суд, в угоду церкви, которая отделена от государства.
Еще "милее" то что новый директор находится под судом.
Но какая разница - он же церкви помогает.
А говорили, что "Левиофан" не реальность.

Владимир Кехман, бизнесмен , импортёр бананов в Россию, бывший хозяин универмага "Фрунзенский" ставший директором Михайловского театра Санкт-Петербурга,
теперь назначен директором Новосибирского театра оперы и балета
Хорошо бы попов назначить Президентами РАН, директорами всех НИИ.
И заживём.
Все нобелевские премии будут наши "

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 31.03.2015 17:50 (#)
10546

В этом раз Вы, как всегда, неправы. Именно "кагал" ( в Вашей терминологии) прислушался к православному архиерею и прикрыл "богонеугодное" действо. Так что, с этой (весьма православнутой) точки зрения, "да здравсвует кагал!" (главное, чтобы это был наш, богоугодный, кагал).

21790

Больной антисемитским бредом. Это строчка Инны Львовны Лиснянской, а больной - это, например, Ваш собеседник.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 10:02 (#)

Е.Н., а из какого стиха И.Лиснянской? Есть ли ссылка?

21790

Да стихотворение вполне нейтральное, вот
ttp://libverse.ru/lisnianskaya/nad-sanitarnim-otdeleniyem.html

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2015 08:25 (#)

Спасибо, Е.Н., понял. Я думал, в ее стихе есть слова "Да здравствует кагал!", и удивился. Имхо, такие заявления ей были несвойственны.
Она много перенесла и пережила.
* * *
Я живу в предпогромные дни,
Но от них не хочу я зависеть
И пишу только оды одни,
Чтобы бедные души возвысить.

Не сочти за пугливую лесть
Самогубное предназначенье
Здесь, в Москве, где и фюреры есть,
И их люмпенское ополченье.

Я сама им свой адрес пришлю,
Пусть приходят и пусть убедятся,
Что сама себе саван я шью
С шестикрыльем златых аппликаций.

Инна Лиснянская, 1928-2014

* * *
Да, такое времечко,
Да, такие птички!
Что ж, пора, евреечка,
Собирать вещички.

А в какую сторону
Кривая поведет, -
Знать не надо ворону,
Он пепла не клюёт.
Инна Лиснянская

Вот ее мемуары: "Хвастунья":
http://magazines.russ.ru/znamia/2006/1/li2.html

21790

Про кагал я вообще не восприняла отдельно, а только в контексте высказываний этого экземпляра. Он еще много подобного понаписал.
Она была прекрасная. Ей звонили известно какие неустановленные лица, особенно после "Метрополя", с матом и угрозами. Один раз, когда они уже просто сказали "Мы тебя убьем", она торжественно ответила "Я сама вас убью", и звонки на какое-то время прекратились.

User prostoanna, 31.03.2015 15:30 (#)

А из Чечни грозит "верующий" Кадыров. Спелись с попами.... Прямо православный ислам в стране. Инквизиция. Вот уж действительно Бога не боятся.

User dino, 31.03.2015 17:54 (#)
2989

опять одно да потому
кухарки снова в деле
и ловят всех по-одному
и душу душат в теле.

User orge, 31.03.2015 19:56 (#)
4479

Насчет репертуара и качества постановок не знаю, но теперь точно новосибирцы будут просто-таки завалены бананами.

User dino, 31.03.2015 20:26 (#)
2989

Это будет актом беспрецедентного обананивания!

User marcell, 31.03.2015 20:29 (#)
3424

Я льщу себя надеждой, что оперу исключили из репертуара за грубое оскорбление чувств всех немецко-язычных, поскольку правильное название оперы звучит так: "Таннхойзер"...Бедняга Вагнер, наверное, в гробу переворачивается каждый раз, когда её называют "Тангейзер".

User lisa_de, 31.03.2015 20:42 (#)
49051

Саранча в России пытаются переварить все, и только что обнаружили словo "Тангейзер"