новость Шемякин намерен судиться с Гергиевым за невыплату гонораров

20.08.2013
Михаил Шемякин. Фото из Facebook

Михаил Шемякин. Фото из Facebook

Михаил Шемякин подаст в суд на художественного руководителя Мариинки Валерия Гергиева. Театр уже восемь лет отказывается оплачивать работу художника над тремя одноактными спектаклями, составляющими балетный триптих. "Я такого обращения не заслужил", - сказал Шемякин.


Комментарии
User yatom, 20.08.2013 14:55 (#)

Раб перенял привычки хозяина. Эх, товарищ Гергиев, а вроде, искусство в массы двигаете...

(комментарий удалён)
User towerus, 20.08.2013 18:18 (#)
12575

" Понятно, почему он так лижет Путина."
За бабло, ясный перец. Это Вова заблуждается добросовестно, что его кто-то любит. Без денег нипочем лизать не будут, новую задницу найдут. А Гергиев так и не выдавил из себя раба.

User dino, 20.08.2013 19:21 (#)
2989

Терпелив Михаил Шемякин, а тот , другой, поди надеялся, что прокатило!

User orge, 20.08.2013 19:54 (#)
4479

"Накануне о предложении Гергиева создать "Национальный центр академического театрального и хореографического искусства при президенте" сообщил Forbes." -- Лучше Жилкомхоз г. Старгород при Президенте -- как раз по его уровню.

User fimasobak, 20.08.2013 19:59 (#)
2997

"А русский я не принимаю потому, что эта страна так и не стала демократичной".
....................
Я очень сочувствую господину Шемякину. Но котракты нужно составлять, а не "на честное слово" надеятся. Таки он русским и остался...

User cherubina3, 20.08.2013 22:00 (#)
3019

получил от президента Дмитрия Медведева орден Дружбы.

Шемякин думал, что таким образом "они" стали лучшими друзьями и его никогда не кинут?
Страна, значит, демократичной не стала, Гергиев-мерзавец продажный, а с Шемякиным - дружба на век и гонорары?

С кем поведешься-так тебе и надо.

User mayonnaise, 20.08.2013 23:13 (#)
10850

А вот в США нет министерства культуры...
Как же бедные американцы без него живут? Как театры работают, как кино снимают?

User nutcracker, 21.08.2013 00:06 (#)
4049

Так разве ж это жизнь??

User allbooor, 21.08.2013 02:08 (#)

а культура есть... парадокс!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 21.08.2013 19:50 (#)

.там ,где есть министр культуры нет никакой культуры и традиции..

User allbooor, 21.08.2013 02:07 (#)

как художник -- художнику: для целостности образа и во укрепление либерального имиджа, неплохо было бы, глубоко уважаемому мной художнику, метнуть орденок "дружбочки" в крысиную ряшку "жалователя"...

User serega, 21.08.2013 16:42 (#)

Что это с Гранями, да здесь напрашивается заголовок чуть покороче. " Шемякин в суд."

User adamkasimir, 21.08.2013 22:57 (#)
3543

Классная у кента фуйражка!!