новость Спектакль "Лолита" в Петербурге отменен по требованию казаков

20.10.2012
Леонид Мозговой. Фото: sobaka.ru

Леонид Мозговой. Фото: sobaka.ru

В Петербурге отменен моноспектакль Леонида Мозгового "Лолита". Заслуженный артист сам принял такое решение, узнав о письме "казаков Петербурга" с угрозами. Музей "Эрарта", где должен был состояться показ, готов был обеспечить безопасность зрителей. "Не люблю дразнить гусей", - объяснил свое решение Мозговой. По одной из версий, "письмо казаков" - выдумка.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sillantiy, 21.10.2012 11:08 (#)
3245

"Не пора ли нам, друзья мои, замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"
Тоже "очеловечивал" всякую аморалку и уголовщину!!!
_http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%9D%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%A8%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0&fr=web_videorb#d=527026578&sig=6c45dd653a&i=mail%2Froganovviktor%2F84%2F192&s=mailru

User nanoscience, 21.10.2012 07:24 (#)
3460

Дык, вам и Мадонна порочна Ъ, сэр.

User broker1, 21.10.2012 08:16 (#)

У меня хоть один комментарий о Мадонне есть ? Хотя да - и она порочна. Но не настолько талантливо, как Набоков. Порок есть , был и будет, но обрамляющий его талантливо в красивую рамку - способствует его размножению.

User pit0n, 21.10.2012 09:52 (#)

Хм, письмо написали... Террористическая угроза, однако. Где там наши доблестные антитеррористы? Кого от каких угроз охраняют? Наверное на Болотной... там спокойнее. А то ведь казаки - это не какой-то там кандидат наук.

User shuttl, 21.10.2012 11:08 (#)
3041

"Не люблю дразнить гусей". Понятно, что артист не обязан быть героем, но и таким ссыкуном быть позорно. Сегодня ты отменил спектакль , а завтра изнасилуют твою жену. Мастера культуры - не ссать!

User berendey, 21.10.2012 11:48 (#)
21622

Артист человечек подневольный, он всегда кушать хочет. Что скажут - то и "споёт". Желательно из золотой клетки. Тряпку на клетку кинут - и замолчит, потому как к свету и ласке привык.
Шевчук один - а макаревичей много.

User zvirblis_317, 21.10.2012 12:26 (#)
21611

+++++

User ohrenevshiy, 21.10.2012 14:33 (#)
3310

+1000!

User dramast, 21.10.2012 11:51 (#)
3148

Польностью согласен.

User dramast, 21.10.2012 11:51 (#)
3148

Если творческие люди будут так и дальше уступать от страха перед всем этим быдлом, то их скоро вообще в подполье загонят. Не хотите дразнить гусей - будете опять по котельням ныкаться.

User berendey, 21.10.2012 12:34 (#)
21622

Хазанов, Миронов, Чулпун-мултун, Макаревич, "Пригожина", Ваенга....
Так и вижу их всех в одной котельной.

User nortrop14, 22.10.2012 02:05 (#)
3133

А им не привыкать. Раньше ставили пьески про Ленина, про строителей БАМа и т.д и не жужжали. А теперь даже этого не требуют в обязательном порядке. Лафа...

User hnovckiy, 21.10.2012 12:20 (#)

Настоящие казаки остались на фронтах гражданской войны, уцелевших достойных "оприходовал" Усатый, а сейчас наблюдаем "ряженых" мракобесов , которые громко сопя и матерясь, пытаются овладеть окончательно Россией.

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.10.2012 12:47 (#)

Вот именно, "пытаются овладеть"! Мешает отсутствие мозгов и привычка подворовывая, жить на халяву! Возвращаюсь к тому же факту призыва наших сынов на Северный Кавказ - "В последнее время группировка внутренних войск МВД на Северном Кавказе несет весомые потери, истощаются, видимо, резервы", — ясно дело, истощаются, это ж вам не лохов отлавливать на поворотах! Но, казаки!? Где те самые, бравые казаки, которым всё ЛЮБО!? Как-никак, а свой, родной регион в опасности! Уж за 25 тысяч-то можно было б и позащищать самим свой дом! Так вот, я это к тому, что хер они, казаки, чем-либо овладеют, Россией тем более, кишка тонка у ряженых!

twitter.com algaleev [twitter.com], 21.10.2012 12:38 (#)
3042

ЭТИ ГУНДЯЕВО-ПОПОВСКОЕ ОТРОДЬЕ ЛЕЗЕТ,КАК КЛОПЫ,ВО ВСЕ ОТВЕРСТИЯ. ИХ НЕ ПРОСЯТ,А ОНИ ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ. СИДЕЛИ БЫ В СВОИХ ХРАМАХ СПЕКУЛИРОВАЛИ БЫ ВСЕМ ЧТО МОЖНО,НО ВЕДЬ НЕТ.КАКОГО ЧЕРТА ИМ НАДОБНО В ТЕАТРАХ,НА ВЫСТАВКАХ? РАСПОЛЗЛИСЬ ПО ВСЕЙ РОССИИ
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД. СТРАНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МРАКОБЕСНУЮ ВОТЧИНУ ПОПОВ А ТОВ. ЗОРЬКИН МОЛЧИТ КАК РЫБА.
АЛЬБЕРТ Г

User berendey, 21.10.2012 12:56 (#)
21622

Чепухакаката...
Значит, я буду "сидеть в своём храме" и буду своё удовольствие подворовывать и "спекулировать" всем, чем можно - а народишко будет холить по выставкам, галереям и театрам?
Значит он сегодня пойдёт на выставку - а завтра не придёт в ту церковь (с малой буквы), где ему Кирилл словом пастыря должен будет рассказать про нанопыль и раритетные часы. Логично?
Нет уж, лучше я заранее подгоню своих казачков и православнутых активистов к вашим дверям и научу вас всех уму-разуму.
Мало будет - ОМОН тоже из той же кормушки хавает.

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.10.2012 12:49 (#)

А где они, КАЗАКИ, еще могут показать свой ГЕРОИЗМ!? Тооооолько в театрах, да на выставках, в которых, кстати, они разбираются с привычным профессионализмом свиньи в желудях!

User wasja39, 21.10.2012 14:13 (#)
19108

>>По словам Блохиной, в среду в музей пришло письмо, подписанное пятью "казаками", двумя учителями начальных классов и тремя студентами. Они требовали отменить спектакль по роману Владимира Набокова, ссылаясь на городской закон о запрете пропаганды педофилии. Подчеркивалось также, что Мозговой сыграл Гитлера в фильме Александра Сокурова "Молох".<<

Пять "казаков", два учителя начальных классов и три студента - это сила. С одной стороны, приятно, что такими малыми силами можно остановить засилье педофилов и т.п., замаскированное под культуру. И в этом смысле хотелось бы, чтобы доблестные борцы за нашу нравственость начали бы писать письма на ТВ, чтобы дорогим россиянам перестали показывать секс и насилие по всем каналам. Неплохо было бы написать в Кремль, чтоб Владимир Владимирович воздержался от пропаганды педофилии, целуя в животик чужих мальцов и тряся с экранов голыми сиськами. Уверен, что просьбы этих бдительных граждан непременно будет услышана и ТВ, и ВВ лично. Особенно, если они подкрепят ее угрозами и напомнят, что путен, как и гитлер, разговаривает по-немецки.

С другой стороны, дорогие деятели культуры, я понимаю, что вы находитесь в трудных условиях. Государство не поддерживает свободу мысли, творчества, слова. И проще не лезть на рожон. Но каждая пядь творческой почвы, культурной нивы, так сказать, которую вы сдаете мракобесам, шантажистам в штатском, "пожеланиям трудящихся", будет обживаться врагами. Вместо "Лолиты" будет сплошной "Ленин в Октябре" и "Житие святого Владимира мироточащего, в сортире мочащего". Не надо бояться. Правильно идти с такими письмами в полицию и проводить спектакли. Потому что запретить что-либо из-за "пропаганды педофилии" может только суд. Конечно, в путорашке за этим дело не станет, но не надо бежать впереди паровоза, стараясь угодить власти. Пусть именно государство запрещает спектакль, чтобы весь мир увидел, что сегодняшняя Россия - царство мракобесия, охоты на ведьм и грядущего ГУЛАГа. А если до премьеры такого решения суда нет - тогда требуйте от ментов защиты и идите на сцену. И пусть за действия погромщиков, коль скоро таковые будут, отвечает государство и менты. Если они не защитят вас, то россиянин в который раз задумается и спросит себя: "А нах. они вообще нужны, эти дармоеды?"

И, кстати, не понял, что плохого в том, что педофила сыграл бы актер, игравший Гитлера? "Казакам" за честь Адольфа Шикльгрубера обидно?

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.10.2012 12:55 (#)

тряся с экранов голыми сиськами...кому ить чтооо...казакам ЛЮБО на трясущиеся от старости, голые сиськи лидера пялиться, а про Адика многие и слыхом не слыхивали, но, на всякий случай, решили, что ЭТО плохо!

User wasja39, 22.10.2012 16:12 (#)
19108

Ассоциация, которой испугались борцы за нДравственность, проста: был любимый фюрер, а стал педофил.

User sakaramissa, 21.10.2012 18:11 (#)

""Вы знаете, я не люблю дразнить гусей, - сказал актер."

Очень корректно отозвался Актёр о петухах крашенных ...

User sakaramissa, 21.10.2012 18:43 (#)

Я нынешнюю официальную оппозицию воспринимаю так: Оп! - позиция.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2012 19:09 (#)
21611

А что людям несешь ты, кроме путинского лизожопства?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2012 19:38 (#)
21611

Ну вот, а ты говоришь надо сеять доброе, вечное :)) А сам - идиот идиотом :)

2839

дык чего ты хочешь от Ебандея Тальтыча Владивостокского?!

"люстрировать" и пениться он научился за гроши казенные, а вот школу еще не закончил ;))))

2839

тот самый, который ebanygrany - e...анёк давно известный

а еще он, по моему дагестанца изображал ;)))

User nosferatu, 22.10.2012 12:07 (#)
4445

+++

User sakaramissa, 21.10.2012 20:39 (#)

"Я дам вам Парабеллум!" *)

facebook.com moxanni [facebook.com], 22.10.2012 13:06 (#)

Ну даааааа, а кто тебе сказал, что ЛЮДИ, БЕЗ каких-то казаков, НЕ СПОСОБНЫ САМИ определить, где/что ХОРОШО и где/что ПЛОХО! И что такое сами, эти казаки!? На мой взгляд - ДАРМОЕДЫ! Тупые дармоеды! Доказываю - Татарстан и эта самая "кубань", населенная этой самой казачьей пьянотой. Открой Официальный Сайт, к примеру, Н-Челнов и, к примеру Официальный Сайт Кавказского района! Это земля и небо! Так сказать, наглядный пример НЕОБРАТИМОЙ ТУПОСТИ кубанцОв! Но, губернатора ТКАЧЕВА е@бет совсем не это, его е@бёт то, что плохо идет винишко "кубанское"! Понимаешь!? ОНИ УЖЕ не могут создать полноценный, соответствующий сегодняшним требованиям ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА, зато берутся решать, что хорошо, что плохо в искусстве!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.10.2012 01:14 (#)
3133

Глас вопиющего в сортире :)

twitter.com algaleev [twitter.com], 21.10.2012 20:28 (#)
3042

ВОТ РОССИЯ И ДОЖИЛА КОГДА КАЕИЕТО РЯЖАНЫЕ ПЕТУХИ С ВЫРЕЗАННЫМИ ИЗ ЖЕСТИ ОРДЕНАМИ
РЕШАЮТ ЧТО НАМ СМОТРЕТЬ,НА КАКИЕ ВЫСТАВКИ ХОДИТЬ..И РУКОВОДЯТ ЭТИМ ОТРЕБЬЕМ ПУТИНСКО-ГУНДЯЕВСКИЕ ДАУНЫ..ПОЗОР НАМ ВСЕМ
ФУ,ЗОРЬКИН ЧЕГО МОЛЧИШЬ? БОИШСЯ.НУ БОЙСЯ БОЙСЯ.
АЛББЕРТ Г

User nosferatu, 22.10.2012 12:05 (#)
4445

один отказался под нажимом , потом второй , третий и начнут эти ряженые дауны с правосранными срать всем на голову непереставая ! докатились !!!!

User boris_k, 22.10.2012 13:04 (#)
3734

Чтобы чувствовать себя хорошо защищенным, надо быть Броневым, не Мозговым.

twitter.com pqoqiqu [twitter.com], 23.10.2012 02:37 (#)
4149

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.russiansearchdata.ru/?view=1 - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.