новость Алексей Паперный соберет в Эрмитаже дудки

31.07.2003

В московском саду "Эрмитаж" 10 августа пройдет Международный музыкальный фестиваль "Дудки", который объединит представителей самых разных музыкальных направлений, активно использующих в своем творчестве духовые инструменты. Организуют фестиваль продюсерская компания "Сайленс Про" и столичный клуб "Китайский летчик Джао Да".

Художественный руководитель фестиваля Алексей Паперный сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве, что на различных концертных площадках "Эрмитажа" выступят группы из Москвы и Санкт-Петербурга, Украины, Германии, Румынии и даже из Африки.

По его словам, на фестивале будут звучать джаз, блюз, афро-кубинская и цыганская музыка, а также классические марши в исполнении Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ. "Мы старались, чтобы участники нашего праздника не повторяли друг друга", - добавил Паперный. При этом он отметил, что многие зарубежные участники "даже отменили или перенесли свои плановые концерты".

Организаторы акции обращают внимание на то, что сегодня мелодии с ярко выраженным использованием духовых инструментов очень популярны среди поклонников различных музыкальных жанров.

31.07.2003