новость В Москве пройдет фестиваль китайской музыки

23.10.2002

Фестиваль китайской музыки "Высокие горы и струящиеся воды" пройдет в Москве с 24 по 29 октября. Как сообщает Интерфакс, фестиваль пройдет в рамках международного культурного проекта "Подношение Санкт-Петербургу - к 300-летию".

В фестивале примут участие выдающиеся китайские музыканты, профессора Тянцзиньской консерватории. Худрук фестиваля - заслуженный артист КНР профессор Ван Цзяньсинь.

Фестиваль начнется 24 октября концертом "Отражение луны в родниках" с участием сольных исполнителей в Малом зале Музыкального училища имени Гнесиных.

25 октября в концертном зале Музея имени Рериха состоится вечер музыки "Одинокая орхидея" для китайской флейты "Сяо" и китайской лютни "Цинь".

Завершится фестиваль 29 октября в концертной студии на Малой Никитской. В программе вечера - популярная инструментальная музыка Китая.

Среди учредителей фестиваля - Минпечати РФ, МИД РФ, Музыкальное радио Тяньцзиня (Китай) и центр "Музыкальные культуры мира" Московской консерватории. Концерт будет транслироваться одновременно на Россию и Китай.

23.10.2002