новость Матвиенко хочет провести "Евровидение" в Петербурге

27.05.2008
Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.ex.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.ex.ru

Конкурс "Евровидение" в 2009 году должен проходить в Петербурге, считает губернатор города Валентина Матвиенко. "Где же еще проводить "Евровидение", если не в столице европейской культуры, - сказала она. - Я отношусь к этой идее суперположительно". Матвиенко обещает безупречную организацию.


Комментарии
(написано анонимно) 27.05.2008 19:31 (#)

Существуют два основных способа возвеличивания. Первый - сделать что-то достойное, что не могут другие. Второй, - осуществляемый В.Матвиенко. Правильно, главное - возвысить себя путем обсирания других. Москва для такой цели подходит и глава Питера об этом хорошо осведомлена. Успехов Вам, Валентина Ивановна!

(написано анонимно) 27.05.2008 19:33 (#)

Какой пейзаж за окном?

(написано анонимно) 27.05.2008 19:37 (#)

Успокойся, пейзаж почти в клеточку...

(написано анонимно) 27.05.2008 19:38 (#)

В клеточки общественного организма Америки?

(написано анонимно) 27.05.2008 20:56 (#)

ачо с валькиным еблом самойто не папробоать

на таком гавнавиденье ей золото как нехуя делать

(написано анонимно) 27.05.2008 20:06 (#)

все это хуета сранная и ванючая

(написано анонимно) 27.05.2008 19:34 (#)

"Я отношусь к этой идее суперположительно". Ещё бы.

Но Вальку-двастакана и близко не подпустят к распилу бабок. Размечталась.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:40 (#)

Билан Д. - Ты должна быть рядом.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:35 (#)

Билан завоевал право проведения следующего конкурса в России, пусть он же и определяет город, в котором пройдет Евровидение. Так будет честно. Чиновники все равно во главу угла поставят выручку. Им плевать на культуру как таковую.

User anarchist, 27.05.2008 21:39 (#)

А какое отношение Д. Бил. имеет к культуре?

(написано анонимно) 28.05.2008 03:57 (#)

Вообще-то он и есть культура. нравится вам или нет

.

ф 28.05.2008 04:37 (#)

У некоторых бактерий наблюдается необычайная враждебность к соседним культурам.

Вместо трень-брень балалайка гигантские бактерии в лаптях напевают чуждые им попсо-роки сонги и проклинают свою жуткую судьбинушку.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:41 (#)

"...в столице европейской культуры..."

Это, видимо, произнесено с перепою. Тем не менее, интересно, а что по поводу этого высказывания Матвиенко думают в самой Европе? Неужели там не нашлось ни одного достойного города, чтобы называться "столицей европейской культуры"?

(написано анонимно) 27.05.2008 19:45 (#)

Как-то неосторожно базарят наши нынешние руководители... Вот и В.Матвиенку понесло. Действительно, пить надо меньше.

(написано анонимно) 27.05.2008 20:08 (#)

Заипца

(написано анонимно) 27.05.2008 20:08 (#)

ПАЦТУЛОМ, ЭТО ПЕСДЕЦ !!!

NeoNIG 27.05.2008 19:47 (#)

Евроабсурд

Выступать будет Валька-стакан в подпевке и подтанцовке КС и естественно займёт первое место.

PSS 27.05.2008 19:56 (#)

Расслабьтесь! Выступать будет Ковалёв с песней про политзаключонных... На подпевке жена Литвиненко, а Новодворская на роликах кататься будет... Устраивает? ;)

Владимир 27.05.2008 19:59 (#)

ты нелюдь...исчезни мразь!

(написано анонимно) 27.05.2008 20:07 (#)

Он не мразь, а Пидор СС-овский.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:57 (#)

Где фотография Мативенко?

На которой она чуть ли не заглатывает микрофон? Грани любят ее ставить. Очень подходит к теме статьи. Срочно поменяйте. И с намеком, и по теме.

(написано анонимно) 27.05.2008 20:11 (#)

А еще лучше ,не только это сранье-евровидинее , но и все остальные мероприятия в Питер .Плюс к этому думу, правительство ,президентов и т д и т д ....Дышать сразу будет легче в Москве. Проблема пробок решится и многое другое

(написано анонимно) 27.05.2008 22:56 (#)

вот уж не надо нам говна, вами взрощенного, мучайтесь с ними сами, нам тети Вали хватает...

(написано анонимно) 28.05.2008 02:13 (#)

Придется таможню вводить...

fog 27.05.2008 20:11 (#)

расейские попы Билана тоже будут дрючками гонять

или государевых геев расейские попы не трогают?

(написано анонимно) 27.05.2008 20:17 (#)

И поп-группу "Тату", в творчестве которой гомосексуальность предстает как одна из форм противодействия принятым нормам вообще.

(написано анонимно) 27.05.2008 20:27 (#)

Г-жа Матвиенко абсолютно права. Москва уже задыхается от финансовых потоков, которые сюда поступают.

(написано анонимно) 27.05.2008 21:14 (#)

Поддерживает идею гей–парада?

Нелюдь, мразь и СС-овский пидор 27.05.2008 20:39 (#)

Понял, не нравится... Тогда предлагаю сводный хор несогласных... и новодворскую на лыжах... Достаточно демократично? =)

Вера Запутина 27.05.2008 20:51 (#)

Если "Евровидение - это европейская культура", то туда вам и дорога, дорогие питерцы!

(написано анонимно) 27.05.2008 21:00 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Зря хихикаете, критикасты, Валентина Ивановна всегда очень тепло относилась к художественной самодеятельности, да и сама, с молодых лет, не брезговала участвовать в различных мероприятиях связанных с культурным творчеством масс. Не удивительно, что этот незаурядный российский политик широко откроет двери Северной Столицы для европейской творческой молодёжи, не нашедшей себе место в удушающей среде буржуазной мак-культуры. Жители города также с радушием встретят посланцев прогрессивной молодежи из европейской глубинки. Не за горами тот день, когда, наконец, «живое творчество масс» решительно отодвинет погрязшую в буржуазном меркантилизме, гламурном эстетстве, формализме и безыдейности, так называемую, "профессиональную" популярную музыку. В свою очередь, в свете Великой Телевизионной Победы нашего народа, предлагаю присвоить Ленинградскому большому концертному залу "Октябрьский", построенному к юбилею Великого Октября на месте снесенного обветшавшего и безвкусного греческого христианского храма, имя выдающегося сына карачаево-черкесского народа, подлинно Народного артиста с большой буквы, певца-виртуоза Дмитрия Абрековича Билана. БКЗ "Октябрьский" им. Д.А.Билана - звучит скромно и с достоинством, очень в духе нашего замечательного времени. Возликуем, братья и сестры!

ИгорьКу 28.05.2008 11:51 (#)

Хорошо. Браво!

DROMOS MUSAGET( проводник Истины по инстанциям) 28.05.2008 13:56 (#)

Политически грамотный и стилистически выверенный пассаж. Видно, сразу видно интеллигентного в хорошем смысле этого слова человека, обладателя незаурядного лексикона из более чем тысячи слов, умельца письменной речи. К вящему моему сожалению, подобные культурные проявления всё реже встречаются на Гранях. Неофиты и оставшаяся часть старопостящихся в массе своей ограничивают свою письменность комбинацией из слов: Сталин, Берия, Гулаг и жалкой подборки русско-албанской ненормативной лексики.

Engineer Of Sin 27.05.2008 21:14 (#)

Где же еще проводить третьесортный музыкальный конкурс, как не в мировой столице третьесорта, муляжей и подделок? Только иронии никто не поймет.

D. Rimus 27.05.2008 21:20 (#)

Крыша поехала...

Всё смешалось в доме Облонских. Какое отношение имеет второразрядный конкурс попсы к культуре? Явно крыша поехала у некоторых россиян после такой незабываемой победы хорошенького пупсика в Белграде.

User anarchist, 27.05.2008 21:40 (#)

Я бы рекомендовал питерцам запасаться сварочными аппаратами. А то веть заварят, как обычно, двери, чтобы праздник не портили

(написано анонимно) 27.05.2008 21:48 (#)

И обратить лицо к Испании.

(написано анонимно) 27.05.2008 23:22 (#)

"Где же еще проводить "Евровидение", если не в столице европейской культуры - в Петербурге" --- Срочно в дерьмометр!!! И вообще какая на "европейская культура" в стране самого грязнейшего тоталитаризма с сотнями политзеков?

(написано анонимно) 27.05.2008 23:43 (#)

Нет Валенька! Юра Лужок такого не допустит. Я понимаю, что такую уй

хихихи

(написано анонимно) 28.05.2008 00:55 (#)

"В столице европейской культуры" - вот занесло с похмелюги -то её:)!

Вот только почему-то у людей нерусской национальности если ассоциации со столицей и возникают, то не как с культурной столицей, а со столицей Третьего Рейха. Последнее сравнение для города, перенёсшего жуткую блокаду, к сожалению очень подходящее. Иногда создаётся впечатление, что нынешние свинхеды - реинкарнация неупокоенных гитлеровских вояк, они себе и клички-то дают соответственные: "Дитрих, Генрих" и т.д. Поневоле в мистику ударишься.

(написано анонимно) 28.05.2008 01:42 (#)

Только в Питере

Питер - СТОЛИЦА РОССИИ И ПУТИНА!

Гарант конституции 28.05.2008 02:21 (#)

Правильно это его столица а мы при нем придурки ты я и другие

User kissanya_1, 28.05.2008 01:57 (#)

Пабидитиль тожа назначин! Этта член группы "Ведро" Путька Отребок с к

Зрители рыдали у тиливизарав!

Rasch 28.05.2008 02:41 (#)

Матвиенко обещает безупречную организацию.

Интересно, кто видел, толпу ругающихся и матерящихся перед дракой, женщин? Хочу поведать, одну историю, из жизни Матвиенко. До этого случая, я думал, что самые стервозные женщины, это чеченки. Кажется, до избрания ее в губернаторы, она занималась социальными проблемами в правительстве. Как-то, приехала она в Ингушетию и пришла в лагерь чеченских беженцев, для интересных съемок, «как правительство заботится о беженцах». Там, ее окружили, где-то человек 60-женшин, у которых, мужья, сыновья и все имущество, остались на той стороне, и давай все на нее выливать. Если бы Вы видели, как она кричала им всем в ответ, материлась и готова была поцарапать им всем глаза, я подумал, «вот это стерва, так стерва». Я уже, кому-то объяснял, что мой народ, доверчивый и наивный до глупости. Хотя, по наивности и доверчивости, Русские, нам ничем не уступают. Стоило Ельцину или Путину сказать, по телевизору, « простите НАС». Всё, и все прошены, за все. Ведь, впервые у народа попросили прощение, это так трогательно, я сейчас и сам могу прослезиться. После этого «прости», можно, опять, посылать их детей на убой. Обеспечив народу, победу «Зенита» и подарив радость и гордость за страну от достижения « великого русского певца Билана» на Евровидении- 2008, можно и дальше, незаметно от этого же народа, обворовывать его. Убеждать их теперь проще, что они встают, скален, при этом, забывая сказать им, кто их «опускал».

(написано анонимно) 28.05.2008 02:59 (#)

Вот сучка то !!!

User papa, 28.05.2008 02:47 (#)

A

А какая связь между Ленинградом и Европой?

(написано анонимно) 28.05.2008 03:02 (#)

Географическая связь. Ленинград теоретически - географически находится в Европе. Одесса, Бобруйск и Мухосранск - тоже

User taranira, 28.05.2008 04:04 (#)

Прикольные Фото с Биланом

ссылка:http://www.wmj.ru/parts/Zvezdy/Zvezdnyj-otzhig/page/articles/Belorussk aya-vecherinka-na-Evrovidenii#wmj_CommentLinkEditor
Особенно посмотрите как он пабрекушки Алехно трогает

User sk, 28.05.2008 05:51 (#)

Нет, не поместится Валентина Ивановна в билановском рояле...

Роман 28.05.2008 06:00 (#)

Мое мнение конкурс надо проводить в отсталом регионе, будет шанс поднять развитие, а что Питер и Москва они уже зажрались до невозможного, регионы задыхаются от нехваток финансирования, отсутствия рабочих мест, по причине того эта долбаная централизация забирает все и под себя.

(написано анонимно) 28.05.2008 10:43 (#)

СТОЛИЦА ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ, Ну Валюха сказанула. Колыбель российской преступности, вот что такое Питер.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html