новость Умер основатель Pink Floyd Сид Барретт

11.07.2006
Обложка альбома Pink Floyd - Wish you were here

Обложка альбома Pink Floyd - Wish you were here

Первый лидер одной из величайших групп в истории рок-музыки скончался после многих лет жизни в уединении. Барретт, страдавший от психологических проблем и пристрастия к наркотикам, давно ушел из профессии, но его вклад в становление Pink Floyd неоспорим.


Комментарии
User azika, 12.07.2006 00:43 (#)

Умер великий музыкант

Жалко. Такие вещи сейчас никто не создает.

(написано анонимно) 12.07.2006 00:41 (#)

Все правильно, только "Дэвид Гилмур" везде в тексте надо заменить на "Роджер Уотерс". Гилмор пришел в группу позже, как раз на место Барретта. А вообще, больно, когда умирает человек, который что-то создал...

(написано анонимно) 12.07.2006 12:02 (#)

Darky

Поправочка - лидером действительно стал Waters но "позже и на место Баррета" пришел он. Гилмор в группе действительно с основания... Лидером же Гилмор стал но после ухода Waters'а в 1983 г.

(написано анонимно) 12.07.2006 13:33 (#)

Basil IV

Неправильно. На момент записи первого альбома A Piper at the Gates of Dawn состав группы был такой: Syd Barrett (вокал, гитара), Roger Waters (вокал, бас; он даже является автором одной композиции), Richard Wright (вокал, клавишные), Nick Mason (ударные). Девид Гилмор (вокал, гитара) появляется только на втором альбоме, 1968 года, A Saucerful of Secrets. Из статьи и из вашего комментария следует, что группа образовалась без бас-гитариста, что есть нонсенс.

User papa, 12.07.2006 01:40 (#)

Mojo Poctenije.

Vse oni (PF): zvjozdi.

(написано анонимно) 12.07.2006 01:53 (#)

грустно. или я старею просто. но места их редеют, а замены достойной не видно.

(написано анонимно) 12.07.2006 03:15 (#)

pink floyd не заменишь, да и не надо

(написано анонимно) 12.07.2006 03:26 (#)

"Remember when you were yong , you shone like a sun.......Shine on your crazy diamond..." Вот вспомнилось.Да сегодня такого нет..И не будет с таким поколением ,как на Гранях...

.

(написано анонимно) 12.07.2006 03:29 (#)

Очень жаль, что это поколение уходит.

Особенно на фоне нынешнего муз. хлама.

User aklimov, 12.07.2006 03:34 (#)

Сид, мы тебя помним...

Скромных похорон не поучится. Каждый из ценителей твоего таланта помянет тебя печальными добрыми словами. И нас - миллионы.

(написано анонимно) 12.07.2006 07:20 (#)

Наверное тонны всякого современного фуфла не заменят их нескольких песен.

(написано анонимно) 12.07.2006 11:13 (#)

Gebnia krovavaja ?

.

(написано анонимно) 12.07.2006 14:01 (#)

Слышь, а другую песню знаешь?

Vip nrudensky, 12.07.2006 14:30 (#)

Просим прощения

И благодарим читателей за указание на ошибку - конечно, Гилмур не был в первоначальном составе Pink Floyd.

(написано анонимно) 12.07.2006 18:48 (#)

Basil IV

Да, и хоть он и пишется Gilmour, но по-русски принято писать "Гилмор", через "о". ;-)

(написано анонимно) 12.07.2006 15:47 (#)

Кстати

Хоть и повод не тот, но... Но вот смотрите. Феерические вещи создаются под воздействием ЛСД и других "расширителей сознния". Да и основной саунд у "Флойдов" ... ну... улётный, что ли... Ну вот хотя бы "The Great Gig In The Sky"... Так вот. Найдётся ли кто-нить прочиать по этому поводу мораль, что лучше бы Сид тогда сел в тюрьму за хранение/употребление, и, раз так, то никаких там "Pink Floyd" нам не надо, мы - за здоровый образ жизни ? Помните шутливый стишок-пародию на комсомльскую "котрпропаганду" : "Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой!". А, мож, я действительно это здесь не к месту написал...

(написано анонимно) 12.07.2006 17:37 (#)

Ну и ну! Целых 14 комм. и ни разу дерьма о России и Путине. Ау, говнюки. Перекур закончен!

(написано анонимно) 12.07.2006 18:47 (#)

Basil IV

Дело было не только в наркотиках, дело было ещё и в начинающейся душевной болезни. Хотя, возможно, что и это от наркотиков...

(написано анонимно) 12.07.2006 20:38 (#)

Сияй сумашедший алмаз. Сияй как звезда.

(написано анонимно) 12.07.2006 22:24 (#)

Жалко!

А я так надеялся на воссоединение.

(написано анонимно) 28.08.2006 18:06 (#)

Всегда восхищался творчеством этого человека. Сид записал в составе группы всего один альбом, но это был ТАКОЙ альбом, что после него уже нечего было сказать. Шедевр на века. Хочется верить, что художник после смерти уходит в мир своих творений... Барретт сотворил чудесный мир. Будем же ему благодарны.