новость Поэту Евгению Евтушенко ампутировали ногу

20.09.2013
Евгений Евтушенко. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Евгений Евтушенко. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Поэту Евгению Евтушенко ампутировали ногу ниже колена в одной из американских клиник. Причиной операции стал развивающийся воспалительный процесс. Как сообщается, поэт успешно перенес ампутацию и готовится к протезированию. С 1991 года Евтушенко живет в США, где читает курс истории кино в Университете Оклахомы.


Комментарии
, 20.09.2013 13:18 (#)
3025

От всей души желаю здоровья и долгой творческой жизни, дорогому классику! Несколько лет назад была на его творческом вечере в зале Чайковского. Была поражена, сколько неиссякаемой благородной энергии в этом Человеке, Поэте и Гражданине. Были у него мелкие ошибки, но никогда он не был равнодушен к судьбам людей, народа, страны и стал настоящим гражданином мира.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 18:04 (#)
3025

Не стоит делать из Бродского икону, а тем более повторять эту широко растиражированную подловатую фразу. Не буду обсуждать его поэтический дар (мне его ледяная поэзия совершенно чужда). Если бы не "нобелевка", чудом на него свалившаяся (в результате исключительно благоприятного стечения обстоятельств и, прежде всего как жертве режима, хотя пострадал он по сравнению с миллионами репрессированных сравнительно легко), о нем знали бы несколько снобов и знатоков. А человек он был неважнецкий, то, что называется, плохой товарищ. Очень ярко описал его мой любимец Василий Аксенов в своей автобиографической повести "Скажи изюм", где выводит его под фамилией Конского - холодного, себялюбивого позера, не только не попытавшегося помочь своим коллегам и товарищам по несчастью , оказавшимся в изгнании без копейки, но и препятствовавшего им встать на ноги. Евтушенко же - истинно народный поэт и народный заступник, меньше всего заботящийся о самовыражении , живущий общей с нами жизнью, весь жар своего сердца отдающий "маленькому человеку" . Одного его "Бабьего яра", написанного кровью сердца достаточно , чтобы простить ему вынужденные компромиссы, типа "Братской гэс (тем более, что он никого не предавал кроме себя и своего таланта, выполняя подобный соцзаказ, дававший ему некоторую творческую свободу в удушающем советском мире). Прекрасная была статья где-то в начале перестройки, кажется в "Огоньке" и кажется Беллы Ахмадулиной об этой когорте талантливых поэтов-шестидесятников (Евтушенко, Вознесенский, Рождественский),в которую она входила -..: "И были наши помыслы чисты". Я так и воспринимаю Евгения Евтушенко - как одаренного поэта и человека, чьи помыслы всегда были чисты.

User yatom, 20.09.2013 18:12 (#)

"Я так и воспринимаю Евгения Евтушенко - как одаренного поэта и человека, чьи помыслы всегда были чисты." Всегда? Чисты? О-хо-хо. Нет, лучше так - позорище!

User yatom, 20.09.2013 18:17 (#)

"Очень ярко описал его мой любимец Василий Аксенов..." А у Вас, оказывается, и со вкусом полная опа, а это похуже обычной слепоты.

, 20.09.2013 18:58 (#)
3025

Я бы, возможно, и зарыдала бы, если бы вы были в моих глазах авторитетом. Но, увы, чего нет, того нет. Так что я даже получила удовольствие, какое получает человек, лишний раз убедившийся в своей правоте :-)

User yatom, 20.09.2013 19:28 (#)

;-)

User pit0n, 20.09.2013 22:15 (#)

Панна Юлька! Ну как можно устанавливать правоту треугольного над зелёным. Посмотрите - они совершенно разные:

Любимая, спи, мы на шаре земном
Свирепо летяшем, грозящем взорваться
И надо обняться, чтоб вниз не сорваться,
А если сорваться - сорваться вдвоём.

...

Что-то мелькает в газетах, толкующих так и сяк
Факты, которых, собственно, кот наплакал,
Женщина в чём-то коричневом хватается за косяк
и оседает на пол.

Вроде бы и то и это о любви. Сравнить можно?

, 20.09.2013 23:50 (#)
3025

Я никого и ничего не сравнивала. Я откликнулась на приведенные Валерием слова Бродского о Евтушенко, которые считаю глупыми и несправедливыми. Ни о поэзии в них речь , а о человеческих качествах.

User yatom, 21.09.2013 08:05 (#)

Обратите внимание на рифму "земном - вдвоём", и всё встанет на свои места с "поэзией".

User skabichevsky, 22.09.2013 22:52 (#)

Странно, вы взяли одно из лучших стихотворений Евтушенко и пытаетесь доказать, что он не поэт. К Евтушенко претензий много, но это стихотворение одно из его лучших, о чем, кстати, свидетельствует превосхнодная песня на этот текст, который поют Никитины.

User skabichevsky, 22.09.2013 22:54 (#)

Кстати, у Бродского полно неточных рифм. Могу тонны ссылок дать.

User schansonbard, 20.09.2013 18:28 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 18:54 (#)
3025

О вкусах не спорят. Я речь вела о человеческих качествах, в связи с Вашей цитатой.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 20:22 (#)
3025

"....Так что не берусь....Бог нам судья..."======== Не беретесь судить, но подлую цитату привели, значит все-таки судите. В таком случае неплохо было бы не ограничиваться заведомо восторженными фильмами о творчестве нобелиата , а сравнить гражданскую позицию двух поэтов. И увидите, что Бродский был занят исключительно собой, Евтушенко же был и остается - Гражданином с большой буквы, в стране, где быть гражданином смертельно опасно. Во все-то он лез, вечно кого-то спасал, писал открытые письма - в защиту Солженицына, в защиту Синявского и Даниэля, в защиту того же Бродского, против ввода танков на улицы Праги, против цензуры… Ничего похожего нет в биографии Бродского, а вот злобные, подлые, несправедливые слова по адресу горячего, честного человека у него нашлись.

User yatom, 20.09.2013 20:26 (#)

"И увидите, что Бродский был занят исключительно собой, Евтушенко же был и остается - Гражданином с большой буквы..." Хватит лгать уже! Вы, мягко говоря, безграмотный и очень нехороший человек.

, 20.09.2013 20:48 (#)
3025

Зачем мне "лгать"? Какая мне корысть? Я всегда говорю только то, что думаю. Вы же действительно все время играете какую-то роль, уж не знаю, что Вы пытаетесь здесь изобразить - ментора, тонкого ценителя искусства, нравственного судию, только ничего у Вас не получается: пыжитесь, тужитесь, и только вызываете смех и жалость, поскольку все время вылезает злобный, мелкий , глуповатый старикашка.

User yatom, 20.09.2013 20:55 (#)

Я не знаю, зачем Вам лгать, но лучше читать самой, а не нести чушь насчёт "ледяной поэзии". И лучше классику, а не говно, которое поэзией притворяется. Вы можете меня и старикашкой обозвать, конечно, но это дела не изменит, особенно учитывая тот факт, что мне до старикашки далековато. В общем, читайте, и всё тут. Удачи.

, 20.09.2013 21:05 (#)
3025

Мне надоело препираться с напыщенным глупцом. Пошел вон!

twitter.com valitov56 [twitter.com], 21.09.2013 23:57 (#)
3385

+++++++++

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 21:01 (#)
3025

А Вы что? Когда это Евтушенко "служил и угождал"? Да еще "для власти, для ливреи"? Когда вступался за всех "униженных и оскорбленных", рискуя собственной свободой и жизнью? Вот о Бродском таких фактов не имеется.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 23:36 (#)
3025

Ну, значит, я не поняла. Я думала, мы о Евтушенко говорим.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 21:03 (#)
3025

Я не собираю глупые сплетни.

(комментарий удалён)
User yatom, 20.09.2013 21:17 (#)

Опять лжёт, шелудивая псина. Она "умные" сплетни собирает. ))

, 20.09.2013 21:24 (#)
3025

Дорогуша, я в курсе. То, что болтают друг о друге творческие люди, хоть в бане, хоть в ресторане хоть в документальном фильме - это сплетни. Тем более, речь идет о человеке, психически не совсем здоровом. А никто иной, как Евушенко, помог издать стихи Ники Турбиной после её смерти. Ни Вы, ни раздувающийся от важности болван ятом, ни Бродский - а поливаемый вами помоями Поэт и Гражданин. И многотомную антологию русской поэзии создает он - не критик, не издатель, а поэт - не боясь воспевать и продлевать жизнь своим соперникам и конкурентам. Таков он - бескорыстный, доброжелательный и просто Добрый Человек, в отличие от всех мелочных злыдней, сплетников и завистников, шипящих ему вслед.

User yatom, 20.09.2013 21:38 (#)

" Ни Вы, ни раздувающийся от важности болван ятом, ни Бродский..." Я такого не заслужил - стоять в одном ряду с Поэтом, даже учитывая, что это Ваша строчка. Что же до о(б)суждаемой нами бездарности, я представляю себе, кого он в эту антологию напихает. Тьфу!

, 20.09.2013 22:33 (#)
3025

Болван, он в каждом слове болван! Просто удивительно!

User pootin, 21.09.2013 06:32 (#)
5353

Ничего удивительного. Весьма распространенное явление в среде российской полуобразованщины.

User yatom, 21.09.2013 09:32 (#)

Подмахнуло ничтожеству? Радуйтесь!

User ommsi_666, 21.09.2013 10:48 (#)

А нафига вообще весь этот длинный спор? Кто улетает от Бродского - читает Бродского, кто от Евтушенко - читает Евтушенко. Не все равно, какими они при этом были людьми? Стихи все равно от этого ни хуже, ни лучше не становятся...
А кто не читает ни того другого, например, вообще поэзии организм не переносит, то ему человеческие качества поэтов вообще по барабану.

, 21.09.2013 11:14 (#)
3025

Полностью согласна с первым абзацем Вашей разумной реплики. Много раз на все лады повторила, что спор этот бессмысленный, но неосторожно призналась между делом (искренность - моя слабость) , что поэзия Бродского меня не трогает. Ценителей "высокой поэзии" это возбудило, как исламистов, которых оскорбляет изображение Аллаха. И они начали визжать по-бабьи , оскорбляя всех не падающих ниц перед их кумиром, обвиняя в невежестве и глупости, по-видимому доказывая, тем самым исключительную тонкость своих поэтических душ:-)).
Что касается человеческих качеств, тут не работает вкусовщина, существуют довольно точные критерии, позволяющие отличать хорошего человека от плохого. Вот я и позволила себе вступиться за честь человека, который, отнюдь не являясь святым, мне импонирует рядом своих замечательных качеств (одаренность, неравнодушие к людям, смелость, доброта, простота, гражданственность, великодушие и др.)

User adamkasimir, 22.09.2013 00:37 (#)
3543

+++++

User yatom, 20.09.2013 21:27 (#)

Эх, fleyshman, если б деятельность этого хлыща ограничилась только одной Никой...

User marazm_sovetov, 20.09.2013 23:24 (#)
51965

"Есть документальный фильм, где Ника рассказывает о подлости этого "народного поэта"..."

Извините, не мог не вмешаться в ваш высокоинтеллектуальный спор. Я не фанат Евтушенко, у него есть и светлые и темные стороны, каждый может себе выбрать то, что ему нравится. Но пример Ники Турбиной совершенно не уместен. Она была психопаткой на всю голову (видимо, шизофрения), а позже - и алкоголичкой. Да, в детстве она написала несколько необычных стихов - это и было, собственно, проявлением ее шизофрении. Евтушенко на эту необычность "купился", и в этом была его ошибка. Я прекрасно помню свое впечатление от этих стихов - сразу понял, что это писал нездоровый человек. Евтушенко, к сожалению, проявил тогда непрофессионализм ("облажался" :). Ну, а потом он, видимо, понял, что "тянет пустышку", и не стал терять свое время. Нику Турбину, конечно, жалко, но таких судеб в России, извините, миллионы...

User yatom, 20.09.2013 20:21 (#)

Зачем запятая перед "в связи"?

User yatom, 20.09.2013 20:51 (#)

О вкусах СПОРЯТ !

User pootin, 21.09.2013 06:36 (#)
5353

Слишком различен уровень спорщиков. Ваш - в районе плинтуса.

User yatom, 21.09.2013 08:07 (#)

А Ваш в районе... заводском.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 00:03 (#)
3385

Браво! Дайте, дайте ему еще!

(комментарий удалён)
, 21.09.2013 15:24 (#)
3025

Ничего не знаю о его " последних коммерческих мероприятиях". Трудно поверить в то, что на склоне лет, с начинающейся гангреной ноги, он "проворачивал" что-то предосудительное, коммерческое. Когда-то, еще при советской власти, был у него дом где-то на черноморском побережье, в Абхазии, и он сгорел во время военных действий. Скорее всего, он хотел узнать, что осталось на пожарище, там ведь была и библиотека, и часть литературного архива. Трудно упрекнуть человека в столь всем понятной житейской заботе.
Знаю о его исключительно теплом, даже восторженном, отношении к Грузии, совсем не "лизоблюдском", зачем Вы так? Знаю о его абсолютном, искреннем, неподдельном, не казенном интернационализме, отвращении к любому шовинизму. Мне трудно представить, что он мог поддержать подлую российскую агрессию. Но учитывая его дружбу с Искандером (абхазцем) и долгие советские годы, когда вызревала определенная враждебность между грузинами и абхазами (при этом более "сильной" и как бы "имперской" стороной была грузинская), возможно сформировались какое-то сочувствие и солидарность по отношению к стороне "слабой" и "угнетенной" (не обижайтесь на меня, Вы видите, что я закавычила все эти нелепые слова, я лишь пытаюсь объяснить самой себе сложные движения жениной души). Мне всё это очень трудно, даже невозможно понять, поскольку я сужу извне, несколько абстрактно и нахожусь целиком на стороне Грузии, подвергнутой агрессии и ограблению со стороны России. И совсем не в состоянии понять тех, кто смотрит на жуткие события изнутри, в частности, не понимаю абхазцев, как они могли предпочесть "имперской" (кавычки!) братской Грузии действительно имперскую и совсем не братскую путинскую Россию! Но мне трудно их судить, как трудно судить в данном случае Евтушенко. Знаю одно: не мелкая корысть является побудителем его поступков, а, пусть и глубоко ошибочное, но искреннее чувство.

(комментарий удалён)
, 21.09.2013 18:58 (#)
3025

Евтушенко несомненно большой грешник, путаник, человек с большими странностями, больших страстей и сложной судьбы, но "лицемер и лизоблюд" - самые неподходящие для него характеристики . Он то, что называется "l'enfant terrible" советской словесности, простые определения к нему не подходят. Но Вашу горечь и боль я понимаю и разделяю. На Вашем месте я, скорее всего, была бы так же непримирима и категорична.

User ibs, 20.09.2013 21:46 (#)

Простите за вмешательство, я здесь человек случайный и участвовать в холиварах вашего сообщества не собираюсь, но ваше невежественное высказывание заслуживает комментария. Всё не так однозначно, как вам кажется. Почитайте филологический роман Александра Гениса "Довлатов и окрестности" и вы узнаете, что Бродский при всей своей отчуждённости охотно помогал эмигрантам из СССР. Да и близкая дружба с такими людьми как Пётр Вайль, Сергей Довлатов, Вагрич Бахчанян, Александр Генис многое говорит о человеческих качествах Бродского. В то же время к Евтушенко, как к личности скептически относились и относятся Юнна Мориц, Владимир Войнович, люди очень далёкие от харизмы Бродского. Так что не торопитесь озвучивать то, о чём имеете, мягко говоря, смутные представления.
А что касается поэзии, то тут - на вкус и на цвет, знаете ли... Найти у Бродского "ледяную" поэзию это надо сильно постараться. А я подозреваю, что вы прочли от силы два с половиной стихотворения его. Почитайте "Прощай, позабудь...", "Стансы городу", "Под вечер он видит...", "На смерть друга". Если это "лёд", то уж не знаю что и сказать вам. Ну а уж "свалившаяся случайно Нобелевка" - совсем курам на смех. Жаль, вы не член Нобелевского комитета.
В то же время реверанс в адрес Евтушенко "народный поэт" видится мне сомнительным комплиментом. Народность это такая, знаете, соцреалистическая штука, которую даже и не понятно с чем есть. Хотя у Евтушенко несомненно есть достойные стихи.
Ну, в общем, всё несколько сложнее, чем вам представляется.

, 20.09.2013 22:29 (#)
3025

"...Ну, в общем, я..."========= Могу с Вами согласиться, в том смысле, что "всё несколько сложнее, чем и ВАМ представляется". Заметьте, что я сразу оговорилась, что поэзию Бродского обсуждать не намерена, вопрос слишком специальный и субъективный. Откликнулась исключительно на его слова о Евтушенко. Так что напрасны Ваши усилия доказывать его гениальность.
Почему моё высказывание "невежественно"? Уверена, что я Бродского знаю не хуже Вас, а вот почему его поэзия представляется мне холодноватой, тут уж ничего поделать нельзя: таково моё восприятие, не загорается душа, не бьется сердце. А проза его и вовсе какая-то ватная. У Вас сердце бьется, и слава Богу, рада за Вас.
Близкая дружба с известными людьми - какой странный аргумент! Думаю, что у Евтушенко знаменитых друзей не меньше. Генис вспоминает, что кому-то Бродский помогал, а Аксенов , что даже палки в колеса вставлял при издании романа, и мне свидетельство Аксенова намного ценнее, тем более, что сам он - человек необычайной доброты, душевной широты и щедрости, даже у негодяев старался найти что-то хорошее, так что много надо было, чтобы он произнес осуждающие слова. Юнна Мориц, впавшая в маразм и чуть ли не воспевающая Путина - это аргумент еще большей силы.
Не понимаю, что "сомнительного" и "соцреалистического" Вы находите в словах "народный поэт". Я и Пушкина таковым считаю, и Некрасова. Имею в виду социальную направленность, гражданственность значительной части их поэзии, озабоченность проблемами малых сих и понятность малым сим. Снобы к таким характеристикам относятся свысока, а я не сноб.

User ibs, 20.09.2013 22:51 (#)

Вот свидетельство Бенгта Янгфельдта (не думаю, что вы слышали это имя, но в Гугле найдёте):
***Иосиф был щедрым по отношению к людям, которые ему нравились или нуждались в его помощи. Несмотря на то что уровень их способностей зачастую не казался Бродскому высоким, он сочинял такое количество рекомендательных писем в американские колледжи и университеты, что они перестали иметь желаемый эффект, и такое количество восторженных предисловий к изданиям своих друзей и коллег, что они рисковали, как указала Валентина Полухина, потерять свой удельный вес. Владимир Марамзин — “наиболее выдающийся прозаик послевоенного поколения”; Наталья Горбаневская — “один из лучших, если не просто лучший поэт в России сегодня”; Евгений Рейн — “один из лучших поэтов, пишущих сегодня по-русски”; Томас Венцлова — “лучший поэт из живущих на территории империи, маленькой провинцией которой является Литва”; Александр Кушнер — “один из лучших русских лириков XX века”, “лучший представитель русской словесности”; Белла Ахмадулина представляет собой “лучшее в русском языке” и так далее. И западным коллегам Бродского приписывался тот же высокий статус: Чеслав Милош — “возможно, самый крупный поэт нашего времени”; Антони Хехт — “несомненно, лучший поэт из пишущих сегодня по-английски”; Дерек Уолкотт — “выдающийся поэт английского языка”.
“Щедрость была, — пишет Милош, — существенной чертой его натуры. Он был готов в любой момент помочь, организовать, поощрить”. Что касается русских сверстников Бродского, они действительно нуждались в помощи и поощрении. И те, кто жил в Советском Союзе, и те, кто эмигрировал на Запад.
Но ситуация была непростой. Авторитет Бродского был высок и до Нобелевской премии, и отказ в содействии мог быть воспринят как аррогантность или безразличие. Пример тому — случай с Василием Аксеновым. Когда Бродский отказался рекомендовать роман Аксенова “Ожог” американскому издательству, так как считал его плохим, тот в следующей книге нарисовал злую карикатуру на Бродского, изобразив его как карьериста, который, еще живя в Советском Союзе, готовил свою будущую жизнь на Западе.***

Впрочем, я не собираюсь вас ни в чём убеждать. Кстати, Юнна Мориц в 70-х годах, говоря нелицеприятные вещи о Евтушенко, ещё не была в маразме. Не говоря уж о Войновиче.

, 20.09.2013 23:18 (#)
3025

Все эти написанные под копирку "лучший поэт", "самый лучший", "лучший из живущих", "лучший из пишущих по-русски", "лучший из пишущих по-английски" говорит не о щедрости, а о равнодушии и очень похоже на намеренную "инфляцию" похвал, переставших-таки "иметь эффект". А гениальный роман "Ожог" (за который автор был изгнан из страны, хорошо что не посажен) показался мэтру ( прозу которого вообще невозможно читать без зевоты), плохим! Замечательно! Да, Вы правы, не стоит меня ни в чем убеждать.

User ibs, 21.09.2013 00:07 (#)

Ну, определения романа вроде "гениальный" оставим, но никто и не возражает, что Аксёнов хороший писатель (хотя мне Войнович нравится больше). А вот правды ради - из Союза Аксёнов уехал из-за участия в альманахе "Метрополь" и последовавшего после истории с ним демонстративного выхода из СП. А посадка ему не грозила, хотя печатать его перестали полностью.
Но всё это не имеет значения для предмета дискуссии. Евтушенко никто не красит чёрным цветом, но он был человеком очень противоречивым, тщеславным и с крутой политической кашей в голове (Че Гевара, Кастро и прочие его кумиры).
А стиль фразы, с которой началось ваше возмущение, был характерен для Бродского, Бахчаняна, Довлатова и всего их окружения. Ничего подлого в этой фразе нет, она иронична, насмешлива, не более.
Всё, будьте здоровы.

, 21.09.2013 01:59 (#)
3025

У Вас своеобразный стиль ведения дискуссии: меня Вы, не имея ни малейших к тому оснований, только потому что не испытываю трепета перед нравящимся Вам поэтом, обвинили в невежестве и незнакомстве с литературным материалом (хотя я - профессиональный читатель", если можно так выразиться и никогда не говорю о том, чего не знаю и в чем не разбираюсь), сами же Вы не смогли ознакомиться даже с этой крошечной веткой. "Евтушенко никто не красит чёрным цветом"... Как же Вы читаете, и что извлекаете из прочитанного, если ухитрились не заметить, что ветка вся целиком заполнена помоями, которыми "либеральная общественность" поливает 80-летнего старика, еще не полностью вернувшегося из комы к жизни после ампутации ноги. И только поэтому, пораженная низостью комментов, я сочла невозможным молчать.
Удивительна наша, так называемая интеллигенция! С особым вкусом и смаком она осуждает, глумится и чернит не подлецов, стоящих у власти, не сексотов, палачей, подлецов, антисемитов и прочую сволочь, а самых искренних, благородных, добрых и открытых людей. Цепляясь к любой мелочи, да еще и придумывая всякую чушь и глупость. И как судит! Не делая скидок на время, на, так сказать, политический контекст, на возраст героя, на динамику его взглядов, на право каждого на ошибки и раскаяние. Совсем недавно отгремел Подрабинек своими четырьмя статьями-залпами - не по путину-собянину-володину-блинову а по осужденному на пять лет тюрьмы ни в чем не повинному Навальному, чернил его, высасывая из пальца всякую ерунду, никак не мог остановиться. А перед этим так же громил не ленина-сталина-брежнева-андропова, а ...Горбачева, попытавшегося вывести страну из смрадного тупика. Требовал суда над ним. Так и сейчас. Никогда словечка плохого не сказали граневские горе-либералы о каком-нибудь кочетове, грибачеве или шевцове, для обезумевшего графомана-людоеда проханова находят такие слова как "талантливый", "блестящий", "искрометный. Зато по Жене Евтушенко сладострастно палят из говномето ( пробегитесь хотя бы по смрадным кучам, которые отложил здесь некий "ятом", претендент на понимание "истинной поэзии"). Слава Богу, что не слышит этих гнусностей старый поэт, что живет уже в ином измерении, вдали от этого гнусного народа, умеющего только кусать протянутую дружескую руку, славить палачей и с готовностью вставать на четыре лапы перед держимордами.

User ibs, 21.09.2013 11:04 (#)

Вы у меня в трёх комментариях где-то нашли добрые слова в адрес прохановых-собяниных? А знакомиться с ветками ваших форумных "дискуссий" у меня нет ни времени, ни желания. Вы здесь собачитесь как на коммунальной кухне. Мне это неинтересно. А Подрабинек прошёл такой ад, что вам здесь на форуме и снился, поэтому имеет право на своё особое мнение. Тем более, что по Горбачёву проходился не только он, но и Буковский, например. И резоны понятны - Горбачёв не собирался ниоткуда выводить страну, он хотел лишь слегка подреставрировать систему, но она оказалась настолко прогнившей, что посыпалась в автономном режиме, лишь только к ней прикоснулись. Но сидели при софье власьевне Подрабинек и Буковский не за критику Горбачёва, а как раз ленина-сталина-андропова.
Чего не хватает и вам, и всем форумным обитателям (не только этого, но и всех форумов, я давний блогер ЖЖ и вижу ситуацию неплохо), так это понимания что каждый человек одновременно и "Титаник" и айсберг.
Впрочем, меня, живущего на Западе уже 20 лет, легко обвинить ещё и в незнании российских реалий...

, 21.09.2013 11:49 (#)
3025

Не обольщайтесь, Вы весьма органично вписались в "собаченье на коммунальной кухне", начав свое гостевание на чуждом и презираемом (как Вы неоднократно высокомерно подчеркнули) Вами форуме с оскорблений. Но бревна в своем глазу ценители высокой поэзии не склонны замечать:-).
Что касается "права на свое мнение", его имеют все, а не только бывшие сидельцы. Я где-то уже поясняла адептам мрачных радикалов-фундаменталистов, что и ленин-сталин-гитлер-мао-хомейни прошли через тюрьмы, лагеря и изгнание, но это не сделало их ни святыми, ни пророками и не уберегло от убийства миллионов. Сидение в тюрьме не дает индульгенции от кары за грехи, ни иммунитете от глупости и ошибок. Не сотворите себе кумира и живите с широко открытыми глазами. И продолжайте упиваться мыслью о своей избранности, утонченности и отчужденности от нашей коммуналки в своем прекрасном далеке, обозначенном Вами как ЖЖ и Запад:-)). Здоровья Вам и процветания!

User ibs, 21.09.2013 12:06 (#)

Ваша правда, я проиграл дискуссию. Вряд ли кто-то может её выиграть у вас, для этого у вас всегда наготове имение с происходящим в другом месте наводнением.

, 21.09.2013 12:31 (#)
3025

Вы совсем не видите себя со стороны: это у Вас "всегда наготове" какое-нибудь "умное" клише. Особенно позабавило "философское" о "Титанике" и айсберге :-))).

User ibs, 21.09.2013 12:58 (#)

Автор фразы о "Титанике" и айсберге писатель Денис Драгунский, почитайте, у него много забавного и просто умного.

, 21.09.2013 15:36 (#)
3025

Ну, разумеется, это цитата, чужие слова, я о том и говорю. Практически все Ваши аргументы - ссылки на чьи-то мнения, так же аргументирует и yatom, а меня упрекает в "ячестве". Так уж получается, когда высказываешь свое, собственное, лично выношенное суждение, приходится пользоваться местоимением "я".

User yatom, 22.09.2013 08:33 (#)

Суперход. Жму руку. ))

User artefact66, 22.09.2013 20:40 (#)

Очень смешно читать Ваши мелкие здешние труды как образец квадратно-гнездового мышления. Думаю, их можно изучать на факультетах психологии, как образец идеологической мумификации сознания))))

, 22.09.2013 23:38 (#)
3025

Пуки-каки снова ник сменил, чтобы говно метать во все стороны. Прекрасная компашка тут сколотилась, из деда, ятома, фимы и пуки-каки. Интересно а на какой тип мышления претендует эта ватага?

User artefact66, 22.09.2013 23:53 (#)

Вы с кем разговариваете?

, 23.09.2013 00:22 (#)
3025

Ну, не с собачонкой же, гавкнувшей из подворотни. Так, констатация вслух...

User artefact66, 23.09.2013 00:32 (#)

Ничего, родная, успокойся. Это только тягостная бредь.)))

User yatom, 21.09.2013 09:33 (#)

А я возражаю: Аксёнов - плохой писатель.

User ibs, 21.09.2013 00:09 (#)

Обратил внимание, что написал о Е. в прошедшем времени. Наверное, потому что время его действительно прошло. "Социализм с человеческим лицом" утратил актуальность.

User yatom, 21.09.2013 08:10 (#)

"Гениальный роман "Ожог" - это, как сказал поэт,"макулатура". Простите, что вмешался.

User marazm_sovetov, 20.09.2013 23:43 (#)
51965

Спасибо, ibs, за полезную информацию. Заходите к нам еще на огонек (на "огонек" холивара, хе-хе).

User pootin, 21.09.2013 06:38 (#)
5353

Перечисленные вами ледяные, рассудочные, декларативные, неживые вирши Бродского легко мог написать какой-нибудь Роберт Рождественский.

User yatom, 21.09.2013 08:11 (#)

Попробуйте почитать побольше и не слишком торопиться.

(комментарий удалён)
twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 00:56 (#)
3385

Зря Вы так, уважаемый. Идеи и мысли не с неба упали, а принадлежат безапелляционно уверенной в своей правоте личности. Отсюда и стиль ее "дискутирования",который, зачастую, на грани хамства по отношению к оппоненту. Да никто с нею и не спорит, опять же. "Визжать", словно, кто-то ненароком, усомнился в ее невинности, изворачиваться доказывая свою правоту, мне представляется здесь неуместным. "Ей" просто попытались еще раз дать понять это...

(комментарий удалён)
, 21.09.2013 15:53 (#)
3025

Спасибо!

User adamkasimir, 20.09.2013 14:58 (#)
3543

Он - не трус! В Видзэме не скрывался!!

User yatom, 20.09.2013 16:30 (#)

Время от времени размышляю, является ли слепота или, скажем, глухота врождённым качеством? Или это благоприобретённое?

, 20.09.2013 18:06 (#)
3025

Вы о себе?

User yatom, 20.09.2013 18:10 (#)

Конечно. А Вы зачем спросили?

, 20.09.2013 18:59 (#)
3025

Из вежливости и склонности к юмору.

User yatom, 20.09.2013 19:26 (#)

Ложь.

, 20.09.2013 19:41 (#)
3025

Экий Вы, всё о себе и о себе, никак от зеркальца оторваться не можете!:-)

User yatom, 20.09.2013 19:43 (#)

От зерцала для честных юношей.

, 20.09.2013 19:53 (#)
3025

Для честных юношей - зерцало, а для лживых кокетливых старцев - зеркальце: "свет мой,зеркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех умнее, всех честнее и белее?"

User yatom, 20.09.2013 20:17 (#)

А для старушек? Для старушек там ничего не предусмотрено (тем паче, что процитирована женская речь)? ))

User yatom, 20.09.2013 20:36 (#)

Точная цитата:"Свет мой, зеркальце! скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?" Вы хоть бы, для начала, с оригиналом сверились, а не позорились тут. Ладно, с пунктуацией у Вас швах, так хоть слова-то оставьте в покое, любительница перемывать чужие грязные сплетни.

, 20.09.2013 20:53 (#)
3025

Вы - идиот?

User yatom, 20.09.2013 20:58 (#)

Полный. И законченный. А Вы гнида?

, 20.09.2013 21:06 (#)
3025

Опять в зеркальце посмотрелись?

User pootin, 21.09.2013 06:40 (#)
5353

Зря вы спустились на уровень этого "ятома". Он того не стоит.

User pootin, 21.09.2013 06:40 (#)
5353

Простите, Вы.

, 21.09.2013 11:52 (#)
3025

Это верно, случайно получилось, слово за слово, а я очень горяча, не всегда контролирую себя.

, 20.09.2013 20:37 (#)
3025

Так Вы старушка? Буду иметь в виду. Я, правда, что-то в этом роде подозревала:-)

User yatom, 20.09.2013 20:43 (#)

Очень остроумно!

, 20.09.2013 21:26 (#)
3025

Намного остроумней, чем ваша ловля блох, точек и запятых.

User yatom, 20.09.2013 21:31 (#)

Намного, намного. )) Попробуйте сделать так, чтоб Вам кто-нибудь сказал о Вашем тонком чувстве юмора, а не Вы сами о себе. Иначе это моветон. Всего незлобливого.

, 20.09.2013 21:39 (#)
3025

Вот, Вы сказали про моветон, и я аж задохнулась от смеха. Разве это не доказательство наличия у меня чувства юмора?:-) А у Вас, оно явно отсутствует, коли не понимаете, насколько Вы смешны.

User yatom, 20.09.2013 21:46 (#)

Для кого смешон? Для Вас? Так смейтесь. Про "задохнулась" Вы, конечно, загнули. Живите. Чорт с Вами!

, 20.09.2013 22:41 (#)
3025

Я и без Вашего разрешения, прекрасно живу, и смеюсь. И еще не раз посмеюсь над вашими беспомощными напыщенными речами. Вот, правда, мешает мне моя несравненная доброта: начинаю жалеть Вас, а чувство это мешает беззаботному смеху.

User yatom, 21.09.2013 09:38 (#)

Хватит себя хвалить уже. Убирайте это постоянное "я" из речи. К доброте Вы так же относитесь, как к вольному употреблению правил языка. ))

, 21.09.2013 12:02 (#)
3025

У Вас настолько тугое ухо, что Вы не увидели иронии в обороте "моя несравненная доброта". Не верю, что Вы можете слышать что-то в стихах или прозе. Все Ваши оценки - чужие, готовые клише - кем-то присужденная премия, кем-то сказанная глупость (типа "макулатура" о романе, который Вы не прочитали, поскольку он Вам не по зубишкам). Своей головкой работать не можете, в ней рождаются только ругательства, да и те поражают примитивностью. Вот и употребление местоимения "я" вызывает у Вас протест. Вы-то не можете говорить от себя, только пользоваться чужими оценками или знаниями, наскоро выхваченными из Википедии.

User yatom, 21.09.2013 13:07 (#)

Знаете что, дражайшая, я ведь тоже употребил Ваше отношение к доброте иронически (отсюда это"))" в конце). Оставайтесь при своём мнении. Что же до обожаемой Вами макулатуры, то её стараюсь не читать, просто быстро просматривать, коль попадается в руки, ведь талант автора вычисляется скоро - достаточно прочесть максимум страницы две. Удачи в дальнейшем поглощении отходов.

, 21.09.2013 13:45 (#)
3025

Мне знакомы подобные "литературоведы", которые читают оглавление и пробегают "максимум страницы две" (на большее они неспособны, их мозг при встрече с текстом, отличающимся от букваря, чрезвычайно быстро утомляется). Но и этого вполне (как им кажется) достаточно, чтобы в дальнейшем, пользуясь чужими оценками, прикидываться знатоками. На Вашу беду я таких попрыгунчиков-горлохватов вычисляю очень быстро. Поэтому в дальнейшем советую не смешить публику рассуждениями о литературе, это не Ваше, а ограничиваться расстановкой запятых:-)

User yatom, 21.09.2013 13:48 (#)

Ещё раз: удачи в поглощении. Приятного, так сказать, аппетита, безграмотное.

, 21.09.2013 13:49 (#)
3025

Вы так беспомощны, что я чувствую угрызения совести...

User yatom, 21.09.2013 13:55 (#)

Нельзя чувствовать того, чего нет. Всего-всего.

, 21.09.2013 14:14 (#)
3025

Вот, снова почувствовала...:-)

User yatom, 21.09.2013 14:16 (#)

))

, 21.09.2013 14:23 (#)
3025

Наконец-то мне удалось пробудить в Вас слабенькие зачатки чувства юмора. Будем считать это первым крошечным шажком к Вашему душевному выздоровлению.

User yatom, 21.09.2013 19:54 (#)

Лечитесь, старая лгунья.

, 21.09.2013 19:59 (#)
3025

Ну вот, опять Вы за свое. Зря я порадовалась за пациента: Вы безнадежны, дурашка.

User yatom, 21.09.2013 20:05 (#)

Лечитесь, безнадёжная лгунья.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 01:13 (#)
3385

Браво!!! Я Ваш поклонник! Хорошая трепка. Хоть Вы ее и не переубедили, но уже видно, что она явно пожалела, что связалась с Вами. Мне близка поэзия И.Бродского, его язык, стиль. И всегда раздражал Е.Евтушенко, даже не могу сформулировать чем. Нарциссизмом, публичным самолюбованием, что ли ?

User sobakfima, 22.09.2013 01:56 (#)
9322

" И всегда раздражал Е.Евтушенко, даже не могу сформулировать чем."
...................
Ремесленными поделками.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 02:04 (#)
3385

Согласен, и этим тоже.

User esccapist, 20.09.2013 19:49 (#)

последним его "чистым" помыслом было съездить в Абхазию после войны, похвалить Путина, обозвать Грузию империей и все ради того чтобы дачку на берегу моря за ним сохранили...

User esccapist, 20.09.2013 19:55 (#)

при этом мой первый прочитанный "самиздат" - это в совсем юном школьном возрасте переписанные бабушкой от руки "ответ" Маркова на "Бабий Яр" и ответы на него одного поэта (Яковлева?) и самого Евтушенко

User yatom, 20.09.2013 20:49 (#)

Этого господина надо не столько журить за то, что он человек, скажем так, хреновый, сколько бранить за бездарную поэзию, за бесталанность, за то, что выдавал свои плохо зарифмованные строчки за стихи, что таким товарищам, как, например, некая Panna, просто засрал мозги и окончательно дезориентировал в пространстве (употребляю это слово даже не метафорически).

User vasss, 22.09.2013 10:33 (#)

Я присоединаюся к Вашим добрым пожеланиям пани Юля и желаю Евгению всего хорошего.

3221

А Ника Турбина?

User schansonbard, 20.09.2013 15:12 (#)

100000000лет жиэни и сибирского здоровья Евгению Евтушенко!!!мой кумир!!!моя душевная половина!в те уже далёкие 60-ые, когда поднялась волна "потцриотизьма" против нигилизма и началось шельмование Евтушенко за его виражи в кабриолете с женой посла в Париже..помнится у нас в классе... на месте стенной газеты утром секретарь комитета комсомола школы вывесила "Комсомольскую правду" с разворотом...о Евтушенко...гневные письма доярок и грозные отповеди шахтёров и комбайнёров..Может потому я так и не стал ни тогда...ни позже ни комсомольцем ни "партейным"....Подошёл к доске и сорвал прилюдно эту газетёнку..разорвал и выбросил..Уже сколько лет прошло а этот свой может единственно достойный уважения поступок...помню...И потому-Здоровья и вечной неиссякаемой энергии и молодости Евтушенко!!!

User argus58, 20.09.2013 16:22 (#)

Искренне жаль человека. Выздоровления поэту и возвращения к работе.

User yatom, 20.09.2013 16:26 (#)

Да уж, когда совесть существо само себе ампутировало, пресса молчала.

, 20.09.2013 18:13 (#)
3025

Похоже, Вы даже не подозреваете о том, что такое совесть. Иначе бы не исторгли из себя подобной подлости..

User yatom, 20.09.2013 18:20 (#)

Похоже, у Вас сбиты эстетические прицелы, а следовательно, и нравственные. У существ со "вкусами" и совести нет.

, 20.09.2013 19:01 (#)
3025

Безумно смешно слышать от Вас об эстетических и нравственных прицелах. К сожалению у Вас отсутствует и чувство юмора, иначе Вы бы просто со стула падали от смеха.

User yatom, 20.09.2013 21:06 (#)

После "к сожалению" попробуйте в следующий раз ставить запятую. Это не я, это правила родного русского требуют.

User fimasobak, 20.09.2013 16:42 (#)
2997

. Андрей Тарковский, прочитав «Казанский университет» Евтушенко, в своих дневниках писал: «Случайно прочёл… Какая бездарь! Оторопь берёт. Мещанский Авангард… Жалкий какой-то Женя. Кокетка. В квартире у него все стены завешаны скверными картинами. Буржуй. И очень хочет, чтобы его любили. И Хрущёв, и Брежнев, и девушки…»[16].

User yatom, 20.09.2013 16:50 (#)

Совершенно верно. Но наиболее точно этого типа И.Б. описал.

User fimasobak, 20.09.2013 17:26 (#)
2997

В первый сборник стихов вошли такие задушевные строки о Сталине[14]:

… В бессонной ночной тишине
Он думает о стране, о мире,
Он думает обо мне.
Подходит к окну. Любуясь солнцем,
Тепло улыбается он.
А я засыпаю, и мне приснится
Самый хороший сон.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 20:27 (#)
3025

Это в школе кропалось, в пионерском возрасте, когда фима при слове сталин, от умиления писалась в штаны.

User yatom, 20.09.2013 21:14 (#)

Вы на хрена в школе учились? Фима пишется с прописной, "при слове "Сталин" пишется так, после этого (перед "от умиления") знак препинания не нужен.

, 20.09.2013 21:52 (#)
3025

Я имена тех, кого не уважаю, в том числе и ваш дурацкий ник, пишу со строчной. А запятые порой забываю ставить от нехватки времени (это у вас, пенсионеров его от пуза, можете и на чужие тексты его растрачивать, а я и свой никогда не проверяю). Так что, звиняйте, дядьку, и продолжайте вылавливать чужих блох, коли делать больше нечего и сказать ничего умнее не можете.

User yatom, 20.09.2013 22:10 (#)

Мой ник и надо писать со строчной, а оправдывать безграмотность уважением, неприязнью или чем-то там ещё, дык это только оправдывать. И ничего больше. Постарайтесь либо писать без ошибок, либо пользоваться для выражения нутра своего тем языком, на котором Вы не будете писать по своим правилам, находящимся, в свою очередь, в зависимости от Вашего дурацкого настроения, мерзкая старая карга.

, 20.09.2013 23:24 (#)
3025

Вы пали слишком низко и даже потеряли способность связной осмысленной речи. Я же буду писать по тем правилам, которые мне нравятся, и Вас, старого дурака, спрашивать не буду.

User yatom, 21.09.2013 09:40 (#)

Если Вы даже сильно постарели, ещё есть шанс исправиться. Спешите!

, 21.09.2013 19:12 (#)
3025

У Вас такого шанса нет, увы!

User yatom, 21.09.2013 19:55 (#)

Зато у Вас есть. Радуйтесь!

User zwezerr, 20.09.2013 17:56 (#)
5487

"Зияющие Высоты". Александр Зиновьев.

User fimasobak, 20.09.2013 17:17 (#)
2997

"Он так же нуден, как "русский Антониони"!"
.........................
...дело вкуса, но Тарковский, хотябы, не выслуживался перед совком и не был гебульным "агентом влияния".

User adamkasimir, 20.09.2013 18:50 (#)
3543

Я про Бродского, а Тарковский .... Почему-то смыли мою пост на которую Вы здесь ответили... ??? Вероятно - гебульные "агенты влияния".
Вообще, когда встречаю "авангардных" эстетов типа уатом, вспоминаю, что самый умный в мире человек, всё-таки - Андерсен, с его "Новым платьем короля".

User fimasobak, 20.09.2013 19:25 (#)
2997

"Андерсен, с его "Новым платьем короля".
.................
Где-то вы правы. Так же и с Евтушенко.

User angrygaffer, 20.09.2013 17:44 (#)

Бог немножко наказал...

User yatom, 20.09.2013 18:14 (#)

И это только начало. Дальше хуже будет, и эта собака, подозреваю, имеет хороший нюх как издержку старости.

4703

Всем спорящим и сомневающимся по вопросу личности Е.А. Евтушенко настоятельно рекомендую великолепнцю статью В.И. Новодворской http://www.medved-magazine.ru/articles/Valeriya_Novodvorskaya_O_Evgenii_Evtushenko.1171.html
А Евгению Александровичу пожелаем мужества, стойкости и, конечно же, - скорейшего выздоровления! Бужем надеяться на мастерство и профессионализм американской медицины, которая подарит Мастеру еще много лет творческой жизнедеятельности.

User adamkasimir, 20.09.2013 19:43 (#)
3543

Спасибо за ссылку! Действительно - великолепно.
Разрешите присоединиться к Вашим пожеланиям.

, 20.09.2013 20:50 (#)
3025

+++++++

User oldigor, 21.09.2013 05:01 (#)

Статья прекрасная, хотя есть несколько пунктов, по которым я с очень уважаемой мною ВИН согласиться никак не могу. Я люблю Волошина, как прекрасного поэта, хорошего художника и замечательного человека (одно то, что спасал у себя в Коктебеле и красных, и белых!). И всё же поставить его в один поэтический ряд с Блоком, Мандельштамом, Пастернаком, Ахматовой, Цветаевой - это, по-моему сильная натяжка. Второе - оценка Маяковского. Всё, что он писал после переворота - сплошная заказная агитка (хотя и там встречались талантливые строчки), но его ранняя поэзия свидетельствует о большом таланте. Мандельштам весьма высоко отзывался о его поэзии. Ну, а по человеческим качествам он и впрямь лучшее и талантливейшее говно совковой литературы (не говоря уж о его гпу-шной @ляди Лильке Б.) Ещё: никак нельзя по уровню поэзии ставить в один ряд Окуджаву-Галича и Высоцкого. Высоцкий - многогранно талантливый человек, блистательный исполнитель песен - ещё бы! - такой актёр! Но у него очень много совсем слабых стихов. Найдите их у Булата Шалвовича или Александра Аркадьевича. По моему счёту - Галич великий поэт. Это, кстати, он "наступил на горло собственной песне" единственный в этой тройке. Русский язык в его балладах переливался такими трелями, такими оборотами - что твой Паганини на скрипочке. Глубочайшая культура, знание поэзии российской. И с того момента, как пошла первая, в шутку, для пробы написанная песня (про Леночку, которая стала шахиней, бля, Потаповой), он, преуспевающий совпис, которого многие, кто не знал его, считали эдаким барином (а был он в общении необычайно прост, радушен, благороден, великодушен) сбросил перчатки и - ни шагу влево-вправо, а в лоб, наотмашь в рыло страшной системе. И не каялся в Литературке (и нигде, никогда), как однажды Б.Ш.О, что, мол, без его ведома опубликовали его на Западе. и он протестует. (Литературка тогда выходила по средам. Я работал недолго на вычцентре ВИНИТИ, чтобы отдалиться от допуска на прежней работе, и почти каждый день в обед ходит 10 минут пешком к Галичам. Встречает меня в ту среду на пороге взволнованный и расстроенный А.А.: Игорь, Игорь, он мне вчера, сидя на этом вот диване, говорил: ни слова они из меня не выжмут. Но поэт Б.Ш. был прекрасный, глубоко и по-философски лиричный и обладал способностью такого на первый взгляд незатейливого рассказа. И человек был обаятельный, и никакого высокомерия (как, впрочем, и у А.А.).
Сравнивать Поэтов трудно. Оба IMHO заслуживают заглавной буквы...

User oldigor, 21.09.2013 05:13 (#)

Как-то я за всем этим необычно длинным для меня текстом здесь, забыл упомянуть о Евтушенко. Как поэт очень неровен (я не говорю о тех стихах, которые он когда-то в молодости назвал "локомотивами" в смысле, что они протискивали с собою нормальные стихи). Есть прекрасные стихи, есть слабые. Меня его социалистические уклоны задевали. Но никогда. ни от кого не слышал плохого слова о нём, как о человеке. И он, самый активный их шестидесятников, тоже поспособствовал грядущему распаду сэсэсэрэ. И самым смелым и отчаянным тоже - см. список в статье ВИН.
Желаю ему искренне скорейшего выздоровления и долгих лет жизни!

4703

Каждый из упомянутых в статье ВИН, безусловно, заслуживает отдельного рассмотрения, и, полагаю, Вы не станете спорить, что оценки людей, тем более - ярких индивидуальностей ( а в данном контексте именно о таковых речь) зачастую субъективны и спорны. С моей, например, точки зрения, до уровня Галича никто из поэтов песенников не поднялся - слишком высока планка. Кстати, у той же ВИН есть замечательная статья и о Галиче. Вообще, мне представляется, что уважаемая В.И. обладает недюжинным литературным (именно литературным, но отнюдь - не "политическим") талантом. Вы, наверняка читали "Таинственную страсть" Аксенова, как и "Алмазный мой венец" Катаева: ну, вот так или примерно так воспринимают авторы своих современников. Талант и человеческие качества не всегда совпадают, вернее, чаще всего - не совпадают. Впрочем, мы отклонились от статьи ВИН об Евгении Александровиче, а я, давая ссылку, хотела обратить внимание заинтересованных лиц на ее оценку, которая на 99,9% совпадает с моей собственной. И еще раз- пожелаем Е.А. встать на ноги, в буквальном смысле слова, в самое ближайшее время!

, 21.09.2013 12:23 (#)
3025

+++++++++++++++++++++++

User fimasobak, 20.09.2013 19:30 (#)
2997

"Бужем надеяться на мастерство и профессионализм американской медицины, которая подарит Мастеру еще много лет творческой жизнедеятельности."
.................
+++

User yatom, 20.09.2013 19:50 (#)

Бужем, обязательно бужем. И лучше, конечно, бужом, но, думаю, чиститься поздновато: чувак жизнь прожил, а так ничего и не понял. Природа! Как живое существо его пожалеть нужно, но как личность... кха-кха.

, 20.09.2013 21:34 (#)
3025

Вот я настолько добра, что ятома с его раздувшимся зобом жалею, как жалею всякое жалкое, никчемное существо. А как личность...да какая уж тут личность, так, какие-то ошметки, смесь беспричинной злобы, низости и хамства...

User yatom, 20.09.2013 21:42 (#)

Ещё раз, Panna (читайте по губам): идите в опу!

, 20.09.2013 22:49 (#)
3025

Ваши реплики свидетельствуют об исключительном интеллекте.

User yatom, 21.09.2013 09:42 (#)

А Ваши? Не научившись просто правильно писать на родном языке, лезете в высокие сферы последнего. "Рассуждаете"! ))

User sobakfima, 21.09.2013 10:49 (#)
9322

" Природа! Как живое существо его пожалеть нужно"
....................
Поддерживаю. Как личность? Я с Евтушенко лично не знакома, но как "поэта и гражданина совка" и совковых "ценностей", мягко говоря, не уважаю.

4703

Ну ясно же, что БУДЕМ; нажала ошибочно рядом стоящую букву на радость желающим постебаться. Эх, люди-люди, что же вы как ... на блюде? Трудно человеком оставаться, если есть малейший повод постебаться?

User adamkasimir, 22.09.2013 00:06 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yatom, 20.09.2013 21:22 (#)

Простите, конечно, но "Pieces of eight!" переводится с английского именно как "пиастры".

(комментарий удалён)
User yatom, 20.09.2013 21:55 (#)

late 14c., eighte, earlier ehte (c.1200), from Old English eahta, æhta, from Proto-Germanic *akhto(u) (cf. Old Saxon ahto, Old Frisian ahta, Old Norse atta, Swedish åtta, Dutch acht, Old High German Ahto, German acht, Gothic ahtau), from PIE *okto(u) "eight" (cf. Sanskrit astau, Avestan ashta, Greek okto, Latin octo, Old Irish ocht-n, Breton eiz, Old Church Slavonic osmi, Lithuanian aštuoni).

Klein calls it "an old dual form, orig. meaning 'twice four.' " For spelling, see fight (v.). Meaning "eight-man crew of a rowing boat" is from 1847. The Spanish piece of eight (1690s) was so called because it was worth eight reals (see piece (n.)). Figure (of) eight as the shape of a race course, etc., attested from c.1600. To be behind the eight ball "in trouble" (1932) is a metaphor from shooting pool. Читайте.

, 20.09.2013 21:36 (#)
3025

Диалог глупых негодяев. От Вас, Бунбури, не ожидала.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 22:49 (#)
3025

Очень плохо.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 23:34 (#)
3025

Он - Артист в широком смысле слова - художник, поэт, актер. Потрясающе читает свои стихи, входит в образ, создает образ. И в жизни часто тоже находится в определенном образе - гуляки, рубахи-парня,тусовщика, оратора, организатора, лидера, политика (был депутатом в перестроечном Верховном Совете и произносил потрясающие речи ) и даже скомороха по русскому национальному обычаю. Но какое отношение это имеет к Вашему глумлению над глубоким стариком, только что потерявшему ногу??!!

(комментарий удалён)
User yatom, 21.09.2013 09:49 (#)

Вы не должны оправдываться, как не оправдываетесь Вы, надеюсь, перед полоумной старухой у подъезда. Выключите в себе джентльмена: это не тот случай.

, 21.09.2013 13:04 (#)
3025

Вы зря стараетесь учить Бунбури Вашим оригинальным "правилам хорошего тона". Он не послушает, поскольку в отличие от Вас у него есть совесть -).

User yatom, 21.09.2013 13:09 (#)

Нет, не зря. Человек прочтёт хотя б, а мне и того довольно.

, 21.09.2013 13:17 (#)
3025

Довольствуетесь малым? Это правильно. С Вашими скромными возможностями весьма благоразумно обзавестись добродетелью смирения:-)

User yatom, 21.09.2013 13:32 (#)

Угу. Главное, чтоб Вы, не дай Бог, не обзавелись чем-то подобным. ))

, 21.09.2013 14:01 (#)
3025

Мне это не грозит. В отличие от Вас , страдающего одновременно от комплекса неполноценности и болезненной мании величия , проявляющейся в частности в горделивом утверждении , что Вы кобель:-))) ( зря пожалевший Вас модератор стер этот замечательный пассаж! ), я обладаю исключительно уравновешенной психикой, не впадаю ни в грех гордыни, ни лицемерного смирения.

User yatom, 21.09.2013 14:13 (#)

А это что такое: "я обладаю исключительно уравновешенной психикой, не впадаю ни в грех гордыни, ни лицемерного смирения"? По пятому кругу: попробуйте не говорить о себе, не хвалить себя любимую. Пусть о Вас люди скажут, а сами Вы ни-ни! Тс-с! ))

, 21.09.2013 14:20 (#)
3025

Люди уже множество раз это говорили. Почему-то спокойную констатацию факта обладания здравым смыслом Вы называете похвальбой? И когда же Вы поймете, что роль ментора, без конца поучающего людей, считающих Вас бесконечно глупым малым, смешна и унизительна?

User yatom, 21.09.2013 14:24 (#)

Пока я слышу только Ваши сентенции. Честно говоря, это уже не смешно даже. А насчёт моей бесконечной глупости... что ж, я согласен быть для Вас таковым. И для тех даже, кто для Вас, как Вы выражаетесь, "люди". Вот реально плохо было б, когда б Вы мня похвалили.

, 21.09.2013 15:50 (#)
3025

Вы меня этак до слез доведете, уж не знаю, можно ли это назвать добротой, но жалостлива я сверх всякой меры...:-)Однако могу Вам сообщить и о хорошем : никогда Вам не будет "плохо" от моих похвал. Железно.

User yatom, 21.09.2013 19:51 (#)

Нет, не железно, а дерьмово. Для производства железного надо другое нутро иметь Вам.

(комментарий удалён)
, 20.09.2013 23:44 (#)
3025

Дедуль, ты береги себя, закусывай хоть иногда.

User yatom, 21.09.2013 09:47 (#)

Обычно так часто упоминают возраст, ставя его почему-то в вину, люди в возрасте. И это "панна_юлка" (или "ялка") многих смутило, но не вменяемых, не людей.

5480

'Дедуль'?
_https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=218230&comment%5Bparent_id%5D=3858997#form
???

, 21.09.2013 12:09 (#)
3025

Я отвечала персонажу с ником "ded", неожиданно возникшему на форуме после обильного возлияния.

5480

Мой 11:49 - первый по счёту. Ох и путаница с этими КУ.

(комментарий удалён)
, 21.09.2013 13:08 (#)
3025

Ты говори-говори, дедуль, не стесняйся. Приятно просмотреть на группу поддержки бедняги-ятома: известные интеллектуалы форума, ты да фима. Мне теперь можно и передохнуть, вы всю работу за меня сделаете:-)

(комментарий удалён)
, 21.09.2013 14:13 (#)
3025

Эх, дедуль! Если бы ты знал, как мне бывает досадно, когда стираются твои, такие содержательные и остроумные, посты!

(комментарий удалён)
, 22.09.2013 23:50 (#)
3025

Ох, как же мне нравятся твои эмоциональные реакции, дедуль! Чувствуется, что человек ты неравнодушный, хочешь ты жить среди умных,честных, порядочных , интеллигентных людей , вроде тебя, да где ж их взять??!! Тяжело тебе, понимаю...

(комментарий удалён)
5480

Витёк, ну почему ты тут самый тупорылый?

(комментарий удалён)
5480

Ты про светофоры расскажи лучше.

(комментарий удалён)
, 22.09.2013 23:54 (#)
3025

Как ты, дедуль, раскусываешь все эти псевдофонды и псевдолиберальные сайты! Как орешки! До чего ж у тебя зоркий глаз! Острый ум! Прекрасная интеллигентная речь. Видишь на сто верст вдаль, и под землей, и под водой. Не укроешься от тебя. Тебя можно на охоту брать вместо сокола.

User yatom, 21.09.2013 13:35 (#)

Нет, самый тупорылый тут я! А вообще, Михаил, попробуйте почаще использовать "вы" в обращении.

5480

С вами я на 'вы' - что ж вам ещё?
И нисколько вы не тупорылы, вы - желчны ко всем, а также нетерпимы и ещё бездушны. Ваше дело, но не хамите Панни Юлии, пожалуйста - очень вас прошу!

User yatom, 21.09.2013 13:53 (#)

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО и подряд ВСЮ переписку выше, возможно, увидите, где собака порылась. Согласен, я жёлчен, нетерпим, бездушен. Но на своей тупорылости всё ж настаиваю! А на Вы лучше (правильней даже) быть со всеми.

, 21.09.2013 19:21 (#)
3025

"Настаиваете" на своей "тупорылости"? Ну что ж, стало быть ,у Вас случаются порой минуты просветления. Или это тяжелая форма комплекса неполноценности, переходящего в душевный мазохизм с элементами самоуничижения и самобичевания?

User yatom, 21.09.2013 19:49 (#)

Что ж Вы, редкостная, всё не успокоитесь? Покой, исключительно покой. Он лечит.

, 21.09.2013 20:07 (#)
3025

Зачем мне покой, когда тут такое комедийное представление разворачивается? Давно так не смеялась.Выношу Вам сердечную благодарность за доставленное удовольствие.

User yatom, 21.09.2013 20:10 (#)

Смотрите, не описайтесь от смеха-то. ))

, 21.09.2013 20:15 (#)
3025

Это Вы из личного опыта? Уже и посмеяться не можете, бедняга, не сменив подгузник? Надо мне поделикатней с Вами, болезный, я всё забываю, что Вы вот-вот рассыплетесь.

User yatom, 21.09.2013 20:21 (#)

Уже? Поздравляю!

, 21.09.2013 20:55 (#)
3025

На этом опыт заканчиваю. Вы слишком слабый противник, я заскучала. И надо, в конце концов, проявить великодушие, не добивать Вас. Оставляю Вас , бездыханного , еле шевелящего клешнями, на попечение вполне Вам подходящих напарников - форумной дурочки, воплощенной пошлости - фимы и такого же интеллектуала и грамотея - деда. Порассуждаете о том, какие вы утонченные ценители прекрасного, и какое " дерьмо кичевое, безвкусица и дешёвка" Татьяна и Сергей Никитины и их простодушные поклонники . Прощайте. Вношу Вас в свой список полного игнора, в котором томятся у меня все глупцы, пошляки и прочая мелочь пузатая.

User yatom, 22.09.2013 07:19 (#)

"Я заскучала". Ох, ваше величество, заскучали. У-тю-тюшеньки-тю-тю.)) Так хоть бы за томлением таким томным слово "игнор" не забыли закавычить как несуществующее в русском.

, 21.09.2013 14:10 (#)
3025

Миша, умоляю! Не хватает еще, чтобы Вы о чем-то просили этого шута горохового. Пусть раскроется полностью, доставит всем удовольствие. Вон у него уже и ded на подхвате. Может ли что-либо быть комичнее такого дуэта?

5480

Всё-всё, исчезаю.

User yatom, 21.09.2013 19:50 (#)

Миша, не успокаивайтесь. Эта гнида Вам не пара!

5480

Удивительны вы - в своей эклектике - непременно всех на 'Вы', но - 'гниду' направо и налево, в т.ч. и Дамам. Да ещё указываете кто кому Пара, а кто не Пара(мы уж сами попробуем разобраться - если позволите).
Чу'дно вы воспитаны, не правда ли?!

User yatom, 21.09.2013 20:18 (#)

ЧуднО, ох, Миша, чуднО. Чудо! Чудо! Читайте внимательно ВСЮ переписку, может, что-то дойдёт. Но когда человек начинает тебя оскорблять, врёт напропалую и не прекращает то и другое, я, к счастью, забываю о поле.

User yatom, 21.09.2013 20:23 (#)

Может: Вы.

User sobakfima, 21.09.2013 18:47 (#)
9322

" но не хамите Панни Юлии, пожалуйста - очень вас прошу!"
.....................
...а то она как откроет свое поддувало - вам места мало будет от изыска и изящестава слога. LOL

5480

Ах, вот теперь Вы, Фима, ссориться! Зачем это?

User sobakfima, 22.09.2013 01:38 (#)
9322

" Зачем это?"
.....................
Ставлю на место parvenü обоих полов записавшихся в "панЫ". За одной "панной" тут уже подчистили, как за лошадью на манеже.

User yatom, 21.09.2013 19:58 (#)

))

(комментарий удалён)
5480

Ну я - Спонсор Граней. Тебе ясно, Тупорылое?

5480

Фиолет хоть перечисли!

5480

Здравствуйте! Всё - КУ. Предпоследний Вам - внизу.

, 21.09.2013 09:35 (#)

Евге́нию Алекса́ндровичу скорейшего выздоровления и долгих лет!

(комментарий удалён)
User yatom, 21.09.2013 13:29 (#)

В основном, конечно, Вы правы. Но дело даже не в стукачестве этих имитаторов творчества (это очень противно, но как-то можно ещё объяснить, ну, например, желанием вкусно есть и пить или прославиться без таланта), а дело в их, на мой кривой взгляд, эстетических, так сказать, преступлениях. Именно такие и подобные им писаки, графоманы испортили вкусы всего союзного населения, то есть они делали с упырями одно чёрное дело - людей превращали в скотов. Отсюда все эти слепцы в комментариях выше. Они - продукт. Испорченный. И, похоже, уже безнадёжно.

User sobakfima, 21.09.2013 18:50 (#)
9322

" Они - продукт. Испорченный. И, похоже, уже безнадёжно."
......................
...любители "бардов" Татьянны и Сергея Никитиных. Поддерживаю весь ваш пост.

User yatom, 21.09.2013 20:02 (#)

Золотые слова про "бардов". Одна это всё шайка-лейка - дерьмо кичевое, безвкусица и дешёвка.

User sobakfima, 22.09.2013 02:01 (#)
9322

", безвкусица и дешёвка."
......................
"...с дырочкой в левом боку". Как вспомню, что этот маразм транслировался на "1/6 суши" так стыдно становится, как будто случайно подсмотрела что-то неприличное.

User yatom, 22.09.2013 08:19 (#)

Аналогичные ощущения. Учился я волею судеб в одних из самых престижных школ в некой столице "республиканской", потом в одном крупном городе "россиянском" (школы были, разумеется, говно полное, и, употребляя это самое про престиж, я просто транслирую такой вот тренд в болтовне идиотов). Так вот, очень любили мои однокашники и ребята с девчатами постарше и помладше петь "пестни" вот этих самых бардов или читать со сцены на всяких там бессмысленных мероприятиях "стихи" тех ещё поэтов. И вот я - совсем ещё ребёнок! - всё время думал: может, я что-то не понимаю? Ведь такие с виду симпатичные ребята, а такую лажу отчебучивают! Может, это и есть искусство? Хотелось всё время стряхнуть с ушей всю эту гадость, уйти куда-то, чтоб только не слышать эти "вопли видоплясова" со слезами умиления всей этой чушью. А потом я как-то просто стал очень пристально вглядываться в их лица, наблюдать и увидел... хари! Честное слово, просто свиные рыла! Самым противным было видеть сосредоточенные глупостью серьёзные морды, произносящие волапюк, и учителей, подпевающих всей этой мрази. (А ведь это была даже не "гопота" обычная, а, вроде как, элита! ) Обрушились ли небеса? Ещё как! Но это было целебно: иллюзий не осталось, я понял, где (а лучше - в чём) живу. Так вот, задал я в самом начале этой странной дискуссии вопрос: отсутствие вкуса - это врождённое или приобретённое, так сказать, в контексте социальном? А ответа не получил. Но проблема-то это очень важная, если угодно, видовая! Речь в конечном итоге идёт о том, есть ли у этого государства шанс! И хоть режьте меня, хоть ешьте, а думаю я, что... Нет, прежде чем сказать-таки, хочется ведь и послушать. Я весь - внимание.

User sobakfima, 22.09.2013 11:29 (#)
9322

" Нет, прежде чем сказать-таки, хочется ведь и послушать."
............................
Если вы послушаете меня, то... слушать, в общем-то, и нечего. Я полностью разделяю вашу позицию. Я тоже поняла, еще в детстве "в чем я живу", лет в 10, прочитав книжку "Как закалялась сталь" (хотя начало положил "Дядя Степа" и "Тимур и его команда") что и вызвало у меня отвращение к советской литературе, тем более к поэзии, которая мне напоминала либо речевки, либо пошлые любовные куплеты: "...мальчик с девочкой дружил...".

User sobakfima, 22.09.2013 11:37 (#)
9322

": отсутствие вкуса - это врождённое или приобретённое, так сказать, в контексте социальном?"
...........................
Я бы сказала "врожденно-преобретенное" - это признаки полученные путем селекции при выведении "хомо советикуса". СССР - это была страна вертухаев и жертв, в последствии - их потомков, с одной и с другой стороны. Какие могут вкусы у лагерной вохры?

User yatom, 22.09.2013 12:31 (#)

А вот как Вам, Фима, это: чёрного кобеля не отмоешь добела, или, например, сколько волка ни корми... или рождённый ползать чего-то там не может? А может, то о зверях? ))

5480

11:29 / Ну если Вам не нравятся Никитины(хотя, мне кажется, тут Вы присочинили немного), то это не повод так - всё подряд охаивать.
У Вас отвращение и, скажем, к Булгакову и Чуковскому?
_http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/21865/video_id/614310
А такие разные, как Бабель и Ахматова, Стругацкие и Цветаева, Гумилёв, Окуджава, Ким и Высоцкий у Вас тоже вызывают отвращение?
Вы меня извините, Фима, но это какой-то подростковый, лисовиноградный максимализм.
P. S. А сам Бродский, что не 'советскии' поэт?

User sobakfima, 22.09.2013 14:24 (#)
9322

Бабель и Высоцкий - это одни из исключений. Стихи Высоцкого, как известно, в совке не печатались, Цветаеву и Ахматову совок тоже не очень-то и жаловал. Иосиф Бродский - это поэт "антисоветский" . ИМХО

5480

Ну, если Вы имели в виду всякую соцреалистическую лабуду, тогда я Вас понял. Только, кнму ж нравилась эта макулатура, укажите? Но Вам слдовало бы это, хоть как-то подчеркнуть. А то Чуковский и Булгаков у Вас...
В общем, я был сперва очень удивлён!

User sobakfima, 22.09.2013 15:29 (#)
9322

"Ну, если Вы имели в виду всякую соцреалистическую лабуду,"
.....................
Так это и составляло советскую литературу. А Булгакова, в мою бытность в совке можно было купить только в магазине "Березка", если вы знаете что это такое.
A Чуковский, Булгаков, Пастернак, Бродский - это как раз и была "антисоветская литература".

5480

Интересно, почему Вы засомневались, знаю ли я про 'Берёзки'?
И бывал в них, и Чеки в руках держал.

User yatom, 22.09.2013 17:45 (#)

И настолько мне бумажки эти в душу запали, что я гордо стал с тех пор именовать их с заглавной - Чеками! Разве речь, Мишенька, об этом!!?

5480

Вы не знаете когда можно писать с Заглавной? Удручает!

User yatom, 23.09.2013 15:14 (#)

Да, а ещё не знаю, что перед "когда" запятая ставится. ))

5480

Да, верно.
Скажите, pl., почему ник надо писать со строчной? Разве это не имя собственное?
_https://graniru.org/comments/new/?comment%5Belement_id%5D=219218&comment%5Bparent_id%5D=3892179#form

User yatom, 24.09.2013 07:10 (#)

Вообще, конечно, "ник" писать надо с прописной, но ведь у меня в отличие от Вас он написан со строчной здесь (на "Гранях"), поэтому тут и нужно писать его так, как он пишется тут (извините за тавтологию).

5480

"но ведь у меня в отличие от Вас он написан со строчной" // Вы - пурист. Отчего же, ник со строчной? Это безграмотно. Именно это я и имел в виду, когда задавал предыдущий вопрос.

User yatom, 24.09.2013 10:11 (#)

Миша, читайте ВСЕГДА внимательно. Здесь, на сайте, "ники" написаны со строчной (написать их с заглавной просто не получится), поэтому тут и можно писать их со строчной. А ВООБЩЕ, конечно, имена собственные пишутся с прописной. Вот Вы, например, заходите через "faсеbook.com" и Ваше имя видно написанным с большой буквы. Теперь понятно?!!

5480

Понятно. Не знал об этом. Но вроде бы, я видел 'просто ники' с заглавной.

User yatom, 24.09.2013 10:25 (#)

Вроде бы? Начнём: sobakfima, yatom, ded0211, dzen, nadezhda_, panna_yulka, jur52 и так далее, и так далее...

5480

Именно, что 'вроде бы'. Во-первых, мне сразу вспомнился KakYaZol. А во-вторых, раньше, года три-четыре назад, таких ников было много. Я же не спорю, похоже Вы правы.

User sobakfima, 22.09.2013 22:28 (#)
9322

" Разве речь, Мишенька, об этом!!?"
....................
LOL

User sobakfima, 22.09.2013 22:27 (#)
9322

" и Чеки в руках держал."
..........................
Просто спросила. Может вас тогда и на свете не было? Я вот ни разу не была и чеков у меня никогда не была. А знаю потому, что моя знакомая, будучи женой иностранного студента, которой официально разрешалось иметь валюту, купила в Москве в "Березке" "Мастера и Маргариту" и дала мне почитать. Тираж книги был 20 000, как сейчас помню, это на 250 000 000 страну. И вы, после всего, говорите, что Булгатов "советская литература".

5480

1) Вы прекрасно знаете сколько мне лет - не хитрите!
2) А что - Булгаков это только 'М. и М.'? А 'Бег', а 'Белая Гвардия'('ДТ'), а 'Зойкина Квартира'?

User sobakfima, 22.09.2013 23:12 (#)
9322

" Вы прекрасно знаете сколько мне лет "
...............................
Извините, не удосужилась. И, кто вы мне такой, чтобы я с вами "хитрила"?

5480

1) Удосужились. Не сочиняйте, пожалуйста.
2) Вы даже не знаете кто я? Ваш собеседник. Не хитрите, Фима!

User sobakfima, 22.09.2013 23:21 (#)
9322

" Вы даже не знаете кто я?"
.......................
Откуда?

User yatom, 23.09.2013 07:54 (#)

"Откуда?"
А главное - зачем? ))

User sobakfima, 23.09.2013 08:55 (#)
9322

"А главное - зачем? ))"
.....
+++ LOL

User sobakfima, 22.09.2013 23:19 (#)
9322

" А 'Бег', а 'Белая Гвардия'('ДТ'), а 'Зойкина Квартира'?"
....................
То же самое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

(комментарий удалён)
User yatom, 22.09.2013 12:20 (#)

Подождите, подождите, я ведь только вопрос задал, а пяту ещё и не опустил. )) Про "преследовать"(оно же "мочить"). Чур, не в сортире! ))

(комментарий удалён)
5480

"а товарищи не меньше капитана с подполковником" // Что, Дзен, Mania Grandiosa замучила? Ну ладно, хорошо хучь, не Енералы!

(комментарий удалён)
5480

Ещё один Медведь, Бурбон, Монстр!
P. S. А Татьяна оказывается хороший раздражитель для выявления неуравновешенных, мужских натур. Брава!

User sobakfima, 22.09.2013 14:27 (#)
9322

"Ёшкин кот и комиссары в пыльных шлемах! "
.........................
Ксати об Окуджаве. Он-то должен был знать что творили его эти "комиссары" с народами бывшей российской империи.

User yatom, 22.09.2013 17:40 (#)

Фима, только Вам и по большому секрету: внимательно посмотрите на фотографию под заголовком. Вглядитесь! По-моему, больше не о чем говорить. P.S. О Булате: "Хорошо лобзать моншера/ без Булата и торшера". Всё сказано, да? P. P. S. От него можно, конечно, заторчать, ежели другого не знаешь ничего (классического, т.е. настоящего).

User sobakfima, 22.09.2013 22:29 (#)
9322

" От него можно, конечно, заторчать, ежели другого не знаешь ничего"
................
+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yatom, 22.09.2013 14:41 (#)

Давайте, Надежда, оставим за словом "бард" его реальной значение (певец-поэт у древних кельтов), а не узурпированное некими дядями и тётями, исполняющими свой бред под, как правило, гитару (видно, с таким словом они лучше себя воспринимают, комплексы делают своё гиблое дело). И вот этих исполнителей авторской песни будем называть правильно - самодеятельные исполнители, а их творчество (прости, Господи) самодеятельностью. Тогда всё будет правильно. А когда "товарисча" с отрезанной гниющей конечностью в заголовке называют поэтом, я против, потому что поэтом можно называть только человека пишущего стихи, а не муть зелёную с претензией на метр и рифму, понимаете? Это очень важно - называть всё своими именами. И ещё. Если Вы заметили, я ни в одном своём "посте" не упомянул имени нашего персонажа, даже буквы "Е" с точкой не поставил (вставка чужих цитат не в счёт). Почему? Не хочу "пиарить"! Чем меньше о нём говорить, называть, тем лучше для него самого и для тех, кого, вероятно, можно ещё куда-то там подвинуть. Конечно, повторюсь, как живое существо, способное чувствовать боль, например, этого рифмоплёта жалко, но как человека с претензией на сочинение стихов, нет. Стоит ли он вообще упоминания? На мой взгляд, нет. Представьте, что ему б отрезали, скажем, задницу или ещё что поинтересней. Как Вы думаете, попало бы то дело в СМИ? Ведь тут речь не столько о поэтах, сколько о принципе, можно ли называть халтуру высоким словосочетанием "поэтическая речь"? Конечно, все эти "шансоны" явление не только отечественное. Но ведь тут разговор не о том, есть или нет, не о географии явления, а о количестве попавших в зависимость от дряни, говоря проще, от зла. И лишь частично о тех, кто это зло производит и тиражирует.

(комментарий удалён)
User yatom, 22.09.2013 17:30 (#)

Какой всё ж таки синтаксис русский чудной! Кирпичи, вроде как, одинаковые, а как пойдёшь их выстраивать... Мне не нужны похвалы или нечто противоположное и некорректное (пишется так даже в краткой форме). Не девочка я. Но вот в очередной раз заметил я удивительную, престранную, Надя, вещь: вкладываешь в речь одно, а выходит со-овсем иное с точки зрения восприятия (как бы то дело помягче сформулировать?) некоторыми (мягко?) персонами (ничего обидного, правда?). Всего хорошего.

(комментарий удалён)
User yatom, 22.09.2013 18:04 (#)

Будьте добры, Надя, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО правила написания "не" с прилагательными, включая краткие. Только ВНИМАТЕЛЬНО. И проверьте, правильно ли Вы в Вашем случае написали "не корректны". Потом отпишитесь, только ОБЯЗАТЕЛЬНО! ))

(комментарий удалён)
User yatom, 22.09.2013 18:24 (#)

Ы-ых, име-ел бы я-а златы-ые го-оры и ре-еки, поолны-я вина, всё-о-о о-отдал бы... Вам, Надюшка! ))

twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 23:19 (#)
3385

У Вас сегодня бенефис? Еще одна одиозная здесь фигура почтила Вас своим вниманием.

User yatom, 23.09.2013 07:42 (#)

Да уж, почтила, не забыв при том мимоходом плеснуть-таки жижи навозной про многословие, про "неправду вашу", а потом вдруг обидеться на пустом месте. Странно как-то всё это.

(комментарий удалён)
, 23.09.2013 00:13 (#)
3025

А вот это по-нашему!!

(комментарий удалён)
, 23.09.2013 00:14 (#)
3025

Лично я, верю! И надеюсь на тебя, дедуль!

User jur52, 21.09.2013 23:17 (#)
10977

А в России нельзя было сделать ампутацию?

, 23.09.2013 00:15 (#)
3025

А Вы попробуйте. Подайте личный пример, а мы посмотрим.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 01:47 (#)
3385

"Бунбури, у Вас хороший юмор! Е.Е. с деревяшкой вместо ноги и с попугаем на плече... смеялся. Конечно пусть выздоравливает, но поэтам, так долго жить, как-то даже неприлично...

User yatom, 22.09.2013 07:06 (#)

Так то ж поэтам. ))

twitter.com valitov56 [twitter.com], 22.09.2013 22:59 (#)
3385

а стало быть среди поэтов он - ремесленник... Понял, что меня в его стихах раздражало: отсутствие "дыхания"и конъюнктура.

User v_s_borodavkin, 22.09.2013 15:32 (#)

И я мог бы написать что-нибудь такое, за что меня взяли бы за шиворот, говорит Распашонка. А смысл какой? Сейчас меня читают миллионы. И я так или иначе влияю на умы. В особенности — на молодежь. А сделай я что-нибудь политически скандальное, меня начисто выметут из ибанской истории. (А. Зиновьев. Зияющие высоты).

User lenker, 22.09.2013 17:02 (#)

...мдя... ...не Маресьев, однако...

, 23.09.2013 01:03 (#)
3025

Обычно подонки стараются скрыть низость своей души, не выставляют её напоказ.

User lenker, 23.09.2013 14:01 (#)

...какие-то подонки у Вас пришибленные... *) - обычно не выставляют себя на показ скромность и великодушие...

User lenker, 22.09.2013 17:37 (#)

Нехай выздоравливает... ...с него уже спросу нет...

5480

Витёк что ли? А, ну это - крутой чувак!

User lenker, 22.09.2013 17:35 (#)

..ну да, душа на родине, а свою совэцьку ногу отдал врагу...

Но стадионы нынешних пенсионеров собирал! - не отнять.