статья Народный мститель самиздата

Валерия Новодворская, 14.04.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

14 апреля Леониду Ивановичу Бородину, серьезному писателю, серьезному диссиденту, бывшему до 1991 года серьезным комбатантом, исполнилось 70 лет. Он мой товарищ. Сколько его произведений пришлось мне распространить!


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2008 17:57 (#)

Когда по делу -это здорво-так есть же люди на Руси,чуть чуть еще дозреешь только -я извинюсь тогда прости.

Eesti 15.04.2008 13:09 (#)

государственные награды Литвы вручены В.Новодворской и Л.Алексеевой

http://www.bukovsky.org/forum/index.php/topic,293.0.html

(написано анонимно) 14.04.2008 18:00 (#)

Дайте ссылку, где можно почитать произведения.

Vip dingir, 14.04.2008 19:44 (#)
121

http://www.belousenko.com/wr_Borodin.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2008 00:07 (#)

Игорь Пыхалов, Александр Дюков Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться! Издательства: Яуза, Эксмо, 2008 г. Твердый переплет, 432 стр. ISBN 978-5-699-25622-8 Тираж: 10000 экз. Формат: 84x108/32 От издателя: Наши враги - и внешние, и внутренние - покушаются на самое святое - на народную память о Великой Отечественной войне. Нас пытаются лишить Великой Победы. Вторя геббельсовской пропаганде, псевдоисторики внушают нам, что Победа-де была достигнута "слишком дорогой ценой", что она якобы обернулась "порабощением Восточной Европы", что солдаты Красной Армии будто бы "изнасиловали Германию", а советских граждан, переживших немецкую оккупацию, чуть ли не поголовно сослали в Сибирь. Враги приравнивают Советский Союз к нацистскому Рейху, советских солдат - к фашистским карателям. И вот уже от нашей страны требуют "платить и каяться", советскую символику запрещают наравне с нацистской, а памятники воинам-освободителям в Восточной Европе под угрозой сноса... Но нам не за что каяться! Эта книга - отповедь клеветникам, опровержение самых грязных, самых лживых мифов о Великой Отечественной войне, распространяемых врагами России. От себя. Книга вторая ничуть не хуже первой. Толково, взвешенно, разумно. Например, про украинских коллаборационистов, говоря попроще - про украинскую нацистскую мразь, воевавшую на стороне SS, каковая ныне числится в национальных героях у майдаунов. Богато расписаны все аспекты действий нацистской мрази, равно как и многие аспекты борьбы с оной. Толково изложено про эстонских эсэсовцев, которых ловили аж до Чехии. О том, как они страшно пострадали - 95% служивших немцам эстонцев кровавый НКВД отчего-то оставил на свободе. Для мало знакомых с родной историей буквально каждая страница будет откровением. Оно ведь как получается? Достаточно поглядеть на действия разномастных гнид на сопредельных территориях. Вчерашние эсэсовцы - сегодня герои контуженных демократией наций. Ну а поскольку надо чествовать эсэсовцев, получается, что победивший нацистов СССР - злейший враг. Сперва развивается тезис об "ужасах коммунизма" и национальном освобождении, поступают заявки о миллионах "невинных" жертв. Потом потихоньку становится ясно, что носители коммунизма - это строго русские. Национальное освобождение плавно перетекает в национальную нетерпимость, отмороженные на всю башку нацисты повсеместно запрещают русский язык и в конце концов русофобия становится государственной политикой. Особенно хорошо это видно на примере Украины. Речь, повторяю, не про коммунизм. Речь про старательное выращивание националистической ненависти к русским. Перестройка начиналась с подъёма национальных фронтов, в рамках которых власть захватывали этнические группировки, и далее разыгрывается всё та же национальная карта. Кто виноват во всех бедах Грузии? Понятно, русские. Это ж они построили дороги, больницы, университеты, дома. А ведь их никто не просил, пусть убираются вон, в свою Россию. И поскольку у них нефти много, пусть выплатят нам репарации - за дороги, больницы, университеты, дома. Ну и, конечно, за сто миллионов уничтоженных в лагерях. Грузины ведь не отвечают за своего земляка - Сталина, за него отвечают русские. А по ходу посмотрим насчёт правильного проведения границ, ибо какие-то у этих русских границы неправильные, их ведь проклятые коммунисты определяли, а должно демократическое сообщество. За кордоном чётко понятно, что антисоветский - значит антирусский. За кордоном чётко понятно, что окончательный разрыв и уничтожение России - это подъём национализма в наиболее махровых его формах. За кордоном понятно, что воевать своими руками не надо, для этого есть украинцы и грузины. Вот их и надо задрачивать, воспитывая в лютой ненависти к русским. Для них русский солдат и немецкий фашист - это уже одно и то же, советские награды запрещены наравне с нацистскими, русский язык запрещён на государственном уровне. Нашим дебилам трудно понять, что происходит - мозг занят страданиями советской интеллигенции. А оно ведь примитивно и очевидно. Кстати, всегда интересно: вот когда дело коснётся денежных компенсаций пострадавшим от русского сталинизма и пересмотра русских границ, как себя поведёт родная власть? Это ж придётся что-то говорить в ответ, ибо не отдавать же деньги и территории? А значит, придётся открывать архивы и показывать истинный размах происходившего на территории СССР. Например, внезапно выяснится, что так называемый голодомор организовали не русские, что жертвы голода - не жертвы русского геноцида, что фотографии голодомора - это фотографии голода в Поволжье, что вина в так называемом голодоморе украинцев - первая. По ходу неизбежно выяснится, что нацистская сволочь лжёт - что неудивительно для нацистской сволочи. Но ведь попутно выяснится, что советские интеллигенты тоже лгут - что тоже неудивительно, ибо больные на голову ничего вразумительного сказать не могут по определению. А ведь это приведёт к полному крушению "идеалов перестройки", ради которых уничтожили родную страну. Или срочно снимут "Штрафбат-2"? Если по уму, такие книги следует вводить в качестве школьных учебников. Авторам, которые пишут подобные книги, государство должно платить деньги и создавать условия для работы. К сожалению, для нашего государства важнее передачи Познера да съёмки помойных сериалов типа "Штрафбат", а не хорошие книги по нашей истории. Авторам - глубочайшее уважение, крайне полезное дело делаете, камрады. Всем пострадавшим от антисоветской пропаганды - настоятельно рекомендую. Детям к прочтению - обязательно.

Tim Cranmer 15.04.2008 00:18 (#)

Так ему вроде государство за эту книжку и платит, тов. Пыхалову. Видел я его, ничего, вполне упитан.

(написано анонимно) 15.04.2008 04:45 (#)

план действия такой пиздим все что еще не спиздили и хуйарим за бугор

(написано анонимно) 20.05.2008 11:24 (#)

А при чем тут коза с опыхалом?

Eesti 15.04.2008 13:21 (#)

Вторая мировая война была продуктом столкновения двух преступных тоталитарных стран - нацисткой германии Гитлера и к

Вторая мировая война была продуктом столкновения двух преступных тоталитарных стран - нацисткой германии Гитлера и красной России Сталина. Больший злодей победил меньшего и оккупировал половину Европы, которая только недавно сбросила с себя ярмо старшего брата. На очереди - Украина и Грузия. Придет черед и Белоруси с Молдвовой и других народов, до сих пор находясшихся под грязным сапогом русского солдата.

User stolz, 15.04.2008 19:54 (#)

Господин курат, Вы глубоко ошибаетесь. Российского сапога в других странах уже давно нет. Вот, американский "чистый сапог", который вы с усердием лижите,присуствет везде, в том числе и в вашей стране.

Estii 16.04.2008 02:48 (#)

Мы уше не лиишем сапок! Нам каспотин тааверил друкое местооо!!

ЙоЖыК 15.04.2008 21:52 (#)

Кстати, на момент прямого столкновения со стороны "малого злодея" была вся европпа, притом что, нападение было со стороны "малого злодея" .А ближе к середине войны к "большому злодею" присоеденились ещё и сша (правда, что то не сразу решили забарывать фашизм... наводит на размышление). Кстати тут недавеча як вчерась поглядел вашу методу, в виде кина "Гитлер, восхождения дьявола". Занимательная метода, знаетеле. Посмотрите её ещё раз, особливо самое начало, и попробуйте напрячь, то что все нормальные люди называют МОЗГ. И вывести причино следственные связи. Кстати всё пытаюсь от вас получить ответ, а какую область на земле вы считаете Россией? Это чтоб было по проще дабы не перечеслять все народности, включая тех чья численность и ненасчитывает и 100 человек, которые, по вашему мнению, стонут от гнёта Российской империи.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:02 (#)

Доброе слово от Новодворской драгоценней любых похвал!

Мовшес 14.04.2008 18:31 (#)

читал,партизан,не партизан,но- хэс порядочный,вот что важно для понимания творчества юбиляра

(написано анонимно) 14.04.2008 20:29 (#)

Гавнище

(написано анонимно) 14.04.2008 18:32 (#)

Докатилась Ильинична: дифирамбы русскому шовинисту Бородину, цитата из антисемита Солоневича. Скоро с Лимоновым в обнимку пойдет...

(написано анонимно) 14.04.2008 19:37 (#)

2008-04-14 14:32:10(Написано анонимно)

"Докатилась Ильинична: дифирамбы русскому шовинисту Бородину, цитата из антисемита Солоневича. Скоро с Лимоновым в обнимку пойдет..."=================когда в местности появился вурдалак - все союзы хороши! А тебе , шакаленок , че - не нравится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2008 19:57 (#)

Она вроде никогда и не скрывала своей приверженности идеям разделения общества на немногих избранных (ВИН с друзьями и последователями) и все остальное бесправное быдло.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:38 (#)

Царица Смуты - это, судя по всему, бабЛера. Только вот сроков ей не давали. Раз шесть пытались, не вышло! Что-то там не срослось у кГававых. Они говорят, что справка у нее мощная была от самого тов. Сербского! А это, говорили они, не хухры-мухры! Справка-то настоящая! Кто вчера бабЛеру по ящику лицезрел, тот сам мог убедиться.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:05 (#)

14:38:19

Не 6, а 3 раза ВИН была под следствием.Все 3 раза была признана недееспособна. В настоящее время она даже пенсию сама не может получить (потому что не способна отвечать за свои действия), за нее это делает ее опекун. Единственная радость у нее "Грани" - липедрасты со всего мира слетаются на ее статьи, думают, что общаются с полноценным человеком и писяют от щастя в либеральном экстазе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2008 12:26 (#)

Новодворскую лично никогда не видел, справку о ее невменяемости также не видел, ап вот ее статьи читал всмегда с больлшим интересом: остро, иногда с перехлестом, но всегда с полным соответствием с логикой, с блестящим знаниенм истории и литературы, органичным использованием этих знаний. Ее статьи ВСЕГДА адекватны и блестящи - в отличие от рецензий оппонентов...

Masha 16.04.2008 02:47 (#)

А душевнобольных не сажают в тюрьму-им везде в этой жизни тюрьма

(комментарий удалён)
Иванович 14.04.2008 18:35 (#)

Действительно, талантливый писатель и серьезный человек... не чета новодворской.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:46 (#)

Какая восхищенная статья!С Баблерой что-то не то,ни капли яду...

Либо план хороший подогнали,либо в фаллоимитаторе батарейки заменили.Простое человеческое и женское счастье...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2008 19:50 (#)

Иванычу

Миллионы строили, учили, лечили, растили детей... Много построили? Бараки железобетонные жилые, заводы устаревшие до окончания строительства, сельхозкомплексы, которые мертвыми памятниками по всей стране. учили... Полстраны не в состоянии посчитать, где их кидает МММ, две трети разговаривают на языке из междометий и мата лечили... Добились средней продолжиельности жизни в 58 лет, чтоб до пенсии не доживали... растили... Кто поумней свалил, а те кого в Наши не взяли на Тверской, да по малинам. Потрудились вы Иванычи... Отдохните.

Иванович 14.04.2008 20:52 (#)

2008-04-14 15:50:46--------------------------------- Построили много... Можно громко хохотать над БАМом, трубой "Дружбой", итд - ну похохотали, осмотрелись,... а другого то нет... Мы, нынешние, проедаем, как паразиты, то что было построено, отвоевано у природы и соседей нашими отцами и дедами... Про то что хреново лечили, строили, учили, - так это над собой работать надо, глядишь и другие подтянутся...

(написано анонимно) 14.04.2008 23:22 (#)

Мы, нынешние, проедаем, то что было построено, отвоевано у природы и соседей нашими отцами и дедами..

Ненужное никто продавать не будет. Значит, впустую отцы и деды прожили свои жизни, раз то, что они тут нагородили и награбили(отвоевано у соседей) детям и внукам не подходит.

111 16.04.2008 19:08 (#)

Точно, не подходит. Как мартышкам очки.

Мозги набекрень у тех, кому треть Германии не подходит. И Чехословакия. И Болгария. И еще пяток европейских колоний.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2008 19:57 (#)

то и СССР так ЖЕСТОКО НЕ РАЗВАЛИЛСЯ и не было бы тех потерь в 90-е и

Валерия Ильинична как раз и ставит себе в заслугу "жестокий развал СССР" и "либеральные" 90-е.И плевать ей за изувеченные судьбы,лишь бы"коммунякам" было хреново...

(написано анонимно) 14.04.2008 20:10 (#)

А это было уже при ЕБНе в 96-м! "С учетом СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ Новодворской судебная коллегия находит возможным меру пресечения в отношении нее в виде подписки невыезде изменить на личное поручительство заслуживающих доверия лиц. ... на личное поручительство депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации БОРОВОГО К.Н. и ЮШЕНКОВА С.Н...". Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации 23 декабря 1996 г. Как видите, снова сокрушительный провал кГававых, но уже новой волны! СПРАВКА - великая сила! Она обеспечивала и обеспечивает несидентство величайшей дЭмократке всех времен и народцев!

(написано анонимно) 14.04.2008 21:56 (#)

Только дебил может верить в защитную силу справок перед силовиками.

Лера-классическая воронка,вовлекающая в свою орбиту нестойкие умы и сливающая их в ФСБшные клозеты.Экстремисты сидят,у гебнявых прибавляются звездочки,Лера в ореоле диссиды-мученицы.Все при деле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 14.04.2008 20:15 (#)

Весьма удивлен дифирамбами Новодворской...

Что,кроме Лефортово,может ее обьединять с Бородиным? Л.И.Бородин:" Величайшее гуманистическое открытие — права человека — немереная целина для геополитики. Именем прав человека разбомбили человеков в Белграде и Багдаде. Нас пока, слава Богу и атомной бомбе, не бомбят, и права человека п о к а — единственное стратегическое действо по предупреждению, предотвращению возрождения Российского государства"...

User alexey_liberalov, 15.04.2008 02:31 (#)
4711

"...слава Богу и атомной бомбе..." равносильно: "...слава богу и товарищу Сталину (а еще точнее товарищу Берия)..." Так и хочется поинтересоваться: "Вы с кем, товарищ Бородин?" А вообще респект Бородину, прозрел на старости лет. Бабке прозреть не грозит.

(комментарий удалён)
User artist, 14.04.2008 22:04 (#)

Роняет лес багряный свой убор...

Что-то странное творится с всё еще уважаемой мной Валерией Ильиничной. Недавняя атака на Вилдерса. Сегодняшний панегирик Бородину. Мы из одного Лефортова. Это важнее всего. Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Все те же мы; нам целый мир чужбина,
Отечество нам Царское село...Некоторые некомплиментарные литературоведы вспоминают, что в Царскосельском Пушкина не любили... Странно как-то всё это. Кстати, в будущем году 70-летие Владимира Николаича Осипова. Интересно, что мы услышим об этом диссиденте...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2008 03:33 (#)

А помнят гебешные бляди как снимали феликса с постамента, надев петлю ему на шею. Хорошо помнят.

(написано анонимно) 15.04.2008 03:45 (#)

и не только как, но и кто.

ak 15.04.2008 04:16 (#)

мда...

что-то неладно в гранёном королевстве. ВИН - выбор читателей - 36 комментариев. где пламенные речи, где треск разрывамых тельняшек? (поручиков прошу не умничать). я так думаю про это поздравление - пред забвением меркнут мелкие разногласия. лучше союз сидельцев лефортово, чем небытие. а отсюда и до "социально близких" недалеко. их ведь тоже власть заела.

Юрий 15.04.2008 04:30 (#)

Ну как это "нынешние чекисты заслуживают лишь тюрьмы"? А дома кто взрывал? А политические убийства?

Нет уж. Те отделались легким испугом - так хоть эти должны получить по всей строгости.

(написано анонимно) 15.04.2008 05:33 (#)

Ути, какие мы кровожадненькие!

Тимур 15.04.2008 12:44 (#)

Спасибо

Низкий поклон великому писателю

nikiv 15.04.2008 13:44 (#)

«Мы из одного Лефортова» - вот так и некоторые зэки привыкнув к тюремного быту по понятиям над законами, не вписываются в повседневную суету жизни на свободе, в которой тоже живут по понятиям над законами, но для бывших зэков не понятных.

Ольга 15.04.2008 14:18 (#)

ответ

А меня учили работать. Читаю и дурно становится, какие все храбрые, когда анонимно. В жизни все по другому: женщину или ребенка бьют, а мужчинки стоят и тупо смотрят. А зачем лезть? Лучше в инете блеснуть эрудицией и бесстрашием, не так страшно!

nikiv 15.04.2008 18:39 (#)

Ольга, да ничего нет плохого в анонимной храбрости, может эта виртуальная зарядка своего характера в жизни и пригодится. Подлость, когда незаслуженно обливают грязью, - другое дело. Но и тут, коль берётесь рассуждать о политике, грязью, которой не только Россия славится, но и почитаемый ВИН Запад, - негоже брезговать. За свои 53 года ну не видел я ни разу чтобы «женщину или ребенка бьют, а мужчинки стоят и тупо смотрят». Бывали случаи, когда не лезли в семейные скандалы, но тогда вызывали милицию. Ну а если вы имели ввиду Москву, так путин там, со своим преемником и господствующей партией ЕР на баблопиле рассаду демократического фашизма разводят – урожай обещают собирать к 2020. Так что вам, дорогая Ольга, только ещё цветочки бросаются в глаза - скоро уж и ягодки попрут. А в моей провинции меня люди окружают, поэтому я особо не волнуюсь за свою страну, - Москва не вся Россия, в очередной раз подавится на баблопиле, всего-то делов – по хребтине, все политиканы повылетают из власти вместе «единой и справедливой россией».

Избиратель Президентов 15.04.2008 14:48 (#)

Удивительно! О многих "серьезных" и "великих" деятелях искусств узнаешь лишь после их смерти. Может, они настолько серьёзные и великие? :)

User stolz, 15.04.2008 20:05 (#)

Валерия Ильинична, уважаемая! Проснитесь! На дворе 21 век и сталинского режима уже давно нет. Ваша критика чекистов, которые в свое время возможно сильно обидели Вас, поднадоела читателям граней. К чекистам нужно быть более милосердным.

Вы не правы 15.04.2008 20:15 (#)

Извините, у Валерии открытый диагноз, будьте к ней милосердней. Воспринимайте её очередные бредни как юмор, причем очень хороший, не хуже Задорнова.... Я так давно делаю, в основном ради нее и сайт посещаю...

Дмитрий 15.04.2008 20:13 (#)

Посмеялся....

"Царица смуты" – это венец творчества. Автор сочувствует Марине Мнишек за ее пассионарность и стойкость. Мы видим Русь беззаконную, бунтующую, мы видим страшную и влекущую стихию народного бунта. ....и кто же такую чуть мог написать. Маринка была обыкновенной блядью, недаром от половины лжедмитриев по дитёнку прижила...

Миша 16.04.2008 00:10 (#)

Бетта-тестирование или защита от дурака

Я присоединяюсь ко всем, кто поздравил г-жу Новодворскую с наградой. Теперь она может к белому пальто и плакату присовокупить рыцарский крест и золотые шпоры. Пером и шпагой, был такой роман у Пикуля. А мне похоже уже не с кем сражаться. С одной стороны это печально, а с другой стороны радостно. Я слыхал, что разработчики софта для тестирования своих программ держат в штате самого тупого идиота, какого им только удастся разыскать и на основании его вопросов и непоняток вносят правки в программу, перед тем, как выпустить её в продажу. Так у меня сложилось впечатление, переходящее в уверенность, что я и оказался этим идиотом. С одной стороны конечно немножко обидно, а с другой стороны, судя хотя бы по прекращению обновлений в ЖуЖу некоего диадоха, свою работу я сделал. Что то мне это напоминает фильму с Пьером Ришаром про "Невезучие", но с другой стороны они же там справились с поставленной задачей, а это самое главное. Не знаю, буду ли я еще что нибудь писать на Гранях и под каким ником, но сейчас я чувствую большую усталость. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить уважаемую Валерию Ильиничну за презентацию неизвестного мне автора, я наверное почитаю его на досуге, которого у меня теперь в избытке. Чукча опять читатель. З.Ы. Если я хоть что то понимаю в Олбанском, то слова г-на Путина о г-не Литвиненко, что мол он не Лазарь возможно следует понимать, что он таки Лазарь, и я не удивлюсь, если он жив здоров и живет себе где нибудь под вымышленным именем и посмеивается. Все не так как кажется. Королевство кривых зеркал какое то, чес слово. Полный ахтунг.

Миша 16.04.2008 01:11 (#)

Пари Англичанке

Тут меня богатая идея посетила. Пусть ка британцы откопают, то бишь эксгумируют закрытый гроб с "телом" Литвиненко, а по результатам мы им Лугового выдадим на расправу. Последней нетленкой диадоха было "А ларчик просто открывался", вот и посмотрим, что там внутри. Как любит говаривать г-н Якубович в своем "Поле чудес" - Приз в студию, выносят чорный ящик, а что там внутри, одному Богу известно, да и тому, кто туда что то положил. Я тут обещал некоей Юлии больше не сквернословить, ну так обещание придется держать. Как бы мне не хотелось обратного. З.Ы. А что они имели в виду под "клипом Гришковца"? Не заставку ли на РТР, державшуюся 17 минут. Голь на выдумки хитра.ИМХО

Миша 16.04.2008 01:35 (#)

Я тут как то хвастался, что типа как Моцарт, пишу без шпоргалок и подсказок, от балды

Я вас обманул. Собственно я и сам обманывался, но теперь похоже разобрался. Я смотрю Теленяню, и подсказки получаю из контента этого канала. Хотя возможно, я уже способен получать подсказки из любых открытых источников. Тут кто то, постящийся под ником "Народ" назвал меня инструментом. До меня очень туго все доходит, но тем не менее доходит. Я понял что я за инструмент. Не знаю, огорчаться или радоваться такому определению, но инструмент этот называется ЛОМ. А против ЛОМа нет приема, окромя другого лома. Комедия ошибок форева. саундтрек: "Растворился я в тебе, как в океане море..." Шнур. "Терминатор"

Миша 16.04.2008 01:59 (#)

А что дальше?

Сражаться не с кем. Бил Гейтс скоро обнародует свои секретные материалы на 30 тыс. страницах, Литвиненко воскреснет, Англичане, у которых ум за разум зашел станут посмешишем для всего Мира, Украина с Грузией так никогда и не вступят в НАТу, да и НАТА наверное скоро развалится, как пережиток прошлого, как эхо холодной войны. У русских есть Царь Пушка, которая никогда не стреляла и Царь Колокол, который никогда не звонил, ну и ЛОМ, с чем вас всех и поздравляю. Я несколько раз смотрел Бессоновскую "Жанну д-Арк", она тоже помогла уделать англичан ни черта не смысля ни в стратегии, ни в тактике, ни фортификации. А англичане её за это сожгли. Йо Маджести, прикажите Вашим охламонам откопать бедного Йорика, вот и посмеёмся вместе. Ставлю пустую пивную банку против фамильных драгоценностей Английской Королевы, что ларчик окажется ПУСТ. 1-2-3-4-5 Я иду искать, кто не спрятался, я не виноват. Палундра!

Миша 16.04.2008 04:12 (#)

Правь британия морями? Миссия белого человека? - сумлеваюсь я однако

Саундтрек: "Май Вэй" в исполнении Фрэнка Синатры, Нины Хаген, лидера Секс-Пистолз и кажется Элвис Пресли, но не уверен. Я с 7 лет читал сыра Конан Дойла про пприключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. А Ливанов с Юрием Соломиным и другими звездами увековечили эти образы в синематографе, так, что не знаю, можно ли лучше. А еще я люблю "Белый отряд", который перечитывал с год назад, но он вроде еще не экранизирован. И фильм про королеву Елизавету, при которой была разгромлена Испанская Армада тоже меня тронул. Реплики сэра Уинстона Черчилля, например про американцев, которые всегда найдут верное решение, перепробовав все остальные восхищают меня своей изумительной точностью. Но почему то Ливерпульская четверка вернула свои награды в Букингемский дворец. Что случилась со столь милой моему сердцу Англией? Как случилось, что они позабыв славные традиции своих предков, создавших огромную Империю, занялись грязными делишками? Почему молчат британские интеллектуалы? Ведь в этой провокации с Литвиненкой было задействовано множество служб. Полиция, медики, судебная система, журналюги. Много всякого народа участвовало в этом грязном деле. Россию обвинили чуть ли не в ядерном терроризме. Куда катится этот мир? Саундтрек: Пестня ХХХ в исполнении группировки Ленинград солирует как всегда Шнур.(А он то откуда знал про Англию и почему не рассказал всем?) Я не буду приводить текста этой пестни, так как там сплошной мат, а я обещал не материться. Переведите кто нибудь эту пестню на английский или пусть англичане её слушают с сурдопереводом. Или пусть выучат русский хотя бы в том размере, что бы понять глубокий смысл этой пестни.

Миша 16.04.2008 04:40 (#)

Несколько камушков в Американский огород, чтоб Англии не так обидно было.

Сэр Уинстон Черчиль про американцев сказал очень точные слова, их я приводил в предыдущем посте, не вижу смысла повторяться. Своей деятельностью на мировой арене в прошедшие десятилетия американцы добились впечатляющих успехов в подтверждениях слов Сэра Уинстона. Некоторое время назад г-жа Новодворская в своей статье сравнила Америку с добродушным слоном, который гуляет и никого не "Трогает", а г-на Путина с его Мюнхенской речью уподобила Моське, лающей на слона. Так это был Сарказм. Я помню как все тогда с энтузиазмом, достойным лучшего применения обсуждали внешность, личную жизнь и умственные способности автора. А Америка и вправду ведет себя как слон в посудной лавке, ежели кто желает убедится, тот может поставить эксперимент. Для этого нужны: слон одна штука, много посуды на стеллажах и одна как минимум видеокамера, чтобы увековечить этот перфоманс. Америка ведет себя как распоясавшийся от своей безнаказанности хулиган, прикрывая свою деятельность демагогией о демократических ценностях и правах человека. Это как в анегдоте про Вовочку, который как то подглядев за взрослыми сказал "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу". А какие речи в адрес России и её лидера позволяют себе нынешние кандидаты в президенты США во время своей "гонки", напоминающей собачью свадьбу. А мы между прочим были союзниками по антигитлеровской коалиции. Рузвельт был великий Президент. Вам впору избрать Майка Тайсона на пост Президента США, он очень точно будет олицетворять лицо современной Америки, а в противовес ему Монику Левински, она и опыт работы в Белом доме имеет. саундтрек: Америка, Америка годшед тра ля ля ля...эта пестня звучала кажется в фильме Неизвестная Война, а может быть в Американской трагедии. Люблю я Курта Вонегута, сил нет, и теперь мне кажется, что упоминая общество любителей кошек Юлия Латынина имела в виду Вонегутовскую "Колыбель для кошки", хотя она может это и опровергнуть, интуиция подсказывает мне, что она тоже время от времени как минимум почитывает Грани. ИМХО

(написано анонимно) 16.04.2008 04:45 (#)

Да, Миша, разстучались вы, и впрямь как на прощание, видно расчувствовались от нынешнего единения на 9 съезде КПСС с отцом всех народов снизошедшим встать политическим повыдырём. Пойти мне что ль тоже выпить, радость то какая, «наши в городе», молодость коммунистическая возвернулась, светлым будущем ухмыляется.

Миша 16.04.2008 05:10 (#)

А что Вы имеете против Единения? Лично я за.

А поводырь нормальный, зрячий как минимум. И говорить умеет понятно, так что до печенок пробирает. Ловите анегдот. Идут как то заика и слепой. А впереди открытый люк. Заика говорит слепому: О-О-О-Опаньки!

(написано анонимно) 16.04.2008 14:15 (#)

.Миша, вы бы лучше про грабли анекдот вспомнили. А «Единение», мне тоже нравится, только с женой и без свидетелей, заканчивается, вам ли не знать коль хвастались отцовством, - оргазмом - и УСЁ, дальше у нас никакого, ни единения, ни единства, живём дружно на ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Было у нас два знаменитых извращенца «Единения» с народом Сталин да Гитлер, путин на стульчик сырьевой конъюнктуры забрался и тож народ хочет трахнуть - во-то умора при нынешних информационных технологиях.

Миша 16.04.2008 05:29 (#)

Тут Ести засветился на ветке этажом выше, так специально для него и его земляков такой анегдотец

В связи с тем, что Эстония пока еще член НАТЫ. Едет как то горячий эстонский парень на телеге по лесу. Вдруг видит на дороге валяется дохлая ворона. Он слезает с телеги, берет варону и бросает её в свою телегу со словами: Пригодиттся. Через год, приехав на то место он аккуратно кладет ту ворону на дорогу со словами: Не приготтилось. Этто конечно не коиттус в коитто векки, ну так Лев Семенычу и летт побольше пудетт. З.Ы.Кстати в комментах к вакансиям Ести написал такое резюме: "А я умею квакать. Ква, Ква, Ква. Что конечно характеризует его, или его двойника с положиттельной стороны.

Миша 16.04.2008 04:55 (#)

Из личных наблюдений бэбиситтера

Мой маленький 4.5 летний сын, которого мы крестили в той самой церкви на месте Невской битвы и назвали по календарю в честь святого Александра любит яичницу, вернее не столько саму яичницу, сколько процесс её приготовления. Сначала мы разогреваем сковороду, потом обжариваем хлеб, потом мой сын разбивает яйца (ради этого все и затевается) потом мы вместе солим и дожидаемся готовности. А потом он отвлекается на что то другое, и есть приходится мне, так как я не люблю, когда продукты пропадают, я из семьи блокадников все таки. Так вот, не возможно приготовить яишницы, не разбив яиц. Молчание затянулось, не наблюдаю обратной связи. саундтрек: Камон еврибади.... Шнур. группировка Ленинград.

Миша 16.04.2008 05:58 (#)

Я знаети ли, благородные Доны, сегодня в основном изучал матчасть.

и занимался связыванием обрубленных и спрятанных в мутной воде концов. Я пользовался разумеется, как всегда открытыми источниками, а выводы делал полагаясь на знания, полученные из наполовину прочитанной мною книжки Кара-Мурзы "Манипуляции сознанием" Для желающих пройти по моим следам, даю сцылки изученных мною статей из Виккипедии "Литвиненко, Александр Вальтерович" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B D%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D 0%BE и "Путин, Владимир Владимирович" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%2C_%D0%92% D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0% B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Особенно меня интересовали даты, в которые происходили разные события и поведение персонажей, показывающее отношение героев к этим событиям. При этом меня поразило "циничное" поведение г-на Путина при событиях, связанных с АПЛ "Курск". Он не прервал своего отпуска, не принял помощи Запада для спасения оставшихся в живых 23-х моряков и уволил 15 адмиралов. А его "циничная" фразочка произнесенная с гадкой улыбочкой "Она утонула" тоже очень многих заставляет усомниться в высоких моральных качествах нашего национального лидера. Вспомнив свои поверхностные знания о языке жестов и невербальных способах передачи информации я пришел к выводу, что это было ни что иное, как подавление вооруженного мятежа, жестокое но необходимое. К тому же информация о странной вмятине на корпусе Курска и последующий ремонт ракетного крейсера "Петр Великий" из-за криво висящего портрета Президента в капитанской каюте наводит на мысль о произведенном таране. Я почитываю ЕЖ с утра, до Граней, там конечно и полные отморозки публикуются, меня же главным образом статьи Латыниной, Сатарова и Радзиховского там интересуют. Хотя и все остальное тоже. В общем то из любого бреда можно извлечь что то полезное, я получил уникальный опыт реконструкции собственных бредовых состояний, поэтому любой текст, даже если автор его и пытается выдать за бред, я раскусываю на раз. Я читал книжки Латыниной, и в них она не бредит. А в ЕЖе и на Эхе бредит. Значит симулирует оргазм. Иначе и не назвать. Но с какой целью она это делает. С правильной целью, потому она и генерал от кавалерии. ИМХО

Миша 16.04.2008 06:14 (#)

А ежели кто желает подтверждения моим догадкам

То может настроившись на Теленяню, полюбоваться на темный экран. Мэри Поппинс вырубилась и Вы можете начать осваивать буддистский способ просмотра телепередач, описанный в "Дженерейшен Пи" Великим Пелевиным. Кстати, когда диадох смылся в неизвестном направлении, то передача закончилась словами "Таинственное изчезновение" и стоп кадром лесного массива. В этот же раз некоторое время подержался стоп кадр "Прыг Скок команды". Расстрелы нынче не в моде. Ну и решили некоторые, что нет на них методов. Расслабились, панимаш.

Миша 16.04.2008 06:34 (#)

Радио Кэшьюджаз & независимая телекомпания Нагваль-Студио завершает сегодняшнюю трансляцию программой Спокойной ночи Малыши.

Спят усталые игрушки Мишки спят, одеяла и подушки ждут ребят, за день мы устали очень сважем всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ, глазки закрывай, БАЮ БАЙ. А кому то может пора разучивать "Владимирский централ, ветер Северный..." не помню слов дальше. У меня такое ощущение, что для некоторых персонажей тюрьма это не наказание а некое УБЕЖИЩЕ от народного гнева. Где их будут охранять от желающих лично свести с ними счеты подобно г-ну Калоеву в лучших американских традициях суда Линча. ИМХО

(написано анонимно) 16.04.2008 08:42 (#)

Кем же Миша "по легенде" работает?

Миша 16.04.2008 13:10 (#)

Я работаю старшим помошником ЛОМом на галере Беда

Свистать всех на верх, Кто не на веслах, драить палубу. Ну ка все на весла налегли разом, парус порван, гребем против течения. Нос к волне. Поднять Андреевский флаг. Я все правильно скомандовал, Кристофор Бонифатич? саундтрек: Юнона и Авось.

Миша 16.04.2008 13:25 (#)

Радио Кэшьюджаз & независимая телекомпания Нагваль-Студио начинает утреннюю трансляцию.

Надеюсь вам хорошо спалось и Вы видели прекрасные цветные сны. Я знаю ответ на вопрос "Ху из мистер Путин?". Не буду водить вас за нос занудными приготовлениями. Мистер Путин спас Мир от ядерной катастрофы, а Мир даже этого и не заметил. А напротив, долгие годы поносил его на все лады, состязаясь в краснобайстве. История повторяется. А если бы его сдали в Гаагу, как Милошевича, то и распяли бы и не поморщились. Вот Саддама повесили за дело продвижения "демократии" и радуемся как дураки подлой холопской завистливой радостишкой. Всего золота мира, всех почетных званий и премий, существующих и специально выдуманных по такому случаю будет мало, что бы адекватно отблагодарить его за эту услугу. А Звезды Героя России - достаточно. Я горжусь, что мне посчастливилось быть земляком этого великого и скромного человека. Я люблю его как младший брат старшего брата и ставлю его в пример своим детям.

Миша 16.04.2008 13:46 (#)

По привычке почитал с утра ЕЖ.

Там разгорелась полемика умнее г-н Ганопольский Ричарда Гира. Типа кто такой Матвей, а кто такой Гир. А я Вам скажу, что Матвей Журналист с большой буквы а Гир - стареющий фигляр с мутной сексуальной ориентацией и когда он изображает героя-любовника, то это выглядит двусмыссленно. Вот Арнольд Шварцнеггер в съемках порнухи не замечен. Почему его не выдвинули на пост Президента США? Шварц не играет, он такой и есть, а Гир красавчег и талантливый актер, может изобразить, съымитировать что угодно и очень убедительно. Ну а про чтение текстов Матвей Юрич абсолютно прав. Разучились мы читать, бывшая самая читающая страна в мире. А некоторые, не будем показывать пальцем, но всех знают поименно сознательно занимаются обманом. Задайте ка Вопросик главному редактору Новой газеты г-ну Муратову, кде сейчас по его мнению находится один из спонсоров его редакции? Не Горбачев, а другой. Его виртуальный след http://unreal-real.livejournal.com/ я нашел, а реальный куда то затерялся. И кто бы это мог быть, есть мнения?

Миша 16.04.2008 14:06 (#)

мужыкальная пауза

Слушаем "Белый Альбом 1968 г." напомню, что в том примечательном году при загадочных обстоятельствах ушел Гагарин и совершенно естественным путем в Снегиревке появился на свет я. В Белом Альбоме есть песенка про Литл Пиггез, про Буффало Била, про Джулию (обеим Джулиям, примеряющим мундиры с эполетами посвящаются) Революшон намбер ван и намбер ту, про блэкбёрд, да всего и не упомню, давно не слушал, там двойной альбом, если кто забыл. Респект и уважуха Битлам, они только благодаря этому альбому стали Академиками (т.е. вечными), а они много альбомов выпустили. Сэр Пол Маккартни, я горжусь, что я Ваш современник! А вот Джона Леннона застрелил современный Герострат, некто Чепмен, который прославился на веки исключительно благодаря этому своему поступку. Почувствуйте разницу. А если англичанка скажет, что Лазаря дескать нельзя выкапывать еще 6 лет, потому что он излучает, так мы своих землекопов пришлем. Нам без разницы. У нас солдатики лопатами ядерное топливо с кровли 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС сгребали и на носилках относили.

Миша 16.04.2008 14:13 (#)

У матросов нет вопросов. У големов нет проблемов.

Кстати, если кто то задаст вопросик, почему это Теленяня (Мери Жоппинс) не работает, а показывает заставку "ченнел 1 рус", то любопытствующему разумеется ответят, что по техническим причинам и тут же без запинки про всякие технические неполадки в умных терминах расскажут. Кто ж вам станет анонимный бред комментировать, ищи дурака.

Миша 16.04.2008 14:17 (#)

А если спросят, почему этот бред не удаляют

То вам ответят, что у нас свобода слова, каждый имеет право на выражение своего мнения, ведь экстремистских призывов данный бред не содержит, а на вкус некоторых не слишком разборчивых читателей даже обладает некоторой художественной ценностью, а в России так трепетно относятся ко всему прекрасному.

Миша 16.04.2008 14:22 (#)

Я вот люблю музыку Петра Ильича Чайковского в целом, а балет Лебединое озеро в частности.

Но с некоторых пор эта прекрасная музыка у нас тесно связывается с определенными событиями, и поэтому, чтобы не нервировать излишне впечатлительную публику у нас теперь технические неполадки. Разваливается инфраструктура от старости, ремонтировать не на что и некому. Ибо бедные мы и убогие, во всем виноватые и в силу этого нуждаемся во внешней опеке.

Миша 16.04.2008 14:34 (#)

Скоро мировой финансовый кризис разразиться

Верне он уже созрел, но гной еще не потек. Вот полюбуемся в прямом эфире СНН как гонщики за Американской мечтой посыпятся с небоскребов как спелые груши. Чмяк, чмяк. А вся байда, которую Штаты раздувают вокруг Ирака да Ирана - суть дымовая завеса, как и ихние праймериз и возня вокруг НАТЫ. Проткнем гнойничок и посмотрим, кто устоит. Колос на глиняных ногах, как нас некоторые называют или "земля обетованная" для всяких проходимцев и любителей половить рыбку в мутной воде. Путин ловит на удочку и спиннинг, так как он спортсмен и культурный человек, а я бросаю гранату и жду, когда и кто всплывет, ибо я браконьер и хулиган.

Миша 16.04.2008 14:44 (#)

Читали книжку про гиперболоид инженера Гарина? Не читали - в койку.

Тем кто не четал, или не помнит не поленюсь и перескажу. Некий человек, инженер Гарин с помошниками разработал Гиперболоид, который предполагалось использовать в исключительно мирных целях, для добычи полезных ископаемых, коими так погаты Российские недра. Но инженер Гарин мечтал о мировом господстве и воспользовался изобретением в качестве оружия. Оружием, как известно может быть все что угодно, хоть кирпич, хоть английский камень, хоть топор. Я же пользуюсь исключительно языком. (-Языком владеете? -Да. -Будете марки на конверты наклеивать.) Судя по отзывам поклонников моих талантов, языком я работаю неплохо. И это красноречиво подтверждает Мэри Поппинс. Я же как дитя малое, за мной уход и контроль нужен, у меня и справочка есть.

Миша 16.04.2008 15:00 (#)

У каждого бренда своя легенда. У каждого Демида своя планида.

Пользуясь случаем, хочу передать привет Джорджу Бушу юниору. Он в этой лиге играет, хотя надо отметить, что не плохо. Я его как летчиг летчига уважаю. Вот шутник, первого апреля прилетел в Киев за НАТУ с г-ном Ющенко побалакать. А Ющенко и впрямь решил, что Украина не Россия, так как об этом в книжке Кучмы прочетал и купился. Ну может быть такое лохобоище Президентом? Пусть Украина и поменьше России будет, но умственные способности руководителя не зависят от размеров на карте Мира. А если так судить по размерам, то Президентом маленькой Джорджии должен быть полный отморозок. Но мы знаем, что Джорджия дала миру очень многих известных в разных областях людей. Князь Багратион, Булат Окуджава, Великий Моурави, Царица Тамара, Георгий Данелия. Фильм "Отец Солдата" смотрел кто нибудь? Он про грузина, виноградаря. Грузины делали хорошее вино уже в те времена, когда предки французов еще с деревьев не слезли, и что, г-н Саакашвили венец творения Грузинской культур-мультур? Что то не так в нашем мире, надо все менять и чем быстрее, тем лучше. А то Путин может и не поспеть спасти Мир, и все, аллес капут. ИМХО

(написано анонимно) 18.04.2008 04:23 (#)

тебе сказано уже, убожество, пиздуй туда где овцеводы позволяют тебе тявкать. здесь ты нахуй не уперся, утомляешь.

Миша 16.04.2008 15:17 (#)

И по геогр

Кстати они вопросики по электронной почте получают и в прямом практически эфире работают круглосуточно. Но сегодня такой странный денек выдался, посмотрим ка мы в википедии, что сегодня происходило, я обычно всегда так поступаю, когда концы с концами свожу для развода кроликов. http://ru.wikipedia.org/wiki/16_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F, я даже не четал, недосуг, судите сами, что это за денек. Комментарии с Вашими мнениями мне очень дороги. Постите! И улыбнитесь господа и расслабтесь, получайте удовольствие, ща будет еще веселее. Саундтрек: Я занимаю города с истошным воплем Идиота, мне нравится Моя Работа, гори, гори моя звезда! Б-Г - Великий Поэт

Миша 16.04.2008 15:35 (#)

Я по диагонали, как водится перечитал события, и подумал, что у Путина План высшего сорта. От одной затяжки улетаешь на небо в брульянтах.

Но про это есть песенка в "Седжант Пеппер лёнли хатс клаб бээээндз" Ну девочки и мальчики, поем хором, три четыре "Люси ин зер скааай виф даааймондз" А другой Великий Поэт Шнур считает, что лучшие друзья девушек - это музыканты. Кстати, пользуясь случаем, передаю пламенный привет с кисточкой Юрий Михалычу Лужкову, практически Долгорукому. Он очень мыдрый и опытный человек, хотя и старается это скрыть. Как то в Москве группировка Ленинград давала концерт, так их очень долго мурыжили и освещали это в прессе на тему не использования ненормативной лексики. И Шнур поручился за всю группировку, что материться не станет. И действительно сдержал обещание. Зато Все зрители, догадываясь по смыслу радостно орали все эти запрещенные слова могучим хором в тысячи глоток к обоюдному удовольствию и радости. Возможно русские, проживающие в Лондоне - столице Парижа соберутся все вместе, скажем в Гайд -Парке и поскандируют все вместе и дружно что нибудь из репертуара моей любимой группировки, или если нет времени на разучивание слов, есть очень короткая, но емкая фраза случайно оброненная неким футболистом, забыл его фамилию, то ли Аршавин, то ли Евсеев, да и важно ли кто это первым произнес. А то обидно, я тут стараюсь, а Англичанка молчит, как воды в рот набрали. ХХХ ВАМ! ХХХ ВАМ!

Миша 16.04.2008 15:50 (#)

Кто то управляет моим компьютером извне, наверное Бил Гейтс, куда нам дуракам до него, что значит плотник супротив столяра?

Мне не ответить на ответик, заданный этажом выше, про грабли. Отвесаю, Чингаачгук трижды на одни те же грабли не наступает. Первые два раза для меня окончились в Кащенко, а теперь у меня все под контролем. Происхождение шизофрении не известно и она считается неизлечимой, и с этим придется считаться. Саундтрек: И вместо рук - стальные руки крылья, а вместо сердца - пламенный мотор. Все Выше и Выше и Выше, стремится поток наших сил....

Миша 16.04.2008 16:02 (#)

Открою Вам маленькую тайну, у летчигов свои секреты.

Я тут как то обозвался Тузиком, так это не так. Когда я в первый раз выписывался из Кащенко, мне на счастье была подарена немного другая карта с автографом, я её берегу как зеницу ока, как Кащей свое яйцо. Кстати человек, подаривший мне её своей внешностью походил на советских футболистов тридцатых годов, он спасался в больничке от запоя, преследующего его всю сознательную жизнь, я его подозревал, что он эфэсбэшник, специально откомандированный в дурдом, что бы присматривать за мной, тогда меня мания преследования слегонца беспокоила, но он развеял мои подозрения, сказав, что даже в пожарниках никогда не служил, не то что в ГРУ, СВР или ФСБ. Эта карта Джоккер. Так что любая ваша карта бита, мне даже блефовать не надо, как Андриано Челентано. Буэнос ночес амигос! Уно уно уно ун моменто, уно уно уно комплименто, уно уно уно сакраменто, сакраменто сакраменто сакраменто (Пестню исполняли А.Абдулов и С.Фарада в фильме гения всех времен и народов Марка Захарова Формула Любви)

Миша 16.04.2008 16:06 (#)

Пойду ка я чайку с Полонием хлебнул, а то устал чутка.

Англичанка употребляет Полоний вприглядку, а я вприкуску, и еще в чашку наваливаю так, что ложка стоит, приходится пить чай зажмуривая один глаз, что с нас взять, Азия-с!

Миша 16.04.2008 16:23 (#)

Учись Эд

Кстати, вроде у него сегодня именины. Так я это все в его честь делаю. Типа подарочка. Ну в самом деле, что я могу подарить Никите Сергеичу на именины, чего он сам не может себе приобрести? Только пестню. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0 В знак признательности от себя лично и от имени всех почитателей его Гения. Здоровья Вам Никита Сергеич счастья и долголетия. Саундтрек в исполнении именинника пестня про Мохнатый Шмель. Я почему то всегда считал, что Никита Сергеич спел эту песенку специально для меня, а я не люблю долго оставаться в долгу. За мной не заржавеет.

Миша 16.04.2008 16:39 (#)

Опаньки, Теленяня заработала, отрехтовали её кувалдой и зубилом, как новенькая.

Как то я смотрел фильму "Апакалипсис" с Брюсом Уиллисом, крупным специалистом по спасению мира и крепким орешком, бывшим мужем солдата Джейн, тьфу блин, Деми Муррр. Так там была класно показана Российская орбитальная станция. Её постоянно чинили кувалдой, космонавт укреплял дух спиртиком из тормозной системы и был в ушанке со звездочкой и небрит. Представили? Так это угадали мой образ, Я диву давался, до чего похож. Кстати, только успел Шатл отчалить от нашей станции, как она взорвалась на пару миллионов баксов, хулетам, бюджет то списывать надо куда то. А мы бедные убогие, мозгов Бог не дал, вот и паримся без всякого бюджета, за спасибу, которую на хлеб не намажешь. Саундтрек: Рубашкин "Эх вдоль по Питерской по Тверской-Ямской да ох По Тверской-Ямской с колокольчиком ох Едет миленький сам на троечке ох да Едет батюшка во поддевочке Во пиру я была во беседушке Ох да я пила молода сладку водочку Сладку водочку все наливочку ох да Я пила молода из полуведра народ где что Не лед трещит да не комар пищит Это кум до кумы судака тащит Эх ох эх ой кумушка да ты голубушка Свари кума судака чтобы юшка была Эх ох эх ой юшечка да и петрушечка Поцелуй ты меня кума душечка Не лед трещит да не комар пищит Это кум до кумы судака тащит Эх ох эх ой кумушка да ты голубушка Свари кума судака чтобы юшка была Эх ох эх ой юшечка да и петрушечка Поцелуй ты меня кума душечка Ну поцелуй ну поцелуй кума душечка

(написано анонимно) 16.04.2008 16:56 (#)

Да, Миша, крепко вы головой на «Единение» сели сам с собою, сразу видно до печёнок ваш поводырь добрался. 10:15:40

Миша 16.04.2008 16:55 (#)

Главным из искус

Раз уж мы тут базарим за кино, то как не вспомнить фильму Рокки (Сильвестр Сталоне), где в какой то серии он в результате тяжелой и напряженной борьбы побил Ивана Драгу (Дольфа Лунгрена) Там еще жена Ивана была такая брутальная и советские начальники, полностью подтверждающие своей внешностью теорию Ломброзо. А что бы Сильвеструшко делал супротив другого моего земляка Коли Валуева. Сколько бы он раундов простоял и вышел ли вообще на ринг? Да ладно, Бог с ним со Сталоне, у него годы уже не те, Может ли Америка реально кого нибудь выставить против Коли?

Миша 16.04.2008 17:12 (#)

Новое - это хорошо забытое старое.

Была такая в старые времена у Русских пиартехнология, в просторечии называемая "Шапкозакидательство" Но Русские отличаются умеренностью и вкусом, поэтому эту политтехнологию применяют дозированно. Но всему наступает предел и долготерпению руского человека тоже. А когда наступает предел, то его место заступает Беспредел. Даже Американский сериал был такой "Месть беспредела" http://www.funfiles.ru/resultat_serials/356 с Майклом Мэдсеном в главной роли. Краткое содержание : Главный герой сериала красивый и статный мистер Чепэл (Майкл Мэдсен) - эдакий неуловимый мститель, у которого очень серьезные претензии ко всей системе американского правосудия. Он создает свою юридическую компанию и берет на себя благородную миссию - помогать жертвам судебно-правовых ошибок и наказывать продажных адвокатов и других нечестных представителей закона. Девиз мистера Чепэла - правосудие для всех! Я бы сказал, что этот гол забит методом бумеранга. Кстати, какой счет? а то я на табло не смотрю, увлекся, панимаш. Привет г-ну Павловскому и его коллегам по ремеслу. Можете меня избрать почетным политтехнологом, а понечетным у меня останется время еще на что нибудь. Порисую там, или на синтезаторе полабаю.

Миша 16.04.2008 17:29 (#)

Баа, чуть не забыл, у меня же сегодня плановая консультация у психиатора, надо нанести визит в диспансер.

Может я и не вернусь, скрутят как Ларису Арап и адью, в Мухосранск или Кислодрищенск на принудительное лечение. Попробую прикинуться, что у меня наступила устойчивая ремиссия. Навру им чего нибудь, что мол режим дня соблюдаю и таблетки принимаю в повышенных дозах. А то на той неделе санитарка на дом заявилась, посмотреть, как я там, не течет ли у меня слюна изо рта, могу ли я самостоятельно отправлять естественные надобности. Она грит специально зашла, так уж у них принято, чтоб предупредить, что мол в диспансере ремонт и чтоб я значить на следующей неделе зашол. Бесплатная медцина, хулетам. Пережиток социализьма. Ладно, Вы пока кино смотрите или Теленяню, что кому по вкусу, а я пошол в даль светлую.

Миша 16.04.2008 20:27 (#)

Мужыкальная пауза. Пестня в исполнении Нанни Брегвадзе или Тамары Гвардцителли "Дорогой Длинною"

Ехали на тройке с бубенцами А вдали мелькали огоньки Эх когда бы мне теперь за вами Душу бы развеять от тоски Дорогой длинною погодой лунною Да с песней той что вдаль летит звеня И с той старинною да с семиструнною Что по ночам так мучила меня Да выходит пели мы задаром Понапрасну ночь за ночью жгли Если мы покончили со старым Так и ночи эти отошли Дорогой длинною погодой лунною Да с песней той что вдаль летит звеня И с той старинною да с семиструнною Что по ночам так мучила меня И с той старинною да с семиструнною Что по ночам так мучила меня На самом деле это не более чем рекламная акция, перфоманс в поддержку телеканала Теленяня. На нем нет никакой рекламы и показывают кучу фильмов и мультфильмов, судя по всему сделанных четверть века назад и отложенных до лучших времен. Как раз там идет фильма Литовской киностудии "Блуждающие огоньки" форевер. Теленяня рулит! Все имена вымышлены а совпадения случайны. Моя шизофрения перешла в графоманию, не волнуйтесь.

Саша 16.04.2008 23:21 (#)

Пожелание россиянам

Желаю всем русским счастья

наблюдатель-5 17.04.2008 23:18 (#)

об отсутствии другого пути

под контролем НАТО у наших границ(а мы в действительности из себя не представляем что -либо)мы не сможем проводить антидемократическую внешнюю и внутреннюю политику без риска получить по мозгам или сассыпаться ,вот и все варианты,мля.

User zariza100, 18.04.2008 19:54 (#)

ot Anna

dissident.. eto shto professija ?