новость Непечатные шахматы

Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова
04.09.2007
Гарри Каспаров. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Гарри Каспаров. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Издательство "Эксмо" без объяснения причин перенесло выпуск книги Гарри Каспарова "Шахматы как модель жизни" на неопределенное время. Книга должна была выйти к Московской международной книжной ярмарке.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2007 00:56 (#)

Мало ему

Еще и 10 лет без переписки! Ведь он на Пу Светлое Солнишко замахнул...

(написано анонимно) 04.09.2007 02:10 (#)

:-)))А в профиль - чистый ленин:-))) Вытянутой руки с "пешкой" не хватает!:-)))

:-)))Хороший ракурс! "Стоит статуя совсем без .уя, а вместо .уя .....":-))) Вот он какой - "шахматный борец за демократию":-))) Лев, Пиня, ну не позорьтесь вы с фотками: "приспешников" Путина вы хорошо ловите на моментах и показываете в очень смешных ракурсах, но СВОЕГО-то, зачем ТАК обгадили, напоминает фильм "33" с Леоновым в "героической позе". Еще больше добавляет "героизма" его "героическая" "шахматная национальность":-))) Уверен, сейчас, сменят фотку на нейтральную, как с психованной Арап:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 02:16 (#)

Пост выше был сделан Юрой Пидером, он Спутник Юпидера.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:47 (#)

:-)))Ну откуда ты всё знаешь? Однако, одни голубые в "оппозициии";-)))

:-)))Я согласен поступить со свойственной грубостью одного героя "Бега" Булгакова, но конечно перефразируя под настоящий момент - "Отымею я тебя, а потом, обратно, в нормальные мужики, вернусь!:-)))Вперёд, лузер, покупать книжку "бестселлер" и учить наизусть - "Е-2; Е-4:-))) Если не найдёшь в книжных магазинах, то кричи - "зажимают свободу!"

(написано анонимно) 04.09.2007 14:11 (#)

Привет всем

!

User medved, 04.09.2007 00:58 (#)

А ещё можно принять в качестве модели жизни

"Хода нет - ходи с бубей!", "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" и "Два паса - в прикупе чудеса" 8))))

(написано анонимно) 04.09.2007 01:25 (#)

Ты сначала стань чемпионом мира хоть в чем-то (кроме дрочения - это не считается), а потом уже рот раскрывай и советы Каспарову давай.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:28 (#)

:-))А что, "чемпион мира по шахматам" это является индульгенцией от глупости, стяжательства, продажности и предательства?:-)))

:-))

(написано анонимно) 04.09.2007 02:58 (#)

Ну и кому продался миллионер Каспаров который заработал свои деньги своим умом? И кого он предал?

(написано анонимно) 04.09.2007 03:12 (#)

:-)))Так ведь сегодня заработал, а завтра потратил:-)))

:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 03:22 (#)

То есь, Юра, ты не можешь подтвердить свое обвинение в том что Каспаров продался? Насчет глупости может стоит называть чемпиона мира по поднятию тяжестей, ну или по боксу, но не чемпиона мира по шахматам.

(написано анонимно) 04.09.2007 03:35 (#)

:-)))А ты не можешь подтвердить свои "обвинения" - "во всём виноват путин и гб":-)))

:-)))Лучшие подтверждения будут по итогам выборов в Думу и выборов в Президенты - я так порадуюсь итогам проСШАставленникам - 2%:-)))Готовьтесь к очередному ПОЗОРУ!:-))) А каспарову, я бы лично, с удовольствием, свернул бы челюсть на ринге:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 03:44 (#)

Эх, дубина ты стоеросовая! Какие же это выборы? Видно, на ринге тебе все мозги отбили.

(написано анонимно) 04.09.2007 04:04 (#)

:-)))Мне ваша хваленая "демократия" точно в 91-ом мозги отшибла:-)))

:-)))Иначе я бы 91-м не у "белого дома" три дня простоял в идиотской "обороне", а спал бы спокойно. Взбаламутили людей и потом обокрали всю страну!:-)))Слава Богу, ваше враньё уже не пройдет!:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 04:13 (#)

Взбаламутили людей и потом обокрали всю страну!

Cтранное дело - Путин и почти все другие были во власти в то время, причем работа Путина по идее должна была предотвратить эти "кражи". Самое интересное что Абрамович стал покупать футболистов по 50 млн долларов и яхты за 500 млн при Путине, а при Ельцине такого не было. Да и не носил Ельцин часы за 50 тыс баксов как это делает Путин. Откуда деньги у Путина на часы за 50 тыс баксов, где он заработал столько денег на гос службе, украл может что? Или наоборот - продал, совесть свою например? Хотя это он сделал еще раньше - при поступлении в КГБ.

(написано анонимно) 04.09.2007 05:00 (#)

:-)))Зачем врёшь, мы то здесь, в отличие от тебя, имигранта живём всё это время и всё видим!:-)))

:-)))Все 90-тые это время власти "демократов" во главе с ёлкиным, который перетряхивал спецслужбы с фанатизмом обреченного, пока не понял, что только они его и спасут. Ну а дальше, Путин просто не мог в одночасье покончить с этой "демократией", поэтому и чистят всю эту шоблу постепенно (один юкос так взбеленил запад, что мы поняли - с бешенными надо осторожнее). Часы Путина за 50 т.у.е - покажи чек!:-))) А если не можешь, то засунь свой язык в ... Ну ты знаешь куда?:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 06:14 (#)

3.14здобол ты Юра, и трус - свое имя перестал использовать, скорее всего ты и не Юра - соврал о своем имени, как можно доверять такой швали как ты?
Насчет часов Путина я ошибся - не 50 тыс долларов.... а 60 тысяч.
"Russian President Vladimir Putin wears most expensive watch among Russian politicians. The head of state wears a $60,000 Patek Philippe Perpetual Calendar watch. Putin wears his watch on the right wrist, the magazine wrote. The cost of Putin's watch is equal to the amount of the president's annual wages. The Russian president makes $60,000 a year. It looks like Putin is rather devoted to this watch brand. In 2003, Putin also had a Patek Philippe, although it was a different model - Patek Philippe Calatrava."

Source:
http://english.pravda.ru/main/18/90/361/14979_watch.html
Ну давай скажи сейчас что Правда врет - присмотрись к часам Путина, это точно Patek Philippe, не-русские заметим. Вот такой вот "не вор" Путин, у Ходорковского кстати не было таких дорогих часов - думаю долларов за 100 носил он или вообще не носил. И кто вор после этого?

User johnywalker, 04.09.2007 13:00 (#)

http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=571 вот тебе про путинские (и не только часы). Путька оказался самым нескромным среди бизнесменов и политиков, навнерно, сказывается маргинальное совейское детство. "Ну а дальше, Путин просто не мог в одночасье покончить с этой "демократией", поэтому и чистят всю эту шоблу постепенно" - 8 лет это одночасье? Коррупция, взяткоемкость увеличилась в разы. А "под разраздачу", как ни странно, попала сама транспарентная российская компания. Лучше скажи, умник, почему прекратили дело о преступном вывозе и отмывании денег через Австрию? Это тоже чистка?

(написано анонимно) 04.09.2007 10:28 (#)

Каспаров умница. В сравнении с известной личностью, зарабатывавшей доносами на туристов - просто гигант мысли. Такие деятели как Каспаров могут быть только у достойнеших, мы его не заслужили.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.09.2007 10:06 (#)

Эт точно. Выборами теперь и не пахнет. Но, как видим, не всем дано это понять. Тем более спортсменам...

(написано анонимно) 04.09.2007 03:47 (#)

А каспарову, я бы лично, с удовольствием, свернул бы челюсть на ринге:-)))

Что ж, болезный, купи себе хорошую губозакатывающую машинку.

(написано анонимно) 04.09.2007 04:11 (#)

:-)))Выборы покажут, кому какую машину покупать!:-)))

:-)))

БОБ 04.09.2007 06:51 (#)

А каспарову, я бы лично, с удовольствием, свернул бы челюсть на ринге:-)))

Не верю. такая мразь как ты может все делать только из под тишка. Пошел вон с граней, тебе уже 100 раз писали: сиди на своем месте у параши и не суй свой вонючий нос в чужие для тебя разговоры.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:26 (#)

:-)))Бобик, хватит тявкать!

На параше сидишь ты и все твои единомышленники - поэтому и гавкаете:-))) На выборах вас опустят как последних петухов:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 03:51 (#)

:-)))А ты не можешь подтвердить свои "обвинения" - "во всём виноват путин и гб":-)))

Юра, а я и не говорил этого, а ты вот выше сказал - "А что, "чемпион мира по шахматам" это является индульгенцией от глупости, стяжательства, продажности и предательства?", ты за свои слова отвечаешь, или просто языком мелешь? Раз выдвинул обвинение будь любезен указать конкретно как это чемпион мира по шахматам был или есть глупец, как он (миллионер честный) продался и кому, ну и кого это он предал?

(написано анонимно) 04.09.2007 04:28 (#)

:-)))Давай без "юры" - не подтасовывай и не фантазируй !Лично для меня, тот факт, что гаррик (специально, ииме

:-)))Я верю себе и своми друзьям, которые проработали в Менатепе не один год (1991-1998) и однозначно заявляют - ходор жулик, на котором негде клейма ставить!:-))) Поэтому защитники этого жулика, не вызывают доверия!:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 04:57 (#)

При чем тут Ходор? Ты сказал про Каспарова - где конкретно у Каспарова "глупость, стяжательство, продажность и предательство" - Каспаров бывший чемпион мира (значит глупость отпадает), миллионер честный (умом заработал - значин не продажный), стяжательство тоже отпадает так как для этого он мог бы вступить в Единую Россию и его бы приняли с радостью (если бы он Путину жопу поцеловал сначала), ну а предательство вообще не может быть использовано по отношению к Каспарову - он Россию представлял и неплохо справился. Ну давай докажи свои обвинения - конкретные, не надо Ходора приплетать и то доверяешь ты Каспарову или нет, давай докажи или пасть закрой крыса конторская - Юра Пидер ты был, пидером и останешься.

(написано анонимно) 04.09.2007 05:19 (#)

:-)))Опять "Бег" вспоминаю по отношению к тебе - "Ты так хорошо начал и так плохо кончил" :-)))

:-)))Каспаров, как шахматист, уже отыгрался, а как политик так и не состоялся (может быть в Израиле он и пройдет, но только не в Россиии) это факт, доводы многообразны и всеоблемлющи. Никогда Каспаров не пошёл бы в ЕР, это было бы для него предать ходора, а это уже предать "своего" соплеменника:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 06:09 (#)

В общем 3.14здеть ты только можешь - даже свои собственные слова обосновать не можешь, типа "доводы многообразны и всеобемлющи", 3.14здун ты конторский.

User johnywalker, 04.09.2007 13:06 (#)

Не пизди про друзей. У таких, как ты, их просто нет

(написано анонимно) 04.09.2007 18:21 (#)

:-)))Доро

В 1998г. ходор кинул даже сотрудников своего банка - зарплату с карточек не выплатил. Я то понял этого козла раньше и всю наличность с карты снимал в день зачисления зарплаты, а вот многие другие, 99%, потом получали зарплату залоговыми вещами. Мой коллега получил в счет долга по зарплате несколько килограммов носков - это правда, но смешная и горькая одновременно:-))) Менатеп (ходор) спешно тогда выводил активы в менатеп-санкт-петербург и ещё другие дочерние банки, а вкладчиков послал на три буквы. Кстати, нынешний президент менатеп-с-петербург юров, в те годы был начальником диллингового центра менатеп и неплохо обогатился на кризисе, как и его хозяин ходор. Я до сих пор общаюсь с тогдашними коллегами и когда ходора посадили все бывшие "менатеповцы" в один голос заявили - туда ему и дорога, пусть теперь варежки шьет:-)))

(написано анонимно) 05.09.2007 04:42 (#)

Ходор ушел из банковского бизнеса в 1997-м - МЕНАТЕПом он уже не руководил. Насчет кидал лучше обратить внимание на Смоленского - живет в Англии и не бедный, почему его прокуратура не пытается эктрадировать назад в Россию?

User johnywalker, 04.09.2007 13:02 (#)

Каспаров далеко не хлюпик. Пнедставляю, как ты, педриотик, визжишь "мама-ма-амочка". P.S. Это тебе не крыс давить по подъездам

(написано анонимно) 04.09.2007 18:32 (#)

:-)))Джонни, да ведь и я не хиляк! Есть такая пословица: "служивший в армии, в цирке не смеется".

:-)))А крысу-гаррика и давить не надо, сам откинется:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 23:12 (#)

Это ты то служил, чмо болотное?

(написано анонимно) 04.09.2007 23:15 (#)

Это звучит у служивших именно так: кто в армии служил, тот в цирке не смеется. НИЗАЧОТ

User allex1976, 04.09.2007 21:02 (#)

Онаним 23:35:55 козел какой-то. Никак нашист. Или младоединорос...

(написано анонимно) 05.09.2007 04:43 (#)

Это - Юра Пидер.

Zwern 04.09.2007 06:14 (#)

"чемпион мира по шахматам" это является индульгенцией от глупости

если некоторые игроки в "чапаева" не в курсе, то от глупости однозначно является. ;)

(написано анонимно) 04.09.2007 18:36 (#)

:-)))Вспомни фишера, остолоп!

:-)))В шахматы уже вовсю и давно играют компы - тоже "умницы"!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:26 (#)

Нет, заполошный. Индульгенцией от глупости, стяжательства, продажности и предательства является только звание подполковника КГБ (не путай с ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, ФСБ)

DROMOS 04.09.2007 00:58 (#)

Небывалый с тридцатых годов прошлого века всплеск интереса мировой обществености к шахматам!

Сфрандзи 04.09.2007 01:14 (#)

Да, трудно шахматисту играть с дзюдоистом...

...

Сфрандзи 04.09.2007 01:15 (#)

Готовится к печати книга: Путин В.В. Бои без правил как модель жизни.

.

User marek, 04.09.2007 01:25 (#)

Сфрандзи, привет с Крыму! То бишь, с "Ежа". Сфрандзи, как Вы относитесь к творчеству Дарьи Бздонцовой? Дюже мине антиресно Ваше opinion!

Сфрандзи 04.09.2007 02:49 (#)

Взаимно привет. К творчеству Дарьи не отношусь никак, но согласен с нашим Президентом, что по сравнению с Каспаровым и тем более Пионтковским - это очень нужная и своевременная литература. :)

ЛОХ 04.09.2007 01:28 (#)

теперь понятно о ком писал В.Высотский

"Если он меня прикончит матом
То я его через бедро с захватом"

(написано анонимно) 04.09.2007 03:24 (#)

:-)))Высоцкий!:-)))

Такие ИМЕНА, и не можешь правильно написать!

(написано анонимно) 04.09.2007 03:50 (#)

:-)))Высоцкий, таким как гаррик, лимон, геракл, мишка2% и прочей шелупени никогда бы руки ене подал!

:-)))Вспомните его песни, он был обличитель гадостей советов, но не предатель! И таких, современных "оппозиционеров", он бы "прописал" по полной! А я, как и ОН, и как многие мои современники, буду "толкать "Земной Шар" от себя!!!:-)))

User johnywalker, 04.09.2007 13:15 (#)

Высоцкий путьку руки бы точно не подал. Про таких, как путька, из песен Высоцкого: "У начальника Березкина ох и говор, ох и понт, И душа крест-накрест досками, но и он попал на фронт. Лучше б было сразу в тыл его, только с нами был он смел, Высшей мерой наградил его трибунал за самострел." или "Пятьдесят восьмую дают статью. «Ничего, - говорят, - вы так молоды...» Если б знал я, с кем еду, с кем водку пью, Он бы хрен доехал до Вологды! Все обиды мои годы стерли, Но живу я теперь, как в наручниках: Мне до боли, до кома в горле Надо встретить того попутчика!"

(написано анонимно) 04.09.2007 18:48 (#)

:-)))Джони, а зачем ты взял такой ник - под амера косишь?

Высоцкий был героем своего времени и сейчас бы только радовался, если бы дожил. Во всяком случае за колбасой и шмотками он на запад не поехал, в отличие от тебя - дешевка эмигрантская:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 20:01 (#)

Всякие были: и Юра Пидор, и Педрило Патрокл и Жидай Мудошвили. Теперь новый клон в ГБ вывели, попроще: Дебил Обычный. Откуда они такой генетический материал берут

User marek, 04.09.2007 01:21 (#)

А чё он, в натуре! Оборзел! Там такие пацаны публикуются, как Колычев с Суховым, а тут какой, мля, Каспаров! Новиков с Гредасовым (директор и финансовый директор) стока бабок с3,14здили, с таким трудом из глубокой жопы УБЭП выбрались года четыре назад, стока "откатов" надавали. С них Астахова хватит. Лучше они Даши Бздонцовой мильона два исчо экземпляров выпустят. ЭКСМО - издательство для быдла.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:41 (#)

+1000

(написано анонимно) 04.09.2007 01:29 (#)

Зачем столько много книг про шахматы

Есть уже одна книга З.Бжезинского "Великая шахматная доска", в которой гениальный поляк рассказал, как надо играть в шахматы. Что может добавить этот выскочка Гарри к тому, что сказал Збигнев ? Как надо разыгрывать ферзевый гамбит ? Или защиту Нимцовича ? Эти узкие шашечные специалисты плохо считают жизненные комбинации и плохо кончают, когда суются не в свое дело.

User marek, 04.09.2007 01:36 (#)

Точняк, брателло! То ли дело наш Воффка -дзюдо, горные лыжи, перенос портфеля (Собчаку), лизание жопы (Ельцину), своеобычный юмор ("Она утонула"). А иль ни одной книжки исчо не написал! Скромняга!

DROMOS 04.09.2007 02:05 (#)

С мостов ВВП не прыгал - избегает показухи. Насчет "носил","лизал" и юмора-дешевые и неубедительные спекуляции.Беда не в короле- в свите. Для образования адекватной масштабу стоящих перед Россией вызовов политической элиты может просто не хватить времени.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:16 (#)

Кончик у вертикали крошечный и никчемный, адекватная масштабу элита отчасти разбежалась по дальним местам, отчасти сидит по зонам или скоро усядется. Надвигается очередная коррекция границ России.

DROMOS 04.09.2007 02:38 (#)

Боюсь,что коррекция вероятна.В силу закона соответствия: власть - подконтрольная территория.

Сфрандзи 04.09.2007 02:54 (#)

Для DROMOS

Беда не в короле- в свите. Для образования адекватной масштабу стоящих перед Россией вызовов политической элиты может просто не хватить времени. ----- Свиту делает именно король. Кто подобрал всю эту наглую и бесцветную сволочь, окружаюущую трон, притащил из Питера, понасадил везде? Кто выбирал, чтобы вокруг него не было ни одного умного и самостоятельного человека? Кто опустил либо посадил всех, кто раньше пытался быть самостоятельной личностью и вести свою игру? И после этого требовать, чтобы в России народилась какая-то элита? Где она может народиться? Между лакейской и конюшней?

DROMOS 04.09.2007 03:23 (#)

Лидер идущий против правящей элиты долго не живет.Гай Цезарь Калигула - 4 года, Кенеди -4 года.Команда единомышлеников не спасает лидера от устранения.Парадигма правящей элиты рождается в момент революционного захвата власти, качество элиты - результат эволюционного (зачастую нелинейного) роста.

(написано анонимно) 04.09.2007 13:34 (#)

Я думаю, что сроки можно увеличить лет на 20

Такие лидеры, как Троцкий, Каменев, Бухарин, и др. прожили до 1937 года. Так что, нечего спишить, приятель, еще есть время.

User bikenty, 04.09.2007 15:16 (#)

Эт когда элита спетая - в друг - бац - лидер!

Хотя и бывают примеры обратного (хотяп Петропервый из отечественной истории). А наша политэлита полностью заменена (незаменил цахес только тех, кто вовремя перекрасился), бизнес-элита оджала хвостики и даже скулить боится, культурная элита в массе подпевает за подачки с барского стола... Безнадега, однако... Да, кстати и цахес - не цезарь...

User finn, 04.09.2007 17:07 (#)

Беда не в короле- в свите

Вам бы в институт для повышения уровня знаний.По уму правителя судят,каких придворных он себе подбирает. Это есть азбучная истина.

DROMOS 05.09.2007 02:01 (#)

Команда,преторианцы,свита и правящая элита - явления разные.Их инересы совпадают -деспот живет долго и счастливо,нет-вопрос смены лидера - вопрос времени.Самый красивый в российской истории финт произвела правящая элита с Николаем I во время Восточной войны.

User johnywalker, 04.09.2007 13:25 (#)

ТО, что Ельцин не побоялся спуститься в работающую шахту, перевешивает все путьковые дешевые понты

DROMOS 04.09.2007 01:58 (#)

Да, когда двое делают одно и тоже(пытаютя гробануть Россию) -это не одно и тоже. Бжезинский(поляк?)-основоположник и его идеи нашли реальные воплощения в геополитике. Каспаров - апологет,но масштаба лишь "внутреполитического тетриса".Жертва кибернетики.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:02 (#)

"внутреполитического тетриса".

Замечу тут - россиянин - создатель тетриса уехал на Запад.

DROMOS 04.09.2007 02:07 (#)

И был прав - бандюганы начала 90-х его явно
бы не оценили.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:17 (#)

А сейчас еще более крупные бандюки во власти его бы оценили?

DROMOS 04.09.2007 02:42 (#)

Сколько покалений ушло на трансформацию растовщика Ротшильда в барона Ротшильда? Боюсь, России столько времени на отёл качественной властной элитой история не предоставит.

Сфрандзи 04.09.2007 02:59 (#)

Для DROMOS

При чем здесь Ротшильд? Ротшильды не были элитой, пока были ростовщиками, и стали ей, когда превратились в респектабельных банкиров. А французская деловая элита была элитой именно потому, что она была самостоятельна. С ней даже Наполеон не мог ничего поделать. Когда Наполеон пытался ущемить интересы капитала -капитал обваливал ему биржу, и Наполеон сдавался. Путин же делает все, чтобы в России не возникло ТАКОЙоэтому, конечно, сажать Ходроковского и изгонять Гусинского - это лучшее средство воспитания в России элиты, аналогичной французской:)

Сфрандзи 04.09.2007 03:00 (#)

Для DROMOS

При чем здесь Ротшильд? Ротшильды не были элитой, пока были ростовщиками, и стали ей, когда превратились в респектабельных банкиров. А французская деловая элита была элитой именно потому, что она была самостоятельна. С ней даже Наполеон не мог ничего поделать. Когда Наполеон пытался ущемить интересы капитала -капитал обваливал ему биржу, и Наполеон сдавался. Путин же делает все, чтобы в России не возникло ТАКОЙ элиты. Конечно, сажать Ходроковского и изгонять Гусинского - это лучшее средство воспитания в России элиты, аналогичной французской:)

User aklimov, 04.09.2007 13:06 (#)

Посмотрим через пол-года как будет "оцененф", например, та же "Лаборатория Касперского".

Хотя, боюсь, смена собственника произойдёт ещё раньше...

User aklimov, 04.09.2007 13:08 (#)

Кстати, фамилия создателя "Тетриса" - Пажитнов.

Просто что бы не забывали...

(написано анонимно) 04.09.2007 16:34 (#)

Кстати, Пажитнов программированием уже давно не занимается

Просто что бы не забывали...

cd 04.09.2007 01:37 (#)

Дак у них своих мозгов не хватает, вот они на всяки

http://ej.ru/?a=note&id=7362

(написано анонимно) 04.09.2007 02:03 (#)

Гарри Каспаров, на мой взгляд, довольно ограниченный человек, если сравнивает реальную жизнь с шахматами. Вот у него ничего и не получилось (в области политики). Сидел бы где-нибудь в Америке и переставлял бы себе в удовольствие деревянные фигурки. В политике ИМХО ему ловить нечего. А книжку зря запретили, только пиар ей сделали (а может он кому за это доплатил?), глядишь и разрешат потом книжку, уже пропиареную.:D

(написано анонимно) 04.09.2007 02:22 (#)

Что получилось или не получилось у Каспарова - не нам сегодня сегодня судить. Игра только начинается, даже если он однажды не сможет ней участвовать. Реальная жизнь, конечно, не шахматы, но и не дзюдо. Я уже долго живу на свете, и Сталина видел, и Хрущева, и всех последующих - они вчистую продули свою партию, просрали страну. Нынешний прыщ той же породы и закончит тем же.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:28 (#)

Спасибо, хорошо вдули так называемым патриотам

DROMOS 04.09.2007 02:34 (#)

Увы, не в "прыще" как Вы выразились дело. На фоне западных политических пигмеев -ВВП личность более чем масштабная. Неизбывная беда в национальном характере.Характеры взрослых людей и взрослых народов - неизменны. Подход "пока гром не грянет-мужик не перекрестится" заведомо проигрывает подходу "нашел вызов - преодолел".

дет 3.14*дец 04.09.2007 02:38 (#)

(показать все) 2007-09-03 22:22:40 "Что получилось или не получилось у Каспарова - не нам сегодня сегодня судить. Игра только начинается, даже если он однажды не сможет ней участвовать. Реальная жизнь, конечно, не шахматы, но и не дзюдо. Я уже долго живу на свете, и Сталина видел, и Хрущева, и всех последующих - они вчистую продули свою партию, просрали страну. Нынешний прыщ той же породы и закончит тем же."========================Финит а ля комеди.........Как Вы понимаете , уважаемый 2007-09-03 22:22:40 - могу подписаться под каждым Вашим словом.Так вот как у нас получается , ждемс!Сами понимаете на конец этого и начало следующего года у меня по графику намечено посещение очень важных персон.

(написано анонимно) 04.09.2007 02:57 (#)

:_)))Кого ты видел, Сталина, Хрущева? А Ленина не видел, врунишка? Тебе сколько лет, эмигрант?:-)))

:-)))П..здеть, не мешки ворочать! Таких как ты, воры опускали по полной, а мужики руки не подавали!:-))) Живи, щенок:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 04:02 (#)

Мне 63 года, Сталина видел на мавзолее, когда меня носили на плечах на парад, картина врезалась в память. Время сталинское очень хорошо помню, помню, как вели себя люди, как выглядели магазины, улицы. В школе на уроке пения пел песни о великом Сталине. Время было очень бедное и страшное. Накануне смерти Сталина, зимой, на улице Горького (в Москве было дело) собралась толпа, все глазели на голубое небо и молчали (обсуждать сто-либо боялись): над городом завис серебристый НЛО.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:53 (#)

:-)))А тебя кто на плечах носил? Наверное папка твой? А ты ему сейчас в душу и плюнул:-(((

Эмигрант за колбасу:-)))

(написано анонимно) 04.09.2007 20:16 (#)

И куда смотрят санитары. Опять душевнобольному человеку в руки клавиатуру дали. А может сверху, от брата Зурабова позвонили, чтобы с его окончательно спятившего сотрудника смирительную рубаху сняли. Такая вот у нас вертикаль: что наверху, что внизу.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:32 (#)

Папка мой живучий, до сих пор стучит костылем. Он-то как Сталина пуще меня ненавидит и Путина не выносит. По части плевков - ты, я вижу, большой мастак. Оплевал весь форум.

(написано анонимно) 05.09.2007 05:38 (#)

Респект вам, дорогой человек, и доброго здоровья на долгие годы. Без таких как Вы совсем плохо было бы в стране.

историк 04.09.2007 04:47 (#)

правильно! Путин скоро уйдет и на его место конечно же выберут Буковского. А Гарика сделают....

Неважно кем... Просто сделают...

Анатолий 04.09.2007 02:25 (#)

Нью-Васюки

Видимо в издательстве книгу Каспарова посчитали плагиатом.У Ильфа и Петрова мысль "Шахматы как модель жизни" достаточно убедительно озвучена устами О.Бендера.Гроссмейстера несло...

й 04.09.2007 03:37 (#)

вот-вот....

... в шахматах пешка не пошлёт короля на хуй, а в реальной жизни - запросто. Вот и писец "шахматам как модели жизни".... Дурак ты гарик....

Арап 04.09.2007 02:26 (#)

Привет граненые козлы , Вы что про меня забыли

(написано анонимно) 04.09.2007 02:47 (#)

Я так понимаю здесь собрались все, кто за Единую Россию и пр. подобное дерьмо, верные путинцы. Вот и дрочат на Каспарова, недоумки.

(написано анонимно) 04.09.2007 03:19 (#)

:-))Ну мне просто делать нечего, только дрочить на гаррика!:-))) Ну если выщипает щетину, но и только после вас:-)))

:-)))А вообще, он уже себя сам оооттттыммммел:-)))

111 04.09.2007 21:02 (#)

Ну ты пацан совсем...

Мне тоже не близки демократические взгляды Каспарова, но такое писать о человеке... Тем более, что Каспаров (нравится нам это или нет) - гений. Причем самый настоящий, такие рождаются единицами за столетие. Стыдись!

(написано анонимно) 04.09.2007 03:31 (#)

Ну млин, достал. Карпова на него не хватает! Интересно, а где сейчас Карпов?

Ну млин, достал. Карпова на него не хватает! Интересно, а где сейчас Карпов?

(написано анонимно) 04.09.2007 03:35 (#)

Карпов сидит тихо как прикормленая путиным сволочь.

ЛОХ 04.09.2007 04:06 (#)

ну прикормили, ну сидит тихо, а зачем его сразу в сволочи записывать?

Толик просто не любит лишнего шума и гама. Зачем они ему, прикромленому?

(написано анонимно) 04.09.2007 04:08 (#)

Карпов любит любую власть, какой бы она ни была, то есть он настоящий русский человек и горячий патриот своего сытого брюха.

(написано анонимно) 04.09.2007 05:28 (#)

Именно такими, как Карпов, антисемиты воображают себе евреев, хитрожопыми дельцами, преследующими исключительно свою личную выгоду, не рискующими поставить на кон свою судьбу, как это делает Каспаров.

111 04.09.2007 21:06 (#)

была инфа, что Карпов - член ЕР.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:57 (#)

Карпова взяли председателем какой-то нефтяной компании, мелькала она в печати. Карпов всегда был за дейсвующую власть, поэтому его власть всегда любили.

Борис 04.09.2007 06:46 (#)

Издательство.........

Зато без проблем издана и продается книга Гитлера

Борис 04.09.2007 06:47 (#)

Издательство.........

Зато без проблем издана и продается книга Гитлера

феокл 04.09.2007 12:00 (#)

Вот каспаров -агент влияния запада, но

скоро органы найдут все следы его антигосударственной деятельности

User marek, 04.09.2007 12:23 (#)

Гы-гы! И ваашше - это все придумал Черчилль в 18-м году!

User aklimov, 04.09.2007 13:50 (#)

Забавно. "Где имение, а где - наводнение?..."

Интересно, что заметка, в общем, не о Каспарове и его книге. Заметка о "свободе", при которой издательство само наступает себе на (кхм!) только из-за того, что БОИТСЯ связать себя с фамилией автора, вызывающего раздражение Верховного Чиновника. Обычное холуйское заискивание перед властью. Обсуждение же в основном было направлено по пути обсуждения автора и его общественной деяельности.
Нейтрализовали, значится, саму тему...
Не напечатается в ЭКСМО - напечатается в другом издательстве. С этой стороны проблемы нет. Проблема в "прогибе" издательства перед противозаконным чиновничьим интересом и его готовности продать бизнес за лояльность. Если подобное - исключение, о отгда можно было бы говорить об уродстве. Если это явление массовое - о менталитете.

Наблюдатель 04.09.2007 22:32 (#)

Так это же обычная...

...тактика форумской своры. А издтельств, пугающихся собственной тени, хоть отбавляй. Начался новый этап строительства вертикали безвластия.

Простой русский домохозяин 04.09.2007 13:58 (#)

Шахматы давно пора запретить.

Как попадающие под экстремизм: там фигуры поделены явно на Белых и Чёрных, что очевидно тянет на разжигание розни. Сажать шахматистов!

User bikenty, 04.09.2007 15:26 (#)

Да чо вы сразу не пущать, запретить

Просто политкорректно называйте черные фигуры афро-шахматными фигурами, и все...

Простой русский домохозяин 04.09.2007 17:52 (#)

А как политкорректно называть

азеро-иудейского шахматиста-экстремиста? ;)

(написано анонимно) 05.09.2007 04:57 (#)

Все фигуры сделать в черно-белую клетку!

User deutscher, 04.09.2007 15:00 (#)

В Германии пока этой книжки не видно

В книжном магазине был на прошлой неделе, но никаких книжек Каспарова не видел. Немцы, отзовитесь, кто-нибудь эту книжку уже видал???

http://magegame.ru/?rf=7376616164 04.09.2007 16:20 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 04.09.2007 17:04 (#)

Скорее всего издательство испугалось убытков - высокий читательский спрос книжульке однозначно не гарантирован.

GIN 04.09.2007 17:35 (#)

Издательство испугалось убытков, поскольку высокий интерес к нему вертикальных органов гарантирован.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:45 (#)

Посмотрите на истерику Каспарова на телевидении :))) Куда ему еще книжки писать?

http://sabina.blogonline.ru/1103946.html

(написано анонимно) 04.09.2007 20:01 (#)

Книжка, видать, дельная - какую свору уродов спустили! "Ату его, суки!"

(написано анонимно) 04.09.2007 20:20 (#)

Весь электорат конечно гневно осуждает злобную выходку этого экстремиста Каспарова, но позвольте узнать, о чем хоть книга. Если не читали, то подскажите, где ее можно посмотреть

(написано анонимно) 04.09.2007 21:35 (#)

Zasrancj,a vj vse v domino i gorodki ?A naperstok zabjli.Povezlo Pyte s narodom,a Kasparovy ne povezlo.Grystno,devyshki...

Zasrancj,a vj vse v domino i gorodki ?A naperstok zabjli.Povezlo Pyte s narodom,a Kasparovy ne povezlo.Grystno,devyshki...

Наблюдатель 04.09.2007 22:28 (#)

Прямо по поговорке...

..."назло теще отморожу уши". Каспаров и его книга желанны во многих издательствах, по моему мнению. Так что совершенно ясно, кто тут проиграл.

(написано анонимно) 05.09.2007 01:39 (#)

Гарри сам все проебал....

Издательство «Эксмо» планировало выпуск книги Гарри Каспарова «Шахматы как модель жизни» на сентябрь-октябрь 2007 года. В рамках подготовки книги к печати в августе мы обратились к автору с просьбой перезаключить договор, поскольку компания, аффилированная с «Эксмо» и заключавшая договор на книгу более 3х лет назад, в этом году закрылась. Отсутствие договора – единственное, что сдерживает нас перед запуском книги в печать. В связи с тем, что автор не переподписал договор, сроки издания сдвинулись – и, к сожалению, продолжают сдвигаться на время его размышлений. Нам затруднительно предположить, почему переподписание договора об авторских правах вызвало затруднение у Гарри Кимовича и главное, почему простой технический вопрос вызвал желание найти в нем политическую подоплеку. Нам не хочется думать, что он просто использовал это в качестве информационного повода для старта своей предвыборной кампании, пусть даже это и произошло буквально на следующий день после официального объявления даты выборов в Государственную Думу. Мы не будем делать преждевременных выводов, опираясь исключительно на публикации в прессе. Поэтому мы сегодня отправили автору запрос, в котором просим его дать разъяснения, планирует ли он перезаключать договор и издавать книгу в «Эксмо». http://www1.eksmo.ru/events/news/200709041548-4399.htm