статья Прощание с Дмитрием Александровичем Приговым

Анна Карпюк, 19.07.2007

В Москве простились с Дмитрием Александровичем Приговым. После отпевания в храме Святителя Николая в Толмачах поэт был похоронен на Донском кладбище. Проститься с Дмитрием Александровичем пришли сотни людей. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
(написано анонимно) 19.07.2007 22:48 (#)

Боже ...

Печальный повод. Но какие хорошие лица пришедших - Виктор Ерофеев, Лёня Фёдоров ... В отличие от путинских блядских рож, у которых только свой карман на уме.

(написано анонимно) 19.07.2007 22:50 (#)

A kto takoi Prigov, napishite. Shto on sdelal?

(написано анонимно) 20.07.2007 00:54 (#)

Спи дальше

Не просыпайся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2007 23:56 (#)

Печальное событие, но сотен людей не заметил.

(написано анонимно) 20.07.2007 00:51 (#)

Лучшие всегда в меньшинстве

Это же не выход Путина и бригады на люди в день Светлого Воскресения.

User puccini, 20.07.2007 00:21 (#)

Да, почти все... очень хорошие лица. Неожиданностью для меня стали православные похороны. Неужели скептик Пригов был православным? Верил в боженьку? Что-то тут не так. Спросил бы у Левруба, да не ответит, слишком часто я его тут обижал. ................................. Хотелось бы и похороны Кононова тут посмотреть, да вряд ли кто поедет фотографировать. Кононов халтуры и шельмования культуры не любил, ради денег с современным мерзавочным кино не связывался, умер, потому что лекарств оплатить не смог... Гениальный актер. Если говорить "высоким" заплеванным языком - олицетворял бедную русскую душу (Фома в "Рублеве"). Светлая память им обоим - и поэту и бедному актеру.

(написано анонимно) 20.07.2007 00:49 (#)

5+

5+++

Vip rubinstein, 20.07.2007 03:10 (#)
12

Отчего же не отвечу? Отвечу. Д.А. не был, насколько я могу судить, особенно религиозным, по крайней мере никогда не говорил на эти темы. Но он был крещен, причем во взрослом возрасте. Похороны по православному обряду были по желанию его жены. Вот, собственно. А покойный актер Кононов мне тоже очень нравился.

Друг 20.07.2007 03:58 (#)

Лев Семенович, я с вами. Живите нам долго и не болейте. Сами знаете кто. Я вас люблю.

Pox 21.07.2007 04:20 (#)

chego je bole ?

e

User puccini, 20.07.2007 04:19 (#)

для ЛР

Спасибо за ответ. Понимаю,что не совсем к месту, но все-таки замечу, - вы правы, стихи Пригова читаются по-другому после того, как он умер. Лучше звучат. Мистика. Вечностный вектор прибавился? Последнее милосердие смерти? Мы действительно умеем любить только мертвых. При жизни мешает самцовость, жестоковыйность... Преодолеть ее очень трудно, сублимировать - на это только гении способны.... (Это извинение перед ним и перед вами) Игорь Шестков

(написано анонимно) 20.07.2007 04:47 (#)

Со стороны

НЕ МИСТИКА, просто вы их теперь внимательнее прочли.

User puccini, 20.07.2007 05:50 (#)

В этом-то и мистика... Что-то и во мне освободилось, чтобы внимательнее прочитать... Чтобы от себя что-то добавить, иначе "чужое" останется чужим... И еще 100 непонятных процессов... Навстречу мертвому поэту... Помните... Жизнь наверно только миг, только растворенье... нас самих во всех других... как бы им в даренье...

израильтянин 20.07.2007 04:50 (#)

ис

Знаю его еще по Израилю - все время врал и хитрил, а когда уехал, поливал Израиль из помойного шланга, не стесняясь быть пойманным на вранье. Даже сейчас, в такой трагический момент, не удержался от того, чтобы ляпнуть очередную лживую гадость об Израиле -- и прокололся. Извольте ознакомиться:Носик (красноречивым автоником долбоеб)В Израиле чековую систему за 3-4 года убил наплыв русских, начавших рисовать деньги с устрашающей лёгкостью (попутно ещё разорили немало разных выколачивателей долгов, продавая им чеки сбежавших из страны за половину от номинала).Это было написано 19.07 в 12.15. И уже в 5.25 последовало опровержение от пользователя с ником капла55: "В Израиле чековая система как существовала так и существует и никто ее не убивал".Можно ли придумать бОльшую наглость? Врать, зная что эту ложь могут опровергнуть тысячи израильских пользователей рускоязычного интернета? В этом весь Носик. Казалось бы мелочь? Но как известно - ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВ - КТО Ж ТЕБЕ ПОВЕРИТ? Никому не хочу указывать, но прошу редакцию Граней и лично уважаемого Льва Семеновича Рубинштейна найти более подходящую кандидатуру для координации финансовой помощи семье Пригова. Очень хочется помочь людям, но НЕ ЧЕРЕЗ НОСИКа!

Добавлю 20.07.2007 07:32 (#)

Все-таки бывают вещи странные

Я вот тоже давно наблюдаю за Рубинштейном, и есть какое-то чувство, что человек он наш, свой... ну как это объяснить... бывает чувствуешь человека, связь какая-то и потом вдруг замечаешь его в компании с таким моральным уродом как Лимонов (Савенко)...Ну как же так, Лев Семеныч?

(написано анонимно) 20.07.2007 21:38 (#)

Даже Гусинский и тот взялся помочь, предложив перечислять деньги ему на [email protected]