новость Фильм о российском допинговом скандале получил "Оскара"

05.03.2018
Постер фильма "Икар"

Постер фильма "Икар"

Фильм "Икар" режиссера Брайана Фогеля о российском допинговом скандале и бывшем директоре Московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове получил премию "Оскар" за лучшую документальную картину. Лучшей картиной года объявлен фантастический фильм режиссера Гильермо дель Торо "Форма воды". Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" не получил награды в номинации за лучший иностранный фильм.


Комментарии
34997

""" Лучшим иностранным фильмом была объявлена картина чилийского режиссера Себастьяна Лелио "Фантастическая женщина" о траннсексуалах. """

Куда же теперь без этого ультрапрогрессивного писка в достижениях культуры...

User cypa, 05.03.2018 18:31 (#)
51973

Нормальный человек уже давно не интересует американскую киноиндустрию - они заняты экранизацией комиксов и слезливых фильмов о страданиях всяческих "меньшинств". Вот и расистская лента Get out заполучила-таки Оскара, правда всего лишь за лучший сценарий. Ввиду небольшой конкуренции на этом поле скромная по художественным достоинствам история ужасной участи в США афро-американцев запросто обскакала конкурентов. К тому же, фильм проходил по льготной афро-американской квоте: каждый год в СМИ раздаются вопли о недостаточном количестве чернокожих в номинациях на Оскар. Наверно, название фильма Get out следует понимать как призыв со всех ног бежать от белых - ну, что они могут предложить чернокожим, помимо миллионных гонораров и парочки Оскаров?

34997

Почему же, сценарий по-своему гениален: вот что если бы Барак Хуссейн Обама старший в свое время ознакомился с изложенной поучительной историей? Пожалуй, прогрессивное человечество могло обеднеть на целого нобелевского лауреата :)

User cypa, 05.03.2018 20:05 (#)
51973

Вряд ли Обама-мама привозила всех своих экзотических кавалеров в отчий дом знакомиться с родителями. Даже если бы Обама-сеньор сбежал бы от нее еще до зачатия Обаменка, свято место долго не пустовало бы. Анечка обожала горячих экзотических парней, и у нашего дорогого Нобелевского лауреата просто было бы другое ФИО.

34997

Все-таки она обожала экзотических парней без должной в том разборчивости, присущей
главгероине фильма, и окажись экзотический избранник азиатом либо индусом, нобелевская премия могла оказаться под угрозой без ключевого сочетания african + american ...

User cypa, 05.03.2018 20:37 (#)
51973

Мне страшно даже вообразить такой катастрофический для ппрогрессивной общественности вариант! С другой стороны, одна всем известная дама очень этому обрадовалась бы...

User wasja41, 05.03.2018 11:32 (#)
26032

Оскарнаш! Взяли Оскара за допинг, возьмем и за кокаин!

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.03.2018 12:03 (#)
26032

А Вы, гражданочка, зря хихикаете. У нас еще Настя Рыбка есть!;)))
А в данном случае очевидно, что не было бы Раиси - не было бы и Оскара! Щитаю, в связи с этим пора Оскару сменить физиономию на путенскую.

User buldog555, 05.03.2018 11:33 (#)

За фильм о российском допинге путин должен получить Оскар, как автор сценария.

Во-первых, это справедливо, а
во-вторых, ему будет приятно.

User wasja41, 05.03.2018 11:40 (#)
26032

Наконец-то вовочка добился внимания почтеннейшей публики. Считаю, нецелесообразно уступать такие лавры американцам. Пусть Мигалков снимает фильмы о русском допинге, кокаине и убийствах мирных жителей! Тогда все Оскары будут 100%-но российскими! А то американцы пользуются нашими достижениями для получения Оскара! Доколе?!

User buldog555, 05.03.2018 12:41 (#)

> А то американцы пользуются нашими достижениями для получения Оскара!

* Это правда.

И наши достижения на зло врагу будут удивлять мир еще лет 6 - 7.

Уже сегодня у нас есть веселый мультфильм про атомную бомбежку.

После этого у злых американцев вариантов нет.

Или дайте путину Оскара, или всем слушать сюда.

User orge, 05.03.2018 12:01 (#)
4479

С Шахназаровым у Соловьеба точно приключится удар.

User wasja41, 05.03.2018 12:08 (#)
26032

Наоборот, чуваку свезло. Выпросит щас денег на свою версию.

Ваши комментарии отражают незрелое сознание. Брайана Фогеля заслуженно наградили высшей наградой ВЕДЬ ОН МУЖЕСТВЕННО ПОДВЕРГ СЕБЯ, СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И ВЦЕЛОМ ЖИЗНЬ ради того, что бы мир реально увидел огромную массу РАЗНЫХ ПРОБЛЕМ в российской спортивной мафии, как эту мафию прикрывает МОК, как убивают свидетелей и исполнителей агенты ФСБ, Как учёный Родченков спас свою жизнь и предоставил все улики многолетней российской спортивной мафии и многое многое другое. Ведь кроме всего произошла огромная революция в науке и медицине благодоря этому оболганному МЕЛЬДОНИЮ. И ЭТА ИСТОРИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ - НОВЫЕ РЕЗЕРВЫ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И БОЛЬНЫХ.

User nun, 05.03.2018 12:32 (#)

Достоин фильм ,, Икар '' Оскара ! Посмотрев его, решила что получит Оскар: так и получилось. Нашим надо вручать награду, не Оскар конечно, за ролик о митинге Путина в Лужниках . Это точка не возврата и это на десятилетия.

User anticom1, 05.03.2018 14:37 (#)
35440

Странно что не был номинирован на лучшую роль Ким Чен Ын за короткометражный ролик, Наблюдение за взлетом баллистической ракеты.
Ведь Ким Чен Ын ненавидит Трампа, чем не повод для академии.

User nfgbh1970, 05.03.2018 15:26 (#)
27828

Полагаю, ближайшие годы "русская тема" будет стабильно брать Оскаров в документальном жанре. Говорят, уже снимается "Дедал" или Допинг 2" - там консультантами аргентинский посол, и вроде бы сам Патрушев. Автор сценария - господин К (если германская полиция разрешит)))) А сколько еще других тем предстоит раскрыть....

User petrovsasha, 05.03.2018 15:59 (#)

Хорошо, что Звягинцеву не дали "Оскара". Сюжет выбран неплохой, мысли фильма правильные, я не спорю, особенно кадр в конце хороший, когда в телевизоре про Донбасс говорят, но в целом до чего же занудно снято, смотреть невозможно. Человек А.З. неплохой, но как режиссер, к сожалению, бездарь.

User mikhailca1, 05.03.2018 19:36 (#)
25861

Теперь и пьеса о российском допинговом скандале увидит свет на сцене в США в этом году: http://www.mapreport.com/houses/osoboe-zadanie.html