новость Умер актер Алексей Баталов

15.06.2017
Владимир Путин награждает Алексея Баталова. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин награждает Алексея Баталова. Фото: kremlin.ru

В Москве в возрасте 88 лет умер актер Алексей Баталов. В январе Баталов сломал шейку бедра и с тех пор находился в больнице. Актер снялся в десятках фильмов, в том числе "Летят журавли", "Девять дней одного года", "Москва слезам не верит". Возглавлял комиссию ВЦСПС по премиям в области литературы, искусства и журналистики. Был секретарем Союза кинематографистов СССР. Работал в Фонде мира.


Комментарии
User orge, 15.06.2017 09:57 (#)
4479

Актер, безусловно, хороший, но оказался имперцем-крымнашистом.

(комментарий удалён)
User orge, 15.06.2017 10:35 (#)
4479

Так из-за Няшмяша как раз и не получится этого RIP. Взял и изгадил под конец жизни себе биографию.

(комментарий удалён)
User orge, 15.06.2017 11:15 (#)
4479

Не надо меня поучать -- у меня есть законное право на такое мнение, так как он поддержал агрессию против моей страны. Так-то вот, Изя (или как там тебя звали в прежней жизни).

(комментарий удалён)

Война на Донбассе - прямое следствие оккупации Крыма, которую Алексей Баталов поддержал. В результате - погибли 9 тысяч украинцев и продолжают умирать даже сейчас, вот им RIP. А ещё, более 21 тысячи получили ранения, 1,6 миллиона украинцев были вынуждены оставить свои жилища и переехать в другие города.

User tatic, 15.06.2017 18:26 (#)

+++++++++++

27469

И да, и нет - артистов и пои совке нечасто можно было встретить на улице, а уж в наши времена они просто оторваны от реалий - если только сами не проявляют активности.
Ну и возраст - после 85 мозг уже не тот.
Резюме. Я просто промолчу - так честнее.

(комментарий удалён)
27469

А я в Перми Брондукова - идёт себе по улице такой дядечка... При совке то было, фильму какую-то привозили, презентация была.

(комментарий удалён)
27469

Не в тему.
А "я" (про кавычки - дальше будет) путина не видел. Сегодня. Конкретно.
Сам был не дома. Звонит жена - свет отключили! Прикинь - во время Прямой Линии с Всенародно Любимым какие-то вредители (или террористы?!) отключили свет.

User tatic, 15.06.2017 18:27 (#)

В гробу, что ли?

User keystone, 15.06.2017 14:39 (#)
19137

Насчет возраста - тут ведь какое дело... У Ахеджаковой, к примеру, или Фатеевой, или Басилашвили мозг в их возрасте очень даже тот, а у Баталова с Табаковым - не тот. Может, дело тут не в возрасте, а в мозгах?

User igorku, 15.06.2017 13:35 (#)

!

User tatic, 15.06.2017 18:24 (#)

Да-да, чуток измазался зачем-то. Умный был человек, но недальновидный.

User rdfo, 16.06.2017 10:23 (#)

лубянская провокаторская проблядь для того здесь и работает, срёт и гадит с утра до вечера и самыми первыми постами. вот приползла счас на могилу насрала.
Пользователь orge Дормидонт Зарегистрирован: 06.03.2010 (больше 7 лет назад) - это есть чекистская шлюха от Администрации Хуйла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 15.06.2017 13:43 (#)
3006

"А за роль в "Москва слезам не верит" - спасибо ему."

Согласна, Саня. А также за роли в фильмах "Чисто английское убийство" и "Летят журавли". Хотя обидно за то, что такой артист повёлся на откровенную мерзость. Уж лучше бы вообще не подписывал эту бумаженцию, тем более активной деятельностью он ведь не занимался в возрасте 85 лет. Отговорку найти можно.

(комментарий удалён)
User tatic, 15.06.2017 18:31 (#)

+++++++++++

User nun, 23.06.2017 05:41 (#)

А что бы сказала Ахматова ?