новость Недозвоненные речи

Польский актер Ольбрыхский просит Михалкова помочь освобождению Сенцова
20.11.2015
Даниэль Ольбрыхский и Никита Михалков. Фото: polit.ru

Даниэль Ольбрыхский и Никита Михалков. Фото: polit.ru

Польский актер Даниэль Ольбрыхский в открытом письме Никите Михалкову призвал адресата посодействовать освобождению Олега Сенцова. Письмо написано в преддверии рассмотрения апелляции на приговор режиссеру. Ольбрыхский заметил, что пытался обсудить дело Сенцова еще до начала суда, однако Михалков проигнорировал многочисленные звонки польского актера.


Комментарии
User help007, 20.11.2015 20:13 (#)
5984

Приличный человек не станет к такому дерьму, как МиГалкин обращаться, тем паче бесполезно это.

(комментарий удалён)
User kazibunda, 20.11.2015 21:42 (#)

Ах старый польский друг,
Ну что это Вы вдруг:
"Никикита, ... !".
..........................
Никита у КОРЫТА.

User marcell, 20.11.2015 22:56 (#)
3424

"Ольбрыхский очень приличный человек."
Вы, на мой взгляд, совершенно правы, но Ольбрыхский еще и очень старый человек!...Может быть, этим, думаю, можно объяснить то, что ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК обращается к последнему ПОДОНКУ, ХУЙЛО-ЛИЗОБЛЮДУ!...

(комментарий удалён)
User marcell, 20.11.2015 23:08 (#)
3424

Может, Вы и правы...Я вспомнил внезапно, как Ольбрыхский однажды обезвредил террориста в самолете, проявив СУГУБО НЕ КИНОШНОЕ, а НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО...И мне показалось, что этот человек не способен на компромисс со сволочью...Ну, поймите же и меня - слабый человек всегда ищет БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО В ГЕРОЯХ!...

User help007, 20.11.2015 23:11 (#)
5984

Именно что разговор - с подонком - не поможет, сами же знаете. Кроме ответной демагогии от мигалкина - ничего не будет, спорим ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 00:02 (#)
5984

Всегда есть риск, что это не просто наивность, как свидетельство чистоты души, а что-то другое. Пиар, например. Или точно выверенный НЕриск, зная заранее - ответа не будет. Посмотрим. Видно будет по развитию событий, когда Ольбрыхский убедится в бесполезности попытки, вот тут-то и видно станет - чем он руководствовался.

А Вы сравните поступок Ольбрыхского с поступками того же Гафта - и что получите в сухом остатке? Правильно: и тот, и другой артисты, причем очень высокого класса артисты, но один повел себя как человек в высшем смысле этого слова, а другой бесповоротно замарал себя поддержкой власти и Путина. Почувствуйте разницу...

(комментарий удалён)

Старость дурости не оправдание.

User help007, 20.11.2015 23:09 (#)
5984

Тогда наивный до глупости. Без этого просьба к дерьму необъяснима.

User tatic, 20.11.2015 23:13 (#)

+++

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 23:08 (#)
5984

"Новость" от марта ПРОШЛОГО года !

(комментарий удалён)
User kiska, 20.11.2015 20:57 (#)
11196

++++++++++++++++ Эти миГалковы себя к дворянскому роду приписывают.

А какая страна, такая и элита. Даже у дерьма бывают разные вкусовые и цветовые оттенки...

User anubїs, 20.11.2015 20:25 (#)

Какой смысл ТАКОМУ индивиду звонить?
Может еще к главному палачу с жалобой по поводу чрезмерно частых показательных казней обратится?

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2015 16:27 (#)

Посмотрим.

User piter18, 20.11.2015 20:25 (#)

Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали все страны Евросоюза, - Порошенко
====================================================================
Ишшо один, может, самый болезненный удар по гениталиям кремлёвского геополитика
Стоило затевать свару с Украиной, хе-хе?
Результат всё равно тот же -Украина чихнула на рашку.
Но теперь между Украиной и рашкой лежaт 6000 трупов и разрушенный Донбасс
А сама россия стала изгоем, её игнорируют, как игнорируют вонючего бомжа

Эй, русичи, вы довольны "новыми отношениями" с Украиной и вообще с цивилизованным миром, которыеза последние 2 года вам преподнёс ваш вождь?

User anubїs, 20.11.2015 20:47 (#)

+++++++++++++++++++++++++
От себя -- он для меня не вошдь и я всегда был против этой преступной войны

User piter18, 20.11.2015 20:51 (#)

От себя -- он для меня не вошдь и я всегда был против этой преступной войны
=====================================================
Господь с Вами, я разве о Вас или таких как Вы?
Даже по ВЦИОМовски опросам такие, как Вы, составляют от 8 до12 миллионов, так что не всё потеряно.

User anubїs, 20.11.2015 20:56 (#)

Здесь нет никаких претензий к Вам или обид, я просто отметил свою позицию в ответ на вопрос.

User keystone, 20.11.2015 20:30 (#)
19137

Не сoмневаюсь, чтo гимнюкoвич в oтвете расскажет o невдoлбеннoй независимoсти расейскoгo суда, на кoтoрый влиять не мoги даже сам тсарь, не гoвoря уже o пoстельничем. И еще чтo-нибудь этакoе назидательнoе дoбавит насчет неoтватимoсти наказания террoристoв, пoкушающихся oтoрвать сакральную кoрсрунь oт тысячелетнегo рейха. Этo если вooбще oтветит. Незачем, правo, мараться oбращениями к кoнченoй мрази, да прежде всегo и без тoлку.

User zvirblis_317, 20.11.2015 20:37 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 20.11.2015 20:38 (#)
21218

поддерживаю все. что ты написала!++++++++++

User american_uncle, 20.11.2015 20:47 (#)
25290

Польский актер Даниэль Ольбрыхский в открытом письме Никите Михалкову призвал адресата посодействовать освобождению украинского кинорежиссера Олега Сенцова...
===============================================================================

Уважаемая keystone, мне кажется, Вы слегка недооцениваете чекистскую сущность нынешних властителей Рассеянии.

Я даже могу допустить, что письмо Ольбрыхского - это работа конторы. В ответ они могут "проявить гуманность" и освободить (не оправдать, разумеется!) Сенцова.

Чего не сделаешь ради того, чтобы тебя приняли назад в "клуб ведущих держав мира"!

User keystone, 20.11.2015 20:59 (#)
19137

Этo был бы любoпытный пoвoрoт. Чтo ж, если Ваша версия верна, тo пoдтвердится быстрo. Нo письмo без сoмнений настoящее, иначе Oльбрыхский, кoтoрый, слава бoгу, жив-здoрoв, пoднял бы изрядный скандал. Мoгли кoнтoрские егo развести на написание - этo да.

User american_uncle, 20.11.2015 21:03 (#)
25290

Да, я и имел в виду, что его развели на написание письма. Конечно, не подделали!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2015 16:48 (#)
25290

В том-то и дело. Вход - рупь, выход - два. А на Никитку МихАлкова надежды никакой. Этот убежденный постельничий любой российской власти никогда не пойдет против того царя, который еще находится у власти, а только против того, который власть теряет.

Так что, следите за ручонками МихАлкова - верный признак одряхления власти.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2015 19:54 (#)
25290

Умрет здоровенькой, хотите сказать? :)))

Ну, ладно... Мы на это тоже согласные...

User anubїs, 20.11.2015 20:48 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

, 20.11.2015 20:55 (#)
22109

+++++

User tatic, 20.11.2015 23:16 (#)

!!!!+++

(комментарий удалён)
User keystone, 21.11.2015 17:04 (#)
19137

У мигалкова это не кличка, а отчество...

А все-таки Ольбрыхский молодец! Сказал вслух то, что должны были бы сказать все остальные представители этой сферы искусства...если бы не были кто трусом, кто лизоблюдом, кто карьеристом...

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 23:13 (#)
5984

Если не может поверить - то это даже не наивность, а слепота.

User orge, 20.11.2015 20:37 (#)
4479

Не знаю, чем Даниэль руководствуется, но со стороны это выглядит беспроигрышным ходом: гимносын или промолчит, или понесет парашу, т.е., в обоих случаях обделается в очередной раз.

facebook.com potapow [facebook.com], 20.11.2015 20:51 (#)

гимнюк....

User zvirblis_317, 20.11.2015 20:37 (#)
21611

Нашел к кому обращаться.

User marazm_sovetov, 20.11.2015 20:43 (#)
51965

Вот именно, нашел к кому... Наверно, Ольбрыхский, будучи НАСТОЯЩИМ интеллигентом, не может себе представить, что в природе встречаются существа, в точности похожие на людей, но людьми не являющиеся.

User kiska, 20.11.2015 20:55 (#)
11196

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.11.2015 12:13 (#)
51965

:))

User cherubina1, 20.11.2015 20:58 (#)

Не стоило шляхтичу так перед потомком судновыносщика унижаться: не брат он ему.
И никогда не был: лицемерный сноб-мерзавец михалков

User zvirblis_317, 20.11.2015 22:00 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 23:14 (#)
5984

Толку-то от этих слов.

User andrey_62, 20.11.2015 21:20 (#)
3180

Пусть попробует написать другому титулованому расеянцу - Егорке Пердьеву - тот тоже вхож в кабинеты...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.11.2015 22:02 (#)
21611

Да нихрена он не призадумался...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.11.2015 22:33 (#)
21611

Не, не поймет...

User tадеушевна, 20.11.2015 22:58 (#)
23665

Мне стыдно. Просто стыдно. Так мне было стыдно еще один раз. Когда я узнала от ругавшихся бабушки (польки) и деда (литовца). Дед Казис тогда ее обвинял в излишней добросердечности. Добросердечность каждый понимал по-своему. Бабуля всегда говорила, что каждому, кто на ее территории попросит хлеба - получит его в достатке. Даже если им сами нечего будет кушать. Бабушка меня так воспитала - попросивший у тебя хлеба и крыши есть для тебя Богом посланный Странник...

User help007, 20.11.2015 23:17 (#)
5984

Бабушка меня так воспитала - попросивший у тебя хлеба и крыши есть для тебя Богом посланный Странник...
============================================================
Хм.... при случае напомню вам эти слова.
:-)

, 21.11.2015 02:25 (#)
23024

Ольбрыхский протестует против пуйловской агрессии в Украине и в то же время призывает верного пса пуйловского режима выступить против этого режима.

Наверное Ольбрыхский давно разобрался в том, что на самом деле представляет собой мигалков, а это письмо написано для того, чтобы лишний раз убедиться в этом... а именно в том, что его старый друг - обыкновенная сволочь, сделавшая жизнь со своего папаши.

, 21.11.2015 05:05 (#)
28332

а кто нибудь из русских режиссеров выступил в защиту Сенцова?

User victor321, 21.11.2015 10:47 (#)
24045

Хороший вопрос.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 15:44 (#)
24045

Да, Вы правы amily2, занесло меня.

, 21.11.2015 20:08 (#)
28332

спасибо...

User victor321, 21.11.2015 10:59 (#)
24045

Даниэль Ольбрыхский гениальный актер. Его пан Ежи Кмициц был для меня примером настоящего человека. И я был поражен, что в "Пане Володыевском" он сыграл Азью. А в "Огнем и мечом" Тугай бея.
И на хрена пану Даниэлю этот тип, который всю жизнь беса гонит?

User ovni, 21.11.2015 20:51 (#)

Господин Даниэль очень наивный человек. Он наверное не знает: "дружба дружбой, а табачек врозь".
Мигалкову сейчас не до друзей, тем более, таких невысокодуховных. Чего он зря будет просить за то, что ему не принесёт никакой выыгоды?! Мигалкову сейчас важнее путинское согласие на получение бюджетных денег на захват рынка быстрого питания, где одну из высоких позиций занимал Макдональд, как мы помним.
А тут этот "друх". Каждый сам за себя, как говорится.