новость Бородачев: Претензии к сценарию Гринуэя не связаны с гомосексуальностью

06.01.2015
Питер Гринуэй. Фото: petergreenawayevents.com

Питер Гринуэй. Фото: petergreenawayevents.com

Претензии Госфильмофонда к сценарию фильма о Сергее Эйзенштейне не связаны с поднятой в нем темой гомосексуальности режиссера, заявил глава учреждения Николай Бородачев. На переговорах с режиссером и сценаристом Питером Гринуэем эта тема вообще не затрагивалась. Высказанные замечания относятся исключительно к трактовке Гринуэем вопросов творчества Эйзенштейна.


Комментарии
User max1men, 06.01.2015 12:18 (#)
22479

Бородачев поменял свою "мнение" ? :)

User barton777, 07.01.2015 11:00 (#)

Да не менял он никакого мнения, ибо его у него никогда не было. Но я не понимаю другого. Почему бы Госфильмофонду не отдать сценарий и постановку нашим родным деятелям телевизионных искусств. Никитке, например. Он смаздрячит фильму с Эйзенштэйном в форме спезназа, в каске, с двуглавым орлом в правой руке, серпом и молотом в левой, с огромным православным крестом на шее и портретом путина в зубах. И все. Проблема решена.

User max1men, 07.01.2015 11:17 (#)
22479

"совместный проект России, Швейцарии и Франции"

User barton777, 07.01.2015 12:34 (#)

Не беда. На главную роль взять Депардье. В Швейцарии тоже кадры найдутся.

User max1men, 07.01.2015 12:38 (#)
22479

взять Депардье как франуза или как россиянина ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.01.2015 12:50 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 06.01.2015 12:48 (#)
21611

Этот бородачев вертится, как уж на сковородке, отвергая то, что говорил два дня назад... Так если нет претензий по гомосечеству - в чем тогда претензии? Он так нихрена и не пояснил... Военная тайна, штоле? :)))

User elektorat, 06.01.2015 18:14 (#)

А я верю Бородачеву. Гринуэй всегда же может опровергнуть либо его, либо автора публикации. Но вот что интересно, даже замечательно. Теперь если г-н Мединский заведёт речь о том, что Эйзен может и не был геем, и какие у нас вообще доказательства, то мы всегда сможем напомнить ему, что об этом факте писали даже в Известиях!
Спасибо, Известия! Вы устроили Эйзену посмертный каминг-аут! Год начинается весело.

User orge, 06.01.2015 21:21 (#)
4479

Можно спросить и шЫрше: а причем здесь, собссно, Госфильмофонд, который есть из себя, по факту, большим архивом пополам с фильмотекой-библиотекой? Это как если бы библиотекари совали свои рыла в чужие диссертации.

User zvirblis_317, 06.01.2015 21:25 (#)
21611

Тоже верно...

User ladywinter, 07.01.2015 07:04 (#)

Если российская сторона окажется удовлетворена итоговым вариантом сценария, кадры о "Броненосце Потемкине" могут быть сняты в Крыму. http://www.newsru.com/cinema/06jan2015/greenaway.html
--------------------
В Крым хотят заманить Гринуэя.

(комментарий удалён)
User elektorat, 06.01.2015 18:16 (#)

Сходите в Бахрушинский музей, и услышите, и увидите.

User orge, 06.01.2015 21:19 (#)
4479

Вот бери и акцентируй, как тебе ндравится. А в чужие творческие замыслы не лезь!

P.S. Это ты, что ли, дурак Бородачев будешь?

, 06.01.2015 23:17 (#)
3025

Так может ты и снимешь фильм, Огурчик? Ты так здорово расписал, что и как надо снимать, уверена, что Гринуэю до тебя далеко. И рекламы содомитов не будет. О чем ещё мечтать?

(комментарий удалён)
, 07.01.2015 00:47 (#)
3025

Тебе все же следует кое с чем познакомиться для общего развития, хотя бы несколько ни на кого не похожих фильмов Гринуэя, объединенных общей стилистикой :"Контракт с художником, "Отсчет утопленников" , ну и самый знаменитый "Повар, вор , его жена и её любовник". Везде секс, смерть, детектив, трудно разгадываемая символика, но тебе, я уверена, понравится. Кино хоть и снобистское, но и простому зрителю есть на что посмотреть.

(комментарий удалён)
, 07.01.2015 09:57 (#)
3025

Что-то мне подсказывает, что книгу ты уже прочел. Переходи к киношке.

User barton777, 07.01.2015 11:04 (#)

Огурец, книгу ТЕБЕ не надо! Поверь на слово. Я тебя как старший товарищ предостерегаю.

User max1men, 06.01.2015 13:10 (#)
22479

а если в фильме не будет темы гомосексуализма, заинтересует ли он кого нибудь?

User zvirblis_317, 06.01.2015 13:18 (#)
21611

Интересный вопрос... Лично меня, такой фильм не заинтересует при любом раскладе... Он, наверное, только спецам киноискусства интересен... ИМХО...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 15:28 (#)

"все мы какая-то смесь мужского и женского"
Не надо обобщать.

User elektorat, 06.01.2015 18:19 (#)

А теперь уже не важно. Известия всех просветили на эту тему. Может только один Мединский ещё сомневается.

User antip___utin, 06.01.2015 18:51 (#)
10331

Врет, как обычно.

User karazupa, 06.01.2015 19:59 (#)
3106

данный тезис оправдан с точки зрения научной, но он крайне вреден с точки зрения политической, можно даже сказать, политико-воспитательной...
=========================================================
Правильно, товарищ Огуртзофф! С политико-воспитательной точки зрения можно даже сказать: "Не квась свои огурцы не в своей банке".

(комментарий удалён)
, 06.01.2015 23:23 (#)
3025

Ночкин. Ну что ж, Карл Маркс тоже в карты поигрывал.

Победоносиков. Карл Маркс? В карты? Никогда!!!

Ночкин. Ну вот, никогда… А что писал Франц Меринг? Что он писал на семьдесят второй странице своего капитального труда «Карл Маркс в личной жизни»? Играл! Играл наш великий учитель…

Победоносиков. Я, конечно, читал и знаю Меринга. Во-первых, он преувеличивает, а во-вторых, Карл Маркс действительно играл, но не в азартные, а в коммерческие игры.

Ночкин. А вот одноклассник, знаток и современник, известный Людвиг Фейербах пишет, что и в азартные.

Победоносиков. Ну да, я читал, конечно, товарища Фейербахова. Карл Маркс иногда играл и в азартные, но не на деньги…

(В.Маяковский)

User dv_vostok, 07.01.2015 01:14 (#)

раз - не п---раз