Также: Кино, Культура

новость "Левиафан" Звягинцева получил главный приз на фестивале Camerimage

23.11.2014
Кадр из фильма "Левиафан"

Кадр из фильма "Левиафан"

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" получил главный приз на международном фестивале искусства кинооператоров Camerimage в Польше. Фильм рассказывает о противостоянии мелкого российского предпринимателя и государства в лице коррумпированных чиновников. В России "Левиафан" столкнулся с трудностями при получении прокатного удостоверения.


Комментарии
User rorik, 23.11.2014 12:07 (#)

Совершенно никчемная новость. "Грани", нахера?

User zvirblis_317, 23.11.2014 12:32 (#)
21611

Положительность новости в том, что кое-кто, и не только михалков, хотели этот фильм зарубить (там же про российскую коррупцию). А он, вопреки всему, пробился на мировое признание. Так что, когда появится в онлайне - обязательно посмотрю...

User pipetka, 23.11.2014 12:37 (#)
21218

++++++++++

User zvirblis_317, 23.11.2014 12:47 (#)
21611

Привет, Марина :)

User pipetka, 23.11.2014 13:01 (#)
21218

привет, Саша)

User rorik, 23.11.2014 12:46 (#)

Сань, ну это пистдец полный, ага! Что-то такое выносить на обзор!!
Это форум кинокритиков? Как ты вопрошаешь – "не"?

User zvirblis_317, 23.11.2014 12:52 (#)
21611

Это форум о российской политике. И именно российские политики хотели зарубить этот фильм, как бьющий по подлости режима...
Вот, например, если б тут опять обсуждался фильм Анджея Вайды "Катынь" - ты бы тоже назвал бы это не уместным, и призвал бы это делать только на форумах о киноискусстве?

User pipetka, 23.11.2014 13:09 (#)
21218

я с тобой согласна, это обсуждается не фильм, а явление и культурное и политическое и все, что ему сопутствует!

User rorik, 23.11.2014 13:14 (#)

Ты этот фильм даже не видел, только хотел бы.. в онлайне..
Зато, уже рассуждаешь! Не боишься оказаться необъективным?

User zvirblis_317, 23.11.2014 13:27 (#)
21611

Не видел. Но много слышал про препоны, которые этому фильму пришлось пройти. И ИМЕННО ЭТО тут и обсуждается, а не сюжет, игра актеров, мастерство автора сценария или искусство выбора экспозиции оператором... Не пойму, чё ты взъелся, а? Ну считаешь эту ветку лишней - так обойди, и все дела :))) Я всегда так делаю... Была тут однажды ветка о бесплатной рыбалке в подмосковьи (нужна или не нужна таковая) - так я в ней просто не участвовал, но и не возмущался ее присутствием на Гранях... Единственное, что меня удивило, и я тогда написал об этом - то, что она сутки провисела в топе главной страницы, а интересные ветки были ниже :)

User rorik, 23.11.2014 13:36 (#)

Саш, соглашусь, отчаливаю. Немного экспресивен бываю :)

User zvirblis_317, 23.11.2014 13:44 (#)
21611

Не, совсем-то уж не отчаливай - есть и другие ветки :)
А с кошкой ты меня тогда хорошо повеселил (да и не только меня, если заметил) :))))

User rorik, 23.11.2014 20:37 (#)

" повеселил"

Я пропущу. Не советую, в дальнейшем

User zvirblis_317, 23.11.2014 20:39 (#)
21611

Не понял - чего не советуешь?

User rorik, 23.11.2014 20:42 (#)

Это не мой юмор. Взрослый уже, поймёшь

User pipetka, 23.11.2014 13:15 (#)
21218

а меня несколько озадачило другое... вчера в Украине отмечался День памяти жертв Голодомора и репрессий, а тут- ни слова ни от кого... Голодомор-геноцид украинского народа, так почему такое отношение даже здесь?

User rorik, 23.11.2014 13:23 (#)

Вот здесь – полностью согласен. Где были " Грани"? Или, давайте порассуждаем о кино
Пипетка, моя память к тем жертвам, ..и ..не могу ничего добавить :(

User dlinny_nos, 23.11.2014 14:40 (#)

Да и насрать на них. О Голодоморе полмира знает. Если понадобится- США скажут о нём так, что в ушах зазвенит. Рано ещё. Поляки уже слетали в Катынь. Вы случайно не еврейка, что такая привередливая? У славян нервная система должна быть покрепче.

User pipetka, 23.11.2014 16:10 (#)
21218

дело не в этом совершенно! и я украинка, если вам интересно

User dlinny_nos, 23.11.2014 16:32 (#)

Спасибо. До сих пор было не очень интересно, а сейчас я зацепился за Вашу дотошность. У евреев-то есть причина быть привередливыми. -А в чём дело?

User pipetka, 23.11.2014 18:00 (#)
21218

сначала поясните причину дотошности евреев

User dlinny_nos, 23.11.2014 18:15 (#)

http://s30.postimg.org/6809e5ewh/image.jpg
http://smages.com/images/00babjar03.jpg
http://smages.com/images/0000babjar.jpg
http://risu.org.ua/php_uploads/files/articles/ArticleFiles_44648_0468564C-A68D-4CAF-A785-FDC779472064_mw800_mh600_s.jpg

User pipetka, 23.11.2014 19:21 (#)
21218

http://www.youtube.com/watch?v=oaK3WjzmcUw, там же еще другие фильмы есть... посмотрите хоть этот, первый, потом отвечу на вопросы

User dlinny_nos, 24.11.2014 00:36 (#)

Хорошо.

User elektorat, 24.11.2014 00:44 (#)

А меня больше волнует вчерашний ночной захват Одесского нефтеперерабатывающего. Чем закончилось? Жертвы?
Но здесь всё-таки про фильм Звягинцева.

User anubїs, 25.11.2014 16:53 (#)

Чем закончилось? Тем что прокуратура наконец раскачалась и заблокировала возможности для тайного вывоза нефтепродуктов находящихся под арестом, пытались вывозить и часть вывезли люди Курченко.
Кроме Курченко пострадавших нет.

Для тех кто не в теме Курченко олигарх из "семьи" янука, после Революции Достоинства бежал в Москву.

User dlinny_nos, 23.11.2014 14:10 (#)

Камуфляжный фильм. Делают вид, что у них ещё остались какие-то предприниматели, и они ещё с кем-то борются. А на самом деле, деньги предпринимателей драпают за бугор с космической скоростью, и меньше всего по дороге хотят с кем-то бороться.

User rorik, 23.11.2014 14:25 (#)

Вы его просмотрели? Оценка на что упирается?

User dlinny_nos, 23.11.2014 14:35 (#)

Нет, конечно. Прочёл абзац повыше: "Фильм рассказывает о противостоянии мелкого российского предпринимателя и государства в лице коррумпированных чиновников". Мне такие фильмы скушно смотреть, тошнит от них. Борьба совка с собственным жэком, злые бандиты которые не любят советскую власть, честный донкихот воюющий за то чтобы из кастрюли не пиzдили мясо. Мне ещё в школе от этого блевать хотелось.

User elektorat, 24.11.2014 00:18 (#)

Когда в 1958г Стерджес снял свой знаменитый "Старик и море" со Спенсером Трейси в главной роли и фильм в том же году получил две премии Национального совета кинокритиков США: лучший фильм и лучший актёр, то появилась мысль закупить его немедленно, пока он не получил Оскара и, соответственно, не подорожал. Это дело тогда решал Микоян. Докладчиком к нему пошёл вечнозавистливый Пырьев.
- Про что фильм? - спросил Микоян.
- Старый рыбак отправляется ловить рыбу. Ловит её такую большую, что она даже не помещается в лодке. А на обратном пути её начисто обгрызают акулы и рыбак возвращается домой без улова.
- Глупость какая, - сказал Микоян.
И фильм покупать не стали.
Когда через год фильм стал явлением в кино, Микоян попросил принести ему книгу Хемингуэя. Прочёл и велел фильм закупить, только немножко за другие деньги.
- А этого пи...раса Пырьева, который рассказал мне совершенно другую историю, чтоб я ...
Приблизительно так поведал эту историю сам Анастас Иванович.
Фильмы Звягинцева смотреть надо обязательно, о чем бы он не снимал.
Или вот Вам описание фильма:
Известный режиссер, начавший снимать свой очередной фильм, мучается творческим бесплодием. Съёмки остановлены. Сам режиссёр запутался в личных проблемах и разрывается между женой и несколькими любовницами. Он постоянно вспоминает свое детство и молодость, ищет ответа сам в себе и не находит. В конце фильма под неплохую музыку оркестра режиссер убегает неизвестно куда.
Кто угадает фильм?

User dlinny_nos, 24.11.2014 00:35 (#)

"Пидopac"?

User elektorat, 24.11.2014 00:40 (#)

Нет, Вашу жизнь ещё не экранизировали.

User dlinny_nos, 24.11.2014 02:36 (#)

А я такого никогда не вытворял. Я дубина. Или туда, или сюда.

(комментарий удалён)
User elektorat, 24.11.2014 00:27 (#)

Вы не в курсе.
Фильм снял сам Госдеп. В главной роли Госдеп. И во всех остальных ролях тоже он.

21790

о противостоянии мелкого российского предпринимателя и государства
Нет, это очень важно. Свобода небольшого бизнеса - это то, на чем стоят нормальные системы. Ну, и выборы.

User elektorat, 24.11.2014 00:34 (#)

Я думаю, что фильм, хоть его премьера уже назначена, можно спокойно валить по формуле Мединского, там же наверняка до хрена чего плохого будет про РФ.

21790

Правда - это всегда хорошо. А фильм этот хоть кто-то в мире увидит.