новость Михалков: Мат в кино бывает необходимым

28.06.2014
Постер к фильму "Предстояние" Никиты Михалкова

Постер к фильму "Предстояние" Никиты Михалкова

Закон о запрете ненормативной лексики в кино, вступающий в силу с 1 июля, нуждается в коррекции, а матерные выражения в некоторых произведений искусства выглядят органично, заявил президент ММКФ Никита Михалков. В качестве примера он привел фильмы о войне. "Представить их без нецензурной лексики сложно", - сказал Михалков.


Комментарии
User gonza, 28.06.2014 21:43 (#)
21376

"Но когда мат становится способом общения - это отвратительно и омерзительно", - убежден Михалков"
**********
Отвратительно и омерзительно, в сравнении с оригиналом, кино "Двенадцать"!

User gonza, 28.06.2014 21:43 (#)
21376

Убеждён gonza )))

User dinozavr, 29.06.2014 11:54 (#)

"Но когда мат становится способом общения - это отвратительно и омерзительно"
=======
То что делается в России - и без мата отвратительно и омерзительно. То есть вчера они устраивают Норд Осты и взрывы в метро . а сегодня - запрещают людям матом ругаться. Это - ханжеские мрази.

User gonza, 29.06.2014 12:19 (#)
21376

"а сегодня - запрещают людям матом ругаться" (с)
********
Как показала жизнь, людей тут осталось процентов 15 - 30

User gonza, 29.06.2014 14:02 (#)
21376

Цифры могут быть завышены.

User dinozavr, 28.06.2014 22:14 (#)

http://humus.livejournal.com/3840368.html

User madamka7777, 28.06.2014 22:54 (#)
21819

А мне мат необходим, когда я вижу эту михАлковскую рожу.

User andrey_62, 28.06.2014 23:36 (#)
3180

++++
Причем уже и в старых фильмах не перевариваю - что в Шерлоке, что в Вокзале почему-то экран заполняет кусок дерьма...

User clockman, 29.06.2014 06:08 (#)
3033

А вы "Жмурки" посмотрите. Очень органично вписывается.

User andrey_62, 29.06.2014 13:55 (#)
3180

Кстати, да! Там он, похоже воплотил свой идеал - особенно в самой концовке :-) :-) :-)

User skwair, 29.06.2014 00:05 (#)
20882

Но,а если в россии таких рож - пруд пруди.То как прикажете выражовываться)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User skwair, 29.06.2014 04:52 (#)
20882

А если реально,то вся россия это большое кино по режиссуре семьи михалковых,так,что можно посылать всех их и прямо там и везде - на ХУЙ к ХУЙЛУ.

User guayadeque1, 29.06.2014 12:15 (#)
3265

Таких в роисьи-как собак нерезаных.

User andrey_62, 28.06.2014 23:34 (#)
3180

Странно, а коммуняки обходились...
Может быть причина все-таки в Никитосе?

User skwair, 29.06.2014 00:16 (#)
20882

Ну чё,в сочетании с тем,что за учителей будут сажать,вполне сойдёт.Преставьте, вы смотрите фильм - годы юности ввп(не смейтесь! ))ВЫ смотриТЕ,этот фильм) и вот показывают урок предательства, учитель - катя к доске.Тишина.Она ещё раз - катя к доске! Тишина. Она не выдержав путин,@б твою мать!!! к доске и руки за голову............... Окончание фильма,ввп в "зрелом" возрасте - Приезд в питер,перед трапом проводят старушку,руки за спиной,лицо в синяках ... вввп с улыбкой - ну,что сука думала история не вернётся??? И так будет с каждым,кого помню и кого вспомню - играет гимн,рядом михалков приветствует ввп из танка отдавая тому уже измочаленную и изнасилованную годами честь.

User skwair, 29.06.2014 00:18 (#)
20882

Бунимович: уголовная ответственность за оскорбление учителей - дань моде

28.06.2014

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович назвал странной инициативу депутата Госдумы Виктора Шудегова, который предложил приравнять учителей с полицейскими и ввести уголовную ответственность для школьников за «публичные оскорбления». Об этом Бунимович сказал в комментарии «Новой».

Однако он считает, что тема, затронутая депутатом, достойна обсуждения.

«Мы дожили до той ситуации, которую раньше видели только в кино — многие подростки выплескивают свою агрессию на учителей, унижая статус педагога как таковой, — сказал Бунимович. — Поэтому то, что об этой ситуации, наконец, заговорили — большое достижение».

Бунимович признал излишнюю жестокость документа, но выразил мнение, что критиковать за это его сразу не нужно, поскольку это соответствует тенденции законотворческой деятельности последнего времени.

Накануне, 27 июня, депутат от «Справедливой России» Виктор Шудегов предложил внести поправки в федеральный закон, которые подразумевают введение уголовной ответственрности за оскорбления и насмешки над учителями. Такая ответственность аналогична наказанию за публичное оскорбление представителя власти.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.06.2014 06:10 (#)
3033

Пошел на Владимира Владимировича.

User dinozavr, 29.06.2014 12:26 (#)

Нюх потерял.

5480

http://tema.livejournal.com/602247.html

5613

Всегда восхищаюсь заголовками в "Гранях"

User maarina, 29.06.2014 10:01 (#)

В фильме "Белорусский вокзал" нет ни одного матерного слова...
А вообще, Михалков таким "вольнодумцем" стал в последние дни:))) К чему бы это?

User dinozavr, 29.06.2014 12:27 (#)

помирать скоро. в рай хочется.

User freeword, 29.06.2014 11:57 (#)

мат - единственное, в чем россию нельзя заподозрить в плагиате! всё остальное - украдено! даже история хваленого акм - неоднозначна! Закон о запрете ненормативной лексики в кино, вступающий в силу с 1 июля - начало конца этой нации!))

User gonza, 29.06.2014 14:08 (#)
21376

"мат - единственное, в чем россию нельзя заподозрить в плагиате!" (с)
*********
"...Как и многие другие слова, это слово пришло к нам на язык из тюркского от слова хуай (нападать)." (с)