Также: Кино, Культура

новость Умерла актриса Татьяна Самойлова

05.05.2014
Татьяна Самойлова в фильме "Летят журавли"

Татьяна Самойлова в фильме "Летят журавли"

Скончалась народная артистка России Татьяна Самойлова. Накануне, в день своего 80-летия, она была госпитализирована в реанимационное отделение Боткинской больницы. В 1957 году Самойлова получила приз жюри Международного Каннского кинофестиваля за роль в Фильме "Летят журавли". Также она сыграла главную роль в фильме "Анна Каренина".


Комментарии
User kiska, 05.05.2014 11:11 (#)
11196

Светлая память. R.I.P.

User wasja39, 05.05.2014 12:11 (#)
19108

Прекрасная актриса, одна из лучших в СССР, обладавшая всеми качествами, чтобы стать настоящей иконой - красотой, даром, творческой удачей, приведшей ее в фильм Калатозова. Но она родилась в блядской стране, где и в искусстве все определял не талант, а Политбюро. Грустная судьба творческой невостребованности, но бессмертная роль в бессмертном фильме. Вечная память.

User natala, 05.05.2014 12:51 (#)
3006

"Но она родилась в блядской стране, где и в искусстве все определял не талант, а Политбюро."

Согласна, Вася. Такую актрису можно было снимать в кино намного больше.

User maarina, 05.05.2014 14:40 (#)

Я согласна с Вами, что страна - блядская :) Но, в случае с Татьяной Евгеньевной Самойловой, на мой скромный взгляд, как это ни печально, сыграла роль именно её экзотическая, неповторимая, незаурядная внешность. Ну кого она могла играть? Женщин из народа?
Вероника и Анна Каренина - на все времена!!!!!!!!!!! Вечная память.

User wasja39, 06.05.2014 00:17 (#)
19108

Так поэтому. Если бы не Политбюро, а рынок решал бы, были бы дивные фильмы с дивой Самойловой. Как с Софией Лорен примерно, или Лиз Тэйлор.

User philosioph, 06.05.2014 00:29 (#)
23378

Крупная актриса Большого Кино советского периода. Всё становится Прошлым. Земля ей пухом.

5480

Вась, не срали б вы - ваше Стадо - возле могил...
Ну есть же другие ветки - тысячи, несколько десятков в день...
Ну испражняйтесь вы там - сколько угодно...

User natala, 05.05.2014 12:51 (#)
3006

Светлая память замечательной актрисе.

User angara, 05.05.2014 16:26 (#)
20508

Светлая память великой актрисе, красивой женщине и прекрасному человеку Татьяне Самойловой! Соболезнования родным и близким.

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.05.2014 00:18 (#)
19108

>>жалкое подобие сердддца<<
:))

5480

Красавица! Умница! Женщина!
ТАТЬЯНА САМОЙЛОВА!
Ушла...