новость Сокуров в открытом письме Путину вступился за "Дождь"

10.02.2014
Встреча Сокурова с Путиным. Фото: premier.gov.ru

Встреча Сокурова с Путиным. Фото: premier.gov.ru

Кинорежиссер Александр Сокуров в открытом письме Владимиру Путину вступился за телеканал "Дождь". Он призывает президента "надавать тумаков" тем, кто от его имени распорядился отключить канал. Сокуров пишет о цензуре на телевидении и засилии госпропагандистов, которые "призывают жечь людей, дискриминировать, изгонять, убивать".


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Vlad Sarov [facebook.com], 11.02.2014 00:10 (#)
16782

Вот эти? http://icdn.lenta.ru/images/2014/02/04/11/20140204111409216/detail_71a75d3965c293fc734d34b84c97108f.jpg
Это коммерческий канал, весь контент платный. Деньги они любят больше всего!

User guayadeque1, 11.02.2014 00:30 (#)
3265

Пердоно, я совсем не в струе, но дама очень не приятная с первого взгляда.

User guayadeque1, 11.02.2014 00:35 (#)
3265

неприятная

User guayadeque1, 11.02.2014 00:40 (#)
3265

Ну прям как ты- девица лёгкого поведения. За монеты в любую дюрку.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 11.02.2014 00:47 (#)
3265

Секс за деньги, всегда был не в сфере моих интересов. Но тебя отмудохал бы даже за деньги с утроенным либидо

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 11.02.2014 00:55 (#)
3265

Ну раз тебе так уж хочется, значит пусть будет по твоему. Кстати жаба-моё любимое земноводное, я даже могу поцеловать её

User guayadeque1, 11.02.2014 00:58 (#)
3265

Но таких грязных подонков как ты, бтылкой от шампани не побрезговл бы.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 11.02.2014 01:01 (#)
3265

В каком ненавистном пиндосском, кине научился этому глупому восклицанию?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 11.02.2014 01:11 (#)
3265

Ты такой прямо, хорошо чувствующий ситуацию крутой пацан

User tkalich, 11.02.2014 08:16 (#)
3709

фашка: "Где "Дождь" нашел этих молодых, грамотных, красивых, смелых людей? Все как на подбор - Родину любят ! Любят самозабвенно!"

только фашка, молодой грамотный красивый смелый может любить родину.

User vladimirIlenin, 11.02.2014 00:00 (#)
7913

нам не нужна правда без прикрас, нам все в красивой

User vladimirIlenin, 11.02.2014 00:02 (#)
7913

...глянцевой обложке, все что было черным и преступным стало белым и добрым, усмехающимся сквозь густые усы.

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 11.02.2014 00:05 (#)

***Может он ... эта .. не очень русский***
Скорее он ...эта ... не очень президент.В цивилизованном понимании этого слова.

User nutcracker, 11.02.2014 00:08 (#)
4049

Смех и слёзы.

(комментарий удалён)
User martoff18, 11.02.2014 11:20 (#)

Он когда-то снял "Дни затмения". Потрясающее кино, про меня.

2976

Ну вот, еще одна челобиная....
Какой замечательный повод сравнить Россию и Америку!
Где, кстати, все эти любители сравнивать, где этот клоун антифа?
Сколько там каналов было закрыто за заданный в эфире вопрос?
Сколько писем написала по этому поводу Обаме?

21790

В Штатах Президента кроют и поливают в СМИ самым наглым и лживым образом. Политики обсуждают со своим электоратом идею его казнить без суда. Такой поток лицемерия! Но свобода слова. Пускай говорят.

User sochi2015, 11.02.2014 09:17 (#)

ну уж в этом то россия от штатов не отстает.

21790

В критике Президента? А он в РФ есть? Или в свободе слова? Хм.

User sochi2015, 11.02.2014 23:20 (#)

Конечно. В свободе слова кстати уверенно опережаем.

4679

"Сколько там каналов было закрыто за заданный в эфире вопрос?"
Ну? И сколько же?

, 11.02.2014 00:32 (#)
9059

"...Вполне официальные лица призывают жечь людей, дискриминировать, изгонять, убивать..." (Сокуров),

а также, продолжим:

"замочить в сортире", "повесить за яйца", "обрезать так, чтобы ничего не выросло", ...

(комментарий удалён)
, 11.02.2014 06:31 (#)
3887

Ну, с "вовремя" вы сильно припозднились. :(

User wasja39, 11.02.2014 01:18 (#)
19108

!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.02.2014 00:58 (#)
3543

Будут...

User antuan122, 11.02.2014 01:05 (#)

Глас вопиющего в путинской пустыне.

User boris_k, 11.02.2014 18:33 (#)
3734

Глас вопиющего в путине

User findley, 11.02.2014 01:11 (#)

Сакуров СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!100000

User parnek115, 11.02.2014 01:34 (#)
2924

"Искусство по-прежнему в большом долгу". Опять "ходоки у Ленина". ВВП инициировал закрытие канала, так о чем его теперь просить?

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.02.2014 19:55 (#)
2924

Вот и я про то же!

User valeri67, 11.02.2014 02:29 (#)

У няго брат там вроде бы того, умер...И...Подождите...Cейчас. Все, могу говорить. Царствие небесное всем погибшим в той голодовке и оному брату в том числе. Вы же должны понимать, что логика задаваемых вопросов(вопроса)непременно должна была вывести нас всех(интересующихся вопросом) непременно к брату этого брата, ну вроде того, что может по поводу гибели близких родственников сказать начальник транспортного цеха. Конечно, вполне может быть, что это все неспроста, и есть некие злодеи, а если без пафоса, просто люди. имеющие личный интерес, не обязательно и вовсе не меркантильный - материальный, обычный познавательный интерес. Ну и потролить немного, начальники в транспортных цехах такие сакральные, пернуть не моги рядом.

(комментарий удалён)
User parnek115, 11.02.2014 02:14 (#)
2924

Вот именно!

User michael_grab, 11.02.2014 01:46 (#)

"Им кто-то сказал, что Вы, Владимир Владимирович, дали такое распоряжение, - пишет Сокуров. - Да не верю я этому...."
-----------------------------
Святая наивность г-на Сакурова просто умиляет...

Впрочем можно порстить его, приписав ЭТО как попытка дать воможность г-ну Пути сказать "ах, я не знал"...

Но ведь не скажет - "Я не вмешиваюсь в бизнес процесс".
И все ему поверят!
Он один вумный, остальные наивные идиоты...

User caustic, 11.02.2014 09:38 (#)

Как Вы правы!

(комментарий удалён)
User vinokur, 11.02.2014 08:10 (#)

Единственное, что может повлиять на этого недоноска- давление Запада
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User michael_grab, 11.02.2014 11:40 (#)

Не только.

Развал экономики произойдет без всякого давления - он к этому настойчиво ведет. И г-н Пути "вдруг" станет ласковым щенком и большим демократом. Если конечно страна не взорвется и не попрет "царька" разбазаривающего десятки миллардов на всякие шоу типа олимпиад...

User veratoloz2012, 11.02.2014 05:50 (#)

Интересно писал ли Святои Петр челобитную Нерону?

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 11.02.2014 07:17 (#)

Просто Петр был мудрее, а Павел задиристее. Вряд ли Павел стал бы Нерону писать.

, 11.02.2014 06:29 (#)
3887

Просить волка защитить овчарню от волков. Такой художественный прием имеет смысл только в кино - где все понарошке и все это понимают.

User martoff18, 11.02.2014 08:09 (#)

Молодец, Сокуров, талантливый и мужественный человек. Если же теперь "русский президент Путин" прикажет снова включить "Дождь", это существенно поправит его имидж. Просто включить, тут даже ничего и обсуждать не надо, тем более публично, тем более что и оппонировать лакейской гвардии совершенно нечем, кроме как, закатив глаза, благоговейно тыкать пальцем вверх.

(комментарий удалён)
User martoff18, 11.02.2014 09:47 (#)

Редакционная политика телеканала "Дождь" ясна и проста - правда и объективность. Ныне эти вещи в огромном спросе, за то и закрывают "Дождь". А если эту самую политику "изменить" - в угоду вам, сочинцам, этот телеканал никому не будет нужен. Это будет такой же телеканал, как и все нынешние режимные.

User tkalich, 11.02.2014 08:27 (#)
3709

сраная срана.
пардон, опечатка.
странная страна: молчишь - плохо.
во весь голос обратился к виновнику торжества - тоже плохо.
я же говорю: сраная срана.

User gomofob, 11.02.2014 08:52 (#)

так...все больные на месте...шкалич,ты опять таблетки в унитаз выкинул?

User gomofob, 11.02.2014 08:56 (#)

задрали вы уже со своим Астафьевым! вот вцепились в 100 летнего маразматика и суют его маразматические высказывания кругом! если бы Астафьев тогда,в блокадном Ленинграде,ляпнул бы такое - его бы эти голодные люди что там на смерть стояли,разорвали бы на части...
никак не поймете,тупоголовые шкаличи, ВЫБОРА У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО! их всех нацисты,которых вы сейчас обеляете ПРИГОВОРИЛИ! и детей и женщин и стариков!

User tkalich, 11.02.2014 09:24 (#)
3709

govnoeb: "ВЫБОРА У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО!"

вот тут я с тобой, пожалуй, соглашусь govnoeb.
и этого выбора ленинградцев лишил сталин.
ты чо? таких простых вещей не знаеь?

(комментарий удалён)
User tkalich, 11.02.2014 14:05 (#)
3709

эй, путинский govnoeb.
ты можешь сказать сколько людей погибло в Ленинграде?
не-а, не можешь.
а сколько людей погибло от сталинских репрессий?
тоже не можешь.
тогда чо ты здесь ж*пу дерёшь?
люди в расии всегда были неучтённым мусором.
спроси сколько в доме у меня стульев, табуреток и кресел - я отвечу.
потому, что это для меня представляет ценность.
ладно, ты визжишь что у фашистов была задача "УНИЧТОЖИТЬ! всех!".
так какая задача была у сталина?
точно такая же.
поэтому ни кто не ответит сколько людей погибло от рук сталина, и сколько людей погибло во время оккупации Ленинграда.
а что это за фраза: "они и остались то живы по одной простой причине - не сдались,бились до конца и победили смерть! "
а те, которые которые умерли от голода, погибли во время бомбёжек?
ты их обвиняешь в том, что они не бились и сдались?
поэтому их ни кто и не считал?
да, с какими только путинскими выплядками не приходится сталкиваться.

User gomofob, 11.02.2014 14:30 (#)

зато ты шкалич истина в последней инстанции! все знаешь сколько погибло,кто чего хотел...
только такие мрази как ты могут ворошить священные могилы...
те,погибшие на передовой погибли не зря...они отдали свою жизнь за то что бы мы сейчас жили!
а за погибшими ты шакалич прячешься и делаешь их причастными к своей геббельсовской брехне!
считай свои табуретки и стулья,МРАЗЬ,и радуйся что тебе оставили место где ты можешь изливать свою желчь...

User tkalich, 11.02.2014 14:35 (#)
3709

govnoeb, я стараюсь портянок не кормить.
так, иногда, подкармливаю.
понимаю, что govnoeb с голоду не сдохнет.
но, всё же: пнх.

User martoff18, 11.02.2014 10:06 (#)

Виктор Астафьев умер уже давно, в возрасте 77 лет. А маразматик тут ты, самый настоящий... Вот в том-то и дело, невежа и хам, что ВЫБОРА У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО! И вообще, дискуссия по ленинградской блокаде давно завершена, поскольку выяснилось, что блокада и отключение канала представляет собой постыдный конфуз власти и ее сервильного окружения, позорный демарш, лысенковская попытка скрестить жаворонка со свиньей.

User findley, 11.02.2014 10:51 (#)

ребята с дождя прекрасную встречу провели с пережившими блокаду. и те очень горячо поддержали дождь .единое мнение этих людей-" дождь нужен россии "и как после этого прокремлевским холуям продолжать опираться на утверждение об оскорблении блокадников, приговаривая канал к уничтожению.
особенно омерзителен был соловьев, типа интеллектуал, размахивал еврейством и холокостом изгадив эти понятия о измазанную дерьмом вертикаль, вокруг которой крутился как дешевая шлюха в угоду хозяину борделя.

User iberian, 11.02.2014 11:59 (#)
3944

Сокуров со своими черкесскими корнями очень рискует. Черкесы в последнее время (вот уже 150 лет) в опале. Так и от работы со студентами могут отстранить, и фильмы его назвать экстремистскими. Совсем, дескать, "черкесня" распоясалась!

User sergey_shkolnick, 11.02.2014 13:15 (#)

Благородно, но, апеллируя к "хорошему Путину", Сокуров "жалуется Гитлеру на гестапо".

User martoff18, 11.02.2014 13:34 (#)

Он дает ему возможность, так сказать, сохранить лицо.

User golby, 11.02.2014 14:15 (#)

Наивный Сокуров обращается к Царю...Вот и приехала Россия!

User marazm_sovetov, 11.02.2014 14:20 (#)
51965

Сокуров - странный. В свое время с Ельциным прогуливался по аллеям (потом проникновенный фильм снял), теперь вот пытается говорящему андроиду Вове что-то объяснять. Это что - наивность? Не глупость же. Или все же?..

5304

Ох уж эти стенания, так и вспомнилось выражение товарища Ленина "интеллигенция это г...но нации",сначала вождиха "Дождя" Синдеева сказала,что в крайнем случае пойдёт к Путину,теперь Сокуров туда же,а где же барин?А барин в сочах в олимпийке отдыхает любимый от трудов праведных и на все послания только ухмыляется в усы которых у него нет просто вспоминая товарища усатого.А что будет потом,да ничего не будет,вспомните Некрасова "Барин бросил всё и уехал в Питер".

User reader55, 11.02.2014 15:23 (#)

Сокуров - !!!
Хоть один, истиннй интеллегент, возвысил свой голос в защиту "Дождя". Остальные засунули языки в жопу.
Но злобная, бледная моль конечно его не услышит, ведь отыграть назад это не "по-пацански"

User bebc, 11.02.2014 15:48 (#)

Он чего этот Сокуров ? не знает по чьему хотению отключен "Дождь"?

User urivan, 11.02.2014 17:42 (#)

Молодец Сокуров. Правильное решение и действие в настоящих условиях. Я так думаю.