новость "Срок" стал условным

Авторы временно приостановили проект "Срок"
12.12.2012
Заставка фильма "Срок"

Заставка фильма "Срок"

Авторы документального фильма "Срок" приостановили проект. По их мнению, в результате допроса Павла Костомарова и обыска у него дома по "Болотному делу" был нарушен "главный принцип качественной документалистики: автор не должен быть участником событий". Режиссеры фильма сообщат о своих планах и дальнейшей судьбе проекта в ближайшее время.


Комментарии
User n_ever, 12.12.2012 16:41 (#)
21078

Фигня какая-то. Если автор сам не чувствует себя участником событий, никакой обыск это не изменит. Струсили?
Я бы поняла другое обоснование остановки проекта: в нашей стране народилась уродливая практика использовать фото-аидео-материалы, снятые с творческой целью, как основу для фабрикации несправедливых обвинений. Таким образом упыри остаются в выигрыше в любом случае - если не снимать и не показывать, страна не будет знать, что что-то происходит, а снимать и показывать - помогать упырям искать новых жертв для расправ.

User oldfanat38, 12.12.2012 19:25 (#)

Тем не менее снимать и выкладывать эти документы необходимо. Надо понимать, что если не найдут подлинные документы - с помощью Мамонтовых сфальсифицируют еще похлеще; но надо публиковать фамилии следаков, ведущих преступные "расследования", пусть они станут сплошь нерукопожатными, пусть сотрудничать с ними не соглашается никто. Главное - чтобы они были ИЗВЕСТНЫ. Как, например, г-н Окопный, который уже стал нарицательным, хоть он и не следак, а дешевый мент. .

User rivares, 12.12.2012 19:07 (#)
3323

И правильно, и неча тут воду мутить и бегать по собраниям разнообразных шпионов, экстремистов, террористов, подпольщиков, анархистов, антихристов и прочих пидорастов. Иль там в Чечню и на Кавказ соваться, глупости всякие выдумывать, публику расстраивать. Власти, опять же, нервировать. А ей, Власти то-есть, ой как трудно о нас обо всех заботиться, охранять, кормить. Нет уж. Если ты честный патриот (и к тому же журналист), сходи, зараза, в ГПУ, спроси, что там было, кто и что говорил, о чём тебе или публике знать можно, а о чём ни-ни, как освещать, с какого боку. А самому тебе, документальный ты наш, делать там нечего. Тебе всё расскажут (что положено), и ты будешь спокоен, и мы лучшее какой-нибудь аншлаг воткнём. Всем хорошо, понял?

User orge, 12.12.2012 20:54 (#)
4479

А выставить им иск за срыв производственного процесса на десяточек мульйонов, причем лично следакам-@удакам.

User rikchel6, 12.12.2012 21:41 (#)
3027

Сговор с мусорами + эпидемия "самоцензуры".
Хорошо заплатили, или попросили поблагодарить за то, что не нашли ствол, наркотики или ещё чего.
Какой на хер обыск у "СВИДЕТЕЛЯ"? Какая на хер "подписка о неразглашении"?
Пока крупный мусорской чин из СКР не сядет за беспредел с "обысками", не поверю в этот бред и детский лепет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: