новость "Цитадель" Михалкова поехала на "Оскар"

23.09.2011
Никита Михалков и Владимир Меньшов. Фото Наташи Четвериковой/Полит.Ру

Никита Михалков и Владимир Меньшов. Фото Наташи Четвериковой/Полит.Ру

Фильм "Цитадель" Никиты Михалкова, против выдвижения которого на "Оскар" выступил режиссер Владимир Меньшов, направлен в Американскую киноакадемию. Об этом заявил глава Российской национальной киноакадемии Владимир Наумов. "Что касается Меньшова, то его действия неправомерны, он не выполнил своих обязанностей зафиксировать голосование", - добавил Наумов.


Комментарии
User angelina_41, 23.09.2011 19:35 (#)
3515

Никитка, ударь себя ногой в рожу! Достал уже этот старый, жадный, потомственный лизун. Наумов - козел!!!

User niko__dim, 23.09.2011 19:42 (#)

как хорошо сказано

User zvirblis_315, 23.09.2011 19:43 (#)

А Меньшов удивил...

User parnek115, 23.09.2011 19:52 (#)
2924

приятно удивил, надо сказать. Никите Оскар все равно не светит, мышиная возня все это.

User django1, 23.09.2011 22:53 (#)

Никите Оскар все равно не светит

Но на обложках будут писать, что был номинирован

User clockman, 23.09.2011 19:44 (#)
3033

И с чего это национальную гордость Никитушку так тянет в Омэрику?

Подозрительно это...

User angelina_41, 23.09.2011 20:03 (#)
3515

Так-с токмо показать-с, что Расия-Матушка встала с колен-с, Вы-с не то-с подумались... Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

User il2k, 23.09.2011 21:40 (#)

Что касается Меньшова, то его действия неправомерны

Как же иначе, против самого ставленника бога на земле попёр. Всё больше и больше уважаю Меньшова. Сначала история с "фильмом" "сволочи", теперь эта. Настоящий честный мужик. Не прогибается

User angrygaffer, 24.09.2011 17:27 (#)

Но на обложках будут писать, что был номинирован

Да, теперь эта усатая тварь будет гордо заявлять: "Мой фильм номинировался на "Оскар"! А не дали потому, что Россию на Западе не любят. А так бы верняк был."

User aleksteter, 13.11.2011 00:42 (#)

был номинирован

Беда не в том, что отправили фильм Никиты на "Оскар" а в том, что это НАСИЛИЕ над коллегами и НАРОДОМ, которые НЕ ПРИНЯЛИ фильм Мигалкова. Ну ни как не может никитка быть УМНЕЕ целой нации. Получается что это ОН с самолета гадит на всех нас. Вот в чем вопрос. А ведь международники могут и не понять нюансов российских.