новость Одобрен устав "альтернативного" Союза кинематографистов

23.06.2010
Кинотеатр ''Пушкинский''. Фото с сайта www.miff.ru

Кинотеатр ''Пушкинский''. Фото с сайта www.miff.ru

Новое объединение, созданное в противовес Союзу кинематографистов, возглавляемому Никитой Михалковым, будет называться "Союз кинематографистов и кинематографических гильдий России" или Киносоюз. Устав нового объединения обсуждался на встрече в Доме журналиста. Съезд Киносоюза может пройти уже в ноябре.


Комментарии
User dgjlfyhj, 23.06.2010 20:47 (#)

Правильно! По одному из семейства ползущих по России, нанесен серьезный удар!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 23.06.2010 21:03 (#)

"Союз кинематографистов и кинематографических гильдий России" http://2000.net.ua/2000/aspekty/zhizn/44124

Один из них о России - "Я отличаюсь от Кикабидзе тем, что никаких орденов ни с одной, ни с другой стороны не получал. А вы не можете мне вправить мозги, потому что вы ничего не понимаете!.. И оставьте меня в покое! Мира у нас с Россией никогда не будет!.. Если раньше мы испытывали к ней презрение, сейчас возникла ненависть. Это очень серьезно. Поэтому живите с русскими, как вам угодно. Целуйтесь с ними и говорите, что НАТО — это опасно, а Россия — это безопасно. Но возврат к прежнему невозможен! Двести лет терпения и презрения кончились!"

До и после Иоселиани

User voice2010, 23.06.2010 21:07 (#)

Новую киношную организацию можно создать всегда. Закон это позволяет.
Но есть два вопроса? на которые нет ответа.

1. Как будет делиться государственное финансирование, если киносоюзов несколько ?

2. Сейчас вся недвижимость принадлежит СК Михалкова. Как еще одному союзу получить хорошую долю недвижимости для себя ?

Михалков жестко контролирует оба вопроса, поэтому и ненависть к нему не убывает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User older_gremlin, 24.06.2010 17:07 (#)

Какой государственное финансирование у независимого союза? :)

Программа госфподдержки кино поддерживает "искусственно созданный мейджоров". Коворя проще - конкретных людей. НЕ КИНО А ЛЮДЕЙ: БОНДАРЧУК, ТОДАРОВСКИЙ, СЕЛЬЯНОВ, НИХНИК.

Акромая Сельянова, никто из этих совдворянских детей ничем выдающимся себя в кино не проявил. Все их фильмы проваливались со свистом и в прокате, и на фестивалях.

Бонда поимел 3.5 ляма убытка на "Девятой роте", которые списали на государство и тут же принялся снимать "Остров"... ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА УБЫТКАХ.

User flying_dutchman_, 24.06.2010 18:45 (#)

не буду спроить - не знаю

но точно помню как он на передаче Гордона клялся что ни копейки госуданственных денег не потратил, кина снимал за счет инвесторов

User older_gremlin, 25.06.2010 01:45 (#)

В "Девятой роте" была господдержка около 60%. Всего бюджет фильма был шесть лямов. Прокатом отбили где-то половину.

Для "Острова" Кремль или скорее всего Контора, по своим каналам нагибала банкиров, чтобы выдать это за частный проект.

Через сурковскую администрацию нагибали банкиров для финансирования фильма "Мы из будущего - 2". Который в итоге получился совсем непотребного качества.

User flying_dutchman_, 25.06.2010 13:23 (#)

ну значит он лгал

хотя я совершенно не понимаю зачем Конторе спонсировать "Остров". Фильм развлекательный, но созданный по книге Стругацких и унаследовавший от нее явно выраженную "антиконторность"

User nesoglasnyi_22, 23.06.2010 22:42 (#)

Киносоюз - это объединение просто порядочных людей. Не буду говорить, как называются оставшиеся в СК им. Михалкова люди, которые радостно и с восторгом легли под Усатого Хозяина.

User nagseg, 24.06.2010 00:32 (#)

новый союз российской кинематографии -

это первая весенняя ласточка за все годы путинского лихолетья ..Слава тебе, Господи !!!

User skepsis, 24.06.2010 09:45 (#)

Это всё явная у

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 09:52 (#)

Тут одно из двух - либо бояться, либо смеяться. Например, над Брежневым все смеялись, а Сталина все боялись. Путин, как и Сталин, есть воплощение абсолютного зла. Нелюдь. Нетопырь. Полу-человек, полу-машина с рыбьими глазами и лживыми речами и поступками. Когда пройдет очередное очарование злом, россияне решат - бояться Путина или смеяться над ним. Полагаю, он и его подлый гебешно-уголвный режим заслуживают только презрения.

User reka, 24.06.2010 15:56 (#)

да у вас тут не смех, а изрыгание ядовитых змей.

Они (змеи) по клаве, небось, расползаются.

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 19:52 (#)

Странно, что обычная ПРАВДА вам кажется "изрыганием земей" - ядом, я полагаю? Конечно, после ежедневного потребления лживой розовой водички, булькающей на Путин-ТВ, ПРАВДА может казаться горькой. Он от этого она не перестает быть ПРАВДОЙ.

User gbpltw, 24.06.2010 09:49 (#)

Настораживает применение слова "гильдия"

Попахивает куплей-продажей

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 09:53 (#)

Хуже, чем у Михалкова, купли-продажи вкупе с великодержавным жополизанием не будет. Потому что хуже некуда...

User jene, 25.06.2010 04:25 (#)

это заблуждение,

и происходит оно от часто упоминающихся в классической литературе словосочетаний типа "купец первой гильдии". На самом деле гильдии - профессиональные объединения по роду деятельности. Например, гильдия кузнецов.

User homka_m, 24.06.2010 13:05 (#)

Не знаю, может ли быть хуже, но ведь может вообще ничего не быть. Если почти нет общества, откуда возьмётся кино?