новость Михалков будет судиться с авторами пародий на афишу его фильма

26.03.2010
Фрагмент плаката "Утомленных солнцем - 2"

Фрагмент плаката "Утомленных солнцем - 2"

Кинорежиссер Никита Михалков подает в суд на блогеров, разместивших в Интернете сатирические коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем – 2". Около 200 пародий на рекламный плакат картины, так называемых "фотожаб", появились в блоге веб-дизайнера Артемия Лебедева.


Комментарии
User vlad91, 26.03.2010 21:08 (#)

чекиста Митю играет Вовка-галерщик. У него есть все, но нужен Оскар.

User op321, 26.03.2010 22:46 (#)

для Оскара Михалкову не только нужно будет локоть свой укусить, но и ещё кое-чего пониже....и не единожды

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 27.03.2010 18:10 (#)

Тема. отлично втянул Северную Корею со своими репортажами

я читал, смотрел и наслаждался ....
и вот Сев.Корея уже начинает сгущяться вокруг нас.... - слава богу, вокруг есть люди у которых эта имперская блевотина еще вызывает отвращение, и не только Тема, но и все многочисленные участники пятничной жабы, адекватно отреагировшие на очередной приступ бронзовения путинской постсоветской вертухали ...
Молодцы, ребята! Мой вам искренний респект!

User diantus, 30.03.2010 04:38 (#)

Согласен с Вами, и дело здесь не столько в имперской блевотине, а в том полном ничтожестве, в которое Михалков мутировал. А ребята действительно молодцы, поскольку всего лишь показали симулякру его подлинную рожу. И чего уж тут на зеркало пенять.

User op321, 26.03.2010 22:45 (#)

А дочурка-Наденька видать вся в папеньку - ..разберётся мол папуля с остряками, вот.....Да! Деревце то недалеко от яблочк

User angry_man, 26.03.2010 23:57 (#)

User heavy1, 26.03.2010 22:52 (#)

vlad91, op321,

Так записываем -два остряка уже есть ждём следующего.

User remix, 26.03.2010 23:47 (#)

vlad91, op321 - да какие они остряки.... Мразь забыла

User vlad91, 27.03.2010 01:41 (#)

А что Михалков веру сменил? И при чем здесь евреи и его кинохудожества? И какое на хрен отношение имеет эта свинья к Победе моего отца и моих дедов? Пусть лучше поет гимны своего папаши и продолжает лизать блюда с барского стола.

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 27.03.2010 18:05 (#)

Мразь забылась и начала острить не над худ. талантами Михалкова, а над памятью о 22 мил. погибших....

Это ж какого оху. размера надо иметь цинизм и худ. "талант" и какого карликового размера совесть, чтобы эти мил. по большей части бездарно и бесполезно погибших использовать для сочинения очередных имперских бредней ...
И каким же кастрир. на голову ремиксом надор быть, чтобы восхвалять подобные шовинистические помои ....

User nomade47, 27.03.2010 10:02 (#)

to remix

Сколько пафоса и благородного гнева, все аж задрожали!
Теперь всякая тварюга будет прикрывать свой шкурный интерес миллионами погибших...
Классный перевод стрелок, особенно про Иран и евреев.
Вы не ремикс, а миксер по взбалтыванию д...а.
Нашли, блин, патриота - Никитушку. Да у него в глазах давно уже только бабло бюджетное. Мне просто интересно, кто-нибудь смотрит опусы "ущемленного солнца" российского синематографа?

User angel_na, 28.03.2010 04:37 (#)

Награнька, неужели это ты?!!! Или уже стали подделывать и твой ник??? Неужели я вижу стойкое просветление??? Я рада за тебя!!! Ну если, конечно, это ты, а не подделка...

User farcry, 28.03.2010 10:22 (#)

Нет, не я хотя с постом 47-го по большому счету согласен.

Михалков конечно же редкостная сволочь, я его извращения даже в далеком детстве игнорировал.
Хочу еще добавить, когда неуважаемые мной патриоты, начинают прикрывать собственную глупость, памятью о погибших, я просто ухожу, спорить с ними бесполезно.

А на счет просветления подожди, будут обсуждать Ельцина и КО, снова меня узнаешь :)

User op321, 28.03.2010 20:39 (#)

Слабоват

User trak33, 28.03.2010 20:43 (#)

Ремикс,не прав.Эти миллионы погибших от "грамотного управления страной" на совести Сталина.

Героизация войны на руку режиму.Не День победы,а День Памяти нужен.А вот с памятью у нас совсем плохо,михалковы ляпают очередные мифы,по которым люди будут знакомится с историей наших великих по-бед.

User leni194210, 20.04.2010 00:23 (#)

недомерок иранский уже создал такие карикатуры и будет там ,где и персидская империя

User aalleexx, 26.03.2010 22:53 (#)

Он не кинорежиссёр, он сварливая баба. 5 лет он по моему создавал этот фильм. Пускай путин и смотрит.

User op321, 28.03.2010 20:41 (#)

55 уставших солнц....

User hornet, 26.03.2010 22:59 (#)
6971

Чуваку ампутировали чувство юмора

User kivi, 26.03.2010 23:05 (#)

Михалков сам уже пародия

Без слез не взглянешь. Тужиться выглядеть, как мужик, да склочность подводит. Как сварливая баба, ей богу. Тьфу...

User rasch, 26.03.2010 23:18 (#)
16253

Кинорежисс

Михалков бьёт ногой по лицу http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI&feature=player_embedded Я догадывался, что Михалкав животное, но его поведение, присуще трусу. Ну отшутился бы, сказал бы "пусть выскажет мальчишка словами свои недовольства". Почему

User valdi, 27.03.2010 00:38 (#)

Я догадывался, что Михалкав животное, но его поведение, присуще трусу.

я после его нескольких выходок, включая его скандал с Хуциевым, бойкотирую все его "творчество": не покупаю диски , его фильмы не смотрю.

User kreoz_02, 27.03.2010 13:38 (#)

valdi Я догадывался, что Михалкав животное, но его поведение, присуще тр

Браво valdi! Вы изложили мои мысли. Предлогаю байкотировать все, что связано с этим лизоблюдом.

User jakof, 28.04.2010 16:07 (#)

Вы изложили мои мысли

После "Пианино" талантливость пошла как-то сначала не так заметно, но спускать, а претензии резко возрастать..как и затраты на свои "шедевры"? Эволюция пошла от творчества к чинушничеству...
Что в конце-концов привело к чванству и заказным поделкам..Так закономерно кончает всякий, кто болезнует более о себе драгоценнейшем, чем о беде другого?

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 27.03.2010 20:13 (#)

Михалков есть хам смердящий и площадный. Бойкот его фильмам

Какая пакость- сильный перед слабыми, и прогибающийся перед властью.

Почти как папаня-верный сталинец и подхалим необыкновенный.

User acella, 27.03.2010 22:20 (#)

каков хозяин-таковы и клоуны...

User zlopyhatel, 26.03.2010 23:22 (#)

Как Никитка Михалков защищал Брестскую крепость в июне 1941 нам известно и без его опупей.

User valdi, 27.03.2010 00:33 (#)

Бабушка обиделась на город

а город этого не заметил. Тьфу на него 3 раза

User korchak, 27.03.2010 01:25 (#)

))))))))))))))

Земля, ты слышишь этот зуд?
Уж и не сосчитать сколько
Михалковых по тебе ползут...

А с юмором, похоже, у наследников постельничьего плоховато. Не то, что с чувством подобострастия и подхалимажа )

User yshveyk, 27.03.2010 02:28 (#)

После его фильма "55" и скандала с Хуциевым Н. Михалков - гнусное дерьмо....

...для меня и моих друзей он перестал существовать!
Эта тщеславный, имперский подхалим в фильме "55" тщательно вылизал всё, что есть у подполковника ГБ ПУ ниже пояса!
А скандал за верховодство в Союзе Кинемотографистов - бульварная выходка ханжи, пустосвята, лицемера, ничтожества!
Слава Богу, БЕЗ МИХАЛКОВА, российский кинематограф действительно встал с колен и создаёт много ярких и хороших фильмов.,

User ildarrrr, 27.03.2010 03:44 (#)

мне кажется , время покажет

иногда не надо дискредитировать кого-либо -
просто ждешь какое-то время , и одиозная личность дискредитирует себя сама.Никогда ничего не остается на месте - все меняется.Идиот Басков , подававший хоть какие-то надежды , перестает заниматься вообще и начинает выть как рожающая сука , звезды "Аншлага" ползают по дну чувства юмора , а Михалков после фильма "12", бестолковой копии американского шедевра , снимет эпохальную по своей пошлости бурду , и никакие фотожабы его не переплюнут. Просто потому , что его вектор таков. Человек , игнорирующий критику , движется только назад.

User graail, 27.03.2010 08:48 (#)

Папа разберется, а может вова замочит? Попросит конкретных пацанов и по пацански. Когда в России идиоты займут положенные им койки-места в медучреждениях, и перестанут вести нас к светлому будущему?

User abamas, 27.03.2010 09:17 (#)

Михалков - блестящий исполнитель ролей различных мерзавцев.

Там ему не надо перевоплощаться, он там дома. Режиссер он весьма средний, выползал за счет актерского состава, а уж человечишко - самый негодящий.

User big, 27.03.2010 10:22 (#)
2948

Самозванцев нам не надо - Великим буду Я!

Никита Сергеевич, уступите зрителям и кинокритикам право оценить величие Вашего фильма. С другой стороны, настоятельно рекомендую непременно вчинить иск против злопыхателей: предвижу наяву интригу, которую ни один сценарист не сочинит. Дарю бесплатно название будущего киношедевра - "Йеху - 2". Очень уж Вы на Сергея Николаевича Абельцева становитесь похожи.

User fanatold, 27.03.2010 11:25 (#)

Обиделся ублюдок!

User aak29, 27.03.2010 12:35 (#)

"Великое кино" - ну каково, а? :)) Про свой собственный фильм, и еще до выхода на экраны, ха-ха ну ваще! Никита Сергеевич, дай бог вам здоровья, с такими как вы не так скучно жить!

User udaffcomfan, 27.03.2010 20:26 (#)

А он других, не-великих фильмов, не снимает.

User strofa66, 27.03.2010 13:15 (#)

Не трогать Никиту! Он мужественный и смелый человек.
И главное, благородный! Весь в папу-гимностроителя! Вспомните, как он не побоялся ударить ногой (всего один раз!) по голове пацана, которого держали за руки охранники. А ведь мог затоптать его совсем, навсегда!

User strofa66, 27.03.2010 14:24 (#)

Плач по Никитушке

Ах, Вы жабульки злобненькие,народишко поганенький, для Вас же обосранный мастер расстарался, каждый "рядового барина" ( блестящая цитата из вышепоказанного)обидеть норовит, да ножкой пнуть ( не все ему по мордасам юнцов охаживать). А Вы бы лучше скинулись болезному по рубчику ( а то и по еврику), ему сгодится, на адвокатишек, а то ведь замается и кровушкой захаркается с жабульками судиться ! И не достанет ему силушки больше нетленку сымать и тогда " Беда-а-а на Руси случится неминучая!"

User alexbend, 27.03.2010 14:55 (#)

А я особо обожаю

User divest, 27.03.2010 14:59 (#)

Вот суки какие неблагодарные!

А он на вас только в суд подаст,вместо того,чтоб по мордам вас

ногами дубасить.Гуманист,патриот,бессребренник,талантище.

Вместе с папой от немцев нас защитил,до Берлина дошел.

В ж его ,суки,затравите,как Пушкина,и что будет с Россией?

Все,звиздец!Все пропадем на хер.

User alexbend, 27.03.2010 15:00 (#)

А я особо обожаю телесюжет из кремлевского новостного ТВ, где у неприлично богато накрытого стола обмениваются любезностями Вова и Никита.Никита усоприподнятый и взволнованный событием, а Вова самодовольный и бахвальный.
Достойно кисти Глазунова.

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 27.03.2010 18:12 (#)

главное, чтоб глазунов не забыл меч отобразить нужной длины

консервы все давно холуями открыты, колбаса нарезана ....

User rai, 27.03.2010 19:22 (#)

А я не могу смотреть на него после "Я шагаю по Москве"--я несовершеннолетним работал на заводе во вредном цехе--чтобы как-то выжить--и когда увидел выпендривающегося барина в фильме- явно играющего не роль- а себя самого--с тех пор я не могу преодолеть антипатию к нему!

User sns12, 27.03.2010 19:32 (#)

Никита вдохновил в своё время отца на "Мимозу", вот и результат. Если не будете вешать в доме нагайку для ... жены, то и у вас такие получатся мажорные мимозы.

User tynyansky, 27.03.2010 20:12 (#)

«Жизнь - театр, а люди в нем актеры»

Поправлю Шекспира - Жизнь - КИНОтеатр, а люди в нем КИНОактеры. Ну а режиссер-то кто? Кому еще не понятно?

User udaffcomfan, 27.03.2010 20:25 (#)

Я не смотрел первых "Утомленных солнцем". Вторые тоже не собираюсь. Режиссер, возмущенный коллажами, вызывает только отвращение и жалость.

User bryska, 27.03.2010 23:14 (#)

А смотрел. Такого количества кетчупа больше не видел нигде!

Но на что этот кетчуп потратили, до сих пор не пойму?

User nesoglasnyi_8, 27.03.2010 21:01 (#)

"Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще не вышедшей картины (с)

Пора бы дочурке знать, что ПАПА в России - только один! И зовут его В.В.Путин. А Михалков - это так, подпапник...

User barmans, 27.03.2010 21:56 (#)
4956

Папа, папа! А мне нравится позиция дочурки, жалко её не вмонтировали!

(комментарий удалён)
User barmans, 28.03.2010 05:26 (#)
4956

А зачем мне дочка путина? Я говорил про дочку писателей гимнов во славу всех подрят.

User nesoglasnyi_8, 27.03.2010 21:11 (#)

Может, кто из шутников не знает, но Н.Михалков у "наших" - это утвержденный сверху штатный народный герой по жизни, причем на твердой государственной зарплате в халявных путинских нефтедолларах. Поэтому, Он - не живой человек, а святое олицетворение всего самого лучшего, самого советского, самого запутинского, самого гебешно-дворянского! К тому же, Он с самим ПАПОЙ лично дружен, как сам тысячу пятьсот раз публично признавался. Так что - руки прочь от "нашего" Михалкова! Ура, товарищи! На фронте и не такое терпели... за Сталина, короче! За жирножопых ветеранов НКВД! За их твердую пайку! В киноатаку! Ура!

User nesoglasnyi_8, 28.03.2010 01:15 (#)

User barmans, 28.03.2010 06:10 (#)
4956

Да надо снять комедию по никиткам, по задротам с автоматом и гимном. Нельзя, надо ехать в польшу:(

User votonja, 28.03.2010 04:07 (#)

Никикита

Из лакеев и хапков
Вылез Ника Михалков.
Нет в роду у Михалкова
Больше никого другого.

User barmans, 28.03.2010 05:55 (#)
4956

Его звали никита!

Первый плакатик просто прелесть!

User pboris, 28.03.2010 07:58 (#)

Скромность, этот

нравственный императив, атрофировался у никиты в юности, но стая сплоченная.

(комментарий удалён)
User nn2357, 28.03.2010 23:47 (#)

Эти стихи хороши
Мне они нравятся очень
Тем, что идут от души
И складные, между прочим

Еще мне нравится злость
И в каждой строке бессилье
Как у дверей надоедливый гость
Реформы застряли в России

User shatalin46, 28.03.2010 09:52 (#)

Самое печальное, что если даже все мы будем его бойкотировать, то все каналы ТВ покажут его фильм в обязательном порядке и не один раз.

User vova_04, 28.03.2010 18:07 (#)

В Михалкова кинули яйцом

http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

http://www.youtube.com/watch?v=IoKP1-7wh00&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=VwWxBZhmuEM&feature=related

User liberocucina, 28.03.2010 18:32 (#)

Перстень герою за фильм (пятый на большой палец).

Жаль что все комменты против Михалкова,а я за,ведь благодаря таким фильмам ветераны (Котов) получают квартиры.Да,но лучше всех в 80 тых спел Юра Шевчук к 70 летию победы "что ж вы черти не берёте,всё получите сполна,жалко только не живете,вас же любит вся страна".

User op321, 28.03.2010 20:45 (#)

Михалков от Йеху недалеко ушёл....Чувствителен не вмеру, а когда он фильм "60" снимать начнёт?

User nesoglasnyi_9, 29.03.2010 01:50 (#)

Как только 59 закончит... а потом - сразу 61 начнет. А что? Кинематографист спит - госзарплата идет. Главное - ко дню рождения Великого Отца Нации не опаздывать - и все будет в шоколаде!

User old_gremlin, 29.03.2010 01:33 (#)

Обиженный!

Смотрите Михалкова в новом блокбастере: "Обиженный!"

А что до гадкого приема прикрыватся трупами погибших, так это добрая совсковая традиция, куда уж от неё. Её любое начальство пользуются и в хвост и в гриву.

User semen75, 29.03.2010 09:21 (#)

интересно ,как он это преподнесёт в суде ? на меня сделали фотожабу? или они меня отжабили ?бгггггг ну штож паржом!))

User vanta, 29.03.2010 14:27 (#)

чего-то частных инвесторов на создание его шедевров

днем с огнем не найдешь, он все бегает из государства деньги выбивает, а ведь это деньги налогоплательщиков.
так потом его и критиковать нельзя за свои же деньги.

User pisimistka02, 29.03.2010 14:52 (#)

михалков - плагиатор со стажем...

вот фильмы Серджио Леоне: "хороший, плохой, злой", "за пригоршню динамита", "однажды на диком Западе"... много хороших спагетти-вестернов...... а вот один из чудненьких фильмов никитки - свой среди чужих, чужой среди своих - музыка, постановка кадров, интонации героев - сплошное дежавю... к сожалению, у нас плохо знают Леоне, если фильмы и идут, то после 0 час.... а никитка сам лезет так усердно, что штаны трещат..