Также: Кино, Культура

новость Умер кинорежиссер Владимир Мотыль

22.02.2010
Владимир Мотыль. Фото Vesti.Kz

Владимир Мотыль. Фото Vesti.Kz

На 83-м году жизни умер кинорежиссер Владимир Мотыль. В начале февраля он был госпитализирован в 67-ю больницу Москвы. Среди наиболее известных работ Мотыля – фильмы "Женя, Женечка и "Катюша", "Звезда пленительного счастья" и снискавшая ему всенародное признание картина "Белое солнце пустыни".


Комментарии
User zlopyhatel, 22.02.2010 10:08 (#)

Уходят большие мастера культуры. И замены им пока не видно.

Соболезнования семье и близким Владимира Мотыля. Земля ему пухом,вечный покой и светлая память...

User tamplier, 22.02.2010 10:33 (#)

Светлая память. Уходят настоящие Мастера. Замены им не будет никогда. Эстафету перехватывать пока что некому, судя по всему....печально, очень печально

User barmans, 22.02.2010 11:03 (#)
4956

Я помню два, "звезда пленительного счастья" и "белое солнце". Это было круто.

User antifa4_ru, 22.02.2010 11:03 (#)

"Ваше благородие, гаспожа удача,

Для кого ты добрая, а ко мне иначе!" (Окуджава)

Царствие ему небесное!

User crysis, 22.02.2010 11:50 (#)

Царствие небесное Владимиру Яковлевичу!

Из всех его работ больше всего нравится "Женя, Женечка и Катюша".

User kanym, 22.02.2010 12:29 (#)

Вечная ему память!

User caban, 23.02.2010 11:16 (#)

Вот и ещё один гений ушёл... Бог призывает к себе лучших.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BB%D1%8C,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User angel_na, 23.02.2010 13:42 (#)

В телеграмме, адресованной супруге режиссера, в частности, говорится:

«Владимир Яковлевич Мотыль оставил яркий, блистательный след в отечественном кино, в российской культуре. Каждая его картина - становилась событием, покоряла сердца миллионов зрителей разных поколений. Это был настоящий мастер, тонкий художник, человек, обладавший удивительно щедрым талантом.

Добрую память о Владимире Яковлевиче навсегда сохранят его друзья, ученики, все, кто искренне любил его творчество». Супруга В.Я.Мотыля скончалась два года назад...