новость Михалков: Журнал "Искусство кино" не выселяют

30.05.2009
Никита Михалков. Кадр из фильма с сайта CTB.Ru

Никита Михалков. Кадр из фильма с сайта CTB.Ru

Глава Союза кинематографистов Никита Михалков опроверг обвинения в том, что по его предписанию из занимаемого помещения выселяют журнал "Искусство кино". По словам Михалкова, в данный момент для урегулирования проблемы СК ищет "оптимальный вариант", который должен появиться в течение двух недель.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kaktus1, 30.05.2009 16:06 (#)

Никите Михалкову. Эпиграмма

Велик талант Никиты Михалкова. Им восхищаться я без устали готова. Не меньше знаменит он, чем его отец. Да что там говорить! Никита – молодец! Природа-мать на нём не отдохнула, Только присела и... чуток прогнула. С тех пор, чтоб избежать других напастей, Всегда он силится быть ближе к власти.

User foxbit, 30.05.2009 16:11 (#)

Да есть у Михалкова какая-то неприятная черта,червоточинка.

Да есть у Михалкова какая-то неприятная черта,червоточинка.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 30.05.2009 16:33 (#)

Эта "червоточинка" - полное отсутствие совести. Холуйство - перед властью, барская спесь - перед коллегами.

User zatvornik, 30.05.2009 16:50 (#)

Только хотел возмутиться

Пока зарегистрировался, появилась эта статья-опровержение. А на той ветке 50 коментов, которые умещаются легко всего-то в три или четыре. И еще вопрос. А вот там вы все ругали и ругались. А тут нате - не выселяют. Ну. так что, скушаете свои коменты-какшки?

User vigvam, 30.05.2009 17:20 (#)

Да нет, ты это какшка и на это нет необходимости в опровержении.

"... в данный момент для урегулирования проблемы СК ищет "оптимальный вариант", который должен появиться в течение двух недель." И из-за этих коментов, в частности, хапужки в нерешительности.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 30.05.2009 17:24 (#)

Мне жаль Вас, затворник! Видно, что Вы очень хотели бы поверить "хозяину кинематографии русской", да ведь и сами не очень-то верите... И Вы правы в совем неверии. Нельзя верить подлецам.

User zatvornik, 30.05.2009 18:41 (#)

Вы не поняли

Я не усомнился и хотел возмутиться по поводу ругательств, ибо, так всегда получается - сначала обругаем, а потом выясняется, что погорячились. Скажу больше, сейчас наступило время, когда у всех чего-то не хватает - короче, кризис. И кризис по всем фронтам. Кто хочет спастись - бди, потому что есть что-то, пока неведомое, что "отнимает или не дает или забирает или придерживает" вплоть до "обрезания сюжета или истории.

User cincinnat, 30.05.2009 18:53 (#)

Причина опровержения вполне понятна.

Михалков наделал в штаны и пошел на попятный. Если он просто испугался общественного мнения - это хорошо. А скорее всего, ему из администрации позвонили - лично тов. Сечин - и сказали, дескать, ты что, с дуба рухнул, Искусство кино выселять? И он тут же забил отбой - нет, нет, мы не выселяем, мы просто вопросы решаем, нас просто неправильно поняли.

User gaskonetz, 02.06.2009 00:35 (#)

ни то, ни другое..

... так думаю. Не Михалкову бояться "общественного мнения" , и не Сечину - культуру защищать по телефону. Мнение - это частные разговоры на блогах ( при всем укважении к собеседникам), а выселяют, как я слышал, не в виртуальном, мире, а конкретно ( иногда в масках, с дубинками, и чем - нить того покруче). А для СМИ, конечно, авторитетно заявлено ( при полной сухости в штанах) - Да, вы че, ребят, какое выселение? есть у нас союз (нерушимый), есть устав, так, решаем "вопросы", ищем "оптимальные решения". Так и Сталин мог бы сказать. случись ему отвечать на вопросы каких -нибудь фантастически смелых газетчики, - Вы заблуждаетесь, господа журналисты. Нет никаких репрессий - мы очищаем ряды нашей партии. Товарищ Сталин никого не расстреливает. А вот, что несомненно, так это дискредитация самих попыток серьезно разговаривать, обсуждать события - всякий раз, когда кто-нить встревает со своим "какашечным" юмором -сарказмом. Видимо, что на уме , то и ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User comment, 30.05.2009 21:16 (#)

Н.Михалков выкпучивается ложью, используя опыт своих высокопоставленных покровителей. Михалков уже вошёл в историю как могильщик СК.

User nachorg, 30.05.2009 21:25 (#)

Почему бы этого МихАлкого не подарить властям навечно?

М почему мы курнаемся в этом дерьме. Он сам сученок знает, что доберутся...

(комментарий удалён)
User gamajun, 31.05.2009 00:40 (#)

Дундурей, стань наконец приличным человеком. Ну причем тут Сталин? Хочешь бороться с Михалковым и при этом дум

Дундурей, стань наконец приличным человеком. Ну причем тут Сталин? Хочешь бороться с Михалковым и при этом думаешь, упоминая Сталина, лизнуть нынешних сталинцев, чтобы заступлись.Так не заступятся! Михалков лучше вылизать может, чем десять Дундуреев!

User gaskonetz, 02.06.2009 00:11 (#)

точно так же и я подумал

Может и не собирался " лизнуть". а так, по инерции, вспомнил про Хозяина ( ведь память о нем в крови у всех нас, кто старше 50 -и). Ну и расчет мог быть на то, что подействует, как мантра- вот, мол, сам Сталин велел нам эту крышу "отделить". Хотел - не хотел, а вышло. и правда. некрасиво. В борьбе за справедливость. в любом случае, дьявольское имя - не аргумент.

User gamajun, 31.05.2009 05:58 (#)

Прошу прощения за случайное искажение фамилии Даниила Дондурея, но суть дела от этого не меняется.

Прошу прощения за случайное искажение фамилии Даниила Дондурея, но суть дела от этого не меняется.

User nesoglasnyi, 31.05.2009 06:04 (#)

Из всех искусств важнейшим для нас является цирк (с) Сегодня и ежедневно на арене клоуны и дрессированные собачки из Союза Кинематографистов под личным управлением Путина! Собачки умеют вставать в стойку и просить подачку у власти. По примеру Михалкова. Советский цирк умеет делать чудеса! Люди превращаются в животных за кусочек державного сахара...

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 12:32 (#)

оскар отобрать

отправить на студию "таджикфильм". пусть выручит братский синематограф. по 1 каналу показать эпопею "как одна семья всех генсеков нае...а"

User comment, 31.05.2009 15:32 (#)

Одна физиономия на приводимом фото этого марально опустившегося человека, Никиты Михалкова, чего стоит.