Также: Кино, Культура

новость Умер Пол Ньюмен

27.09.2008
Пол Ньюмен. Фото IMDB.com

Пол Ньюмен. Фото IMDB.com

В США на 84-м году жизни скончался актер Пол Ньюмен. Причиной смерти голливудской звезды стал рак, с которым он боролся последние несколько лет. В последние месяцы состояние здоровья Ньюмена ухудшилось, и он вынужден был отказаться от проекта "О мышах и людях", над которым работал до мая.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2008 01:09 (#)

Как жаль...

Николай 28.09.2008 01:15 (#)

Светлая ему память. Это великий актер...

(комментарий удалён)
voodoo77 28.09.2008 18:12 (#)

+1, очень жаль :-(

.

User deadline, 28.09.2008 02:45 (#)

Да, отличный актер...

(написано анонимно) 28.09.2008 03:55 (#)

Великий актер! А мне очень нравились фильмы с его участием - 'Ловкач' и 'Цвет денег'.

(комментарий удалён)
furrgon 28.09.2008 04:59 (#)

пол

Величайший актер. Останется навсегда с нами.

User vladramm, 28.09.2008 07:08 (#)

Он не только актёр!

Когда какой-то муд... мудрый и высокопоставленный госдеятель (не помню фамилии, да и неважно!) в американском конгрессе заявил, что, мол, опасность последствий ядерной войны сильно преувеличена. Что, мол, достаточно вырыть небольшую траншейку и накрвться, скажем, дверью, то ничего страшного не произойдёт... И если хватит лопат, выживут все!.. Тогда именно Пол Ньюмен организовал и раскрутил мощное всеамериканское движение под названием: "Если хватит лопат..." Благодаря пропаганде этого движения и многочисленным выступлениям (в первую очередь самого Пола) американская военная доктрина, начавшая было скатываться к допустимости использования ядерного оружия, откатилась обратно - ястребы утратили позиции...

J 28.09.2008 09:33 (#)

а у самих слабо?

когда Советский Союз наклепал 50 тыщ танков то почему не нашлось своего пола ньюмана который не развернул компанию по всему СССР с совершенно справедливым вопросом что зачем СССР танков больше цэм все остальные страны мира вместе взятые? да так развернул что бы советские антизападные ястребы утратили позиции..

(написано анонимно) 28.09.2008 09:57 (#)

Гениально

Спасибо Полу за то что мы еще не сгорели в ядерной войне!

Владимир Александрович 28.09.2008 15:11 (#)

По поводу кончины Пола Ньюмана

Жаль Ньюмана. Мне он особенно нравился в фильме "Афера". Но не могу не высказаться по поводу 50 тыс. танков и почему у нас не было такого Пола Ньюмана. Я счастлив, что корреспондент, написавший это, уже не понимает, почему. Когда начались обширные общения с иностранцами в конце 80-х, последние очень интересовались нашей жизнью, слушали, кивали, но всё-таки в глазах их светился, а иногда они и высказывали прямо - почему же вы (обращаясь к рассказчику)не выступали, не протестовали, не шли на демонстрации? И становилось совершенно ясно, что они с другой планеты. Действительно, человеку родившимуся с другой шкалой общественных ценностей это было не понять. Как он мог понять, что за 10-и-минутную попытку поднять транспорант на Красной площади людей сажали в тюрьму, как за выход на демонстрацию в Новочеркасске людей расстреливали, как....? Остальное Вы знаете. Подумайте сами, что ждало человека, начавшего кампанию против танков? Генетический страх, причем вполне обоснованный, в крови моих сограждан остался до сих пор. И, повторяю, замечательно, что многие молодые люди этого уже не понимают. Быть может, благодаря им мы вернемся в цивилизацию.

(написано анонимно) 28.09.2008 22:12 (#)

Роберт Фишер так не думал.

(написано анонимно) 28.09.2008 23:48 (#)

Быть может, благодаря им мы вернемся в цивилиз
VAm nechego delat' v tsivilizatsii.

(написано анонимно) 29.09.2008 01:55 (#)

Удивительный человек, интелектуал, время берет свое, он оставил свое слово

from Scandinavien 29.09.2008 09:13 (#)

Сегодня специально купил на DVD фильм "Вердикт" с Полом Ньюменом и посмотрел. Этот фильм шёл в СССР в 1984г. Замечательный актёр! В каждой сцене фильма он просто гениален.