Также: Кино, Культура

новость Умер актер Михаил Пуговкин

25.07.2008
Михаил Пуговкин. Фото РИА "Новости"

Михаил Пуговкин. Фото РИА "Новости"

Киноактер Михаил Пуговкин умер около полудня в пятницу у себя дома. В минувшие выходные актеру, болевшему сахарным диабетом, домашние вызывали скорую помощь, но оснований для госпитализации не было. Утром он почувствовал резкое недомогание. Прибывшие медики не смогли спасти Пуговкина.


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2008 20:50 (#)

Только сегодня пересматривал фильм с его участием. Отличный актер, жаль.

(написано анонимно) 26.07.2008 01:31 (#)

Действительно, сейчас только закончился вечер памяти Высоцкого. Я только сейчас узнал что умер Пуговкин, жутко. Пуговкин один из лучших комедийных актеров в моей жизни. А мне уже 35 лет. Это трагедия

(написано анонимно) 27.07.2008 12:39 (#)

Как человек, которому за сорок, могу сказать, что 35 - это ещё не трагедия. Но задумываться стоит, тем более, что не задумываться не получается. Фильмы вроде "Брильянтовой руки" смотрю уже с оттенком грусти.

Эль Мундо 25.07.2008 20:55 (#)

Я вспомнил, как он говорил - в "Операции Ы": "В то время, как космические корабли - бороздят просторы Вселенной..."

В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной - Пуговкин взял да и... умер. Помимо скорби хочется порадоваться, что этот человек прожид долгую и яркую жизнь и оставил феерический свет - в Памяти народной... С ним легче дышалось, в годы, когда душно...

Сибиряк 25.07.2008 21:28 (#)

Сейчас, пожалуй, тоже стало душно. И нет Пуговкина. И нет Никулина. Нет Высоцкого, нет Шукшина. Вообще, кто нибудь есть? Эй!

Костромич 25.07.2008 22:01 (#)

Эй!

Есть Сибиряк и Костромич.

Сибиряк 25.07.2008 22:58 (#)

Ну что ж! Может правда! Здоровья и удачи, земляк.

Сибиряк 25.07.2008 21:32 (#)

Прямо сейчас по первому (в Сибири) идет концерт памяти Высоцкого.

Не важно 25.07.2008 21:59 (#)

С ним легче дышалось

Присоединяюсь. Всегда уважал его, а сегодня узнал, что он земляк. Горжусь. Земля ему пухом.

(написано анонимно) 25.07.2008 22:30 (#)

Земля ему пухом.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 23:59 (#)

Конечно, человеческая жизнь не бесконечна. Но уход таких людей вызывает глубокое сожаление и горесть. Прощайте, Михаил Иванович....

(написано анонимно) 26.07.2008 00:15 (#)

Они уходят один за одним. Уходят великие люди, которых я помню еще достаточно молодыми. Приходится осознавать, что приближается и мой уход, и ваш, и всех... А куда денешься?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2008 00:41 (#)

Знаете, что... Может в чем то я и согласился с Вами, не хочется морализировать, но к этому сообщению о кончине, немного неуместно всё это. Без обид.

Злой 26.07.2008 00:44 (#)

Ушел хороший,любимый народом Артист,который утешал,а что такое кино как не иллюзия,фабрика грез. У него это получалось.
Прощай!

(написано анонимно) 26.07.2008 01:21 (#)

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

DROMOS MUSAGET® 26.07.2008 01:34 (#)

Чертовски жаль.

(комментарий удалён)
Голованов 26.07.2008 01:59 (#)

Вечная память великому киноактеру!85 лет, конечно, возраст, но медицина у нас спартанская, ублюдочная. Отсутствие оснований для госпитализации в данном случае недвусмысленно означает сознательный отказ от борьбы за жизнь...Судя по тому, что такое случается сплошь и рядом в РФ, на свете существует тайное распоряжение не вмешиваться в естественный ход событий. если человеку за 60.

Базилио 26.07.2008 02:47 (#)

...а можно просто ничего не писать ну хотя бы в таких случаях?! Уроды моральные вроде всяких "цыников", "головановых" и пр. ... всегда наровят испортить воздух по любому поводу, даже такому печальному, охаивая всё и вся... Ну причем здесь спрашивается "сознательный отказ от борьбы за жизнь" в РФ, если актёр большую часть своей жизни прожил в Ялте? Да дай нам всем Бог (или не дай...) дожить до таких лет, находясь в здравом уме и памяти и оставить хоть что то после себя...

Голованов 26.07.2008 03:17 (#)

Можно и не писать... Но чего же тут циничного? Только точно так у нас умерли родители, и деды с бабками, глядя в спину ухмыляющимся докторам... Ведь наши Гиппократы даже в самых стандартных ситуациях "слепнут" и "глохнут", изо всех сил стараясь не выказывать своё бессилие, или просто нежелание "брать лишний груз". Современная медицина - дорогое удовольствие, если не роскошь. А в РФ, с ее страшной технологической отсталостью - так вообще недоступная фантастика. В Штатах одному не особенно богатому старику(за 70, рак) сделали более десяти операций, и продлили жизнь лет на 15... Ну скажите, в России кто-нибудь стал с таким возиться?! Заболел серьезно - пиши пропало. Ну и хватит об этом.

Базилио 26.07.2008 03:32 (#)

..Голованову... Даже Вам не пожелаю ухаживать 15 лет за онкобольным. ...Брежневу,Рейгану, Папе, Ельцину... тоже сколько могли продлевали, а нужно ли было?

(написано анонимно) 27.07.2008 13:12 (#)

Вам привести какой-нибудь контрпример, который так же ничего не доказывает, как пример? Сказал бы всё, что думаю, но побоища на кладбище неуместны. Просто помолчите.

Айсулу 26.07.2008 02:23 (#)

Да вот только узнала, очень жаль...
Пусть земля ему будет пухом...

Сергей 26.07.2008 03:41 (#)

Великому артисту!

А сегодня Василию Макаровичу Шукшину было бы всего 79 лет. Не ценим мы, точнее наше подлое правительство включая марионеток в лице президента и премьера наших великих артистов! Лидия Смирнова - величайшая актриса - умерла в доме престарелых!Ульянову - не смогли помочь, ладно возраст!Абдулов? - почему наше здравоохранение, самое, как говорит пропаганда, лучшее - не взялось за него и ему пришлось ехать в Израиль?Ребята!!! Если уходят такие люди, такие великие артисты, которые живут на нищенскую пенсию - черт возьми ВИЦИН умер в нищете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как можно не любить свой народ??? И если такие великие люди уходят, значит они делают правильно - уходят, настрадавшись в жизни с верой в лучшее, там, где мне, атеисту, никогда не бывать. Мир праху, светлая память об их творчестве, цитатах, ролях!!!

(написано анонимно) 26.07.2008 04:03 (#)

Царствие небесное.Хороший был актер.Жалко,что жизнь невечна.

ФИМ.. 26.07.2008 04:08 (#)

...уходят,Великие... .И остается с нами их Слово...и Время прожитое вместе на этой земле.

(написано анонимно) 26.07.2008 05:55 (#)

Ф А С

НИМ 26.07.2008 06:30 (#)

Мир праху.

Великий РУССКИЙ артист покинул нас.

Солидный 26.07.2008 07:39 (#)

Помянем...

(написано анонимно) 26.07.2008 15:03 (#)

Трудно тебе было в "жидовском" окружении, прости их неразумных, они не ведают, что творят. Вечная тебе память, спи спокойно.

Света 26.07.2008 22:28 (#)

Я так радовалась, что он долго живёт.
Пусть бы и дальше жил.
АКТЁР

(написано анонимно) 27.07.2008 11:52 (#)

Это прозвучит дисонансом, но не надо так легко раздавать титул великого, тем более, что это вовсе не похвала. Человек прожил долгую, достойную жизнь, которой можно позавидовать. Надеюсь - счастливую. Все мы имеем основания быть ему благодарным. Сочувствую его близким.А величие - это когда следы человека тянутся через века. И редко когда никому не хочется их стереть.