новость Дань Чингисхана

"Монгол" Сергея Бодрова собрал 6 "Ник"
22.03.2008
Статуэтка премии ''Ника''. Фото с сайта midinfo.ru

Статуэтка премии ''Ника''. Фото с сайта midinfo.ru

Фаворитом премии "Ника" в этом году стал фильм "Монгол" режиссера Сергея Бодрова. Картина о юных годах Чингисхана собрала шесть статуэток, в том числе за лучший фильм и режиссуру. "Простые" вещи получили три "Ники", "12" - две.


Комментарии
феокл 22.03.2008 13:55 (#)

кино-наваждение

Мне в ухо рычала злобно породистая собака, Меня утопить пытался бездонный пивной бокал, Меня поливала Зависть отравленною аракой, И поп иудно - приблудный при встрече со мной икал. Меня пластала когтями своя домашняя кошка, Дышала в лицо гиена, кусал визгливый шакал, Меня ловили сетями крупьЁ и мелкая сошка, Акулы пера и сцены дарили мне свой оскал. По мне кудахтали куры, меня обстукали зайцы, Меня обжалили осы. Вокруг и следом за мной Бежало тухлое мясо, неслись заразные яйца, Скакала мерзкая жаба с ползущей рядом змеёй... Я шёл посреди базара, там много чего лежало, И там за прилавками Манек и Ванек я не видал. Там были: Чурбан с глазами, Чучмек с гнилыми зубами, Там афроазийский Чурка ворованное сбывал. Я шёл по трущобам грязным, по улицам безобразным, Общался со сбродом разным, душой и телом устал От телерастленья в красках, от гомоуродов в масках, В бедламе секс - виртуальном, который реальным стал... Я видел огни рекламы, я слышал гвалт иностранный, Я взвешивал суть богатых и думал, куда попал: В зачатые дьяволом Штаты, в покрытый чёртом Израиль?... Но это была Россия, и я был трезв... и не спал...

(написано анонимно) 22.03.2008 14:18 (#)

Феокл, какой исключительный бред! А Вы еше не сказали нет наркотикам?

Феокл, какой исключительный бред! А Вы еше не сказали нет наркотикам?

Eesti 22.03.2008 14:22 (#)

Kinootstoi

***

Eesti 22.03.2008 17:53 (#)

Модератор второй день подряд банит мои Ай Пи и вычеркивает самые значимые посты. Остаются только

11.22 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

Eesti 22.03.2008 19:42 (#)

14:53:13-Post provokatora pod moim nikom!

***

User etzel, 22.03.2008 14:43 (#)

Феокл плюз!

Это кто написал, Коловрат или какая-нибудь другая группа ?

Шендер 22.03.2008 15:11 (#)

Фёкла блин понять не может-что за тётка с мерзкой рожей-здравствуй фёкла,это я-мама,родина твоя!!

Поздравляю придурка!ОпятьЗАКУЛИСА...

Миша 22.03.2008 14:26 (#)

Давайте восклицать, труг другом восторгаться, высокопарных слов, не станем опасаться

Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви прекрасные моменты. Б.Ш.Окуджава

User etzel, 22.03.2008 14:41 (#)

Грузин грузину глаз не выклюет.

Я очень хорошо отношуть и к Данелии и к Басилашвили, только все это похоже на прилюдное жополизательство.

cinema 22.03.2008 15:36 (#)

поза крайнего удивления

Аноним хренов! А что, ты думаешь, что простые искренние чувства уже навсегда ушли с этой Богом проклятой земли? Все только и суют нос друг другу под хвост, чтобы узнать, какой ты породы? Басик блестяще играл в фильмах Данелии. И этим всё сказано.

Ецель-недоделыш 22.03.2008 15:46 (#)

Где ты,мудень,видел жополиз-во у Басилашвили. Это актёр из Птера,ты его с Царителли спутал.

User peresmechnik, 22.03.2008 18:19 (#)

этцэлу,потомственному блядостуку

этцэл-ПОЦцэл-и это всё что я могу сказать в ответ! запохаживаецца у феоклы мозга за мозгу заехала,а кишка кишке бъёт по башке. хотелось бы знать когда его в кащенко госпитализируют. родине требуются герои, а п...а рожает дураков.

Колыванец 22.03.2008 15:31 (#)

Монгол ШУУДАН

смотрел это сслабое кЫно, было жалко денег на билет, надо было поглядеть бесплатно ворованную копию, того заслуживает... Потратить миллионы ни НЕ сказать нам ровным счетом НИЧЕГО. жалкое подобие японо-китайского фильма, с одноименным названием. Все сопливо. Бодрову нечего больше нам сказать, как художнику, списался и перенаснимался, пора в дом отдыха на казенный покой. НИЗАЧЁТ и НЕ-уВАГА ему, аминь.

всего две,обидно а... 22.03.2008 15:51 (#)

Монгол - мутная мудистика,никаких батальных сцен,куча коней и пыли. "12" ни на много лучше,в сравнение с оригиналом (кто вообще видел?).Где то читал-Гусман Михалкова не любит и наоборот.

Зинаида Блуявко 22.03.2008 16:37 (#)

Монгол((((

Нудный фильм, абсолютно бессмысленный и и неинформативный. Режиссёру и сценаристам явно нечего было сказать. Зато квази-этники и декоративности хоть отбавляй.

(написано анонимно) 22.03.2008 20:25 (#)

А дембеля, которых на нашей птице в Союз,: кричат нам, чо, пацаны, летим баб ваших ... Ветераны, мать их.

User kissanya_1, 22.03.2008 21:47 (#)

А чего й то Мишку обделили! Побежит путьке жалится!

Один другого хуже!

(написано анонимно) 22.03.2008 22:16 (#)

"Простые вещи" - замечательный фильм! Отличная работа! Учитесь, создатели "новоговна"!

Вот так!

(написано анонимно) 23.03.2008 02:02 (#)

..."выдающийся вклад в российский кинематограф"....слишком смело сказано однако.

..."выдающийся вклад в российский кинематограф"....слишком смело сказано однако.

(написано анонимно) 23.03.2008 02:11 (#)

Кто сказал Бодрову что он имеет талант режисёра? - тяп-ляп...уснул, мля на просмот

Кто сказал Бодрову что он имеет талант режисёра? - тяп-ляп...уснул, мля на просмотре, чуть бошку не разбил...Кинематограф какойто (в общем) какой то смурной, хоть в петлю....и главное колег из за рубежа всех херами обкладывают.

1 23.03.2008 02:26 (#)

Режиссеры есть разные кто за бабки снимает, кто для пиара, кто про Гитлера, кто про Чингисхана. От Бодрова такого не ожидал, думал мужик - оказался обыкновенным МУДАКОМ.

Гонец 23.03.2008 02:38 (#)

Это как нобелевка. Собрались евреи, друг друга наградили, и разошлись хвалиться, сколько у них наград и званий...

КУМ 23.03.2008 12:09 (#)

Фильм, прославляющий Чингизхана, в России не должен получать премий!