новость В Москве пройдет первый открытый показ "Катыни" Вайды

18.03.2008
Постер фильма "Катынь"

Постер фильма "Катынь"

Фильм "Катынь" польского режиссера Анджея Вайды будет впервые публично показан в Москве. Это не широкий прокат, а показ в рамках мастер-класса, но билеты все же продавались свободно.


Комментарии
Eesti 18.03.2008 12:42 (#)

Лживое кино, состряпанное по доказательствам нацистов.

До сих пор так никто и не доказал что виноваты в этом войска НКВД.

(написано анонимно) 18.03.2008 13:23 (#)

Посто провокатора, прекрасно доказывающий, что он сам служит в войсках НКВД.

Eesti 18.03.2008 19:52 (#)

09:42:17- post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

***

Eesti 18.03.2008 19:54 (#)

Некоторые роли в фильме играют потомки растрелянных.

***

Eesti 20.03.2008 23:20 (#)

Некоторые роли в фильме играют сами заживо репрессированные.

***

Тритон 19.03.2008 01:29 (#)

"До сих пор так никто и не доказал что виноваты в этом войска НКВД."

Не ВОЙСКА, а ОРГАНЫ - "почувствуйте разницу"...

(написано анонимно) 18.03.2008 13:24 (#)

У власти в России всё те же людоеды. Снос Дзержинского - это мала. Ничего не будет, пока Лубянку не постигнет участь Бастилии.

(написано анонимно) 18.03.2008 13:31 (#)

Либераст-маргиналы уже исходят говном.

И с удовольствием используют большевистский лозунг О ПОРАЖЕНИИ своего государства! Еще привлекают их досужие рассуждения об данной трагедии. Наверное им нацисты по почте с того света материалы присылают. Или может у записных демокрадов есть доступ к Лубянским архивам? Стукачиками работали?

(написано анонимно) 18.03.2008 15:18 (#)

Aga! Znachit v "Ljubanskih arhivah"vsjotaki, jest, ob etom.Pri chem togda nemci? Chto,NKVD uzhe i ne bolsheviki?

:)

(написано анонимно) 18.03.2008 15:18 (#)

Уже одно то, что эту "тему", в своё время, подбросила пропаганда Геббельса, говорит само за себя, и дискутировать здесь вообще не о чём, пусть лучше А.Вайда создаст фильм о том, как задрав штаны, польские горе-правители осенью 39-го смылись в Англию, бросив на произвол судьбы свой народ, свою армию, и этих офицеров, в том числе. Вот они, эти правители, и были настоящие преступники, сдавшие страну вермахту!

(написано анонимно) 18.03.2008 15:41 (#)

Не надо ля-ля. При Горбачёве факты убийства

.

(написано анонимно) 18.03.2008 15:58 (#)

"При Горбачёве факты убийства в Катыни и в Тверской области нквдэшниками были официально признаны" Уж не самим ли Горби?! На Лубянке, слава Богу, никогда не был, обхожу это место стороной, так что, материалы проверить- это не реально!!

Историк 18.03.2008 16:16 (#)

Не желае

http://katynbooks.narod.ru/syndrome/Docs/Chapter_05.html

(написано анонимно) 18.03.2008 16:22 (#)

Что-то вы про раздел Польши не договариваете. Был еще один, кто куски отхватывал вместе с вермахтом. Лучший друг. Парады вместе в Бресте делали ...

Киноман 18.03.2008 15:43 (#)

Этот фильм впечатляет. Советую посмотреть.

.

Бабуля на лавочке, у подъезда 18.03.2008 18:09 (#)

Овчарки гэбённые, сторожевые заткнулись. Ну, оно и к лучшему.

.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:55 (#)

Фильма великолепная и честная, так что не стоит лить на Вайду то, что на этом форуме вошло в обычай. Господа кремлесосы, хоть для настоящего кино сделайие исключение. Вам лучше говорить о лостоинствах или (вдруг нашли?) недостатках художественного произведения, а не о своем отношении к "было-не было". Для любого поляка (аз есмь на четверть) Катынь - имя беды, кто бы эту беду не сотворил. Оба режима, писал еще Солженицын, четвероногие. Вы что четвероногих защищаете?

(написано анонимно) 18.03.2008 19:18 (#)

Эти четвероногие не в состоянии говорить о художественных достоинствах или не

.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:50 (#)

Vaida-velikii rezhiser!Lai sovetskix fashistov ne interesyet Istoriu iskysstv i Istoriu.Vj zdoxnite i na vashix mogilax ne bydet cvetov.

Vaida-velikii rezhiser!Lai sovetskix fashistov ne interesyet Istoriu iskysstv i Istoriu.Vj zdoxnite i na vashix mogilax ne bydet cvetov.

User skol, 20.03.2008 03:07 (#)

Света, больше света и времени чтобы поняли... бредущие в нефтяном чаду

Гнёт экономический продолжается. Населению платят по нормам окупационного времени -ниже прожиточного минимума. Образование тоталитарно - технократическое. Рассеяние культурное и атомизация социальная... И власть от забитого и из забитых представителей и их потомков. Как слепые выведут себя из психологических и социальных тупиков? Всё иностранное для них, находящихся на другом (другом - мало сообщающемся по незнанию языка, по немоте социальной) цивилизационном уровне - враждебно и потому - не может быть принято -СЕЙЧАС. И сколько времени понадобится народу (всему народившемуся и нарождающемуся на территории "нашей") для перехода на другой уровень цивилизации? - ответа нет. Сегодня, нет. И рождать будет наша земля новых сталиныхлениныхпутиныхельциных и Николаев -1,2,3.... Не могут пока у нас другие приживаться.... Потому что. И визжать по поводу персоналий властительных, наверное, не стоит. А фильм и правда для того, чтобы подумать, хотя бы, о покаянии СЕГОДНЯ и сегодняшним, хотя бы некоторым живущим, кто не задумывался до сего об этом вообще..