статья Чтоб землю в Стамбуле чекистам отдать

Валерия Новодворская, 12.02.2008
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

А нам что предлагают? Воевать со временем и с цивилизованным миром, чтоб землю в Стамбуле чекистам отдать? Всей русской землей они уже завладели, им только Босфора с Дарданеллами не хватает и войн с "неверными" за руины Константинополя.


Комментарии
(написано анонимно) 12.02.2008 20:00 (#)

Эх ,ей бы еще и сказки писать .... Знатные были бы истории...,а по теме всё верно, и даже как-то с ленцой,без огонька.

Eesti 12.02.2008 20:10 (#)

Турция обвинила Россию в поддержке «террористов из Курдской рабочей партии»

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/02/11/56239.shtml

(написано анонимно) 12.02.2008 22:37 (#)

Террористы - это те, кто хочет отнять у Сербии исконно сербскую землю - Косово Поле.

(написано анонимно) 12.02.2008 22:54 (#)

Чё тв там маловато сербов в той "исконной земле"?

(написано анонимно) 12.02.2008 23:06 (#)

Когда-то и индейцы составляли 100% населения на своей земле...

(написано анонимно) 13.02.2008 01:24 (#)

Ну, тогда в резервации сербов, да. Пусть ткут половики и режут ложки.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 13.02.2008 03:22 (#)

И дым Отечества им мерзок и противен.

Глупость познается в сравнении. Имел счастье недавно посмотреть фильм "Золотой век" выдающегося малобританского режиссера Шекара Капура. В главных ролях патриотического блокбастера были задействованы Кейт Бланшет, Джеффри Раш, Клайв Оуэн. Все шедевры сталинского агитпропа нервно курят на фоне этого перла исторического просвещения. Эх, старина Гебельс не дожил! Повесился бы от зависти.

111 13.02.2008 04:12 (#)

Да, фильмец гаденький.

Всегда скорбел о гибели Великой армады... По тексту Новодворской. Про простолюдинов в палате общин - сильно. Это тогда у нас Дерипаска с Фридманом - простолюдины. Потанин с Вексельбергом - тоже голытьба. Когда говоря про Английскую демократию сразу вспоминается закон 1641 года - крупнейшее ее достижение. Это тот, по которому Парламент (вместе с палатой общин) должен был собираться не реже... Попробуйте угадать срок! Не реже одного раза в три(!) года. Опа-на! Охренеть можно какая демократия там наступала раз в три года, просто слёзы умиления из глаз...

patrokl 13.02.2008 12:39 (#)

Английская демократия, в отличие от всех прочих,

издавна содржит в себе понятие "джентльмен". В этом ее сильная сторона. Для них не важно, кто этот человек, граф или простолюдин. Важно другое: джентльмен, или нет. Умеет ли себя вести в обществе, знает ли свое место, держит ли слово и т.д. Видел на их стадионах аристократов во время футбольных матчей. Приходят с семьями. Рядом с ним матом не крикнешь. Ледяное молчание или вгляд, и фанат заткнулся. То же самое относится к их леди. В отличие от наших прошмандовок, они знают свое место. И если уж леди занялась политикой, то попадает в парламент или в правительство, как та же Тэтчер, но уж конечно не Новодворская. Которая там сошла бы за сумасшедшую. Отсюда простолюдины в парламентье, отсюда их чувство превосходства, которое англичане испытывают, например, к янки. Вчера показывали по ТВ американского консула в Екатеринбурге, который устраивает ночные оргии и запои у себя в квартире. Соседи вызывают милицию. Один такой вызов сняли и показали в "Вестях". Пьяный унтерменш объяснял туземцам принципы дЭмократии: Вы вообще кто такие? Я - дипломат. А моя квартира - американская территория. И гуляю, как хочу и когда хочу. Причем это длится давно, с момента его прибытия. Разумееется, для наших прошмандовок он имеет на это полное право. Ибо - американец, сеющий доброе, вечное, ну как дэмократию в Ираке.

TrueFascist 13.02.2008 13:59 (#)

Русская нацистско-бандитская власть не содержит в себе понятия "gentleman", а также п

.

Мартин 14.02.2008 00:02 (#)

55555

Сразу видно из Жидов, дружок Новодворской, слюна изо рта на метр летит...задело его

TrueFascist 14.02.2008 13:38 (#)

Меня вообще задевает русская нацистско-бандитская власть

.

User qwertsapiens2007, 14.02.2008 23:33 (#)

За какой такой ВЫДАЮЩИЙСЯ ПРЕДМЕТ она тебя задевает???

За какой такой ВЫДАЮЩИЙСЯ ПРЕДМЕТ она тебя задевает???

TrueFascist 15.02.2008 12:13 (#)

Совесть

.

(написано анонимно) 20.02.2008 22:57 (#)

Успокойся. Пройдет. Это у тебя от страха просто..

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 12:54 (#)

В каждой избушке - свои игрушки.

Очень мутная история. Моё внимание привлекла скоропостижная смерть испанского адмирала, который готовил экспидицию за несколько недель до выступления в поход. Ещё одна прелюбопытнейшая деталь - разбитых и плененых католиков распяли на берегу Северного моря в Шотландии. Согласитесь, в христианских странах не казнили распятием на кресте. Подобное кощунство было невозможно. Лондон и Оксфорд времен Елезаветы Тюдор был центром притяжения всех герметиков, "неоплатоников" и прочих некромантских чернокнижников со всей Европы. Это была самая антихристианская страна ещё со времен Генриха VIII, который был гораздо ,несравненно более кровав, чем Иоан Васильевич Грозный.

patrokl 13.02.2008 13:08 (#)

Кстати, эта фраза аффтара:

"Я всегда говорила(!!!, типа изрекала, пророчила) что византийская традиция, занесенная к нам сначала с православием (магической ветвью христианства), а после нищими бродягами, голодными монахами из павшего Константинополя..." --------- Никак бабушка говорит всуе про апостола Андрея Первозванного, которого распяли на косом кресте новодворские того времени? --------- Что касается Генриха VIII, то он любил не столько своих шесть жен, сколько наблюдать, как им рубят головы. И только Анну Болейн он пожалел: не присутствовал на ее казни.

patrokl 13.02.2008 13:18 (#)

Похоже, на Гранях сегодня банный день.

Вечером вчера написал, а с утра, на свежую голову, мой текст удалили. Так удалили бы и комменты к нему, которые теперь зависли, и непонятно за что ругают и к чему относятся. На месте либерастов я бы возненгодовал: тока, тока собрались меня приложить всем миром, а за что? Текста как и не было...

(написано анонимно) 13.02.2008 13:34 (#)

И все эти истории, вплоть до внутренних переживаний королей, описаны в свободной средневековой прессе. А на распрекрасном гуманном востоке никаких этих жестокостей не было, потому что писать было некому. Всех писак казнили еще до казни жен. Так мы и не узнаем, какие благородные чувства испытывали цари во время четвертований, травли медведями московских толп и т.д. Более того сегодня можно написать, что этого вообще не было.

Анатолий 13.02.2008 14:30 (#)

И все эти истории, вплоть до внутренних переживаний королей, описаны в свободной средневековой прессе.

Пока средневековые папарацци рисовали постельные сцены Людовиков,в Кремле жгли оппозиционные берястяные грамоты прозападных новгородцев...Иван Грозный,которому,в отсутствии Махатмы Ганди,не с кем было поговорить о демократии,срывал зло на собственном сыне...

DROMOS MUSAGET 14.02.2008 23:59 (#)

Если Вы незнакомы с восточной литературой, то это не является поводом для отрицания существования оной.

(написано анонимно) 13.02.2008 13:17 (#)

Какие вы все ничтожества по сравнению с Новодворской.

Дикари вы, шпана интернетовская. У неё уважение к цивилизации, а у вас одна только пакость, зависть и бессилие на душе, из-за того, что вам западный мир недоступен, что вы его захапать и погубить не можете.

patrokl 13.02.2008 13:22 (#)

(Зевая и крестя рот) А оно нам надо?

Захапать и погубить западный мир? Зачем??? Может, подскажете...

(написано анонимно) 13.02.2008 13:55 (#)

Как зачем? Чтобы компьютеры и автомобили были только у начальства и у вас, их холуев. Чтобы цензура была на прессу и голые жопы.

Чтобы сажать можно было за неясный образ мысли и за нестукачество. И главное, чтобы соблазна не было усомниться, что вся эта ваша казарма - большое счастье.

(написано анонимно) 14.02.2008 16:58 (#)

Господи, какую несусветную чушь вы с Новодворской несете. Она уже совсем зарапортовалась. Историю с ног на голову поставила, да еще и взъерошила.

(написано анонимно) 14.02.2008 23:05 (#)

про голые жопы хорошо получилось

Анатолий 13.02.2008 13:45 (#)

У неё уважение к цивилизации...

"Уважение" из Валерии Ильиничны так и прет:"Византия – это только начало. Империю Александра Македонского, древний Вавилон, Блистательную Порту и Древнее Царство Египта тоже будем оплакивать? А империи инков и ацтеков?...Фигули им на рогуле."

(написано анонимно) 13.02.2008 14:37 (#)

Уважение к цивилизации включает в себя осуждение людоедства, человеческих жертвоприношений, рабовладельчества, тирании и глупости...

User haave1945, 13.02.2008 22:04 (#)
8849

Анатолий, ты глупец! Ты даже не можешь понять текст, а лезешь в рецензенты. ФИГУЛЮ ТЕБЕ НА РАГУЛЕ!!!

555555 14.02.2008 00:05 (#)

Посмотри внимательно на свою Новодворскую и беги быстрей к унитазу, если успеешь...нашли личность

TrueFascist 13.02.2008 14:21 (#)

Пленный шляхтич выдернул у себя из груди копье, чтобы убить эту жадную,

.

(написано анонимно) 14.02.2008 23:06 (#)

откуда дровишки ?

TrueFascist 15.02.2008 12:11 (#)

http://www.vostlit.info/Texts/rus5/Gwagnini/frametext5.htm

.

TrueFascist 13.02.2008 14:03 (#)

Часто досадно, что советско-нацистскую гидру не начали давить еще в 1945

.

(написано анонимно) 14.02.2008 17:02 (#)

клинический случай.

DROMOS MUSAGET 14.02.2008 23:55 (#)

Комплекс херостарата.

Полагаю, что это случай банальной нехватки литературных потенций. Комбинируются сотня слов и два десятка устойчивых оборотов. Списываются с методички побуквенно. Всё это делается в свободное от свободолюбивого обоссывания лифтов время.:)))))))))))))))))))))))))))))))))

TrueFascist 15.02.2008 12:17 (#)

Я вообще не люблю литературу. Ценю свое время

.

Анатолий 15.02.2008 14:33 (#)

не люблю литературу. Ценю свое время

Дословно:читаю только ценники...

TrueFascist 15.02.2008 14:38 (#)

Нет, я редко читаю fiction

.

TrueFascist 15.02.2008 12:34 (#)

Но все же тебя можно поздравить с удачным изложением мысли, пусть и примитивной, зато связной. Так держать, boy

.

(написано анонимно) 13.02.2008 11:59 (#)

Патрошенька, птичка, так обратись к майору, чтобы уж не пасти её, поскольку "скушно, девушки"...

Нико 14.02.2008 19:22 (#)

А болгарам надо вернуть приволжские земли!

Eesti 12.02.2008 20:14 (#)

Маниакальный шовинизм "третьего рима" уже превратил Россию в страну со злобным противочелове

своим существованием попирает не только свободу народов, свободу человека, но и само имя, саму природу человека.

Анатолий 13.02.2008 14:12 (#)

Проделки истории...

ВИН:"И нашим предкам Византия очень вредила. Даже материально. Недаром до 944 года наши князья ходили походами на Царьград. Щит Олегов недаром там на вратах висел" "Сто эстонцев были приданы к армии киевского князя Олега и сыграли ведущую роль при штурме в 907 году Константинополя"-уверяет единственный учебник по истории Марта Лаара.
Унылый пасынок природы тоже претендует на византийское наследство...

fog 14.02.2008 12:35 (#)

а почему эстонцы не могли быть в дружине Олега

византийцы так же как и всякие имперцы , вроде нынешних московитов, это враги всех нормальных людей(включая и русских ), так что украинцы и эстонцы всегда были в союзе против всяких дюдоедских империй

Анатолий 14.02.2008 15:18 (#)

а почему эстонцы не могли быть в дружине Олега

Ну хотя бы потому,что первое упоминание данного этноса относят к XI веку...Другое дело украинцы.Они,будучи прародителями тирольцев,воевали еще с доисторической империей-Атлантидой.В итоге-подбили ея и утопили....

fog 14.02.2008 16:29 (#)

ну да если Путя чего-то не записал в имперский учебник по истории значит этого нету

Как известно и у Прибалтийских народов и у украинцев до принятия христианства главное божество был Перун , так почему они не могли воевать вместе если главное божество у них было одно и тоже.....и Как писал Платон Бог Атлантиды был Посейдон , любимый предмет Посейдона-Нептуна как известно трезубец, это был знак его власти. Трезуб герб украинцев (изображения трезубов, двузубов находят и на предметах датированных до прихода Рюриков), значит украинцы потомки атлантов.............теорема доказана? если нет докажите обратное

(написано анонимно) 14.02.2008 23:15 (#)

Читал я намедни теорию, где доказано, что великие укры = погонщики мамонтов, убедительные там доказательства, так что и ваши принимаются, поскольку настолько же убедительны. Вот только вопрос возник: чьи ж вы потомки, атлантов или неандертальцев ... или всё-таки предки ?

(написано анонимно) 14.02.2008 17:05 (#)

смешно однако +10

(написано анонимно) 12.02.2008 20:38 (#)

Да уж! Тетка - блестящий полемист! В нормальном обществе могла бы пожинать лавры не хуже Жирика!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2008 23:20 (#)

"Стиль тяжеловат"

Надо было быть повнимательнее на уроках русского языка начальной школы.

ZHIDODAV 13.02.2008 03:54 (#)

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - KROVAVII KOLENKOR!!

BEI ZHIDA!

(написано анонимно) 13.02.2008 03:59 (#)

slovo "chekistam" rifmuetsja luchshe. LOL

***

ZHIDODAV 13.02.2008 05:44 (#)

ETO V TVOEI GRANENOI BASHKE... LUCHSHE

.

(написано анонимно) 12.02.2008 20:08 (#)

Мы - это кто? Мычать и корова умеет (+)

"Мы" у ВИН имеет столько значений, что вспотеешь, считамши. Если это: "Мы всегда последовательно выступали за <то, чтобы разбивать яйца с острого конца>"/"Мы всегда поддерживали <скажем, ЕБН, который, бедный, и не знал об этом>", то "Мы" - это и есть те самые, неуловимые, как Джо, 1-5% "настоящих людей", которые вам не совки и не быдло. А если это "Мы двоечники, дикая, преступная, омерзительная страна убийц, совков и быдла, отставшая от цвилизованных стран <лет, этак, на тысячу>", то, получаетсо, "Мы" - это и есть то самое совкобыдло, т.е. 95% ненастоящих людей. Раскольников бы плакал по ночам в подушку от зависти. Философствующий санитарный инспектор, т.е., пардон, библиотекарша? В печку ее.

Eesti 12.02.2008 20:16 (#)

Чекистоидов гэбьё - человеков отребьё. а МЫ - не ВЫ.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Патрипут во всей шизоидной красе... 12.02.2008 22:51 (#)

Видно кончились аргументы у прогебестских шавок. Осталась одна низкопробная брань. А Илинична, как всегда, оригинальна, убедительна, саркастична и права. Браво.

patrokl 13.02.2008 12:47 (#)

Мать Тереза и Жанна д Арк в одном флаконе.

Может прям счас ее канонизировать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 01:04 (#)

Eesti, не надоело лозунгами говорить?

Eesti 13.02.2008 03:09 (#)

Posmotri v slovare znachenie slova lozung.

Uchis'.

DROMOS MUSAGET( всяческий изоблечитель несусветной лжы) 13.02.2008 03:28 (#)

Ээсти и банщик - неодолимые полемисты.

Когда у Ээсти исчерпывается вокобуляр пиджн-инглиша из 300 слов, на помошь спишит голубой банщик "Граней" прикрыть и потереть ему спинку.

Eesti 13.02.2008 03:42 (#)

в око чем? LOL

и тебе учиться, словоблуд i блудослов. LOL

Анатолий 13.02.2008 14:40 (#)

В моменты сильного душевного волнения Естик Лоханкин переходил на пятистопный ямб:

Россия,сучка ты,весь мир ты погубила,
Чекистская и мерзкая,притом...

(написано анонимно) 13.02.2008 03:57 (#)

он бы и рад, да нельзя, премии лишат

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 12:47 (#)

СНОВА ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК.

(написано анонимно) 12.02.2008 20:17 (#)

Был же такой термин "византийщина" Это когда снаружи богато в золоте и завтиушках а внутри античеловечно как в том медном быке на площади в котором людей людей запекали...

(написано анонимно) 12.02.2008 20:22 (#)

А она цветёт на наших Российских

А она цветёт на наших Российских просторах пышным цветом - подлость, интриги, подсиживание, предательство, убийства ...Византийщина бессмертна, пока живы имперские имбецилы

гаврилыч, олдовый наци 12.02.2008 20:59 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Чувака, которого щит на воротах, вообще-то не совсем Олегом звали. Хельгом его звали, так что не очень ясно как он в предки к Новодворской затесался. Ну не важно. Важно, что честным политиком в России является Жириновский. Не прикидывается никем. Откровенно валяет дурака, клоунады устраивает, позорняки всякие. А что за него голосуют после этого, так разве ж он виноват. Вольфыч по большому счету честен. А вот Новодворская с Зюгановым - сладкая парочка, наперсточники=престидижитаторы. Имитируют оппозицию. Неясно как Новодворская может находиться в оппозиции к Путину и так нежно обожать Чубайса. Это ж цветовод-любитель и царетворец по совместительству подтянул и трудоустроил, да на выборах шустрил пуще всех. Но не важно, хорош, талантлив, манагер от Кардена. То что эта мелкая мразь делает с энергетикой, аукнется России почище чекистской хунты. Во тоже идефикс. Мозгов то наверняка хватает понять, что к власти в России пришла не "хунта", а "Кащенко". Куда ни глянь УкрГаз с Байкалфинансом. Так даже в России только слабоумные воруют. И ЕБН - демократ, звезда свободы, как будто это не он все подсудомил, чтобы задницу прикрыть себе и "группе товарищей". Что с успехом и произошло. Разве что Ходорковский попал в "политзаключенные". Всегда же грудью стоял за народ и за правду, как мог не пострадать.. "честное зерцало". Савонарола, Юстиниан, Древний Египет.. может хватит наводить слепых на бревна. И Немцов и Касьянов и Ходорковский пока были у корыта сочно чавкали, радетели народные. И большинство либеральных публицистов свои сыто-вольнолюбивые хари склонили верноподданнически... жуют-сс, не отвлекаются. Но в любой момент готовы поднять знамя свободы и метнуть острые стрелы. Сванидзе уже начинает "пометывать".. чует чего-то.. Когда кто-то врет называя гадами только половину гадов, то опасен. полуправда всегда опаснее откровенной лжи. Так и Зюганов с Новодворской намного хуже Жирика. Да и вранье-то может и не бескорыстное.. редко такое бескорыстным бывает. Тут глупостью бы и оправдаться, да умом Бог не обидел. Так и отлично.. можно и дальше прикидываться фигулей на рогуле. А чё такого??

(написано анонимно) 12.02.2008 21:26 (#)

Блин - тебя не поймешь - демшиза плохо, колаборационизм - тоже плохо - ну не всем же полуюрист нравится - остальным то что делать?

гаврилыч 12.02.2008 21:46 (#)

Кто сказал, что мне нравится "полуюрист". Но лучше честная сволочь, ведь правда лучеше? А демшиза плохо, потому что шиза вообще влохо. Только это не шиза, все понимают что делают. Это не оппозиция, это "оппозиция Его Величества" (не путина - Капитала). А если кто-то за лавэ, то может кто то и за правду. Может не все "остальные", но хуть хочь кто-то

(написано анонимно) 12.02.2008 21:49 (#)

Гаврилыч, когда у Медведева дела пойдут под откос, он первым делом по старой доброй традиции начнёт вс

(написано анонимно) 13.02.2008 01:50 (#)

что-то чуется мне, что не дадут порулить Медведу. Не успеет на Конституции присягнуть, как одолеет его какая-нибудь хворь (не смертельная, а так, ерунда, но президентствовать никак не дает). Отправится он по причине этой хвори в отставку, а на посту премьера - глядь - старый знакомый! Вовочка! И все опять повторится сначала.

(написано анонимно) 19.02.2008 03:43 (#)

Да ну,ишь-тыыы! Прям так и все узнаем. Про Ельцина много узнали? Видать так много за ним было, что аж иммунитет ему выписали после срока президентского. А его гада судить надо было. Узнают они,ни хера вы не узнаете.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 00:59 (#)

+10^10

(написано анонимно) 12.02.2008 23:15 (#)

PS Вот что характерно, так это комменты к посту со стороны писарчуков трехкопеечных. Что это они вдруг за Новодворскую так с ходу вписались. Мож они ее специально палят, дискредитируют таким заступничеством. Им вроде по инструкции другое полагается. Видно, баба Лера не так проста.. Вот нормальному человеку ткнуться и некуда.. Все хорошо обставлено - там Зюганов, тут Касьянов с Немцовым да Чубайсом. Все позиции прикрыты. Интересно это не Немцов подтащил верного эспээсника - верного путинца Кириенко. Как за порцайку человек корячится, глазами ест.. Небось выгнали б из Атома, писал бы в соавторстве с Немцовым и Новодворской. Савенко вот тоже - вчера за "Сталина" играл, сегодня за "Чемберлена". Полезные ребята!

fog 12.02.2008 21:27 (#)

как только украинцев не называли

кстати очень любопытно что именно у украинцев обожествленные женщины, Берегиня , Лада играли первые роли в семейных традициях и у украинцев были распространены мужские и женские формы одного и того же имени, ..........а уж легендарная Лебедь сестра Кия , Хорива и Щека которая имела одинаковые права со своими братьями, в то время когда женщины , мягко говоря вообще не имели никаких прав ...........может действительно и амазонки описанные Геродотом были среди предков украинцев

Cabman 12.02.2008 22:25 (#)

Осмелюсь заметить, что это наши общие предки "клали требы упырем и берегиням". Украинцев, как и русских, в те поры и не было ещё. Что до описааных Геродотом амазонок , так это он привёл со слов скифского информатора - отзвук тогда ещё эпизодических контактов скифов с сарматами. Это уж несколько веков спустя скифы вступили с сарматами в "полный конакт" , приведший к их фактическому истреблению. А ещё о предках : женщины-воительницы бытовали у славян ещё и в 7-м веке.

(написано анонимно) 12.02.2008 22:33 (#)

А можно еще куда-нибудь сходить позвездеть о лангобардах? Или на Эхе форум закрыли, так теперь только за Грани и можно червончик перехватить.

fog 13.02.2008 00:45 (#)

Треба это украиснское слово, обозначающее на т.н. русском языке буквально - надо

поинтересуйтесь не церковнославянским - староболгарским, а именно украинским языком , и поймете что русский язык это суржик украинского языка на котором говорили как минимум в 3-4 веках то что точно можно доказать , ранее время просто НИКТО АБСОЛЮТНО НЕ ИЗУЧАЛ , думаю делалось это специально

DROMOS MUSAGET( активный член гильдии богов) 13.02.2008 03:34 (#)

....и скотий бог Хорс Вессель.

Дарвин лгал нам. Человек произошел не от обезьяны, а от украинцев.

Eesti 13.02.2008 03:46 (#)

он заблуждался, что речь сделала из обезьяны человека.

LOL

robot 15.02.2008 23:41 (#)

Ты что вонючка,постоянно здесь сидишь,жалом своим трясёшь,умничать пытаешься.

(написано анонимно) 13.02.2008 13:05 (#)

Вы о чем, сударь? О первородстве украинского языка по отношению к русскому? Ну возможно это так как вы говорите. Ну и что? Порассуждайте теперь о первордстве среди итальянского, немецкого, французского и английского наречий латинского языка...

(комментарий удалён)
Анатолий 14.02.2008 00:32 (#)

То, что мы имеем в России - результат русской (украинской) культурной экспансии.

А то,что мы имеем сейчас на Украине-результат "культурной" деградации.Наглядный пример-Валера Киевский.Каждое новое государство нуждается в своей истории и в своей мифологии.Новая украинская мифология-это историческая петросяния помноженная на апломб местных националистов.Иди уми матчасть Валера,укрорус ты наш доисторический,прародитель кельтов и прочая..

(комментарий удалён)
Анатолий 15.02.2008 01:14 (#)

Как называлась Украина? Русь(См. Гадячьские соглашения.)

То,что Львовское и Волынское княжества по договору с Речью Посполитой называлисьРУССКИМИ,не дает никаких основыний для вывода,что Русь-это ,на самом деле,Украина.Если ты,к примеру,считаешь,что 1-й и 2-й Украинский фронт-это украинская армия,то о чем с тобой спорить?Повторяю:иди учи матчасть и не позорься тут,это не польский форум...

fog 15.02.2008 13:42 (#)

1-й и 2-й Украинсте фронте так же как и во всей Крсной армии в основном были украинцы

когда украинцы разобрались что Гитлер такая же сволочь как и Сталин тогда и начали воевать, московиты без украинцев драпали аж до Волги

Анатолий 15.02.2008 14:47 (#)

и во всей Крсной армии в основном были украинцы

Да, в курсе мы, что Украина победила во 2-ой мировой войне, наваляв и Гитлеру и Сталину, по ходу дела досталось и полякам с евреями...Когда хохлы братались с американцами на Эльбе, то твердо решили-пойдем в НАТО, только перед этим освоим космос, выпросим у Кукрузника Крым и под флагом Мазепы рванем на запад...Говорят,предвидя это,Иуда и повесился...

fog 14.02.2008 12:26 (#)

полностью с вами согласен, кстати п

если можно я еще раз повтрорю свой текст который уже публиковал.............. Когда Юрий Долгорукий строил свой хутор под названием Москва, он конечно не предполагал какая судьба будет у его удаленной от центра цивилизации усадьбы, но история так распорядилась что хутор затерянный в дремучих лесах и болотах стал центром одноименной империи переименованной впоследствии Петром 1 в Российскую империю. Однако комплекса неполноценности, своего хуторского ореола, Москва и империя центром которой ныне она является не избавилась. Для Московской элиты это являться настоящей трагедией и возможно ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ НЕНАВИСТИ К КИЕВУ И УКРАИНЕ и всему что с этим связано. Московская верхушка готова на все лишь бы уничтожить память об Украине и Украинском народе, на протяжении всей истории России продажные историки вроде Соловьева, Кармазина и др. упорно пытались переписать историю Украины и Украинского народа, которая теряется в глубине веков и фактически не исследовалась серьезно еще ни одним историком. Граждане России обращаюсь к вам прекратите так комплексовать по поводу того что Киевский князь построил хутор под названием Москва, что возвышение Москвы началось при бандите и предателе Иване Калите, что т.н. Русская армия состояла на 90% из Украинцев(боевые части) и именно Украинские солдаты обеспечили все абсолютно все военные успехи Российской армии в том числе и второй мировой войны. Пробуйте строить свое государство без претензий к Украине и нашей истории и особенно РОССИИ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОЛИ ГОСУДАРСТВА - ПАРАЗИТА ничего не производящего, а только вымогающего от соседних стран и особенно от Украины.

Анатолий 15.02.2008 04:29 (#)

именно Украинские солдаты обеспечили все абсолютно все военные успехи Российской армии в том числе и..

...сбивали бронепоезда в небе Цусимы...

robot 16.02.2008 00:00 (#)

Ты я смотрю сала совсем обожрался,у тебя там в твоей пустой голове кроме сала ещё что то есть.Украинские солдаты в отличае от тебя родину защищали и не делили на русских и украинцев,а если бы прочитали что ты пишешь,патронов в очк тебе напихали бы и подруге твоей наводворской.

robot 15.02.2008 23:47 (#)

Это у тебя в голове твоей пустой подмена.

(написано анонимно) 14.02.2008 17:27 (#)

РАЗДЕЛИТЕ СНАЧАЛА КИЕВСКУЮ РУСЬ НА УКРАИНЦЕВ, РУССКИХ И БЕЛОРУСОВ. И СХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ. ПОЧИТАЙТЕ РУКОПИСИ.

TrueFascist 14.02.2008 14:00 (#)

"женщины-воительницы бытовали у славян ещё и в 7-м веке": как интересно. А источник можно?

.

(написано анонимно) 14.02.2008 17:21 (#)

УКРАИНЦЕВ, РУССКИХ, БЕЛОРУСОВ И Т.Д. НЕ БЫЛО В ТО ВРЕМЯ, НУ НЕ БЫЛО ИХ, ЕЛКИ ПАЛКИ. УЧИТЕ ИСТОРИЮ ГОСПОДА. И В ПАЛЕОЛИТЕ ИХ НЕ БЫЛО И МЕЗОЛИТЕ НЕ БЫЛО. С Л А В Я Н Е Е Е Е! МЫ ВСЕ ИХ ПОТОМКИ. И ВООБЩЕ У НАС ОДИН ПРЕДОК О Б Е З Ь Я Н А А А А А А!!!!

Сергей, Нск 12.02.2008 22:27 (#)

Кое с чем не согласен. А наци так сразу пугает, по привычке. )

Но стилем наслаждаться это не мешает, скорее - способствует. )

DROMOS MUSAGET( runekener heitakka) 13.02.2008 03:44 (#)

Сами мы неВместные.

Гаврилыч, старина, а чувачка называли то и Хольгером и Ольгером. Их - ругов как только и не называли. Хельг и Хельги - имена скандинавские, на Арконе невместные.А как звучало "вещий"?

Eesti 13.02.2008 03:57 (#)

имя одной из моих двоюродных сестер Helgi.

vot tak to.

Анатолий 13.02.2008 14:56 (#)

Это аналогия с лабрадором Кони?

Типа,нам тоже хозяева дают достойные имена....

User haave1945, 13.02.2008 22:19 (#)
8849

Ну и дебил ты парень! Оторопь берёт! Откуда вы берётесь? И писать и читать умеете, ума только нет.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:53 (#)

Ну непростой у нее текст - Вам видимо еще рано, попробуйте с чего полегче - Купера там или Конан-Дойля.

(написано анонимно) 13.02.2008 03:39 (#)

Читал, читал не раз - и Конан-Дойля, и Новодворскую. Ничего у ВИН "непростого" нет, хотя мутного - вагонами. Но когда ВИН начинает путаццо в общеизвестных вещах, или употреблять "Мыыыыыы" направо и налево - вся палата, видать, сбегаетсо. Например: >>> А нам что предлагают? Воевать со временем и с цивилизованным миром, чтоб землю в Стамбуле чекистам отдать? Никто "вам" ничего не предлагает. А вот кто воюет со временем - там это ВИН и ее, извините за выражение, "поклонники". >>> Всей русской землей они уже завладели, им только Босфора с Дарданеллами не хватает и войн с "неверными" за руины Константинополя. Это ВИН не хватает советской власти, Кровавой Гэбни, фошистов и гебистов. Результаты замещения очевидны - фошисты и гебисты начинают мерещиццо в шкафу.

Мечта 12.02.2008 20:16 (#)

Всегда, после статьи ВИН, наивно жду адекватного ответа от ее "оппонентов". Хотя за выражения, которые они используют выражая свое "критическое" отношение к ВИН, оппонентами назвать их трудно. Ну разве, только для того, чтобы не быть на них похожей. Уймитесь, критиканы, вас ВИН все равно не читает. Слишком примитивно и типично пишите. Не засоряйте форум.

(написано анонимно) 12.02.2008 20:19 (#)

Щас ублюдки начнут докапываться до внешности ВИН, её сексуальной неудовлетворённости (существующей перманентно в их тупых головах) и её

отсидке в психушке.
Начинайте, выблядки пидриотические!
Фас!!!

Комаров_Владимир 12.02.2008 20:36 (#)

)

Так Вы им сами уподобляетесь когда такие посты пишите. Разницы между вами никакой.

(комментарий удалён)
Мечта 12.02.2008 20:47 (#)

А я соглашусь с вами. Попытка выразить свои мысли матом, утешения для ВИН не приносит.

(написано анонимно) 12.02.2008 20:50 (#)

Где мат обнаружила?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 13:09 (#)

Это ты сам скзал ;) Оскорбил пожилую женщину, как не стыдно ;(

(написано анонимно) 12.02.2008 20:18 (#)

Всё ,что ВИН написала о Византии тысячелетней давности,можно переадресовать Англии 16-17 веков:

"На главной площади Константинополя стоял медный бык. Под ним разводили огонь и заживо пекли в его чреве людей. За инакомыслие и вольнодумство (по-нашему, за "экстремизм"). Жутко христианская страна. Прямо как Испания во времена инквизиции. Как жила Византия? Голодный, нищий, порабощенный и безграмотный народ, тупая самодовольная власть в золоте и "шоколаде", свора тупых чиновников без всякой инициативы."-в Англии в быке не варили,просто (в 17-18 веках!) живым людям выпускали внутренности,вываривали и разбрасывали вдоль дорог для устрашения;для этой же цели вдоль дорог стояли виселицы с трупами.В "золотой век Елизаветы" люди тысячами вымирали от голода (власть,ессно,тоже была тупая,самодовольная и в шоколаде).Про инквизицию вообще скорбно помолчим.И такую статейку можно тиснуть про любую самую раздемократичную европейскую демократию...дурочка она

(написано анонимно) 12.02.2008 20:27 (#)

Дурочка - ты. То же самое творилось и в России, только для Европы это - мерзкое прошлое, а наши имперцы хотят эту мерзость вернуть в Россиию.

Дурочка - ты. То же самое творилось и в России, только для Европы это - мерзкое прошлое, а наши имперцы хотят эту мерзость вернуть в Россиию.

Сabman 12.02.2008 22:40 (#)

Скажи англичанину, к примеру, что правление Елизаветы Тюдор ( к описанной выше казни был приговорён её отставной полюбовник, граф Уэссекс)- "мерзкое прошлое" , чего он ответит ? Большинство имеют смутное понятие о тех временах. А кто школьную программу помнит - может и в морду задвинуть. Во время того "мерзкого прошлого" творил Шекспир. Какие б мерзости в Европах ни делались, для госпожи Новодворской это - благо ( исключение - Гитлер и Муссолини). Средние Века - это начала демократии и парламентаризьму. Не то, что российская дичь тех времён.:) Откуда оные "имперцы" в России взялись ? Полагаю, чтио им, как и Валерии Ильинишнена факты плевать, исключая те, что в их пользу. А те, что нет - и передёрнуть можно. Сказать "Византия застыла" можно только тому, кто с её историей и культурой знаком понаслышке. Зайдите, коль в Питере будете , в русский музей. В зале иконописи глянет прямо вам в душу с древней, ещё византийского письма , иконы бездонными очами "Ангел-Златые Власы". Может, поймёте.

Eesti 13.02.2008 03:16 (#)

как бы слезами не залило бы зрителя, а то и кровью с иконы. Мало ль до какой степени религиозного исступлени

***

(написано анонимно) 13.02.2008 13:24 (#)

Вас, то кто зомбирует? Ведь ваших забугорных странах с "развитой демократией" нельзя людей зомбировать. А вы Eesti зомбированный, может быть вы MTV много смотрите и это плохо влияет на мозг? И вообще у вас потеря ориентации: живите в свое стране, курите там траву, плодите гомосеков и "общечеловеков" и не лезьте к нам в Россию, тут своим мудаков хватает.

(написано анонимно) 13.02.2008 13:16 (#)

Это в твоем воспаленном мозге крутятся такие мысли. Че ты городишь? Или пропаганда совсем мозги отбила?

SergeySPB 12.02.2008 23:15 (#)

Прогресс измеряется степенью свободы человека. И тут две большие разницы между Россией и Европой. Еще в 1215 году в Англии появляется Magna Charta- Великая хартия вольностей, которая дает права баронам, ограничивает права короля, причем, обязывает баронов начинать вонйу против короля,если он нарушает Закон. А в 1265 году созывается парламент, даются права уже простолюдинам. В России Права имеет только один человек-Царь, остальные рабы - холопы. Как говорил Меньшиков- Я второй человек в государстве,а значит последний. И до сего дня это так.Вова вернул время назад.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.02.2008 20:28 (#)

Им нечем думать.

.

Eesti 12.02.2008 20:32 (#)

У каждого свой путь к истине. Если Новодворская Вам мешала на вашем пути и вы нашли свою тропинку, то и Бог вам в помощь.

Tol'ko ne zabludites'.

(написано анонимно) 14.02.2008 02:03 (#)

Еще в автошколе инструктор Валера Сухоруков , учил проезжать мимо гаишника , как мимо столба. " Не смотри на него ни в коем случае, смотришь, эначит ждешь, остановит или нет.Значит , что то у тебя не в порядке, встретился взглядом, все, взмах жезла и готовь деньги." Жизнь и 25 летний опыт плностью подтвердили его правоту. Господа проезжайте мимо Новодворской,Немцова,и в том числе Путина как мимо телегафного столба. Относитесь к журналистам, политикам, аналитикам как к милиционеру, не всречайтесь с ними глазами, ни по телеку, ни в газете, ни на форумах. И все у Вас будет в порядке.Отсеивайте и воспринимайте ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ.Особенно бойтесь борзописцев, это как гаишник в юбке, засмотрелся, сливай воду.

Plague 12.02.2008 23:06 (#)

Дык просто все с Илинишной,весна на носу у шизиков весеннее обострение,вы только гляньте как ебсти колбасить начинает,строчит посты на всех ветках наверное научился клаву ногами долбить,смотришь скоро и концом по клаве тарабанить начнет.Чудны дела и мысли шизоидов!

(написано анонимно) 12.02.2008 20:30 (#)

А я по заголовку догадался, кто написал :)) Кто же еще так может: чекисто-кроваво-хунто-гебня-византия-слава-западу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
вопрос 12.02.2008 20:44 (#)

а это правда, что "в медном быке на площади в котором людей людей запекали...". Где можно удостовериться, что это факт?

а это правда, что "в медном быке на площади в котором людей людей запекали...". Где можно удостовериться, что это факт?

Хи-хи 12.02.2008 21:24 (#)

Было, уж. Что поделаешь

Это была одна из классических к тому времени казнь. Пришла в "цивилизованный" античный мир из весей семитских, еще ваалова поклонения. Хорошо описана в римских источниках о Карфагене, семитском по происхождению (колония древней Тиры), эллинизированным по культуре.
Казнь сия применялась только в особых случаях к совершившим "особые" преступления. В первую очередь к "вероотступникам от власти". В связи с особым сакральным смыслом формы казнения :)

DROMOS MUSAGET( звезда, танцующая на танцующей звезде) 13.02.2008 03:58 (#)

Великая схизма 1054 года. Начало холодной войны между Римом и Константинополем. 1204 год - Венецианская торговая республика руками французских крестоносцев ломает превосходство Византии в восточном Средиземноморье. Отбирает морскую торговлю. Поверженный враг - христианское государство и необходимы сказки, которые подтверждали бы моральные основания победителей.

еще вопрос 13.02.2008 15:51 (#)

про карфаген я слышал, а вот про хрисианскую Византию это правда?

про карфаген я слышал, а вот про хрисианскую Византию это правда?

DROMOS MUSAGET 14.02.2008 16:15 (#)

Бычий обычий - бычь или забычат.

В Карфагене приносились в жертву младенцы. Это подтверждено археологическими изысканиями. Тела младенцев хоронили в земле, а не сжигали. Откуда произошел миф о сжигании тел в быке? Отследить логику создателей клеветы крайне сложно. Бык - священное животное у египтян и персов-огнепоклонников. Удивительно, что сжигание в быке не упоминается у Геродота, хотя он был большим охотником до разных небылиц.Написал бездну бреда о нравах и обычиях египтян и персов. Ложь о "византийском быке", полагаю, возникла в умах невежественных германских схоластов не ранее 13-го, 14-го веков. Целью лжи была средневековая политическая пропаганда.

(написано анонимно) 13.02.2008 11:40 (#)

see Perillos of Athens invented the Brazen bull, a hollow brass container where the condemned would be locked as a fire was set underneath. This would cause the metal to become red hot while the condemned slowly roasted to death. The bull was first used on Perillos, the bull's inventor; though he was released by the Tyrant

http://en.wikipedia.org/wiki/Brazen_bull

опять вопрос 13.02.2008 15:55 (#)

это опять не про то о чем вопрос - это про античность и афины. А вот в христианской византии было подобное или все же не было?

это опять не про то о чем вопрос - это про античность и афины. А вот в христианской византии было подобное или все же не было?

(написано анонимно) 13.02.2008 22:23 (#)

собственно в вопросе Византия даже не упоминалась: "а это правда, что "в медном быке на площади в котором людей людей запекали...". Где можно удостовериться, что это факт?" этот вид казни применялся в на территотии Европы в средние века, применялся ли он в Византии? скорее всего - да, так как Византия, все-таки, многое переняла из греческой культуры.

еще вопрос 13.02.2008 23:19 (#)

а где этот вид

а где этот вид казни применялся в средневековой европе? или это тоже предположение? т.е. по принципу в Византии это "скорее всего было", "так как могло быть".

Олег 12.02.2008 20:45 (#)

Гений в юбке!

Прочитал как меду выпил--айда умница, все знает,все помнит, есть женщины в Русских селеньях!!!

путиниц 12.02.2008 20:49 (#)

Фильма церковников не видел,но мысли Новодвлорской поддерживаю.Эту Византию имели все кому не лень все 1000 лет её существования.Викиги на трёх караблях,дань ежегодно снимали,как с овец.

(написано анонимно) 12.02.2008 21:32 (#)

Ка это тебе та кповезло - фильму эту чуть не в жопу пихают! Мерзенькое такое творение, но полюбопытствовать можно.

(написано анонимно) 12.02.2008 22:26 (#)

Я живу чуть подальше от НТВ и ОРТ,но при возможности гляну.Не думаю,что до конца

(написано анонимно) 12.02.2008 20:51 (#)

Спасибо, Вера Ильинична, за умную и острую статью. Паразиты веками выращивают плесень в головах несчастных россиян.

(написано анонимно) 12.02.2008 21:05 (#)

Бала Лера еще раз показала, что она хреновый историк, да и философ не лучше. « Как жила Византия? Голодный, нищий, порабощенный и безграмотный народ, тупая самодовольная власть в золоте и "шоколаде", доказывать, что в это время и на востоке, и на западе, и на юге, и на севере было практически то же самое? Ну не любит баба Лера православие, кто-то не любит католичество, кто-то ислам, кто-то иудаизм. Воспитанный человек не будет давать оценку, тем более такую критическую, любой мировой религии. Лучше по этому поводу анекдот. Поспорили Христинин, мусульманин и иудей, чья религия лучше. Христинин говорит - Плыл я по морю, вдруг шторм, буря, вот-вот лодка перевернется! Взмолился я Господу и утихомирил, но море. Это что - говорит мусульманин. Я две недели без воды шел по пустыне, сил больше нет. Взмолился я Всевышнему, ели-ели переполз через бархан, а там колодец с водой, финиковая пальма! Это все ерунда, - говорит иудей. Иду я по Иерусалиму и вижу, лежит кошелек полный денег, а нагнуть не могу – суббота! Взмолился я.. И что вы думаете, кругом суббота, а у меня четверг!

(написано анонимно) 12.02.2008 21:19 (#)

БабЛера давно рехнулась. "...я целыми днями буду целоваться в общественных местах, просто из принципа", - заявила Новодворская радиостанции "Эхо Москвы" 10 ноября 2003 года. Абсолютно не важно по какому поводу она такое ляпнула, но кто-нибудь может такое представить в здравом уме?

(написано анонимно) 12.02.2008 21:30 (#)

"Если тебе дали линованную бумагу - пиши поперек" - если ты не понимаешь великий смысл этой фразы, то у тебя "здравый ум", остается поздравить!

(комментарий удалён)
Мохамед 12.02.2008 21:18 (#)

землей они уже завладели

"Пунитленд не в состоянии охранять свои прибрежные воды" от противоправных действий пиратов, заявил министр Абдирахман Мохамед Бангах.

User kissanya_1, 12.02.2008 21:26 (#)

Что тут скажешь?Дай бог, чтоб мерзавцев задавило рухнувшей их гнилой вертикалью! Кесарю кесароево!

Крематорий гебне!

User mishel, 12.02.2008 21:41 (#)

Правильно Валерия Ильинична!

Так и есть и так было!

User rachveli, 12.02.2008 21:50 (#)

По поводу Византии и Руси всё верно

Но вот по поводу, пойдут ли воевать иваны за "Святую Софию" - неверно. Пойдут. Особенно если перед боем сто грамм "наркомовских" пообещают.

(написано анонимно) 12.02.2008 22:23 (#)

Ivani poydut za Svyatuyu Sofiyu voevat i bez tvoey bolnoy fantazii, a ti bidlo naverno poydesh na meste sleduyushego xristyanskogo xrama svoi vonyuchie mecheti i sinagogi postroit.

Читатель 12.02.2008 21:51 (#)

Нет! Неправда, что один в поле не воин. Воин - если это Валерия Ильинична. Всегда здрава, логична и объективна. Хотя в той лубяно-сортиромочительной топи всё той же барачной зоны популированной толпами серых люмпен-совков, эта объективность видения происходящего бреда не небезопасное качество приличного человека и активного гражданина в зоне менталитета трусливого смерда. Говорят, что это очень неправилтно и несправедливо обобщать и вешать ярлыки на весь народ. Правильно говориться, но только подобное не относится к лапотно-кирзовой биомассе неполноценной черни. Черни озабоченной только одним, как бы кого нибудь кинуть да раздуванить.

Светлана и единомышленники 12.02.2008 22:08 (#)

Браво, Валерия Ильинична !

У нас в России две напасти: внизу - власть тьмы, вверху - тьма власти

Eesti 12.02.2008 22:20 (#)

Wow! Как здорово сказано!!!

***

Eesti 12.02.2008 23:10 (#)

Пацаны не забывайте про мою нетрадиционную сексуальную ориентацию,я вас умоляю!

Eesti 13.02.2008 03:18 (#)

20:10:22 - pot putinoidnogo podonka provokatora pod moim nikom.

***

(написано анонимно) 13.02.2008 01:13 (#)

Насчет внизу, где Светка копошится с единомышленниками,

это точно сказано.

Слава Л 12.02.2008 22:16 (#)

Цитируя русского писателя Астафьева с чувством ДЕЖА ВЮ

«Нет на свете ничего подлее русского тупого терпения, разгильдяйства и беспечности. Тогда, в начале тридцатых годов, сморкнись каждый русский крестьянин в сторону ретивых властей — и соплями смыло бы всю эту нечисть вместе с наседающим на народ обезьяноподобным грузином и его приспешниками. Кинь по крошке кирпича — и Кремль наш древний со вшивотой, в нем засевшей, задавило бы, захоронило бы вместе со зверующей бандой по самые звезды. Нет, сидели, ждали, украдкой крестились и негромко, с шипом воняли в валенки. И дождались! Окрепла кремлевская клика, подкормилась пробной кровью красная шпана и начала расправу над безропотным народом размашисто, вольно, безнаказанно». "Последний поклон" 1968

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 04:04 (#)

Какое дерьмо ещё есть в либеральном поминальнике? Давайте всплакнём и посмеёмся ещё!

Ваня 13.02.2008 04:43 (#)

Тебе ,ГЛИСТ, дерьмо везде чудится

.

(написано анонимно) 12.02.2008 22:28 (#)

"...у Путина ... большие проблемы с адекватностью современному историческому периоду."

Нет, уважаемая! Я много в последнее время читал и слышал мнений самых разных людей, и могу с уверенностью сказать: Путин лучше всех понимает обстановку и современный исторический процесс, даже если он многого не может сказать открытым текстом. Проблема России как раз и заключается в недостаточном количестве людей, способных мыслить широкомасштабно, способных видеть дальше своего носа.

(написано анонимно) 12.02.2008 23:21 (#)

ну раз сами ВЫ можете уверенно сказать

и тем более, что вы слышали мнения самых разных людей.. Последние сомнения отпали.

(написано анонимно) 12.02.2008 23:35 (#)

Да, я внимательно слушаю разные мнения. И это дает мне право на объективность. Но, к сожалению, есть среди людей и очень большое число таких, которые слушают только то мнения, только те слова, которые они хотят слышать. Для взрослых людей такая позиция непростительна.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:12 (#)

Для взрослых людей такая позиция непростительна.----------------------------------

------------------------------------------------От ты какой умник выискался! Из какого солидольного ящика выпрыгнул? Иди болезный к Астахову, пересчитайте подписи в камазах, кабы не спёр кто!

(написано анонимно) 13.02.2008 01:37 (#)

Тебя ждали из жопы на коньках, а ты из пизды - на лыжах.

(написано анонимно) 13.02.2008 02:25 (#)

А Лерок на санках,да еще головой об забор...

Eesti 12.02.2008 23:44 (#)

А мнение лиц нетрадиционной сексуальной ориентации вас не интересуют?!Вот настоящее рыло русского империализма,ваша вся суть заключена в отрицании очевидных общечеловеческих ценностей

(написано анонимно) 12.02.2008 23:54 (#)

:)

Вообще-то, по логике вещей, очевидные общечеловеческие ценности должны быть традиционными.

Eesti 13.02.2008 03:19 (#)

20.44 - post putinoidnogo podonka provokatora pod moim nikom.

***

(написано анонимно) 13.02.2008 00:54 (#)

Ну да. Главное он один весь в белом, а кругом одни пидарасы. Вы правы в одном - он лучше информирован и знает кто из властной элиты чего стоит. А современный исторический процесс он я думаю оценивает по аналитическим запискам из родной конторы. Знаете есть чудесная фраза "Знания - сила..", только мало кто помнит вторую часть "..и потому каждый делает что умеет, не больше и не меньше". Нашли титана мысли! Циолковский современности,блин!

(написано анонимно) 12.02.2008 23:14 (#)

"Это еще почище Светлова. Тот предлагал „воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать“. Глупо, но хоть альтруистично."

А вот интересно, на чьей стороне была бы сегодняшняя мадам Новодворская во время гражданской войны в Испании: на стороне лево-демократической республики, или на стороне генерал-путчиста Франко, поддерживаемого Гитлером и Муссолини?

Eesti 13.02.2008 03:54 (#)

итоге, под такие стишки СССР хапнул себе весь золотой запас тогдашней испании. И, разумеется, до сих пор не отдал.

vot i ves' al'truizm. LOL

111 13.02.2008 04:26 (#)

Разумеется отдал. Причем тойже Испании у которой брал.

К 39 году Испании было поставлено вооружений на сумму более 700 млн. долл. Общая стоимость испанского золота - 518 млн. долл. И всё оно ушло на оплату поставок. Да и не Франко же было то золото отдавать?

Eesti 13.02.2008 04:37 (#)

У гэбья всегда всё шито крыто, потому что врать по подложным документам - его профессия. В испании, во всяком с

В испании, во всяком случае, считают , что золотой фонд был отдан левым правительством в залог под оружие, а не как плата за него, а залог СССР не отдал. Внучки мразей НКВДшников, армию которых оплачивали испанским золотом, конечно же правды не признают.

111 13.02.2008 05:17 (#)

Кажется вы не эстонец, а чукча.

Даже если золото давалось под залог поставленного вооружения - чтож тогда наше вооружение не вернули? Да и вобще - золото давала одна страна- республиканская Испания. А отдавать что - надо было другой стране - Испании фашистской? Тогда почему не отдать его Гондурасу, он хоть не воевал с хозяином этого золота.

(написано анонимно) 13.02.2008 06:06 (#)

a pochemu by ne otdat' sejcas. A zaodno i den'gi Estonii vo Vneshekonombanke,

prisvoennye Rossiej sebe s raspadom USSR.

111 13.02.2008 12:22 (#)

Потому, что нынешние власти Испании не объявили себя правоприемником Республиканской Испании.

Более того - органически происходят от франкистской. Об эстонском золотом запасе вам лучше не заикаться. За период советской власти прямых инвестиций в Эстонию было в сотни (если не тысячи) раз больше. Совесть надо иметь.

(написано анонимно) 13.02.2008 12:57 (#)

Ёбстик - урод со справкой! Частенько помещается на стационар. Скоро снова у него встреча с санитарами. Время подходит...

Eesti 13.02.2008 16:46 (#)

Я уже затрахался обьяснять-Я не чукча,Я-пидОрас!

(написано анонимно) 13.02.2008 04:45 (#)

http://spain.kp.ru/2004/09/08/doc34330/

Eesti 13.02.2008 06:09 (#)

Эта стряпня врунета такого же пошиба, как и стряпня поро растрел п

***

User maks, 13.02.2008 05:15 (#)

Выкрутилась бы в стиле Сальвадора Дали: "лучшая форма власти - анархия при монархе"

Мария 13.02.2008 10:43 (#)

А можно ни на чьей стороне? А можно вообще в Испанию

свое рыло не совать, а озаботиться проблемами местного значения, наконец? Ну, хотя бы для первого раза изживать в себе человеконенавистничество и злобу(которая носителя же и съедает). А также прекратить врать повсюду и везде(хотя бы для примера своим детям). Еще хотелось посоветовать заняться постройкой цивилизованных туалетов, ведь это было бы просто здорово. А уж потом международные дела...

(написано анонимно) 13.02.2008 13:16 (#)

"А можно вообще в Испанию свое рыло не совать?"

Так это было бы здорово, если бы все прекратили совать свое рыло в чужие страны. Но не получается. Тот же Гитлер сунул свое рыло сначала в Испании, потом в другие страны европы, а затем и в Россию. В 2003 году США сунули свое рыло в Ирак и до сих пор не вынимают.

Мария 13.02.2008 23:07 (#)

Вот когда к вам сунут рыло, тогда и реагируйте. А пока мирное время хорошо бы подумать о своих внутренних проблемах.

Надеюсь разницу между Россией и Америкой объяснять не надо? Это было бы ну очень долго. Извините, не располагаю временем. А с фашисткой Германией мне бы пока сравнивать Россию не хотелось. Я пока еще надеюсь. А вы считаете, что уже пора?...

AV 12.02.2008 23:50 (#)

Госпожа Новодворская как всегда в ударе. Византия - империя зла средневековья. Особенно восхитило:"Тесные контакты с тоталитарной Византией, а не с Западом – вклад в нашу погибель". Видимо Священная Римская империя или "первый рейх" была оплотом демократии. Впрочем да, германские племена всегда имели тягу к прекрасному.

Ася 13.02.2008 00:05 (#)

А у меня, как всегда, предложение:

Сделать из НАС - ВЕЛИКОМУЧЕННИКОВ! На протяжении 2-х тысячелетий считались великомученниками ЕВРЕИ, а мы-то чем хуже: оттянули на себя Наполеоновские гвардии - увязли в российских сугробах и Альпах, ценой в миллионы граждан, худо-бедно, справились с Гитлером, опять-таки увязли в российских лесах! Всему миру на протяжении 80-ти лет и сейчас показываем (ВОСПИТЫВАЕМ) цивилизованных граждан КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Немного прозаично, но тем не менее, на всемирного ЮРОДИЕВА потянем!

(написано анонимно) 13.02.2008 00:28 (#)

Л.Тихомиров Монархическая государственность

Но дело в том, что Византийская государственность лишь в очень малой степени строилась на идее Царя - Божия служителя. Эта идея только освятила абсолютистскую власть, которая, однако, не получила перестройки сообразно с ней, сохранила юридически старо-римский смысл. Император остался тем, чем был в Риме: абсолютной управитель-ной властью, вследствие чего сосредоточивал в себе не одно направление дел, а все их производство. Различия между посредственными и непосредственными функциями Верховной власти в Византии осталось неизвестным. Отсюда явилось развитие бюрократизма. Государство тут строилось не из нации, а образовывало особую правящую корпорацию чиновников-политиканов, которые действовали от имени императора, но в то же время сами создавали императоров. Отсюда являлся целый ряд зол: Императорская власть, будучи всеобъемлющей, не была самостоятельной, не могла получить характера верховной. Она не могла иметь должного контроля за управлением. Она отрезалась от народа. В результате, нравственный характер власти мог сохраняться лишь постольку, поскольку это успевала делать Церковь. Но постоянные перевороты выдвигали людей такого типа, который вовсе не легко поддается нравственно-религиозному воздействую. Таким образом, даже и с точки зрения нравственной, произвол в Византии не был надежно обуздываем. Бюрократия сама тоже чрезвычайно развращалась от своего же всесилия, от отсутствуя общественного контроля, от неимения обществом никаких органов, способных помочь Верховной власти контролировать и обуздывать бюрократию. Вся такая политическая обстановка де1.... о-вала, наконец, деморализующе и на само общество, отчуждавшееся от государства. Таким образом, роковым обстоятельством в Византийской государственности было отсутствие или чрезмерная слабость строя социального. От этого портилась вся машина государственного действия, и от этого же Византия теряла способность ассимилирующего воздействия на народности, входящие в состав империи, или ее окружавшие. Византийская государственность не привлекала к себе эти народы, напротив, являлась для них антипатичной, как сила только эксплуатирующая, но не дававшая почти ничего и сверх того сулящая народностям империи только порабощение чиновничеством. Социальные силы всякой провинции, всякой народности, при включении в состав империи, обречены были на захирение и уничтожение. Но при таком условии, самостоятельного стремления быть с Византией, войти в ее состав, не возникло и не могло возникать нигде. И вот в результате общая схема жизни империи состояла в том, что империя постепенно уменьшалась, теряла область за областью, на минуту кое-что расширяла, но потом опять шла на убыль. Количественная сила империи постоянно уменьшалась. И чем слабее количественно она становилась, тем тяжелее делалось для населения содержать грузную бюрократическую административную машину Византии. Такой ход эволюции неизбежно предсказывал роковую развязку. Сила турок могла развиться только потому, что на это им дало возможное растущее захирение самой Византии. Настоящий тип монархической Верховной власти, определяющей направление политической жизни, но в деле управления строящей государство на нации, живой и организованной, - этот тип государственности суждено было, впоследствии, развить Московской Руси, взявшей благодаря урокам Византии, монархическую верховную власть в основу государства, а в своем свежем национальном организме нашедшей могучие силы социального строя, в союзе с которым монарх и строил свое государство. Раздел III ВИЗАНТИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ХII Конец римского абсолютизма ХIII Константин Великий XIV Соединение христианской и римской идеи XV Церковь и государство XVI Смешение нации и Церкви XVII Отношение автократора к Церкви XVIII Византийская идея двух неразрывных властей XIX Жизненность византийского церковного строя XX Значение союза Церкви для государства. Остатки абсолютизма XXI Недостатки социального строя XXII Государственные обязанности Церкви ХХIII Византийская бюрократия XXIV Непрочность наследственности. Недостаток легитимности XXV Идея личной заслуги XXVI Борьба за власть XXVII Исчезновение патриотизма XXVIII Причины гибели Византии

(написано анонимно) 13.02.2008 00:35 (#)

Прямые аналогии с сегодняшним либерально-демократическом строе в России

Государство тут строилось не из нации, а образовывало особую правящую корпорацию чиновников-политиканов, которые действовали от имени императора, но в то же время сами создавали императоров. Отсюда являлся целый ряд зол: Императорская власть, будучи всеобъемлющей, не была самостоятельной, не могла получить характера верховной. Она не могла иметь должного контроля за управлением. Она отрезалась от народа. В результате, нравственный характер власти мог сохраняться лишь постольку, поскольку это успевала делать Церковь. Но постоянные перевороты выдвигали людей такого типа, который вовсе не легко поддается нравственно-религиозному воздействую.

(написано анонимно) 13.02.2008 00:58 (#)

Вобще-то насколько я могу судить

Западники -реформаторы пройдя путь борьбы с православным царём Николаем 2 и уничтожив православно-монархическую государственность в России,забыв обо всех духовных достижениях России,пройдя через социальную революцию,отвергнув Христа,вернулись к временам Византии под видом либерально-демократического строя,напрочь выкинув то лучшее что было наработано русской православной империей в своём развитии в результате борьбы запада с русским народом,как народом государствообразубющем и народом богоносцем.Вопрос либерастам...Что вы можете построить в России хорошего если уничтожили основ ы развития Христианской православной России?Отсюда вывод.Россия будет стремительно терять территории и распадатся так как бюрократия отвергла всё лучшее что было в русском народе и что было им создано после Византии да и отвергли сам государствообразующий народ-русских.

жидобольшевик 13.02.2008 03:01 (#)

есть третий путь

Интернациональная светская идеология - необольшевизм, как основа государства нового типа. Коммунистическая империя, отряхнувшая со своих ног прах уничтоженных православных государей и отброшенных в сторическое небытие либерально-демократических фантазёров. И всё это на основе русской культуры и русского языка. Никаких фантазий - сугубо утилитарно: другой государственно-образующей нации всё равно нет, а без этого империю не построишь

Eesti 13.02.2008 04:41 (#)

Вот к чему приводит отсутствия суда над НКВД, КГБ и преступлениями и преступными спецслужбами СССР.

***

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 04:11 (#)

Сказка - ложь, да в ней намёк...

А если охолонуть, отбросить ворох сомнительных фактов и интерпретаций с чужего плеча? Могло ли столь дрянное государство тысячу лет сдерживать жадный напор арабов, гуннов, славян, тюрков и.т.д.?

111 13.02.2008 04:40 (#)

А хреново оно сдерживало.

От наших частенько откупалось, арабам стабильно проигрывало, тюрки и вовсе его завоевали. К отражению гуннов Византия и вовсе никакого отношения не имеет. Более-мение успешно Византия боролась с доисламским Ираном, с трудом но мочила болгар, гоняла варваров по Италии (пока те не окрепли и не превратились в Священную Римскую империю германской нации (кажется она так именовалась). А так даже Константинополь теряла...

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 13:37 (#)

Европа могла стать исламской в 8-м веке.

Арабов на пике их военных потенций 7- 9 вв Византия смогла остановить и направить их экспансию по Североафриканскому побережью вплоть до Испании. Такое удалось лишь Хазарскому каганату, который не пустил арабов в Закавказье.

(написано анонимно) 13.02.2008 00:35 (#)

КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ - покажет время.

Этнических европейцев всё меньше и меньше... Вымирает западная буржуазно-либералная цивилизация. Эрдоган обратился в Германии к туркам с призывом ни в коем случае не ассимилировать: "Ассимиляция - это преступление против человечности""Assimilierung ist ein Verbrechen gegen die Menschlichkeit"Erdogan warnt Landsleute vor zu viel Anspassung

(написано анонимно) 13.02.2008 00:36 (#)

Какие 80, ясно же сказано: "брак Ивана III...был просто катастрофой...стал казнить просто за инакомыслие" И это в то время, как "1265 году созывается парламент с палатой общин - для простолюдинов" Созвал его как известно "простолюдин" Монфор, который соврешенно случайно умер в том же году(4 августа).Трудно остаться живым, когда ваше тело порубять на куски.

(написано анонимно) 13.02.2008 00:29 (#)

И шо я в тeбя такой влюблённый?

Ко дню влюбленных Путин получит 1000 "валентинок" от челябинских детей

User profan, 13.02.2008 00:37 (#)

Новодворская умница

Люблю читать Новодворскую.Она умница.Послушал бы ее Путин,да ума набрался.

(написано анонимно) 13.02.2008 00:44 (#)

It's your level.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:04 (#)

Господь низверг Ассура древний трон, Господь низверг развратный Вавилон...

(написано анонимно) 13.02.2008 01:16 (#)

к всеобщей иудейской радости. Где он, Вавилон сегодняшний?

В лаптях 13.02.2008 01:12 (#)

Путен тоже не дурак - хитрый, злобный, мстительный и подлый, но не дурак. У него другие задачи стоят с которыми

Путен тоже не дурак - хитрый, злобный, мстительный и подлый, но не дурак. У него другие задачи стоят с которыми он неплохо справляется. Но если он решил бы заняться развитием России, то ему по любому не жить. Да и они все кровью повязаны, так что никаких шансов для России. Вокруг живущие варвары будут развиваться, а Россия так и застынет (уже застыла) в своей спеси. Пройдет совсем немного времени и дети сегодняшних скинхренов (внуки точно) будут мести улицы и дворы таджикам.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:08 (#)

Профану

Новодворская трижды находилась под следствием и трижды была признана психически больной - тоесть не осознает свои поступки и соответсвено не может отвечать за свои действия.В настоящее время в связи с ее недеспособностью даже пенсию по болезни получает ее опекун. Так, что с медицинской точки зрения написанное является шизофреническим бредом.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:18 (#)

Да не! Это реализьм чистейшей воды! Просто в чем живем - то описываем. В данном случае видимо приходится пинать на зеркало а не на рожу.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:20 (#)

Думаю Новодворская в одном права-Россия под действием запада и западников растеряла всё своё духовное богатство после Византии и вернулась или стала древней Византией.То есть ИСЧЕЗ весь духовный опыт развития и сосуществования разных наций в православно-христианской империи после древне Византийского периода.И Россия воочию явила миру то что из себя представляела Византия перед её падением и распадом.Это точное положение вещей.И фильм то как раз показывает что та Византия и нынешняя Россия-сёстры-близнящки.Фильм-просто грозное предупреждение правителям и всем думающим людям.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:37 (#)

"растеряла всё своё духовное богатство после Византии и вернулась или стала древней Византией" - гениальная мысль.Далее идет еще более гениальная:" Россия воочию явила миру то что из себя представляела Византия перед её падением и распадом"эта самая Византия просуществовала больше тысячи лет. Нельзя ли уточнить, в какое место мы всетаки вернулись, древней или перед ее падением? =)

В лаптях 13.02.2008 01:24 (#)

Я бы сказал, что с медицинской точки зрения написанный пост '22:08:46' является отрыжкой в результате нераз

Я бы сказал, что с медицинской точки зрения написанный пост '22:08:46' является отрыжкой в результате неразборчивого приема пищи. Похоже что тебя окормляли попы от РПЦ-КГБ и, к тому же, дыхнули в этот момент табачно-водочным беспошлинным перегаром.

(написано анонимно) 13.02.2008 01:24 (#)

Так, что с медицинской точки зрения написанное является шизофреническим бредом.--------------------------

--------------------------------------------------Надо признать, довольно гениальный "бред"!

User rikchel, 13.02.2008 01:42 (#)

Уроду жопоголовому

И где-ж ты такой информации нахватался, осведомленный ты наш? Скинь ссылочку, будь любезен. Или заглохни, как тебе тут не раз уже говорилм.

(написано анонимно) 13.02.2008 02:00 (#)

В связи с тем,что

Папа Римский и католическая церковь как основательница западного мироустройства в своё время не посвятила русский народ Царице Небесной-Деве Марии и не молилась за нас,русских во время коммунистического правления,где по вере православной,русской государственным мироустройством Христа в России являлось правосавно-монархическая государственность во главе с православным царём было предсказано ПОЛНЫЙ КРАХ Католической веры и разрушение запада.Так что западникам радоватся так же нечему.

(написано анонимно) 13.02.2008 02:07 (#)

Всего по предсказаниям Римских пап будет 112.Если не ошибаюсь после Папы Римского Иоана Павла2 оставалось2 Пап Римских.Прследний Папа -Пётр увидит разрушение Рима.

(написано анонимно) 13.02.2008 02:16 (#)

Это из явления Девы Марии 3 дтям в Фатиме.Было 3 послания.2 были озвучены а 3 было передано тогдашнему Папе Римскому.По одним слухам оно якобы касалось покушения на Папу ну а второе-я озвучил.

(написано анонимно) 13.02.2008 02:30 (#)

"А я не встретила человека, который смог бы меня терпеть", - сказала Новодворская. Это честно со стороны всероссийской целочки! ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ....! Она права!

хохол 13.02.2008 04:02 (#)

"Профану" и "уроду"

1.О том, что Новодворская трижды была признаной психически больной, благодаря чему трижды избежала уголовного наказания является общеизвестным фактом. 2.От вашего мата и завывания белое не станет черным и наоборот. 3.Евреи считаются интилегентной и воспитаной нацией но благодаря таким как Вы антесемитизм пыщно расцветает по всему миру.

(написано анонимно) 13.02.2008 05:02 (#)

Опять глистовидная провокация.На этот раз под ником "хохол"

.

(написано анонимно) 13.02.2008 02:01 (#)

"Это еще почище Светлова. Тот предлагал "воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать". Глупо, но хоть альтруистично." Озорница Вы, однако, Валерия Ильинична. Не предлагал Светлов воевать! Факт констатировал: "Украинский парень пошел воевать, чтоб землю в Генаде крестьянам отдать" Значит не так глуп Светлов, как вы его изображаете. Еще есть маленький нюанансик... Парень-то УКРАИНСКИЙ. Значит по всем западно-либералным понятиям к России отношения не имеет. Поймите правильно, я-то считаю, что наш, советский был парнишка, но уж это мой тоталитарный совок, а вот лицемерия не люблю, особенно демократического

Владимир 13.02.2008 02:27 (#)

Браво, Валерия Ильинична!

Об этих гебильных византийщиков только ноги можно вытирать! Что только из истории не пытались сотворить разные претенденты на господство - одни себя объявили "Третьим Римом", другие, помнится, все записывали себя в наследники Чингис-хана, найдутся и такие, которым вослед за Гитлером потребуется "тысячелетний ..." чтобы мыть сапоги в каком-нибудь океане. Все напрасно - реальная История посмеялась надо всеми, посмеется и над этими. Вся подоплека попыток извращения истории - в желании безнаказанно присвоить себе как можно больше власти и пограбить. А для этого нужен безграмотный или одураченный народ. Ему показывают разных врагов - внешних или внутренних, и сама власть просто не хочет как можно дольше давать своему населению спокойно зарабатывать на достойную жизнь.
В этом Россия, к сожалению, преуспевает сейчас...

(написано анонимно) 13.02.2008 03:11 (#)

"зарабатывать на достойную жизнь"

Бог мой, какие философские категории!Предлагаю переписать библию заново. Начать надо так: "Вначале был доллар. ..."

Гонец 13.02.2008 04:33 (#)

Насколько я помню, мыть сапоги в д

Stenly 13.02.2008 03:49 (#)

Nichego novogo. Bolnaya shizofrenichka snovo prosto vistavila svoyu ghivtnuyu nenavest na gennom urovne v otnoshenii goev i predstaviteley "nepravilnix" civilizaciih. Nenavest k grekam, amrianam, irancam, slavyanam, pravoslavnim na gennom urovne zhidov, osobenno, kogda tema zatragivaet ix "bratskie" otnosheniya s "starshim" bratom Turciey i chto osobenno napominaet komu eti zemli iskonno prinadleghali i kto unichtoghil korennix vizantiycev.

ZHIDODAV 13.02.2008 03:54 (#)

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - KROVAVII KOLENKOR!!

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - KROVAVII KOLENKOR!!

(написано анонимно) 13.02.2008 04:18 (#)

Очередная шизоидная статья

Она под кайфом это все корябает? Тут не то что обкуриться надо - тут что-то посерьезнее)

(написано анонимно) 13.02.2008 05:06 (#)

Ильинична в ударе! Так держать!

.

(написано анонимно) 13.02.2008 13:26 (#)

Организуем клуб любителей сказок Широкозады?

(написано анонимно) 13.02.2008 14:22 (#)

'Что такое Новодворская? Пучеглазенькая пятнадцатилетняя девчонка в застиранном школьном фартуке, в толстых громадных очках на носу, прискакала в военный комиссариат Москвы и потребовала отправить ее во Вьетнам воевать против американского империализма. Седой полковник сперва успокоил Леру, посоветовал ей продолжать учебу и пообещал, что вьетнамский народ справится с трудностями без помощи юной партизанки, но на следующий день во время повторного визита непонятливой школьницы он уже вспылил и, грубо отчитав, погнал ее прочь. Итак, нежного пионерского уха коснулись матюги старого вояки, и девочка, повесив голову, ушла. Ушла насовсем: во фронду, в бунт, в революцию… Впрочем, с женщиной ли мы имеем дело? Скорее, мы имеем дело с ребенком. Да-да, злым, взбалмошным, капризным, раздражительным и не отвечающим за свои слова ребенком'. Ее болезнь не лечится.

55555 14.02.2008 00:14 (#)

точно подмечено...

(написано анонимно) 13.02.2008 08:03 (#)

Оказывается Новодверьевна ненавидит не только Россию, но и Византию, притом - на базе недостоверных источников. А уж назвать малограмотными византийцев, имея под боком высококульткрную Европу, где жир о скатерть не вытирали, поскольку не знали, что такое скатерть - это уровень образования. Ниже, извините. плинтуса. Кстати, кого интересует, как византийцы руками самоского тирана Инянепомнюса жгли народ в медном быке, того заинтересует, что такое английская "квалифицированна казнь". Её краешек показывали в "Храбром сердце"

TrueFascist 14.02.2008 14:25 (#)

Шайка русославянских бандитов грабила Константинополь, а потом решили заиметь от них религию, "как у всех"

.

TrueFascist 14.02.2008 14:26 (#)

А их потомки, бывшая монгольская подстилка, решили

.

User evgeny38, 13.02.2008 09:08 (#)

Commentary.

Мадам!Пора думать о душе,а не о революции.

georg 13.02.2008 11:53 (#)

Византия

Ну, насчет щита на воротах Константинополя - это фантазия. III Рим в Московии возник именно при Иване III, со всеми римскими недостатками. И судьба его (III Рима) схожа будет с судьбой предыдущих двух. Мы, собственно, сейчас присутствуем при исполнении этого древнего пророчества. Надеюсь, история повторится не в виде трагедии, как было с Древним Римом.

User johnywalker, 13.02.2008 12:23 (#)

Хе, а как можно воздавать хвалу идеологии страны, где главный гаишник сбивает женщин? http://auto.mail.ru/text.html?id=25263 и вообще, удивляет стремление путиноидов сравнивать путинскую Россию то с Западом. На Западе путьку не быть у власти. Зимбабве, повторяю, Зимбабве!! Там такие же "легитимные" выборы, рейтинги, "борьба с олигархами" себе в карман, ну и, конечно же, права человека, как без них-то

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 12:59 (#)

ОЧЕРЕДНАЯ ЧУШЬ!

НОВОДВОРСКАЯ И ПРАВОСЛАВИЕ!!! ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ? ТУПАЯ САМОДОВОЛЬНАЯ БАБА!!! ВЕДЕТ СЕБЯ КАК СВИНЬЯ!!! ПОШЛО ХРЮКАЕТ! РАЗВЕ СРАВИТЬ ЕЕ С УЛИЦКОЙ, КОТОРАЯ СИЛОЙ СВОЕГО ТАЛАНТА ВОСПЕЛА РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО?

User haave1945, 13.02.2008 21:51 (#)
8849

Очередной дурак.

(написано анонимно) 13.02.2008 13:12 (#)

дромос,патрокол,путин,штирлиц...умеют же чекисты придумывать красивые позывные

Евгений 13.02.2008 14:47 (#)

Чтоб землю в Стамбуле чекистам отдать

Не оскудеет талантами земля русская!!! Эх, Новодворской бы, да на пару с Жириновским, организовать политический цирк - балаган! Зрелище будет потрясающее!

Eesti 13.02.2008 16:49 (#)

Фу.....какой ты протииииивный Женечка!

все тот же вопрос 13.02.2008 16:06 (#)

Рассуждений много, но вот на вопрос свой трижды повторенный, я так и не получил ответа. Может кто-то ЗНАЕТ?

Рассуждений много, но вот на вопрос свой трижды повторенный, я так и не получил ответа. Может кто-то ЗНАЕТ? 1. а это правда, что "в медном быке на площади в котором людей людей запекали...". Где можно удостовериться, что это факт? 2. про Карфаген я слышал, а вот про христианскую Византию это правда? 3. это опять не про то о чем вопрос - это про Античность и Афины. А вот в христианской Византии было подобное или все же не было?

User michael_cher, 14.02.2008 02:19 (#)

Литаврин Г. Как жили древние византийцы

Итак, мы рассмотрели некоторые аспекты государственной структуры Византии и организации власти в империи. Власть как рок преследовала ромея на всем его жизненном пути. Страх перед ней, проникая в душу обывателя, заставлял его повиноваться почти автоматически. Замкнутость, недоверие даже к друзьям и близким родственникам, крайний эгоизм и неискренность были характерными чертами индивида, воспитанного деспотизмом и исполненного сознания ничтожности своей личности. Однако тот же византиец отличался склонностью к сентиментальности, эмоциональным взрывам и порывам острого сострадания к обездоленным. Он был готов к добровольному подвижничеству; лишенный уверенности в своем благополучии, даже состоятельный ромей жил под гнетом реальной опасности оказаться среди низов общества; его томила догадка о своем затоптанном человеческом достоинстве, о неестественности рабской покорности судьбе и случаю, которые целиком зависят не от него, а от воли и каприза правящего деспота и его служителей. Литаврин Г. Как жили древние византийцы

(написано анонимно) 13.02.2008 17:27 (#)

ВИН предсказуема, если отец Тихон идеализировал Византию, то она ее разумеется будет опускать по полной, оба совершенно не разбираются в истории, поэтому спорить что более идиотичней фильм отца Тихина или статья ВИН не стоит.

человек 13.02.2008 20:13 (#)

у психиатора давно не наблюдались?

User haave1945, 13.02.2008 21:49 (#)
8849

Как жаль, что Новодворскую читают так мало людей! Ей бы на первый канал.

Песков Г.Я.- пенсионер 14.02.2008 01:21 (#)

Хорошо,что у нас есть Новодворская! Будьте здоровы и долгих Вам лет жизни!

Топор 14.02.2008 01:40 (#)

Очень нужный, очень правильный и своевременный фильм. Не зря же либерасты задохнулись от злобы и излили столько дерьма на него!

User qwertsapiens2007, 14.02.2008 01:48 (#)

САМОЕ ВЕЛИКОЕ СОКРОВИЩЕ РОССИИ

Русские поняли, в чем заключается самое великое сокровище Византии. Это было не золото, не драгоценные камни, даже не искусства и науки. Главным сокровищем Византии был Бог... И на это сокровище наши великие предки создали не банки, не капитал и даже не музеи и ломбарды. Они создали Русь, Россию, духовную преемницу Византии." (Шевкунов).

User michael_cher, 14.02.2008 02:26 (#)

на площади Быка (Тавра),находилась медная статуя этого животного — в ней заживо сжигали важных преступников

Сообщников мятежника иногда распинали на деревьях, вздергивали на виселицы, установленные в ряд на видных местах. На площади Быка (Тавра), где обычно совершались публичные казни, находилась медная статуя этого животного — в ней заживо сжигали важных преступников. Порой их отдавали также на растерзание львам из дворцового зверинца. Закон запрещал хоронить труп казненного. Сначала его оставляли на поругание толпе, затем бросали во рвы Пелагия, близ площади Быка. Голову насаживали на шест, выставляли на видном месте (особенно часто на ипподроме). .............. Итак, мы рассмотрели некоторые аспекты государственной структуры Византии и организации власти в империи. Власть как рок преследовала ромея на всем его жизненном пути. Страх перед ней, проникая в душу обывателя, заставлял его повиноваться почти автоматически. Замкнутость, недоверие даже к друзьям и близким родственникам, крайний эгоизм и неискренность были характерными чертами индивида, воспитанного деспотизмом и исполненного сознания ничтожности своей личности. Однако тот же византиец отличался склонностью к сентиментальности, эмоциональным взрывам и порывам острого сострадания к обездоленным. Он был готов к добровольному подвижничеству; лишенный уверенности в своем благополучии, даже состоятельный ромей жил под гнетом реальной опасности оказаться среди низов общества; его томила догадка о своем затоптанном человеческом достоинстве, о неестественности рабской покорности судьбе и случаю, которые целиком зависят не от него, а от воли и каприза правящего деспота и его служителей. Литаврин Г. Как жили древние византийцы

спасибо 14.02.2008 11:51 (#)

спасибо за ответ. У меня еще одна прось

спасибо за ответ. У меня еще одна просьба: поскольку доступа к книге нет, не могли бы Вы уточнить в каком веке (веках) примннялась в Византии эта страшная казнь? И еще раз благодарю.

User michael_cher, 14.02.2008 17:18 (#)

Вот ссылочка-

http://www.krotov.info/libr_min/l/litavrin/litavr01.html Там еще и другие книги по Византии: http://www.krotov.info/spravki/help/strany/vizantia.html Я не историк.В какие века стоял бык- точно не знаю.Но Византия была христианской с самого начала.Видимо,религия быку не помеха.

User michael_cher, 14.02.2008 02:33 (#)

Империя, ведшая "мировую" политику на пределе сил,

Империя, ведшая "мировую" политику на пределе сил, сделала главной целью производства не экономическое процветание, а служение политической доктрине. Византия даже не торговала — она уделяла "варварам" свои "драгоценные" изделия и не заметила, как ее товары стали уступать по качеству западным. Военная экономика могла бы оказаться жизненной, если бы она функционировала в условиях непрерывного роста территории, компенсируя военные расходы грабежом захваченных стран и эксплуатацией новых подданных. Но военная экономика Византии со второй четверти XI в. (исключая правление Мануила I) являлась, как было сказано, следствием не столько агрессивности политики империи, сколько необходимости в глухой обороне. Новых приобретений не было, а резервы продолжали сгорать в войнах. Литаврин Г. Как жили древние византийцы

User michael_cher, 14.02.2008 02:40 (#)

отношения империи с христианскими княжествами Кавказа

Чрезвычайно изменчивыми (то дружественными, то натянутыми) были отношения империи с христианскими княжествами Кавказа. Границы с ними то исчезали, то вновь строго устанавливались; их правители то сами признавали суверенитет василевса, платили ему дань и помогали ему войском, то, напротив, порывали с империей, требовали с нее уплаты дани, поддерживали узурпатора и иных врагов императора. Малейшая ошибка влекла за собой серьезные осложнения. Например, Роман I удостоил дружественного правителя Тарона Крикорика титула магистра с ругой в 20 литр. Прочие зависимые грузинские и армянские князья тотчас сочли себя обделенными. Император не имел возможности наградить всех одинаково, и империи стоило немало труда унять смуту. Кроме того, задачи византийской дипломатии осложнялись постоянными усобицами между грузинскими и армянскими князьями. Литаврин Г. Как жили древние византийцы

Tatar 14.02.2008 04:58 (#)

Byzantium.

Well done, Valeria! :)) Well done! Perfect analysis, fantastic sense of humour! Keep writing, you are in the top 2 percentile! Makes me wonder who's going to be Russia's Fatih Mehmet. :)))

С.Д. 14.02.2008 06:00 (#)

Валерия Ильинична

... вы - ебанутая ... спасибо.

Евгения 14.02.2008 09:54 (#)

Россия Третий Рим

Валерия, из всего видно, что Вы не православная и не патриотка.Вы конечно остро отточили свой язык в дебатах, только и всего. Вам главное обосрать, а, что и где неважно.А уж в конце написали, сто"они захватили всю русскую землю"- вообще бред. Вы где живете-то, в государстве.А это не значит, что Вы и Вам подобные могут быть самостоятельными князьками. Что касается "баргяногодной", как Вы назвали Софью Палеолог, так ее выдали за нашего царя с верой, что Русь отобьет у турок Византию и герб Византии привезла с собой, что мы и приняли. Это ключ от страны. Я не за насилие, но верю в то, что чужое брать нельзя, вон татаро-монголы тоже захватывали нас, и чем это кончилось. Бог всегда все расставляет на свои места, и как бы мы люди не сопротивлялись, все равно по-нашему не будет, как говорят от судьбы не уйдешь, и людей Он ставит каждого на свое место, и с определенной задачей, и хочет человек или нет, он все сделает, по Воле Божьей, не по-своей, в нужное время и все, что ему предначертано. Так, что осуждать отдельные личности не стоит, все люди выполняют Волю Божью. Если Вы не живете жизнью христианской, не сможете понять дух российской земли. Поэтому Вы всегда будете в оппозиции, не один дух у Вас с народом.

fog 14.02.2008 12:28 (#)

стройте вы что хотите ,хоть империю , хоть бордель, только отстаньте от Украины и нашей истории

не хотят украинцы видеть и слышать про вашу империю ни под каким соусом, как послать вашу Российскую империю , чтобы она ушла и не вернулась, вместе с вами кстати

Евгения 14.02.2008 10:00 (#)

То, что Россия Третий Рим - это весь мир об этом знает. Дело времени. А россия как её не назови, всегда была, есть и будет Империей Российской, и СОветский Союз тут ни причем, вы, что то заболтались, однако.

User lev, 14.02.2008 13:45 (#)

Россия - третий Рим, а четвертому не бывать - как Вы думаете, о чем это говорит?

По-моему, говорит это о том, что Россия уже не восстановится после своего распада, если будет продолжать стремиться быть империей. Вам Россию не жалко?

Евгения 14.02.2008 23:01 (#)

Распался Сов.Союз, а не Россия, Вы как-будто с луны свалились. И 8 лет наблюдается подъем государства. Скоро она будет мировым лидером, вон как все заплясали возле нас. Но самое главное Россия в скором времени будет главным центром христианского вероисповедания, а наш митрополит будет святителем. Спорить с Вами я не буду, споры-это бесполезно потраченное время. Но если Вы запомните то, что я Вам сказала, то в скором времени Вам с Вашими взглядами легче будет все это принять, дабы не испытать шоковое состояние.

fog 14.02.2008 13:31 (#)

Четыре важнейших элемента развития любого общества Наука, Культура, Силовые структуры и Экономика.

На разных этапах развития общества в зависимости от задач, которые данное сообщество ставит перед собой, уделяется большее или меньшее внимание каждому из всех четырех компонентов. Народы, которые способные периодически выдвигать лидеров в каждой из вышеозначенных сфер развиваются быстрее и гармоничнее. Увлечение одной из сфер, даже только двух на протяжении достаточно долгого периода , каких бы великих результатов не достигала, определенная культура (народ) в этих сферах , всегда приводит к упадку и ликвидации сообщества (нации, культуры), физическому или культурному (ассимиляции). На схеме (здесь к сожалению не могу ее привести,) я привел структуру без которой на мой взгляд невозможно нормальное развитие Государства. При нормальном развитии всех четырех компонентов обязательно всех, народ посредством лидеров выдвигает, и становиться носителем определенной идеологии или религии, (преобладание религиозной идеологии это теократия конечно, но это уже другой разговор). Попытки ограничить доступ к идеологическим источникам, только в определенной группе т.н. искусственно созданной элите или оторвавшейся от народа всегда приводит к упадку всей культуры (народа). В последствии попытка (например события 1917 года и вся короткая история СССР) разрушить эту идеологию и навязать новую также приводит к разрушению всего сообщества (культуры). Население современных сообщества можно разделить на три части (класса) Общую часть населения, Управляющую (средний класс) и Элиту. Для сохранения и продолжения нормального развития государства обязательное условие нормальное (свободное) перемещение людей между этими классами и самый жесткий контроль этой свободы перемещения , вплоть до ликвидации структур мешающих этому перемещению, особенно финансовых переданных по наследству. Несоблюдение этого условия ведет к созданию класса социальных паразитов в руках, которых накоплены огромные финансовые средства и используют они эти финансы, в основном для развития или непродуктивных сфер, таких, как развлечение, обслуживание или откровенно криминальных (проституция, наркомания и др.), что подрывает социальное здоровье всей культуры нации наработанной веками (финансы не работают на общество и государство в целом, а только на не большие группы людей изображающих элиту), т.е. идеологии народа. Похожая социальная картина была и во времена, периода упадка всех империй (особенно это хорошо видно на примере одной из самых последних блестящих империй современности, Французской, времен Людовика – Солнце ( Европа объединились и в Европе также появились имперские признаки, также как и в США), и в данный момент повторяется всей Европейской культурой. Причем ухудшается ситуация так же и тем, что в Европе практически прекратилось выдвижение новых ярких лидеров (последние с моей точки зрения это были генерал де Голь и Маргарет Тетчер), что подтверждает, сделанные мной ранее выводы. А Российская империя точнее то что от нее осталось под названием Российская федерация во главе с маленьким подполковником возомнившим императором , это просто пародия, и держится эта пародия на плаву только благодаря огромнейшим финансовым вливаниям из ЕС и США, ……вот только никак не пойму ЗАЧЕМ Европе и США полудохлый труп под названием Россия,а может в Европе - Сша все лидеры мечтают стать мелкими клерками шредерами, тогда конечно другой разговор

любопытный 14.02.2008 23:22 (#)

основные элементы развития общ

мы уже развивались по элементам и результат?когда во главу угла не ставят чЕЛОВЕКА-получуется отсталая страна и не больше.

Ася, не "достойная" даже пользоваться собственным почтовым ящико 14.02.2008 14:01 (#)

Обращение к "СИЛЬНОЙ" половине российских граждан:

ПСИХОПАТЫ, АЛКОГОЛИКИ, ВОРЫ, ЖУЛИКИ И ИЗВРАЩЕНЦЫ! Президент России ВАС очень любит! Уважает Ваше мнение! Преследование, запугивание, исчезновение и насилие в отношении подростков, детей, женщин, стариков - ЭТО КРУТО! Правоохранительные органы преклоняются перед вашим мужеством! Настала пора выразить ЭТО МНЕНИЕ: ну, к примеру, предложить Президенту отдать нас "слабаков" в рабство президенту Д.Бушу! В стране останетесь только Вы и Путин - это ЗДОРОВО!

Нико 14.02.2008 19:27 (#)

Г-жа Новодворская! Вы - прелесть! Всё-таки здорово, что в России ещё не вымерли умные, образовнные, не ждущие подачек от властей люди. Я Вас всегда читаю с удовольствием. Слава богу, что Вы есть!

Старцев 14.02.2008 20:54 (#)

ВИН на правильном пути

ВИН!Византия отдыхает!. Вы напишите про итоги прошедшего восьмилетия в экономической, культурной, демо-эко......областях.. Реальные.Хотелось бы узнать про бэби бум. Откуда он вдруг "бум , да еще бэби". Что у нас отнялии мы отдавать не хотели и что дали, а мы брать не хотим.Вы располагаете такой возможностью?

Евгения 14.02.2008 21:13 (#)

для fog

Мы в Вашу украину не лезем, стороной уже ее обходим, даже и в ее сторону не смотрим,только вы сами сюда все лезете, чтобы заработать на кусок хлеба, и Вас на ветку никто не звал, а Вы пришли и демагогию здесь разводите, кому Вы тут нужны-то?

fog 14.02.2008 22:57 (#)

а Янукович и Симоненко это диверсанты

или так в просто Украину забрели к Украине эта сволочь не имеет никого отношения , а то что я содержу на свои налоги российскую имперскую базу в Севастополе, ваша великая империя же ни копейки не платит за своих имперских вояк, из Украинского телевидения ваши имперские звЯзды не вылазят круглосуточно , в ваших сериалах несчастные имперские бляди рассказывают про то как они любят Расею, Путина прямо во время траханья, в Украине везде в каждую дырку ваш имперский расейский нос всунут, и еще у Пути хватает наглости зявлять что ваших имперских сатанистов из РПЦ и звЯзд все обижают

Евгения 14.02.2008 23:11 (#)

Правильно, бей своих, чтобы чужие боялись!Уже начал своих обсирать, а слабо против, что-либо сказать, что Ющенко к России по братски, с уважением её статуса, и плевал он на вас таких хороших, сейчас и деньги найдет, чтобы отдать долг и отношения не портит. НУЖНЫ МЫ ВАМ!

Тсарь пучин 15.02.2008 07:08 (#)

\\\Мы в Вашу украину не лезем, стороной уже ее обходим, даже и в ее сторону не смотрим,только вы сами сюда все лезете\\\

А чьи ржавые караблики в Севастополе на моей территории? Ты, говнюк, пока не съебешься я себя буду чувствовать взвинченым. Насрал я на твой газ. Ты - прошлое. Тебя уже нет. Я живу без тебя - я свободен в свободной Украине. Слава Украине! Най згинуть наші вороги!

Евгения 15.02.2008 07:46 (#)

ответ

Севастополь наш. И вообше, где наши вещи лежат, там наша земля или по договору. Мы не прошлое, мы настоящие Ваши соседи и братья Ваши кровные с испокон веков, только теперь граница у нас. А наших у Вас много и Ваших у нас пруд пруди особенно сейчас, Москву то надо строить,вы лучше на стройке и жить будете, лишь бы денег заработать, валите все, что семью кормить надо, все прибедняетесь, лучше -бы у себя все строили, а то наверное до сих пор живете в мазанках. А без газа нашего Вы и борщ себе не сварите, будете жить на одном сале. Если скажеш, что проживу и на сале. Живи.А ты не один в Украине, другие подачками не брезгуют, бесплатно газом пользуются. Теперь вот накопили долгов и столько бабок отвалят, но может и копили, чтобы кучкой деньги отдать, а нам по всякому хорошо. Лучше Вам газ отдать, а то девать его некуда.Тебе не надо, другим необходимо. Фройндшафт Украина и Россия!

Евгения 15.02.2008 07:54 (#)

Свободен он ! Как будто мы тебя до этого на привязи держали ! Усрался ты нам, психопат несчастный !

Евгения 15.02.2008 08:01 (#)

Ну и рассмешил ! ХА-Ха-Ха-Ха-ХА-Ха..................................................... ...................................................................... ...................................................................... ...................................................................... .........................................................Уписаться от такого психа можно...ХА-Ха...ХА.................................................... ......

Евгения 15.02.2008 08:06 (#)

Ебанько ! смотри суицидом от злости ке кончи, жаль все-таки тебя будет, хоть и долбанутый.

fog 15.02.2008 13:36 (#)

Почти по Соловьеву, Карамзину и др. имперским историкам

По началу жили московиты в Киеве , потом у них что-то перемкнуло , и пошли они жить на север , на болота , толи там особо красивые пиявки , да лягушки были, которых они брали себе в жены , то ли кто-то рассказал им, что там Кремль закопан, вообщем никто точно не знает чего московиты поперлись на жить на болото. Так как на болоте ничего не росло , а у пиявок и лягушек , которых московиты брали себе в жены приданого не было, московиты занялись разбоем , грабежами и периодическим сексом с нормальными женщинами , которых им удавалось поймать или заманить к себе на болото. Так московиты жили поживали и добра чужого наживали , в то время как абсолютно пустой Киев и другие города Киевской Руси – Украины захватили жидобендеровские тюрки, эти пришельцы были совершенно немые, язык у них конечно был , но они им не пользовались, может потому –что не умели и московиты по доброте душевной подарили им свой, язычники они были знатные, говорят к ним даже французы приезжали учиться языком владеть, для какой –то особой любви, с тех пор так и говорят язык до Киева доведет. Но неблагодарные жидобендеровские тюрки подаренный московитами язык исковеркали до неузнаваемости, буквально каждое слово испортили и назвали его украинским. Вообщем живут московиты на своем болоте и по нынешний день хорошо, пиявки да лягушки у них до сих пор в большом количестве водятся, для разнообразия московиты и с женщинами сексом занимаются , которые бывает случайно забредут на их трясину, осталась у московитов только одна проблема как бы жидобендеровцев из Киева прогнать, ну да ладно про это уже в следующей главе.

Евгения 15.02.2008 17:53 (#)

Нехай и говорят по украински, нам от этого ни много не мало. Лишь бы у вас було, шо сказать, а то опять немыми станете. Понятно почему ты так зол, оставили тебя там одного в пустом Киеве, а ты не смог отбиться. А почему тебя с собой не взяли? Наверное дерьма в тебе много, до сих пор воздух портишь. Вот и с твоими пришельцами до сих пор ужиться не можешь, а еслиб у тебя мозгов хватило научить их правильному языку, как ты говоришь, то и ты говорил бы на нем сейчас, а то до сих пор все спорите на каком языке говорить, разобраться не можете.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:37 (#)

У Булгакова в "Белой гвардии" - как по украински кот? кит. А как по украински кит? =)

fog 15.02.2008 19:23 (#)

Евгения надеюсь вы позволите потревожить вас вопросом

вы к имперским пиявкам относитесь али к лягушкам, и извините что беспокою вас вопросами, но очень хочется узнать про Вас имперских женщин побольше

Евгения 15.02.2008 22:31 (#)

Пиявок и лягушек и на горизонте у нас не предвидится, Вас дезинформируют. как и дальнее зарубежье, те тоже думают, что у нас медведи по улицам гуляют. А посмотреть у Красной площади иностранцы зимой и летом ходят в дешевой шапке ушанке, бабки наши дельцы на этих сувенирах немалые делают. А посмотреть на этих в шапках,там и америкосы и китайцы, кого только нет. Можете себе представить? Комедия !!! Вы также скоро одичаете, если всех слушать будете. Что касается имперских женщин, то мы свободны в суждении, имеем свою точку зрения по всем вопросам, имеем статус свободной личности, активно занимаемся бизнесом и политикой, уверены в себе, женщины занимают все профессии,также жомохозяйки. Обычно как и в любой другой европейской стране. А что Украина уже так деградировала, что этого не знают? Ну Вас скоро америкосы просветят, еще научат как сапоги им чистить и задницу лизать. А то у них пушечного мяса не хватает. Всего хорошего, на выбранном Вами пути и флаг Вам в руки.

fog 16.02.2008 12:18 (#)

О эти имперские женщины как они возбуждают колхозников и абрамовичей

особенно бритые подмышки Шараповой и дешевые и рваные колготки Ксюши Собчак, кстати у Шараповой рваные колготки ,если нет надо порвать, а то как то не прилично, у кумира имперских женщин Ксюши Собчак рваные , а у нее нет

(написано анонимно) 17.02.2008 11:35 (#)

Дружок, колготки Сабчак стоят дороже тебя вместе с вашей хвалёной независимостью. И заслуга в том отнюдь не собчакова.

fog 17.02.2008 12:47 (#)

Путя купит еще пару Януковичей

а Ющенко возьмет их под свою защиту и украинки будут не то что без колготок , без трусов будут ходить.........министр Януковича , Рудьковский, открыто возил блядей в Париж за государственный счет, его сейчас вроде как арестовали и теперь банда Януковича пообещала сделать революцию если его не освободят

TrueFascist 18.02.2008 19:03 (#)

Женская глупость очень разочаровывает. Невольно начинаешь думать, что Россия не только страна дураков, но еще и дур

.

Доктор 21.02.2008 04:31 (#)

Ну дурака, положим, здесь разу видно.

Это ты.
А где дура?

Доктор 21.02.2008 04:28 (#)

Если у вас ,батенька , травма мозга.

То лечиться надобно, а не в интернете лазить.

User maxika198008, 15.02.2008 23:47 (#)

Было 180 рублей, а стало 1.800.000 рублей. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1.) 41001198779109; 2.) 41001198777312; 3.) 41001198773959; 4.) 41001198771538; 5.) 41001198497139; 6.) 41001199602385; Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! Желаю всем удачи!