новость Умер актер Игорь Дмитриев

26.01.2008
ИгорьДмитриев. Фото с сайта rusactors.ru

ИгорьДмитриев. Фото с сайта rusactors.ru

В Петербурге умер актер Игорь Дмитриев. Ему было 80 лет. Он стал знаменит в 1958 году, после того как сыграл в фильме "Тихий Дон". Он сыграл больше 120 ролей в кино и 150 - в театре. Панихида и отпевание назначены на вторник. Актера похоронят на Серафимовском кладбище.


Комментарии
(написано анонимно) 26.01.2008 22:01 (#)

Жалко... Сейчас таких не делают.

Андрей К 27.01.2008 16:14 (#)

Снимая шляпу...

Дмитриев был связующим звеном между театром Станиславского и сорвременным театром. Заменить его некем.

(написано анонимно) 26.01.2008 22:11 (#)

Жаль! Породистый был человек.

Морковь 26.01.2008 22:13 (#)

Да... Ушел последний маркиз,как назвали передачу к его юбилею. Мне посчастливилось видеть его на сцене один раз,в спектакле "Квартет",там еще играли Светлана Крючкова,Барбара Брыльска и Кахи Кавсадзе. Удивительный был спектакль! Земля ему пухом...

(написано анонимно) 26.01.2008 22:39 (#)

Светлая память и земля пухом. Уходит когорта, которую знали в лицо. Остаются те, кого без подписи не отличишь.

Топор 26.01.2008 22:47 (#)

Мир его праху, земля пухом, царствие ему Небесное.

(написано анонимно) 26.01.2008 23:52 (#)

19:39:42

Хорошо Вы это сказали.

(написано анонимно) 26.01.2008 23:48 (#)

Bol'shaya poterya...Carstvo Nebesnoe.

Bol'shaya poterya...Carstvo Nebesnoe.

(написано анонимно) 27.01.2008 00:09 (#)

Соболезнования семье и близким. Огромная потеря для отечественной культуры.

Морковь 27.01.2008 00:33 (#)

Да... Ушел "последний маркиз",как назвали передачу к его юбилею. Мне посчастливилось видеть его на сцене один раз,в спектакле "Квартет",там еще играли Светлана Крючкова,Барбара Брыльска и Кахи Кавсадзе. Удивительный был спектакль! Земля ему пухом...

Ga5 27.01.2008 00:45 (#)

умер актер

Не зная его имени, всегда замечал этого артиста на экране. Думаю, он прожил хорошую жизнь.

(написано анонимно) 27.01.2008 00:54 (#)

Вот чёрт - что тут ещё скажешь?

(написано анонимно) 27.01.2008 01:08 (#)

земля ему пухом..

Ожидающий 2012-го 27.01.2008 01:23 (#)

Прекрасные слова актера...

Сегодня услышал по TV, что этот прекрасный актер часто говорил, что "мужчина всю жизнь должен оставаться немного шалопаем...". И в самом деле все его роли были с какой-то юморной чертинкой в глазах... Спасибо Вам за все, Вас будут долго помнить и любить в Ваших ролях...

DROMOS MUSAGET 27.01.2008 01:49 (#)

От нас ушел ещё один неповторимый Человек.

Злой 27.01.2008 02:31 (#)

Ушел прекрасный актер,земля ему пухом.
Холоднее станет и ветренее.

(написано анонимно) 27.01.2008 02:47 (#)

Жаль.

xomsa 27.01.2008 03:15 (#)

Как жаль, я помню его с детства. такое благородное лицо, такое прекрасное картавое эр, дворянской повадки человек. Не нынешним дворняжкам чета. Без Игоря Дмитриева моя жизнь утратила часть тепла.

циник 27.01.2008 03:39 (#)

Жизнь штука дерьмовая, всё больше хороших людей уходит все меньше остается

Виктория 27.01.2008 04:58 (#)

Царствие небесное! Ушел тот человек, о котором не будут орать на каждом перекрестке...а он был достойный человек и великий актер.

(написано анонимно) 27.01.2008 05:29 (#)

Он просто возвратился домой.

Да уж! 27.01.2008 05:42 (#)

Но не прервать связующую нить...

Оставшиеся, будьте достойны памяти лучших из уходящих...

(написано анонимно) 27.01.2008 09:34 (#)

умер интеллигент, потомок русских аристократов

.

Даздраперма 27.01.2008 12:53 (#)

Светлая память прекрасному человеку и актеру...

(написано анонимно) 27.01.2008 13:14 (#)

Мои соболезнования.Пркрасный человек был и память останется у всех о нём-Светлая.

(написано анонимно) 27.01.2008 14:08 (#)

я б тоже хотел так уйти....

Приговор Трибунала по военным преступлениям Путина в Чеч 27.01.2008 14:40 (#)

Дмитриевы уходят, Михалковы остаются.Россия фашизеет.

(написано анонимно) 27.01.2008 14:52 (#)

Помните Флоризеля?

Царство ему небесное. Как они уходят. Будто не хотят 21 века.

(написано анонимно) 27.01.2008 16:06 (#)

Кто ещё сыграет русского дворянина или испанского гранда?

Дедушка 28.01.2008 01:54 (#)

Помните Флоризеля?

Олег Даль и Игорь Дмитриев - это нечто! "Теперь таких нет и скоро совсем не будет!" (М. С. Паниковский)

(написано анонимно) 27.01.2008 17:58 (#)

уходят лучшие представители старой русской актерской школы. и равноценной замены, что то незаметно.. грустно. Царствие Небесное. Играл в эпизодах, но так ярко, что запоминался гораздо лучше тех, кто сегодня играет главные роли..

Раиса 28.01.2008 02:38 (#)

Умер любимый актёр

Для меня этот талантливый человек с европейским лицом и глазами, наполненными мудростью, любовью и пониманием, с нездешними и давно позабытыми в нашем обществе речью и манерами умного и воспитанного ещё в той, неведомой нам жизни первой трети 20-го века, всегда представлял некую загадку. Хотелось всмотреться в фото его родителей. Кем они были. Выжили ли в лихие годы.Как жил он. Мы все живём и когда-нибудь умираем. Но среди нас нет-нет ,да и сверкнёт бриллиант...

Раиса 28.01.2008 02:40 (#)

Умер любимый актёр

Для меня этот талантливый человек с европейским лицом и глазами, наполненными мудростью, любовью и пониманием, с нездешними и давно позабытыми в нашем обществе речью и манерами умного и воспитанного ещё в той, неведомой нам жизни первой трети 20-го века, всегда представлял некую загадку. Хотелось всмотреться в фото его родителей. Кем они были. Выжили ли в лихие годы.Как жил он. Мы все живём и когда-нибудь умираем. Но среди нас нет-нет ,да и сверкнёт бриллиант...

Какой красивый человек!

Всеми уважаем, несмотря на то что играл не очень любимую в народе "интеллигенцию", а то иностранцев и даже "контру". Никогда не видел его на сцене, но не сомневаюсь, что там он был таким же профессионалом, как и на экране. Даже в проходных фильмах не халтурил. Покойтесь с миром, не забудем...